Запомнить
Регистрация
Страница 12 из 229 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 62 112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 6841
  1. #331
    Участник Аватар для Толька
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москоу
    Сообщения
    263

    и сколько стоит сходить на такой сеанс ароматерапии?

  2. #332
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,967
    Цитата Сообщение от Толька Посмотреть сообщение

    и сколько стоит сходить на такой сеанс ароматерапии?
    Да хрен его знает! У нас времени мало было. А так бы обязательно сходил на такое чудо. Я до позавчерашнего дня и подумать не мог, что такое может быть.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  3. #333
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    Эээ, что-то ты какие-то ужасы понарассказывал.
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  4. #334
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,967
    Цитата Сообщение от Antigoth Посмотреть сообщение
    Эээ, что-то ты какие-то ужасы понарассказывал.
    Вот нашел статью про это чудо-юдо:
    4D кинотеатры.

    Что такое 4D кинотеатр?

    4D кинотеатр подставляет из се6я комбинацию современного 2D/3D цифрового кинотеатра и технологий создания тренажеров и систем виртуальной реальности. К трехмерному стереоизображению добавляются в соответствии с сюжетом фильма такие специальные эффекты, как движение кресел, вибрация, ветер, дождь, дым, запах, щекотка и т.д.

    Фактически, 4D кинотеатр – это усовершенствованный цифровой кинотеатр, в котором вместо обычных кресел – специальные кресла, позволяющие передавать зрителю сидящему в кресле движения и вибрацию, в нем установлены дополнительные акустические системы, форсунки, разбрызгивающие капли воды и создающие потоки ветра. В нижней части кресел, за ногами – специальные щекочущие устройства, имитирующие перемещение мелких грызунов или насекомых по ногам зрителей (если это предусмотрено сюжетом фильма). Более подробно с функционированием кресел можно ознакомится, скачав видеоролик (скоро появитсяна сайте). На большом экране (он может быть обычным прямоугольным, цилиндрическим, и даже купольным) демонстрируется трехмерное или двухмерное изображение. В зале могут использоваться генераторы запаха, световые, звуковые и др. эффекты.

    Многие специалисты отмечают, что будущее за цифровым кино, которое позволит сделать более доступными 4D эффекты и ими будут оснащаться большинство кинотеатров 21 века.

    Фильмы.

    На данный момент существует более 150 3D фильмов в цифровом формате на различную тематику и различной длительности. Появляются 3D блокбастеры от ведущих голливудских мейджоров для стандарта цифрового кино DCI (например в 2007 году выйдет фильм Роберта Земейкиса Биофульф с Анджелиной Джоли в главной роли и др.)

    В формат доступный для 3D/4D кинотеатров так же переведено большинство фильмов формата IMAX.

    В отличие от схемы принятой в обычном кино, когда прокатчики забирают себе 50% от сборов, в 3D/4D кино показе принята схема жестких лицензий длительностью от года и больше, при этом стоимость лицензии рассчитывается исходя из количества кресел в зале, количества лицензируемых фильмов, длительности лицензии и .т.д

    Эксплуатация 4D кинотеатров.

    Концепция 4D кинотеатра предполагает размещение в рамках развлекательного комплекса, киномультиплекса или в любом другом месте с большим «траффиком» посетителей. 4D кинотеатр может использоваться, как обыкновенный цифровой кинотеатр/3D цифровой кинотеатр. При этом 4D кинотеатр может стать отличным “якорным” объектом любого торгово-развлектельного комплекса и отлично соседствует с обычными залами в мультиплексах.

    В больших залах, с количеством мест больше 50, экономически оправданно оборудовать 4D эффектами порядка 30-70% VIP мест, стоимость билетов на которые будет гораздо выше обыкновенных.

    Стоимость цифрового 4D кинотеатра сравнима с стоимостью обычного кинозала, при этом ROI эксплуатации 4D кинотеатра может составлять 35% при 10% заполняем ости и более 100% при 25-30% заполняемости зала.
    И вот еще:
    ЧТО ТАКОЕ 4D КИНОТЕАТР

    Еще совсем недавно технология 3D изображения (больше известная как стерео фильм) была на пике популярности во всех странах мира.

    Усовершенствовав трехмерное изображение и добавив к нему (в соответствии с сюжетом фильма) такие специальные эффекты как вибрацию, ветер, дождь, туман, запах, вспышки света и даже щекотание ног, специалисты получили новый вид развлечений - 4D кинотеатр.

    ЦИЛИНДРИЧЕСКИЙ ЭКРАН

    Основное отличие цилиндрического экрана от плоского в том, что картинка на нем не находится постоянно в одном и том же месте, а рассредоточена по центрам цилиндрических секций экрана.

    Угол, с которым изображение подается на экран, может варьироваться от 0º до 360º. Кроме этого, на цилиндрическом экране изображение обступает зрителя на 180 градусов, зритель находится в центре действия, наблюдая за ним даже периферическим зрением.

    Технология цифровой проекции видео изображения была специально адаптирована для более гибкого использования на экранах различных размеров и кинотеатров с креслами на подвижных платформах.

    АКУСТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА
    Полное погружение в происходящее на экране достигается с помощью объемного звука Dolby Surround 5.1. Зритель оказывается в центре событий, окруженный героями фильма, он практически участвует в диалогах.

    СПЕЦИАЛЬНЫЕ 4D КРЕСЛА
    Очень важным компонентом 4D кинотеатра являются уникальные 4D кресла. Они представляют собой специальные подвижные многофункциональные платформы, позволяющие передавать зрителю, сидящему в кресле, вибрацию. Кресло может «проваливаться», в нем установлены дополнительные акустические системы, насосы, разбрызгивающие капли воды и создающие потоки ветра. В нижней части кресел, за ногами – специальные щекочущие устройства, имитирующие перемещение мелких грызунов или насекомых по ногам зрителей (если это предусмотрено сюжетом фильма). Кресла управляются особой системой, которая синхронизирует происходящие на экране действия с необходимыми в данный момент функциями кресла, имитирующими тот или иной эффект.

    Подобная синхронизация повышает реалистичность ощущений, которые получает зритель в 4D кинотеатре.

    СПЕЦИАЛЬНЫЕ ЭФФЕКТЫ
    Дуновение ветра, брызги воды, "бегающие мыши" по ногам зрителя, вибрации, неожиданные падения, а также дождь, дым, молнии, мыльные пузыри - это мир ощущений, который забыть невозможно.

    Каждый из перечисленных эффектов активизируется только в определенный компьютером момент и совпадает с видимым на экране изображением.
    И еще:
    Фактически, 4D кинотеатр – это усовершенствованный кинозал, в котором вместо обычных кресел – специальные подвижные многофункциональные платформы, позволяющие передавать зрителю сидящему в кресле вибрацию, кресло может «проваливаться», в нем установлены дополнительные акустические системы, насосы, разбрызгивающие капли воды и создающие потоки ветра. В нижней части кресел, за ногами – специальные щекочущие устройства, имитирующие перемещение мелких грызунов или насекомых по ногам зрителей (если это предусмотрено сюжетом фильма). На большом экране, специальные проекторы показывают трехмерное изображение, которое обступает зрителя на 180 градусов вокруг, зритель находиться в центре действия, наблюдая за ним даже периферическим зрением. Естественно, как и в любом трехмерном кинотеатре, зрителю нужны специальные поляризованные очки.
    В Новосибирске сию оказию можно посетить в киноцентре "Континенты Кино", находящемся в ТРЦ "Континент-3". Также в Новосибе скоро и IMAX появится.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  5. #335
    Участник Аватар для Толька
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москоу
    Сообщения
    263
    мне кажется это фишка для блокбастеров, а глубоким фильмам она не нужна
    Хотя попоробовать было бы интересно

  6. #336
    Участник Аватар для K-regen
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    мир ноотопов
    Сообщения
    649
    Наконец-то шикарное настроение! Отпустил все подгоны, много понял. Я говорил, что возраст не играет роли, но события недели после дня рождения дали мне возможность к огромному росту! тело и разум - не два..
    а ведь думал убежать.. пойти легким путем.. понял что бессмысленно.. то от чего ты бежишь, будет находить тебя пока ты не справишься с испытанием.. Короче, выключайте эго, оно только мешает..
    Нет ничего твоего, кроме нескольких кубических сантиметров в черепе. (c)
    Оруэлл "1984"

  7. #337
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,967
    Цитата Сообщение от Толька Посмотреть сообщение
    мне кажется это фишка для блокбастеров, а глубоким фильмам она не нужна
    Хотя попоробовать было бы интересно
    А там блокбастеры и показывают. Показ артхауса в таком зале совершенно нерационально. Эх, вот бы "Рэмбо IV" там посмотреть
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  8. #338
    Участник Аватар для JahKirr
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    та
    Сообщения
    910
    кто знает настройки эквалайзера для группы дорз??а то у меня клавиши не слыхать


    Я - кусок динамита. Мне - жопа.
    Если сам не взорвусь - подорвут.
    Ладно, если в карьере - не плохо.
    Ну а если к домам повезут?

  9. #339
    Участник Аватар для K-regen
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    мир ноотопов
    Сообщения
    649
    мваахахахахахахахахаха
    есть настройки компрессора на Пинк Флойд, надо?
    Нет ничего твоего, кроме нескольких кубических сантиметров в черепе. (c)
    Оруэлл "1984"

  10. #340
    Участник Аватар для Loggy
    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщения
    592
    эта ы, привет, как дила?
    Фредди Крюгер спать ложится, чтобы ночью нам присниться!

  11. #341
    Участник Аватар для JahKirr
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    та
    Сообщения
    910
    Цитата Сообщение от K-regen
    есть настройки компрессора на Пинк Флойд, надо
    дыа


    Я - кусок динамита. Мне - жопа.
    Если сам не взорвусь - подорвут.
    Ладно, если в карьере - не плохо.
    Ну а если к домам повезут?

  12. #342
    Участник Аватар для -open_your_eyes
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    из "вне"
    Сообщения
    344
    хотела создать новую тему.. не поняла как..
    Мне нравится с вами разговаривать.
    Меня привлекает ваш склад ума.
    Мы с вами похоже мыслим,
    с той только разницей, что вы безумны.
    Дж. Оруэлл. «1984»

  13. #343
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,967
    Цитата Сообщение от -open_your_eyes Посмотреть сообщение
    хотела создать новую тему.. не поняла как..
    А что тут сложного? В нужном разделе в самом низу щелкаешь кнопку "Новая тема". В верхнем окошке пишешь заголовок, в большом поле несколько слов, по необходимости создаешь опрос (кнопки ниже), проверяешь на наличие ошибок - и всё
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  14. #344
    Участник Аватар для -open_your_eyes
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    из "вне"
    Сообщения
    344
    очорт.. туплю..
    спасибо большое!!!!)))
    Мне нравится с вами разговаривать.
    Меня привлекает ваш склад ума.
    Мы с вами похоже мыслим,
    с той только разницей, что вы безумны.
    Дж. Оруэлл. «1984»

  15. #345
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    я-то визу получил.
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  16. #346
    Активный участник Аватар для Кирпич
    Регистрация
    11.08.2007
    Сообщения
    1,803
    весна на улице... махровая прям
    n' i don't give a damn if you don't like me 'cause i don't like you 'cause you're not like me

  17. #347
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,967
    63 года назад, примерно в это же время, покончил с собой Гитлер
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  18. #348
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Великий страх.
    Бу!

  19. #349
    Участник Аватар для Толька
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москоу
    Сообщения
    263
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    63 года назад, примерно в это же время, покончил с собой Гитлер
    праздник антифашиста

  20. #350
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,967
    С праздником Весны и Труда вас, товарищи!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  21. #351
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Транспаранты готовьте.
    Бу!

  22. #352
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,967
    Цитата Сообщение от Deel Посмотреть сообщение
    Транспаранты готовьте.
    Я на демонстрацию пойду
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  23. #353
    Гость
    А мне похуй на первое мая. Давно пора отменить все эти советские праздники и придумать новые. Какие-нибудь веселые и концептуальные

  24. #354
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Я на демонстрацию пойду
    где такая будет?

  25. #355
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,967
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    А мне похуй на первое мая. Давно пора отменить все эти советские праздники и придумать новые. Какие-нибудь веселые и концептуальные
    Ну да. Придумали "День народного единства" 4 ноября. И что? Далеко не все помнят его название, не то что по какому поводу этот праздник.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  26. #356
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Ну да. Придумали "День народного единства" 4 ноября. И что? Далеко не все помнят его название, не то что по какому поводу этот праздник.
    Ну это говенный праздник. Вот если бы какой-нибудь день кактусов или день полосатых котов сделали - тогда другое дело

  27. #357
    Участник Аватар для K-regen
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    мир ноотопов
    Сообщения
    649
    День медвежего пути
    Нет ничего твоего, кроме нескольких кубических сантиметров в черепе. (c)
    Оруэлл "1984"

  28. #358
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    С праздником всех. (А еще сегодня День Живы - богини весны и жизни, отсюда корни Дня Весны и Труда)
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  29. #359
    Участник Аватар для Rasta
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    NowhereMan
    Сообщения
    952
    ДаЗдраПерМа!

    Говорящий - не знает, а знающий - не говорит :)

  30. #360
    Участник Аватар для JahKirr
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    та
    Сообщения
    910
    Ая седня с коммуняк 700 рублев содралпронес какой то щит и поорал.


    Я - кусок динамита. Мне - жопа.
    Если сам не взорвусь - подорвут.
    Ладно, если в карьере - не плохо.
    Ну а если к домам повезут?

Страница 12 из 229 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 62 112 ... ПоследняяПоследняя

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU