Запомнить
Регистрация
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 161
  1. #31
    Активный участник Аватар для Фисташка
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    NPS
    Сообщения
    1,121
    Цитата Сообщение от rj rl Посмотреть сообщение
    Вот ты сказал. А формулу не дашь, по которой "красоту" вычисляют для данного трека? Тебе интересно, другим - нет. Крутят как раз пересечение интересов большинства, иначе пришлось бы создавать 123587125 радиостанций, и каждая играла бы по 3 песни.
    Не собираюсь спорить по поводу формулы красоты. Я искренне рад, что то, что я считаю самым красивым, не крутят по радио. Слава богу не испоганивают мне маленькие радости. Это моё личное дело. А крутят не "пересечение большинства", а то, что посчитает нужным руководство радиостанции. Каким бы красивым это не было, будут крутить то, за что проплачено продюсерскими центрами и прочим, на чём завязан шоубизнес. Я общался с радиодиджеями на радио в нашем городе и они признавались в том, что то, что нравится большинству, и репертуарная политика радио- разные вещи. И рассказывали, на что у них есть запреты и что нужно постоянно крутить. Бизнес есть бизнес. Не надо мне тыкать в нос формулой красоты.

  2. #32
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Хорошо бы еще думать, что пишешь. Если будут крутить то, за что заплачено или то, что хочет начальство, у тебя рейтинги будут в пределах статистической погрешности. Спрашивал у диджеев нашего города - в этом вся суть. В нашем городе нет ни одной радиостанции без московской головы.

  3. #33
    Гость
    Цитата Сообщение от rj rl Посмотреть сообщение
    Хорошо бы еще думать, что пишешь. Если будут крутить то, за что заплачено или то, что хочет начальство, у тебя рейтинги будут в пределах статистической погрешности. Спрашивал у диджеев нашего города - в этом вся суть. В нашем городе нет ни одной радиостанции без московской головы.
    Группу без денег не пустят на радио.

  4. #34
    Активный участник
    Регистрация
    04.08.2007
    Сообщения
    1,396
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Решил в этой теме публиковать чарты "Нашего Радио".

    Хит-парад "Чартова Дюжина" за 2 ноября

    1. Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    2. Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    4. Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    8. Пелагея - Мамка
    10. Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    12. Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Слышала только это... Любимое разумеется 4-ое и 10-ое...))
    Надо сказать, приличный хит-парад. Бывает сильно хуже.

  5. #35
    Активный участник Аватар для Фисташка
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    NPS
    Сообщения
    1,121
    Цитата Сообщение от rj rl Посмотреть сообщение
    Хорошо бы еще думать, что пишешь.
    Ты это себе что ли? В этом ты прав.

  6. #36
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Это шутка такая?)) Ну да, на уровне младшей школы. Если нечего ответить, сложно не написать хуйню, правда?
    Noise, вот куда куда, а на наше радио можно было и без денег попасть. А основная часть прибыли радиостанций, равно как и телекомпаний (это тебе скажет любой) - это реклама. Чтобы за рекламу просить много денег, надо иметь рейтинги, логично? А чтобы иметь рейтинги, надо не своё дерьмо навязывать, а пускать в ротацию треки с наибольшей популярностью. Че там наплели фисташке наши сельские "диджеи", спрашивай у него при встрече.

  7. #37
    Гость
    Цитата Сообщение от rj rl Посмотреть сообщение
    Noise, вот куда куда, а на наше радио можно было и без денег попасть.
    Угу, и много на "Нашем Радио" крутили неизвестных групп?

  8. #38
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Угу, а откуда, по-твоему, появлялись всевозможные бобры, пятницы, мары, шмары, водители камазов, дистемперы, в своё время - 7б, брейнсторм, концы фильмов и т.д.? Никаких максов фадеевых в продюссерах у них не было. А те, кто уже успел раскрутиться до НР, делал это отнюдь не за счет денег.

  9. #39
    Гость
    Цитата Сообщение от f1resh Посмотреть сообщение
    половину групп которые ты назвал были уже неплохо известны
    И у всех были свои продюсеры.

  10. #40
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Когда были-то)) Говорите, будто им по 10 лет уже всем (ну ладно дистемпер, но они из своих прокуренных клубов не вылезли бы без Козырева сотоварищи). На выступлениях в Москве тоже имя можно сделать только клбуное. Там больше негде было засветиться, кроме нр, все остальные станции, включая ультру, имели формат не под этих непоймикого. Продюсеры, ясен пень, были, но в нашем споре принципиально, что это были за продюсеры и какие роли играли в т.н. раскрутке коллектива. Если бы радиостанции зарабатывали, продавая свое эфирное время артистам, деньги это были бы архинемаленькие. Вообще, как вы это себе представляете? Приходит к Шевчуку чек: ваша "Осень" была сегодня в эфире, с вас 100 рублей. Поскольку спор перетек потихоньку уже только к нр, имею право на такое утрирование этих процедур. Рок-музыка на то и рок, чтобы хоть немного отличаться от чисто коммерческих проектов. Цой наверное совсем уже в долгах, царство ему небесное.

  11. #41
    Активный участник
    Регистрация
    04.08.2007
    Сообщения
    1,396
    Наше не работает в Томске
    А кто-нибудь знает: почему?

  12. #42
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Чтобы узнать, почему, достаточно настроиться на бывшую частоту нр и услышать там расчудесную милицейскую волну. Отказались контракт продлевать с московским нр, потому что некоторым людям показалось, что милицейская волна (худшее радио из тех, что я когда либо слышал) более рейтинговая станция, и навару с неё получится больше. Собирали, кстати, митинг в поддержку нашего, но проку от него прямо сказать немного было.

  13. #43
    Активный участник
    Регистрация
    04.08.2007
    Сообщения
    1,396
    Цитата Сообщение от rj rl Посмотреть сообщение
    Чтобы узнать, почему, достаточно настроиться на бывшую частоту нр и услышать там расчудесную милицейскую волну.
    :laugh3:

    "Смешно на палке", как говорила моя учительница...

  14. #44
    Гость
    Цитата Сообщение от rj rl Посмотреть сообщение
    Рок-музыка на то и рок, чтобы хоть немного отличаться от чисто коммерческих проектов.
    А как ты объяснишь, что на "Нашем Радио" масса групп, которые к року вообще никакого отношения не имеют?

  15. #45
    Активный участник Аватар для Фисташка
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    NPS
    Сообщения
    1,121
    Цитата Сообщение от rj rl Посмотреть сообщение
    Это шутка такая?)) Ну да, на уровне младшей школы. Если нечего ответить, сложно не написать хуйню, правда?
    1) неохота было отвечать на хуйню. Всё просто.
    2) малыш, сними розовые очёчки, в жизни не всё так просто, как тебя кажется, пока ты ещё маленький:
    Цитата Сообщение от rj rl Посмотреть сообщение
    А чтобы иметь рейтинги, надо не своё дерьмо навязывать, а пускать в ротацию треки с наибольшей популярностью
    А наибольшей популярностью, малыш, пользуется те песенки, которые звучат из каждой подворотни, то есть те, чья ротация на радио проплачена. А из ничего, из неизвестности, популярность не возникает. И песенки типа "ты целуй меня везде, я ведь взрослая уже" и прочее Г., звучащее в нашем радио и в нашем телевизоре ярчайшим образом демонстрируют, что любое дерьмо становится популярным при стандартной обычной практике создания этой популярности.
    3) расслабься, всё будет хорошо

  16. #46
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    вт Пелагею-то как раз найти проще, чем DDT. Пелагею иногда выкладывают на darkside, а DDT трудно находимы, потому что в Томске нет специализированного сайта рок-иузыки
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  17. #47
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Noise, а кто вообще когда-либо заявлял, что нр это рок? Не спорю и никогда не спорил с тем, что там много чего левого, но это формат нр, а не проплаченное эфирное время.
    Фисташка, мне тебе и отвечать уже лень, скажу только что ты сказочный долбоёб и просто дебил - тут иначе оооочень сложно сказать. В интернете, знаешь, первому встречному писать "малыш" это чревато некоторыми не слишком приятными вещами, в т.ч. разбитыми харями и прочим. Всё это особенно смешным становится, если учесть сколько там мне лет в действительности. От такого прыща, как ты слышать какие-то высокомерные замечания - это мне не по душе. А если без оффтопа - я уже написал, что спор наш перетёк плавно к одному лишь нр, а потому свои "целуй меня везде" засунь поглубже. Про попсу я и спорить не стал бы, это по определению деньги и ничего более. Ну, разве что еще голые заднцы по ящику.

  18. #48
    Активный участник Аватар для Фисташка
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    NPS
    Сообщения
    1,121
    Цитата Сообщение от rj rl Посмотреть сообщение
    Фисташка, мне тебе и отвечать уже лень, скажу только что ты сказочный долбоёб и просто дебил
    Уровень ответа сам за себя и ответил- что ты есть, и на что способно.
    Если теория про реинкарнацию верна, то можно с уверенностью сказать, что ты был той самой, которая "ОСТОРОЖНО, ЗЛАЯ СОБАКА", сидящей на цепи и кидающейся на всех проходящих мимо забора людей.
    Повторюсь (тебе это необходимо): расслабься, всё будет хорошо

  19. #49
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    на Brainstorm вообще имеют право подать в суд немецкие power-металлисты из группы с таким же названием
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  20. #50
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Antigoth, немецкие power-металисты на то и немецкие power-металисты, чтобы не трахать себе мозги всякой ерундой %) Им, я думаю, глубоко параллельно, кто и где назовется брейнстормом. Вообще не факт, что они регистрировали где-нибудь своё название)

  21. #51
    Гость
    Цитата Сообщение от rj rl Посмотреть сообщение
    Noise, а кто вообще когда-либо заявлял, что нр это рок? Не спорю и никогда не спорил с тем, что там много чего левого, но это формат нр, а не проплаченное эфирное время.
    Ну вот, допустим, создашь ты свою группу и принесешь песни на "Наше Радио". Тебя поставят в эфир? Предполагается, что ты никому не известен и у тебя нет денег, но твоя музыка подходит под их формат.

  22. #52
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Если это будет что-то толковое, то, вероятно, да. Если гениальное - абсолютно точно да. Я уж не помню, но там отдельная передача даже была - для тестовых вещаний. Потом выбиралась наиболее "воткнувшая" группа и попадала она в широкую ротацию, получая т.о. раскрутку.

  23. #53
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Хит-парад "Чартова Дюжина" за 2 ноября

    1. Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    2. Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    3. Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    4. Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    5. Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    6. Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    7. Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    8. Пелагея - Мамка
    9. Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    10. Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    11. Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    12. Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    13. Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Хит-парад "Чартова Дюжина" за 9 ноября

    1. Сплин - Маяк
    2. НАИВ - Воспоминания о былой любви
    3. ДДТ - Осень, мертвые дожди
    4. Fleur - Теплые коты
    5. Алиса - Ветер
    6. Земфира - Мы разбиваемся
    7. Пелагея - Мамка
    8. Король и Шут - Джокер
    9. Мельница - Рапунцель
    10. Ундервуд - Рок-н-рольный возраст Христа
    11. Пилот - God @ pisem.net
    12. Ночные Снайперы - Земляничная
    13. Ляпис Трубецкой - Золотая антилопа
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  24. #54
    Гость
    Цитата Сообщение от rj rl Посмотреть сообщение
    Если это будет что-то толковое, то, вероятно, да. Если гениальное - абсолютно точно да. Я уж не помню, но там отдельная передача даже была - для тестовых вещаний. Потом выбиралась наиболее "воткнувшая" группа и попадала она в широкую ротацию, получая т.о. раскрутку.
    Что-то я в этом сильно сомневаюсь. Почему тогда там не крутили ни одной томской группы?

  25. #55
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    На Нашем радио была передача, раз в неделю там включали новичков, за них голосовали, победителей добавляли в радиоэфир. Например Сергей Тереньтев там участвовал. А вообще на НР метал русский почти не включали. Только Арию, Кипелова и, о, чудо! По одной песне Черного Кофе и Черного Обелиска. Зато всякого гумна там хватает
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  26. #56
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Antigoth Посмотреть сообщение
    На Нашем радио была передача, раз в неделю там включали новичков, за них голосовали, победителей добавляли в радиоэфир.
    "Худсовет" она называется. Ведущий - Вадим Самойлов ("Агата Кристи"). Победитель "Худсовета" получает: запись альбома в студии В. Самойлов, съемки клипа, ротацию на радио.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  27. #57
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от f1resh Посмотреть сообщение
    А худсовет существовал и до того как туда Вадим Самойлов пришёл. Тогда наиболее понравившиеся песни просто включали в ротацию радиостанции.
    Хоть до Самойлова, хоть с ним - ни одного мало-мальски интересного коллектива я в "Худсовете" так и не услышал. Наоборот, чем больше эту передачу слушаешь, тем больше хватаешься за голову и сокрушаешься, что ветераны становятся все старее и старее и лет через 15 никого из них уже не останется
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  28. #58
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    АлисАман, если не сложно, будь добр, напиши сколько уже сплин на первом.

  29. #59
    Гость
    Если кто не в курсе, в Томске заработала интернет-трансляция "Нашего Радио" по адресу: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  30. #60
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Если кто не в курсе, в Томске заработала интернет-трансляция "Нашего Радио" по адресу: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Респект тебе за добрую весть! Сегодня как раз пятница, послушаем передачку Больше года не слушал...

    Нифига себе! Тока радио включил, а там "Поезд в огне" звучит! Неужели они решили исправиться???
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто какое радио слушает?
    От Гость в разделе Свободное общение
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 12:12
  2. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 06.04.2015, 11:05
  3. "Санкт-Петербург" и "Русские"
    От Vadim6706 в разделе Русский рок
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.03.2010, 22:19
  4. Ответов: 66
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 22:17
  5. Радио нас зовет :)
    От Ромашка в разделе Свободное общение
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 29.02.2008, 11:15

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU