Запомнить
Регистрация
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 95
  1. #31
    Гость
    Цитата Сообщение от Фисташка Посмотреть сообщение
    Кинозлодей обаятельнейший- джек николсон..хотя трудно вспомнить, где он был плохишом
    Например, в фильме "Бэтмэн", где он сыграл злодея Джокера.

    Вот ещё один обаяшка- огромный мужик с металлическими зубами, который постоянно норовил обидеть джеймса бонда (шона коннери)
    Как же я про него забыл! Действительно, очень колоритный персонаж! Он был в целых трех фильмах о Бонде.

  2. #32
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,968
    Цитата Сообщение от Фисташка Посмотреть сообщение
    Кинозлодей обаятельнейший- джек николсон..хотя трудно вспомнить, где он был плохишом
    В "Иствикских ведьмах" он сатану играет.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  3. #33
    Активный участник Аватар для Фисташка
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    NPS
    Сообщения
    1,121
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    В "Иствикских ведьмах" он сатану играет.
    Вот, точно, в бэтмэне он всё таки гротескный персонаж, а в ведьмах- ближе к своему естеству ..хотя и в ведьмах, признаться он не слишком отрицательный, хоть и дьявол , он там скорее искуситель

  4. #34
    Активный участник Аватар для Фисташка
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    NPS
    Сообщения
    1,121
    Вспомнил! (хотя может уже кто то тут называл)-ещё один злодей, шикарный и отвратительный (порой)! Настоящий харизматичный злодей: Малкольм Макдауэлл (начиная с заводного апельсина и пошло-поехало).

  5. #35
    Гость
    Цитата Сообщение от Фисташка Посмотреть сообщение
    Вспомнил! (хотя может уже кто то тут называл)-ещё один злодей, шикарный и отвратительный (порой)! Настоящий харизматичный злодей: Малкольм Макдауэлл (начиная с заводного апельсина и пошло-поехало).
    Я бы не сказал, что в "Заводном апельсине" он совсем уж злодей. Скорее, просто продукт определенной системы. Вот "Калигула" - это действительно злодей!

  6. #36
    Активный участник Аватар для Фисташка
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    NPS
    Сообщения
    1,121
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Я бы не сказал, что в "Заводном апельсине" он совсем уж злодей. Скорее, просто продукт определенной системы. Вот "Калигула" - это действительно злодей!
    нее..позволю себе поспорить ..я бы таких "продуктов" расстреливал на месте. Этот продукт легко, без жалости мог убить кого угодно. Так можно и всех нацистских преступников обелить , назвав продуктами системы. Продуктом системы его называли позднее -адвокаты в фильме и кинокритики потом. Одно дело убить, как это у нас обычно на руси бывает, по пьяни, в пьяной драке или в пьяном, ничего не соображающем остервенении..да и то, это характеризует личность- способность к остервенению в пьяном виде, у меня например такого нет. Так и это убийство по любому заслуживает наказание. А другое дело убивать или издеваться над кем то развлекаясь и потешаясь, получая от этого удовольствие. Такие "продукты" надо уничтожать на месте. Злодей он там по моему мнению как раз отьявленный.

  7. #37
    Гость
    Цитата Сообщение от Фисташка Посмотреть сообщение
    нее..позволю себе поспорить ..я бы таких "продуктов" расстреливал на месте. Этот продукт легко, без жалости мог убить кого угодно. Так можно и всех нацистских преступников обелить , назвав продуктами системы. Продуктом системы его называли позднее -адвокаты в фильме и кинокритики потом. Одно дело убить, как это у нас обычно на руси бывает, по пьяни, в пьяной драке или в пьяном, ничего не соображающем остервенении..да и то, это характеризует личность- способность к остервенению в пьяном виде, у меня например такого нет. Так и это убийство по любому заслуживает наказание. А другое дело убивать или издеваться над кем то развлекаясь и потешаясь, получая от этого удовольствие. Такие "продукты" надо уничтожать на месте. Злодей он там по моему мнению как раз отьявленный.
    Там просто идея фильма как раз в том, что истинное зло - это не сам герой, а система, которая его таким сделала. Сам герой при этом имеет и положительные качества, например, любит слушать Бетховена. Что уже говорит о том, что это не какой-то тупой отморозок, а достаточно образованный и утонченный человек.

  8. #38
    Активный участник Аватар для Фисташка
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    NPS
    Сообщения
    1,121
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Там просто идея фильма как раз в том, что истинное зло - это не сам герой, а система, которая его таким сделала. Сам герой при этом имеет и положительные качества, например, любит слушать Бетховена. Что уже говорит о том, что это не какой-то тупой отморозок, а достаточно образованный и утонченный человек.
    Понятно, что идея фильма была в этом.
    По поводу утончённости- эти как раз могут быть самыми большими садистами и циниками. Утончённые, образованные фашисты тысячами сжигали людей в газовых камерах. Утончённый Файнс в списке шиндлера мог из окна пострелять в кого нить из пистолета. Утончённые и образованные садисты- самые мерзкие, потому что они со своим умом способны чётко различать где добро и зло и, понимая это, наслаждаются унижением или убийством других.
    Слушать Бетховена-это не положительное качество, это индивидуальная особенность его личности, получение удовольствия от звукоряда Бетховена. У Гитлера, Гиммлера, Геббельса и того же чикатилло наверняка были любимые композиторы, в том числе и классические.

  9. #39
    Гость
    Фашисты, по сути, тоже продукты системы. Одним промыли мозги, а у других просто выбора не было.

  10. #40
    Активный участник Аватар для Фисташка
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    NPS
    Сообщения
    1,121
    А вот Агент Смит из матрицы..тянет на харизматичного злодея?

  11. #41
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    а разве в нем было чтото харизматичное? он же компьютерная программа

  12. #42
    Активный участник Аватар для Фисташка
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    NPS
    Сообщения
    1,121
    но играл то актёр ..к тому же он стал и предметом пародий, в том числе и в квн...а незаметных персонажей не пародируют

  13. #43
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    актер мне нравится, а харизма по-моему у него не выражена, вот харизматичным является тот же ганнибал, причем даже в молодом возрасте у него харизма просто зашкаливает, а в квне по-моему уже всех кого можно спародировали, даже была такая шутка что уже пародировать то некого

  14. #44
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Фисташка Посмотреть сообщение
    А вот Агент Смит из матрицы..тянет на харизматичного злодея?
    Да. И почему это я его пропустила?

  15. #45
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Лектер - как бы он мне не нравился - маньяк и убийца. Он убивал за любую мелочь. И что, это вменяемый человек? Это маньяк, а маньяк вменяемым быть не может.
    Лектер маньяк и убийца - совершенно верно.Но убивал он не за любую мелочь. К примеру, Ринальдо Пацци в Ганнибале он убил из-за того, что Пацци продал его Мэйсону Верджеру.

  16. #46
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Noise
    Забавно,что Макдауэлл в "Заводном апельсине" для тебя положительный герой, хотя уж он-то убивал и насиловал людей,которые ни в чем виноваты не были, а Ганнибал Лектер,который тоже любил классическую музыку, кстати говоря - нет. Ну да ладно.

  17. #47
    Гость
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    Забавно,что Макдауэлл в "Заводном апельсине" для тебя положительный герой, хотя уж он-то убивал и насиловал людей,которые ни в чем виноваты не были, а Ганнибал Лектер,который тоже любил классическую музыку, кстати говоря - нет. Ну да ладно.
    Я не говорил, что Макдауэлл - положительный герой.

  18. #48
    Участник Аватар для AliK
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    с ТВР
    Сообщения
    854
    Так-с... Не буду повторяться и называть тех, кого уже отметили. Добавлю Брюса Уиллиса в фильме "Шакал", уж очень хорошо сыграл он наемного убийцу. Еще, наверно, обаятельный Аль Пачино в фильмах "Адвокат дьявола", "Рекрут" и конечно же "Лицо со шрамом". Владимир Машков классно сыграл наемника в фильме "В тылу врага". Ах, да! Чуть не забыл: Уэсли Снайпс в фильме "Разрушитель" - сыграл отменно. Пока все... Может еще кого вспомню.
    "Люди под дождем, как салют, встречали гром, весенний первый гром..."(c) Ю. Ю. Шевчук

  19. #49
    Новичок Аватар для kaminari
    Регистрация
    16.09.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    149
    Для меня, круче Дарт Вейдера злодея нет и не будет

  20. #50
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    Самый мерзкий кинозлодей- Карлсон: абстракотая адаптация образа библейского змия- искусителя к шведской действительности середины 20го века, да ещё переработанная советским кинематографом... Карлсон- это зло! Не смотрите, дети, он плохому научит!
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  21. #51
    Активный участник Аватар для Фисташка
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    NPS
    Сообщения
    1,121
    Цитата Сообщение от Elen Посмотреть сообщение
    Самый мерзкий кинозлодей- Карлсон: абстракотая адаптация образа библейского змия- искусителя к шведской действительности середины 20го века, да ещё переработанная советским кинематографом... Карлсон- это зло! Не смотрите, дети, он плохому научит!
    Мы сами его плохому научим )
    Вот ещё Дональд Сазерленд злодеев играет частенько

  22. #52
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Я не говорил, что Макдауэлл - положительный герой.
    Ты сказал в числе прочего следующее:"истинное зло - это не сам герой, а система, которая его таким сделала". Мне глубоко омерзителен герой Макдауэлла в "ЗА", но я с этим соглашусь. Но чем данный пассаж не применим к Ганнибалу? Ведь каннибалом его сделали люди.
    И почему ты отказываешь ему в положительных качествах? У него их несоизмеримо больше, чем у Алекса.

  23. #53
    Активный участник Аватар для Фисташка
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    NPS
    Сообщения
    1,121
    А Жана Марэ называли?..ведь главным злодеем был долгое время

  24. #54
    Гость
    Цитата Сообщение от Фисташка Посмотреть сообщение
    А Жана Марэ называли?..ведь главным злодеем был долгое время
    Фантомас культовый злодей

  25. #55
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,968
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Фантомас культовый злодей
    Точно!!! Как же я мог его забыть?!?!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  26. #56
    Активный участник Аватар для Фисташка
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    NPS
    Сообщения
    1,121
    Хха-Хха-Хха!!! -эта культовая фраза Фантомаса сродни "айл би бэк"

  27. #57
    Гость
    Чё-то мне даже "Фантомаса" пересмотреть захотелось Сто лет его уже не видел.

  28. #58
    Новичок Аватар для Grace
    Регистрация
    03.12.2007
    Сообщения
    18
    Клевый злодей-Дьякон Фрост в БЛЭЙДЕ.

  29. #59
    Новичок Аватар для -=Andrey=-
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Tomsk
    Сообщения
    148
    Кину Ривз в фильме "Наблюдатель"
    Ван Дамм - "Двойник" ("Репликант")
    Кристиан Слэйтер - "Охотник за головами"
    Джон Траволта/Николас Кейдж - "Без лица"

  30. #60
    Участник Аватар для Rasta
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    NowhereMan
    Сообщения
    952
    А помните такой фильм как "Шакал" с Брюсом Уиллисом и Ричардом Гиром?

    Вот мне было очень обидно, когда Уиллиса обломали Он, бедный, столько готовился, все так технично сделал, а вот на тебе и все

    Ну и Лектор Ганнибал тоже мне нравится, хоть он и ШИЗОФРЕНИК!

    Говорящий - не знает, а знающий - не говорит :)

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU