Запомнить
Регистрация
Показано с 1 по 24 из 24
  1. #1
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104

    Серийные убийцы

    кто по-Вашему мнению является лучшим актером-серийным убийцей/маньяком?

    очень понравился в этом качестве кристиан бэйл(американский психопат) и энтони хопкинс (молчание ягнят, ганнибал), микки и мелори нокс - прирожденные убийцы - ФИО актеров к сожалению не помню, но фильм потрясающий. еще есть фильм перелом - там тоже играет хопкинс - но там он убил только одного человека - свою жену, но то как все это было - это просто настоящий маньяк!

  2. #2
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    В "Прирожденных убийцах" точно не помню, но кажись играли Вуди Харлессон и Джульетт Льюис.
    Если брать фильмы про серийных убийц, то наверное лучше сказать не "кто является лучшим актером-маньяком", а какая актерская работа понравилась в данном качестве. Мне понравились следующие актерские работы: Кину Ривз в "Наблюдателе", Рутгер Хауэр в "Попутчике".

  3. #3
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    по твоей наводке искала красного дракона и ганнибал восхождение - нашла диск "серийные убийцы" - там эти фильмы и другие с убийцами и маньяками, всего 13:
    американский психопат - потрясающий фильм
    ганнибал - вчера пересмотрела, хороший фильм
    семь - тоже хороший фильм, хотя немного противный или правильнее сказать ужасный
    парфюмер - не видела, книжки хватила смотреть не тянет, думаю страшнее чем в книге снять нельзя
    эвиленко, багровые реки 2 фильма, шоссе смерти, из ада - эти фильмы пока не посмотрела

  4. #4
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Ах, по моей наводке...
    Ну у меня к Ганнибалу Лектеру особенное отношение, он занимает почетное второе место в списке моих любимых персонажей кино. Но это больше относится к "Ганнибалу" Ридли Скотта, чем к "Молчанию ягнят" и "Красному Дракону".
    Да, забыла про Кевина Спейси в "Семь" - отличная актерская работа.
    Фильм "Парфюмер" намного отличается от книги, и мне в отличие от книги понравился, причем даже в десятку любимых фильмов вошел. Там гениальная работа у Бена Уишоу, просто блеск.

  5. #5
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    а какое это особенное отношение? ты его воспринимаешь как положительный персонаж? как он там сказал - я готов есть подлецов в любое время суток? эта фраза мне понравилась. Почетное место среди кого? - имена в студию!
    семь вспоминаю преимущественно по жертвам, про игру спейси ничего не скажу. поскольку просто не помню его в этом фильме, надо пересмотреть.
    раз ты так хвалишь парфюмер - посмотрю, я тебе доверяю, хотя книга была настолько захватывающей и ужасной что мне не хотелось смотреть фильм чтоб не расстраиваться что очередная экранизация оказалась тупой и никчемной

  6. #6
    Участник Аватар для Loggy
    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщения
    592
    Роберт Энглуд и никто больше :

  7. #7
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
    а какое это особенное отношение? ты его воспринимаешь как положительный персонаж? как он там сказал - я готов есть подлецов в любое время суток? эта фраза мне понравилась. Почетное место среди кого? - имена в студию!
    семь вспоминаю преимущественно по жертвам, про игру спейси ничего не скажу. поскольку просто не помню его в этом фильме, надо пересмотреть.
    раз ты так хвалишь парфюмер - посмотрю, я тебе доверяю, хотя книга была настолько захватывающей и ужасной что мне не хотелось смотреть фильм чтоб не расстраиваться что очередная экранизация оказалась тупой и никчемной
    Ганнибала - да, как положительный персонаж воспринимаю в "Ганнибале" и "Ганнибале: Восхождение". Что-то я такой фразы не помню, избалована полным дубляжом. Наверное, ты это имеешь в виду, когда Барни говорит, что "он предпочитал есть грубиянов на свободном выпасе"?
    Почетное место среди моих любимых героев кино, Ганнибала сместил с первой позиции Король Иерусалимский Балдуин IV (актер- Эдвард Нортон, фильм "Царство Небесное").Про любимых героев наверное лучше отдельную тему создать.
    Кевин Спейси как раз играл манька-убийцу в "Семь", он появляется в самом конце фильма.
    А фильм "Парфюмер" кстати говоря зачастую не нравится тем, кому книга понравилась. Не знаю, понравится ли тебе. Режиссер Том Тыквер сделал несколько иную трактовку главного героя. В этом фильме символизма пожалуй больше чем в "Ганнибале".

  8. #8
    Гость
    Больше всего понравился "Парфюмер".

  9. #9
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    несколько раз пыталась досмотреть царство небесное и так и не смогла, так меня угнетает эта серая атмосфера в которой начало фильма проистекает может позже все и по-другому но у меня сразу же ощущение депрессии и отчужденности возникает от такой цветовой раскраски и смотреть дальше не охота, все-таки от кино я жду положительных эмоций, отрицательных каждый день в жизни хватает и я люблю когда побеждает добро и маньяков в итоге находят и карают по заслугам, даже если их играли любимые мною актеры вот такая я не далекая личность

  10. #10
    Активный участник Аватар для ulysses
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщения
    1,259
    Кристиан Бэйл - в роли Патрика Бэйтмана.

  11. #11
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Конечно же Энтони Хопкинс!!! Его Ганнибал Лектер - это шедевр актерского искусства на века!!!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  12. #12
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    пересмотрела семь, да товарищч спейси крут, самое страшное в таких психах наверное то, что своим убийствам они находят оправдание и видят в своих действиях глубокий смысл и предначертание - как в парфюмере, как в американском психопате, таких людей не невозможно остановить, они сильны своей идеей, они этим отвратительны, страшны и прекрасны...

  13. #13
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    посмотрела ганнибал восхождение, под впечатлением. поразила не столько игра актеров, сколько замысел, идея, сюжет. Улье в кино до этого не видела, но его игра понравилась, хотя рискну предположить что бейл сыграл бы эту роль более глубоко, с одной стороны как сказала джулиана - Лектер мертв внутри, но с другой стороны он же убивал, значит он все-таки чувствовал и жаждал мести, но вот этой жажды, ненависти я не видела в улье, он слишком хладнокровен и прост, в нем нет сложности, в нем какаято пустота, да все люди разные и ганнибал мог быть и таким - немногослойным, но насколько бы было интереснее если бы он убивал со смаком... немножко сумашедшинки в его глазах, немного страха, отвращения, жестокости и сладости, немножко скрежетания скул и движения желваков на лице, помимо блеска в глазах и румянца на щеках, заинтересованности ему не хватает в его убийствах, слишком все просто и интиллигентно. все-таки мне больше нравятся такие потрясающие психопаты как бейл, нежели такие каннибалы как Лектер.

  14. #14
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
    рискну предположить что бейл сыграл бы эту роль более глубоко, с одной стороны как сказала джулиана - лектор мертв внутри, но с другой стороны он же убивал, значит он все-таки чувствовал и жаждал мести, но вот этой жажды, ненависти я не видела в улье, он слишком хладнокровен и прост, в нем нет сложности, в нем какаято пустота, да все люди разные и ганнибал мог быть и таким - немногослойным, но насколько бы было интереснее если бы он убивал со смаком... немножко сумашедшинки в его глазах, немного страха, отвращения, жестокости и сладости, немножко скрежетания скул и движения желваков на лице, помимо блеска в глазах и румянца на щеках, заинтересованности ему не хватает в его убийствах, слишком все просто и интиллигентно. все-таки мне больше нравятся такие потрясающие психопаты как бейл, нежели такие каннибалы как лектор.
    Таня, пиши пожалуйста правильно фамилию Ганнибала - он не лектор, он Лектер.
    Гаспар Улье сыграл и ненависть и жажду мести, просто он сыграл это внутренне,а не внешне, как и Энтони Хопкинс. Почему внутренне - потому что Ганнибал интроверт, ему незачем произносить монологи о том, почему да зачем. Посмотри сцену убийства Колнаса, сколько в глазах Ганнибала еле сдерживаемой ярости, это классно сыграно. Бэйл бы так не сыграл. Вот Доллархайда он бы сыграл, а Ганнибала, думаю, нет.
    Почему Ганнибал духовно мертв изнутри в "Ганнибале: восхождении". Он не может начать жизнь заново после того ужаса, который пережил в детстве, хотя судьба к нему более благосклонна, нежели, например, к инспектору Попилю - у того из родных никого в живых не осталось, а у Ганнибала в жизни появилась мадам Мурасаки.

  15. #15
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    "Ганнибал: восхождение" отличный фильм! Гаспар Улье неплохо сыграл, но, по-моему, Маккалей Калкин (помните такого?) подошел бы намного оптимальнее. У него и взгляд подходящий.

    P.S. Думаю, при написании своего крайнего романа Харрис использовал факты из биографии Чикатило. Как известно, у него в детстве брата съели во время голодомора. Не исключено, что его съели собственные родители... Не факт, конечно, что биография именно этого маньяка повлияла на выбор первопричины Лектеровского сумасшествия, но влияние, наверняка, оказала.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  16. #16
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    упс, сорри, исправилась

  17. #17
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    "Ганнибал: восхождение" отличный фильм! Гаспар Улье неплохо сыграл, но, по-моему, Маккалей Калкин (помните такого?) подошел бы намного оптимальнее. У него и взгляд подходящий.

    P.S. Думаю, при написании своего крайнего романа Харрис использовал факты из биографии Чикатило. Как известно, у него в детстве брата съели во время голодомора. Не исключено, что его съели собственные родители... Не факт, конечно, что биография именно этого маньяка повлияла на выбор первопричины Лектеровского сумасшествия, но влияние, наверняка, оказала.
    Маколей Калкин это конечно очень интересно (видела с ним один фильм - "Хороший сын" где он по сути психопата играет в возрасте 10-12 лет), но Гаспар Улье на своем месте в "Ганнибале: Восхождение", ибо он отталкивается от Энтони Хопкинса,серьезно над ролью поработал, и кстати, чисто внешне напоминает Хопкинса.
    А про Чикатило - навряд ли, слишком разные они - Ганнибал и Чикатило. Ты читал книгу Приставкина "Долина смертной тени"?

  18. #18
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
    упс, сорри, исправилась
    Большое спасибо!

  19. #19
    Активный участник Аватар для Fat_Abbot
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,923
    Энтони Перкинс ("Психоз") и Кевин Спейси ("Семь") создали наиболее убедительные образы зверей.. В сравнении с Джоном Доу, Лектер всего лишь опереточный злодей..

  20. #20
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Fat_Abbot Посмотреть сообщение
    Энтони Перкинс ("Психоз") и Кевин Спейси ("Семь") создали наиболее убедительные образы зверей.. В сравнении с Джоном Доу, Лектер всего лишь опереточный злодей..
    Ну лично для меня Джон Доу в принципе неинтересный персонаж как таковой, скучный.
    А звери - они зачастую намного добрее людей.

  21. #21
    Участник Аватар для Grundge
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    838
    Джейсон Вурхис
    семерка и три, семерка и три, жди... и к ним туз придет.

  22. #22
    Новичок Аватар для PRVampire
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    grave 13
    Сообщения
    111
    Bagman!
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Энтони Перкинс
    а "Psycho" - лучший триллер на века!
    Майк Майерз из хэллоуина Роба Зомби (когда малец еще) - очень страшный персонаж
    и, пожалуй, маньяк из "Кровавой Жатвы"

    Eat The Rich!
    ONLY ANARCHISTS ARE PRETTY

  23. #23
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от PRVampire Посмотреть сообщение
    Майк Майерз из хэллоуина Роба Зомби (когда малец еще) - очень страшный персонаж
    Мне он Егора Летова напомнил
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  24. #24
    Участник Аватар для Polumna
    Регистрация
    29.02.2008
    Сообщения
    433
    Очень нравится как сыграл маньяка в фильме "Саймон говорит" Криспин Гловер. Вообще фильм хороший, и песня которая играет в середине фильма, когда машина едет ночью по лесу, клевая, только незнаю кто поет

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU