Запомнить
Регистрация
Страница 139 из 229 ПерваяПервая ... 39 89 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 189 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,141 по 4,170 из 6841
  1. #4141
    Участник Аватар для Lev
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Монтыкарла
    Сообщения
    437
    а у меня в подъезде постоянно окурки валяются! раньше и домофонов не было - всё было чисто, а щас понаставили, а окурки валяются, и банки пивные.
    СВОБОДУ ДИСКУССИЯМ!

  2. #4142
    Местный Аватар для kinglir
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщения
    2,502
    Цитата Сообщение от Lev Посмотреть сообщение
    а у меня в подъезде постоянно окурки валяются! раньше и домофонов не было - всё было чисто, а щас понаставили, а окурки валяются, и банки пивные.
    так завязывай курить да бухать )))
    we want the world
    and we want it
    now. now? NOW!

  3. #4143
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,994


    С днем расстрела Чикатило, кстати, всех
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  4. #4144
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,994
    Для зомбоящика ничего святого нет - уже и до Чапаева добрались...
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  5. #4145
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,994
    Госдума вводит крупные штрафы за регистрацию в "резиновых домах"

    Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект о "резиновых квартирах". Соответствующие изменения предлагается внести в Кодекс об административных правонарушениях РФ (КоАП РФ) и Уголовный кодекс РФ.

    Согласно законопроекту, предлагается установить уголовную ответственность за фиктивную регистрацию в виде крупных штрафов и принудительных работ или даже лишения свободы.

    В частности, регистрация в так называемых резиновых домах грозит штрафом на сумму от 100 тыс. до 500 тыс. руб., либо принудительными работами на срок до трех лет, либо тюремным сроком до трех лет.

    Кроме того, увеличиваются штрафы за проживание без регистрации. За это нарушение предлагают наказывать штрафом граждан на сумму от 2 тыс. до 3 тыс. руб., нанимателей жилого помещения - от 2 тыс. до 5 тыс. руб., должностных лиц - от 25 тыс. до 50 тыс. руб., юридических лиц - от 250 тыс. до 750 тыс. руб.

    При этом в Москве и Санкт-Петербурге штрафы предлагается сделать еще выше. Граждан предлагают штрафовать на сумму от 3 тыс. до 5 тыс. руб., нанимателей жилого помещения - от 5 тыс. до 7 тыс. руб., должностных лиц - от 30 тыс. до 50 тыс. руб.; на юр. лиц - от 300 тыс. до 800 тыс. руб.

    Напомним, данный законопроект внес в Госдуму президент России Владимир Путин. Цель нововведений - борьба с так называемыми резиновыми домами.

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Трындец...
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  6. #4146
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,994
    Народ! В связи с созданием старого-нового раздела "Панк" прошу вас помочь найти группы на форуме, которые подходят под этот раздел!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  7. #4147
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Народ! В связи с созданием старого-нового раздела "Панк" прошу вас помочь найти группы на форуме, которые подходят под этот раздел!
    тема про пост-панк в том разделе точно лишняя.
    если в названии есть "панк", это не значит, что он к нему относится. ее бы в "Альтернативу" надо по-хорошему.

  8. #4148
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Цитата Сообщение от StellarWind Посмотреть сообщение
    тема про пост-панк в том разделе точно лишняя.
    Это я насоветовал...

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  9. #4149
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,994
    Цитата Сообщение от StellarWind Посмотреть сообщение
    тема про пост-панк в том разделе точно лишняя.
    если в названии есть "панк", это не значит, что он к нему относится. ее бы в "Альтернативу" надо по-хорошему.
    Исправлено
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  10. #4150
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,994
    «Единая Россия» проведёт в Новосибирске фестиваль шансона в память о трижды герое Советского Союза Александре Покрышкине

    Я все-таки в глубине души надеялся, что это может какой прикол. А вот нет! Пацан сказал - пацан сделал. Вчера сфотал:



    И название "Крутое пике звезд шансона над сибирской тайгой" сохранили.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  11. #4151
    Участник
    Регистрация
    15.12.2010
    Сообщения
    264
    Покрышкин наверное не раз перевернётся в гробу от такого едрёного увековеченья.

  12. #4152
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,994
    Ну что - весна!

    [YOUTUBE]jc3HmcQcN4c[/YOUTUBE]

    [YOUTUBE]yyPPQi7-_-M[/YOUTUBE]
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  13. #4153
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,994
    В преддверии 60-летия со дня смерти Сталина с интересом посмотрел серию документальных фильмов НТВ Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться. Очень удивился, что Сталина изобразили не пожирателем детей (как это обычно сейчас принято), а вполне объективно - создателем могучей империи, грамотным руководителем и умным политиком. Про репрессии тоже говорится.

    Правильно сказали: "мы не рекомендуем смотреть этот фильм тем, кто считает Сталина героем всех времен, а также тем, кто считает его исчадием ада".
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  14. #4154
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    серию документальных фильмов НТВ
    с большим подозрением отношусь к их пропагандистской телепродукции.
    НТВ - это уже знак "антикачества". так что хз, что они там наплели.

  15. #4155
    Активный участник Аватар для zoman
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    1,542
    Цитата Сообщение от StellarWind Посмотреть сообщение
    с большим подозрением отношусь к их пропагандистской телепродукции.
    НТВ - это уже знак "антикачества". так что хз, что они там наплели.
    ключевое слово: наплели.
    +1.

    насчёт Сталина всегда была и будет истерия. я в связи с этой личностью уже давно натянуто общаюсь с одним своим другом (он историк). он тоже всегда презентует Сталина как выдающегося политика.

    Вообще - если кто хочет узнать истории не по версии НТВ (очень сюрреалистично их зелёный шарик выглядил в фильме Генерейшен Пи), а почитайте Варлама Шаламова "Колымские рассказы".
    Я английский бы выучил только за то, что на нём разговаривал Леннон

  16. #4156
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,994
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  17. #4157
    Активный участник Аватар для zoman
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    1,542
    Двустворчатая огромная дверь раскрылась, и в пересыльный барак вошел раздатчик. Он встал в широкой полосе утреннего света, отраженного голубым снегом. Две тысячи глаз смотрели на него отовсюду: снизу – из-под нар, прямо, сбоку и сверху – с высоты четырехэтажных нар, куда забирались по лесенке те, кто еще сохранил силу. Сегодня был селедочный день, и за раздатчиком несли огромный фанерный поднос, прогнувшийся под горой селедок, разрубленных пополам. За подносом шел дежурный надзиратель в белом, сверкающем как солнце дубленом овчинном полушубке. Селедку выдавали по утрам – через день по половинке. Какие расчеты белков и калорий были тут произведены, этого не знал никто, да никто и не интересовался такой схоластикой. Шепот сотен людей повторял одно и то же слово: хвостики. Какой-то мудрый начальник, считаясь с арестантской психологией, распорядился выдавать одновременно либо селедочные головы, либо хвосты. Преимущества тех и других были многократно обсуждены: в хвостиках, кажется, было побольше рыбьего мяса, но зато голова давала больше удовольствия. Процесс поглощения пищи длился, пока обсасывались жабры, выедалась головизна. Селедку выдавали нечищеной, и это все одобряли, ведь ее ели со всеми костями и шкурой. Но сожаление о рыбьих головках мелькнуло и исчезло: хвостики были данностью, фактом. К тому же поднос приближался, и наступала самая волнующая минута: какой величины обрезок достанется, менять ведь было нельзя, протестовать тоже, все было в руках удачи – картой в этой игре с голодом. Человек, который невнимательно режет селедки на порции, не всегда понимает (или просто забыл), что десять граммов больше или меньше – десять граммов, кажущихся десять граммов на глаз, – могут привести к драме, к кровавой драме, может быть. О слезах же и говорить нечего. Слезы часты, они понятны всем, и над плачущими не смеются.

    "Хлеб", Шаламов В.Т. Собрание сочинений в четырех томах. Т.1. - М.: Художественная литература, Вагриус, 1998. - С. 72 - 78
    Я английский бы выучил только за то, что на нём разговаривал Леннон

  18. #4158
    Местный Аватар для kinglir
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщения
    2,502
    Немного ознакомился с предметом обсуждения
    В лагерях он был с 38 по 51, соответственно, всё военное время, и период восстановления страны после Великой отечественной войны.
    Возникает вопрос - как человек, пусть и осужденный по политической статье, и работающий под присмотром на её благо, может получать хорошее питание, когда в стране война?
    В какой "демократической стране" осужденные живут хорошо?
    we want the world
    and we want it
    now. now? NOW!

  19. #4159
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,994
    Цитата Сообщение от kinglir Посмотреть сообщение
    Немного ознакомился с предметом обсуждения
    В лагерях он был с 38 по 51, соответственно, всё военное время, и период восстановления страны после Великой отечественной войны.
    Возникает вопрос - как человек, пусть и осужденный по политической статье, и работающий под присмотром на её благо, может получать хорошее питание, когда в стране война?
    В какой "демократической стране" осужденные живут хорошо?
    Да хули, во время войны голод и в городах был, люди по 300 грамм хлеба в сутки получали. Про Ленинград вообще молчу.

    А после войны нужно было все восстанавливать и тоже было не до жиру - тоже по карточкам и по минимуму.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  20. #4160
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,994
    Гитлер, кстати, признавал, что одной из его главных ошибок было то, что Сталин провел чистки в армии и избавился от предателей, а он - нет. И в самом деле - выпиливание долбоебов типа Тухачевского, выступавшего против автоматов за однозарядные винтовки и устаревшие танки, нужно было делать. Конечно, может быть не столь радикальными мерами, но как минимум отстранять от дел в армии.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  21. #4161
    Активный участник Аватар для zoman
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    1,542
    Цитата Сообщение от kinglir Посмотреть сообщение
    Немного ознакомился с предметом обсуждения
    <...> В какой "демократической стране" осужденные живут хорошо?
    no comments.
    Я английский бы выучил только за то, что на нём разговаривал Леннон

  22. #4162
    Местный Аватар для kinglir
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщения
    2,502
    Цитата Сообщение от zoman Посмотреть сообщение
    no comments.
    да ладно, разоблачай дальше
    we want the world
    and we want it
    now. now? NOW!

  23. #4163
    Активный участник Аватар для zoman
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    1,542
    Цитата Сообщение от kinglir Посмотреть сообщение
    да ладно, разоблачай дальше
    да никого разоблачать я не собираюсь. я на тему истории давно уже ни с кем не спорю. но вот снова наткнулся на всё те же аргументы.
    Я английский бы выучил только за то, что на нём разговаривал Леннон

  24. #4164
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,994
    Все холивары вокруг Сталина сводятся к двум аргументам:

    1) Принял с сохой - оставил с мощной промышленностью, ядерным оружием и сильнейшей армией в мире.
    2) Контраргумент - сотни тысяч заключенных, которым в лагерях рыбьи хвосты давали.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  25. #4165
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Вот вам в тему - про русских и историю

    [YOUTUBE]u1sWOt1cv8w[/YOUTUBE]
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

  26. #4166
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Все холивары вокруг Сталина сводятся к двум аргументам:

    1) Принял с сохой - оставил с мощной промышленностью, ядерным оружием и сильнейшей армией в мире.
    2) Контраргумент - сотни тысяч заключенных, которым в лагерях рыбьи хвосты давали.
    Нет. Тоталитаризм и культ личности забыл
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

  27. #4167
    Активный участник Аватар для zoman
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    1,542
    Elwar,
    Я английский бы выучил только за то, что на нём разговаривал Леннон

  28. #4168
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,994
    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    Нет. Тоталитаризм и культ личности забыл
    Ну это в кучу ко второму

    А вообще вот, например, Пётр I. За давностью лет для многих - великий реформатор, повернувший Россию лицом к Европе. А ведь он, по сути своей - тот же Сталин.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  29. #4169
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Я, к слову, не из тех, кто яростно фапает или ненавидит Сталина. Я просто считаю, что нельзя одни факты отделять от других.
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

  30. #4170
    Местный Аватар для kinglir
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщения
    2,502
    Цитата Сообщение от zoman Посмотреть сообщение
    да никого разоблачать я не собираюсь. я на тему истории давно уже ни с кем не спорю. но вот снова наткнулся на всё те же аргументы.
    Блин, я фоток с гуантанамо ждал
    we want the world
    and we want it
    now. now? NOW!

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU