Запомнить
Регистрация
Страница 138 из 229 ПерваяПервая ... 38 88 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 188 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,111 по 4,140 из 6841
  1. #4111
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,945
    Россия прекращает действие соглашения с США о сотрудничестве в правоохранительной деятельности

    Россия прекращает действие соглашения с США о сотрудничестве в правоохранительной деятельности и сфере контроля за оборотом наркотиков, сообщает официальный сайт правительства.

    «Распоряжение инициировано МИДом России, поскольку в настоящее время указанное Соглашение не отвечает реалиям сегодняшнего дня и исчерпало свой потенциал», — говорится в заявлении.

    Этот документ был подписан 25 сентября 2002 года. В рамках соглашения США регулярно предоставляли российским властям финансовую помощь на реализацию антикриминальных проектов.

    «Необходимость его подписания тогда была вызвана недостаточным бюджетным финансированием соответствующих правоохранительных программ», — указано в пресс-релизе.

    МИДу России поручено уведомить Американскую Сторону о принятом решении.

    25 января США приняли решение о выходе из рабочей группы по вопросам гражданского общества российско-американской двусторонней президентской комиссии.

    gazeta.ru
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #4112
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,945
    Сироты в детских домах живут как в сказке

    Томский сенатор Игорь Чернышев считает, что условия содержания детей в некоторых детских домах избыточны и после пребывания в детдоме, "как в сказке", ребенка надо социализировать, чтобы "окунуть" в реальную жизнь.

    "Дай бог в каждой семье иметь такие условия, какие сегодня созданы в детских домах. Поверьте мне, я почти все детские дома лично посетил, дай бог в каждой семье иметь такие условия. Они, может быть где-то избыточные, потом возникает другая проблема, она связана с тем, как ребенка после детского дома адаптировать теперь к реальной жизни. Он жил в сказке, а теперь его надо окунуть в реальную жизнь, социализировать".

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Вот же ебанутая скотина!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  3. #4113
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Збс жить в сказке - а где тогда лафа в виде подгона батяни хотя бы кота в сапогах?
    Важен лишь цвет травы

  4. #4114
    Местный Аватар для kinglir
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщения
    2,501
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Вот же ебанутая скотина!
    Не факт, Саня. У меня под окном на родине был детский дом. Его организовали в 90-е, переместили в бОльшее здание примерно в 97, соответственно здание полностью откапиталили, евроремонт, новая мебель. Знакомая там работала, рассказывала, что всё для детей в плане еды, одежды, условий. Реально всё. Моя семья не могла позволить себе фрукты каждый день в посткризисные годы, а там это было нормой. Дети капризные, плохая наследственность, им доступны деньги (выдают вроде на мелкие расходы/одежду), значит алкоголь, сигареты, секс в 12-14 лет...
    we want the world
    and we want it
    now. now? NOW!

  5. #4115
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,945
    Цитата Сообщение от kinglir Посмотреть сообщение
    Не факт, Саня. У меня под окном на родине был детский дом. Его организовали в 90-е, переместили в бОльшее здание примерно в 97, соответственно здание полностью откапиталили, евроремонт, новая мебель. Знакомая там работала, рассказывала, что всё для детей в плане еды, одежды, условий. Реально всё. Моя семья не могла позволить себе фрукты каждый день в посткризисные годы, а там это было нормой. Дети капризные, плохая наследственность, им доступны деньги (выдают вроде на мелкие расходы/одежду), значит алкоголь, сигареты, секс в 12-14 лет...
    В 2004 году я был несколько раз в 4 детском доме на Тверской. Я видел 14-летних детей, которым на вид было лет 10-12. Они были недоразвитые на вид ВСЕ!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  6. #4116
    Местный Аватар для kinglir
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщения
    2,501
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    В 2004 году я был несколько раз в 4 детском доме на Тверской. Я видел 14-летних детей, которым на вид было лет 10-12. Они были недоразвитые на вид ВСЕ!
    Я же не категорично говорю. Видимо факторов много. И случаи бывают разные. По одному судить обо всём всё же не стоит
    we want the world
    and we want it
    now. now? NOW!

  7. #4117
    Местный Аватар для kinglir
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщения
    2,501
    [YOUTUBE]1WXmKrTvxy4[/YOUTUBE]
    we want the world
    and we want it
    now. now? NOW!

  8. #4118
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться


  9. #4119
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    кстати, сегодня вроде как Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться.

  10. #4120
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,945
    В прошлом году продал машину - буду впервые налоговую декларацию заполнять
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  11. #4121
    Активный участник Аватар для zoman
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    1,542
    всё. ништяк. у меня дома интернет появился
    Я английский бы выучил только за то, что на нём разговаривал Леннон

  12. #4122
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Поздравления, Саша!
    Важен лишь цвет травы

  13. #4123
    Активный участник Аватар для zoman
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    1,542
    Kubana не прошла тест на духовность

    Краснодарским депутатам не понравилось безнравственное поведение участников ежегодного рок фестиваля Kubana, который вот уже в пятый раз должен пройти в Краснодарском крае.
    На сессии Законодательного собрания Краснодарского края было решено создать общественную группу для оценки нравственной составляющей молодежного фестиваля Kubana. Дело в том, что несколько местных общественных организаций требуют запретить проведение рок-фестиваля, так как он «калечит судьбы подрастающего поколения и слывет очагом разврата». Несколько депутатов в своих выступлениях заявили о том, что идеология фестиваля, якобы, не соответствует традиционной кубанской культуре. Добавив, что участники фестиваля ведут себя безнравственно и вызывающе. Фестиваль нужно запретить еще и потому, что в нем принимают участие аморальные группы, такие как «Наркотики», «Кирпичи», «Тараканы» и «Ленинград». Они в своих выступлениях используют ненормативную лексику, пропагандируя аморальное поведение. Несмотря на недовольство чиновников, подготовка фестиваля Kubana идет полным ходом. Этим летом его задумали провести в новом месте, в самом начале Бугазской косы, что в полутора километрах от станицы Благовещенская. При этом билеты на мероприятие продаются уже сейчас. В этом году фестиваль пройдет с 1 по 7 августа. Сторонники рок-действа настаивают на том, что запрещать это мероприятие нельзя, так как оно является одним из главных событий, привлекающих на Кубань более 150 тысяч туристов всего за неделю. А это приносит неплохой доход в бюджет региона. К тому же, помимо хедлайнеров, там выступают такие звезды как Михаил Боярский и группа «Браво», которых уж точно нельзя отнести к аморальным. Корреспондент «Новой газеты» Евгений Фельдман, который ведет фоторепортажи с фестиваля, уверен, что это всего лишь попытки местных властей поддержать тему пропаганды нравственности.

    Так как на «Кубану» выделяются бюджетные деньги, депутаты предложили сократить эти расходы, направив их на более полезные дела, предположив, что Кубана, с таким количеством поклонников, может окупиться сама, ну или обанкротиться. При этом сторонники фестиваля в таком случае предложили запретить и футбольные матчи, где можно услышать гораздо больше нецензурной брани с трибун, чем на фестивале.
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Я английский бы выучил только за то, что на нём разговаривал Леннон

  14. #4124
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    Цитировать Конституцию в России – экстремизм.

    Представители интернет-издания Znak.com разместили на улицах Екатеринбурга рекламные плакаты с выдержками из Конституции РФ. Об этом на своей странице в Facebook написала главред издания Аксана Панова. Она также вывесила фотографии нескольких плакатов.

    По словам Пановой, местные власти всячески препятствовали размещению билбордов. «Сначала запрещали под предлогом, что ’наружная реклама с цитатами из Конституции не может находиться рядом с детскими и юношескими учреждениями’. А потом и вовсе заявили, что это... экстремизм (!). Смеяться некому», — написала Панова.

    Панова отметила, что особенное беспокойство властей вызвали плакат у штаб-квартиры полпреда президента РФ: «Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ), растяжки на подъезде к резиденции губернатора: «Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы» (статья 3, Конституция РФ), билборд у здания ГУ МВД РФ: «Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование» (статья 31, Конституция РФ), растяжки напротив Екатеринбургской епархии РПЦ: «Российская Федерация — светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной» (статья 14, Конституция РФ), а также билборд рядом с Судом: «Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность». (статья 49, Конституция РФ).

    «Но, как видите, нашлись в Екатеринбурге, как меж собой называем, островки свободы — места, владельцы которых не боятся Конституции РФ», — констатировала Панова. Она также предположила, что власти «скоро снимут, постараются наказать и опять начнут строчить доносы».

    Издание Znak.com было запущено после того, как Панова в конце ноября 2012 года подала в отставку с должности главного редактора сайта Ura.ru. Ранее против нее было возбуждено четыре уголовных дела: два по обвинению в вымогательстве, и еще два — по обвинению в мошенничестве. Панова назвала дела сфабрикованными и списала их на личную неприязнь со стороны местных властей, в частности, губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, недовольного критическими публикациями в свой адрес.
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  15. #4125
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,945
    Цитата Сообщение от StellarWind Посмотреть сообщение
    Цитировать Конституцию в России – экстремизм.
    До недавнего времени вывешивание российского флага тоже считалось преступлением.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  16. #4126
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    До недавнего времени вывешивание российского флага тоже считалось преступлением.
    ты это о чем?

  17. #4127
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,945
    Цитата Сообщение от StellarWind Посмотреть сообщение
    ты это о чем?
    Ну была такая фигня, что если ты, например, над своим домом повесил российский флаг - тебя могли к ответственности привести. К уголовной или административной - не помню точно. Вот такой вот парадокс при проявлении патриотизма.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  18. #4128
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Ну была такая фигня, что если ты, например, над своим домом повесил российский флаг - тебя могли к ответственности привести. К уголовной или административной - не помню точно. Вот такой вот парадокс при проявлении патриотизма.
    тут случай был, что в каком-то селе председателя наказали за мятый и истрепанный флаг над сельсоветом - ну это хотя бы понятно.
    но вот чтобы просто за вывешивание... первый раз слышу.

  19. #4129
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,945
    Цитата Сообщение от StellarWind Посмотреть сообщение
    но вот чтобы просто за вывешивание... первый раз слышу.
    Это же Россия Видимо, это приравнивалось к издевательству над символикой.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  20. #4130
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Ну была такая фигня, что если ты, например, над своим домом повесил российский флаг - тебя могли к ответственности привести. К уголовной или административной - не помню точно. Вот такой вот парадокс при проявлении патриотизма.
    Тоже слышал что-то такое, вроде к административной ответственности.

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  21. #4131
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    конец "глобального потепления"?


    Ученые прогнозируют "ледниковый период" уже в следующем году

    Российские ученые Владимир Башкин и Рауф Галиулин из Института фундаментальных проблем биологии РАН опровергают тезисы о глобальном потеплении и предсказывают наступление в ближайшие годы глобального похолодания.
    "Малый ледниковый период" начнется уже в 2014 г. и достигнет своего пика минимальных температур к середине века. При этом первоначально понижение температуры будет очень медленным, а спустя десятилетия - более активным. Назревающее похолодание, без сомнения, скажется на увеличении потребления энергии как в глобальном, так и региональном масштабе", - уверены ученые.
    По мнению физиков, наступившее глобальное потепление - естественный выход из "малого ледникового периода" с последующим вступлением в новый период похолодания.

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  22. #4132
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    нашисты превратятся в Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться.

  23. #4133
    Местный Аватар для kinglir
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщения
    2,501
    Darren Aronofsky. 44 сегодня!
    we want the world
    and we want it
    now. now? NOW!

  24. #4134
    Участник Аватар для Lev
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Монтыкарла
    Сообщения
    437
    Цитата Сообщение от StellarWind Посмотреть сообщение
    нашисты превратятся в Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться.
    Да куда им в комсомол? Это ж позорище, а не комсомол! Даже не сравнивайте!
    СВОБОДУ ДИСКУССИЯМ!

  25. #4135
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от Lev Посмотреть сообщение
    Да куда им в комсомол? Это ж позорище, а не комсомол! Даже не сравнивайте!
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

  26. #4136
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,945
    С июня россияне смогут курить только в офисах и своих квартирах и машинах

    ГосДума приняла в третьем, окончательном чтении правительственный закон, запрещающий курение в общественных местах. Об этом сообщает Интерфакс.

    Против принятия "антитабачного" закона проголосовал только один депутат из 442.

    Так, с 1 июня 2013 года запрещается курение в учреждениях образования (в том числе в школах и вузах), здравоохранения, культуры и спорта, в помещениях органов госвласти (например, в Думе), органов по делам молодежи, на рабочих местах, на городском и пригородном транспорте, в метро, на вокзалах, в аэропортах, в лифтах и на лестничных клетках, детских площадках, на автозаправках, на автобусных остановках.

    Курить разрешается в своих машинах и домах. На предприятиях курить разрешено только в курилках.

    С лета 2014 года курить запретят в поездах дальнего следования, на платформах, на судах дальнего плавания, в рестаронах, кафе и гостиницах.

    Добавим, теперь демонстрировать сигареты и курить запрещено и в снимаемых для детей и взрослых фильмах. Однако, курить в фильмах для врозслых все-так можно, если процесс курения являются неотъемлемой частью художественного замысла.

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Поскольку не курю и не собираюсь, то полностью поддерживаю инициативу. Также выступаю за подорожание самой дешевой пачки сигарет до 300р.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  27. #4137
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Ну, я тоже скорее за. Ибо нехуй.
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

  28. #4138
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,945
    Мне как-то было пофигу на курение на лестничных клетках до недавней поры, когда, в виду отключения лифта по вечерам и на все выходные, мне приходится пешком подниматься на восьмой этаж. И вот когда ты, тяжело дыша, все-таки поднимаешься, то этот чертов дым просто убивает.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  29. #4139
    Местный Аватар для kinglir
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщения
    2,501
    а я бросил, теперь тоже за такой закон
    только вот как табачное лобби будет действовать...
    we want the world
    and we want it
    now. now? NOW!

  30. #4140
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    правда, без доли маразма не обошлось - депутаты всё же!

    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Добавим, теперь демонстрировать сигареты и курить запрещено и в снимаемых для детей и взрослых фильмах. Однако, курить в фильмах для врозслых все-так можно, если процесс курения являются неотъемлемой частью художественного замысла.

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU