Запомнить
Регистрация
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Активный участник Аватар для Фисташка
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    NPS
    Сообщения
    1,121

    МеланхолИя , дульче мелодИя...

    Cowboy Junkies
    Эту группу перечисляют и к альтернативному блюзу и к альтернативному кантри и к альтернативному фолк-року. Для меня голос Марго Тимминс, солистки группы Cowboy Junkies, принадлежит к клану ВЕЛИКИХ в рок-музыке. Тех, кого - единицы. Единицы- это такие, например, как Beth Gibbons, P.J. Harvey, Bjork, и она- Margo Timmins. Я имею ввиду женский вокал.
    Вообще, группа Cowboy Junkies, первоначально состоявшая из 3-х братьев и сестры, -уникальная группа. Они никогда не старались плыть по течению, быть в мэйнстриме, быть наверху, от них отворачивались звукозаписывающие компании. Первый международный успех пришёл в 1988 году. Затем - долгие годы в тени.
    В 1998 году они взяли в студию продюсера - Джона Лики (John Leckie), ответственного за многие достижения Stone Roses, XTC, Radiohead и др. В альбоме "Miles from Our Home" (1998) Лики существенно поработал над звучанием группы, сделав аранжировки более насыщенными. Запись получилась и более "роковой", если этот термин вообще можно применить к музыке Cowboy Junkies-музыке, которая из простых медленных гитарных переборов благодаря завораживающему и всепроникающему вокалу Марго превращается в волшебство.
    Для меня эта группа- из тех, кого жду и кому рад всегда, это любовь на всю жизнь.
    Лучшая , на мой взгляд, в альбоме "Miles from Our Home" песня "The Summer of Discontent" здесь: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться.
    Лучшая тройка песен из альбома 2004 года "One Soul Now" здесь:
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться (это: "He will call you baby", "From hunting ground to city", "Simon keeper").
    Надеюсь, что найдутся люди, кому по душе придётся эта группа.

  2. #2
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    вокал госпожи Тимминс запал в душу после просмотра прирожденных убийц оливера стоуна, в ее исполнении sweet jane это волшебная неземная сказка, и хотя творчество Cowboy Junkies нахожу несколько депрессивным, но дюже дивным по красоте

Похожие темы

  1. «Мелодия» продаст первый винил за 22 года
    От Komandarm в разделе Новости
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.05.2013, 21:25

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU