Запомнить
Регистрация
Страница 204 из 228 ПерваяПервая ... 104 154 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,091 по 6,120 из 6834
  1. #6091
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822


    А вы как относитесь к этому дерьму?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #6092
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Терпеть не могу эту поебень Слух дико режет эта хуета...
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  3. #6093
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    К какому?

    Я за то, чтоб поставить всех белых хуемразей на место!

  4. #6094
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Терпеть не могу эту поебень Слух дико режет эта хуета...
    Осуждаю!

  5. #6095
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Сегодня с Олександром затронули тему пермского стрелка и я услышал такую фразу: "он подвергался буллингу". "Чему он подвергался????", - спросил я. А я на этой неделе уже пару раз это где-то слышал. "Травле, оскорблениям". Олекандр говорит, мол, читал, везде использовалось слово буллинг и он его тоже машинально использовал.

    Ну вот что, русское слово "травля" уже не описывает явление? Буллинг - это более верно? Или как в декабре слово №1 - кранчить. Перерабатывать тоже не описывает, да?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  6. #6096
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Ты стал прям как Эйб Симпсон, который кричит на небо, тряся кулаком. ))

  7. #6097
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Все оппозиционно настроенные граждане после объявления итогов электронного голосования:

    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  8. #6098
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Ну вот что, русское слово "травля" уже не описывает явление? Буллинг - это более верно? Или как в декабре слово №1 - кранчить. Перерабатывать тоже не описывает, да?
    Вообще насрать.
    Если слово успешно приживается в языке - значит норм. Иначе откуда бы взялись все эти устаревшие слова и выражения?
    Ну, и, заимствование слов из других языков - это во все времена абсолютно естественная норма, даже если заимствованное слово постепенно вытесняет уже существующее (Иначе откуда бы, например, в английском взялась хуева гора заимствований из французского?).
    К чему этот старческий языковой пуризм-то вообще?
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

  9. #6099
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    Если слово успешно приживается в языке - значит норм.
    Вот эти все словечки от скудоумия поколения 20-летних. Почему только люди более старшего возраста ведутся на это... Ну кто дибилы - пожалуйста, пусть говорят.

    Хотя может это всё временная шелуха и исчезнет, как всякие "превед, медвед" и прочие штуки.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  10. #6100
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Вот эти все словечки от скудоумия поколения 20-летних.
    Господи, нафталином пахнуло. Рановато ты что-то в старперы записался.
    Если говорить конкретно о слове буллинг - оно изначально пришло к нам в форме слова: "Кибербуллинг". И то лишь по той причине, что слово "Кибертравля" откровенно коробит и слух и язык, из-за этого "ртр" в середине.
    Слова же "буллинг" и "кибербуллинг" для русского уха звучат вполне благозвучно.
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Почему только люди более старшего возраста ведутся на это... Ну кто дибилы - пожалуйста, пусть говорят.
    Потому что интеллектуальные способности людей тут вообще не при чем, хотя тот факт, что большинство людей долбоебы обосраные, мы уже выяснили Но тем не менее

    Еще раз - процессы заимствования и замещения слов в любом языке есть процесс максимально естественный и нормальный.
    Так было и будет всегда.

    PS: Однако, мне не сложно накинуть и на другую чашу весов, ибо мне, например, не нравится слово ресепшн (слишком явный и неприкрытый англицизм/американизм). Сие слово меня коробит.
    Однако и тут я понимаю, из-за чего именно оно прижилось у нас - короткого и емкого слова в русском языке, которое бы однозначно обозначало стойку регистрации, сходу и не вспомнишь.

    PPS: и супротив - слово "кейс", применяемое чаще всего в сфере ИТ, хейтит, по-моему, вообще большинство населения. При этом обыватели вообще не выкупают, что более подходящего и уместного слова в русском языке просто НЕТ.
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

  11. #6101
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    Если говорить конкретно о слове буллинг - оно изначально пришло к нам в форме слова: "Кибербуллинг". И то лишь по той причине, что слово "Кибертравля" откровенно коробит и слух и язык, из-за этого "ртр" в середине.
    Слова же "буллинг" и "кибербуллинг" для русского уха звучат вполне благозвучно.
    Во - я же говорю. Двадцатилетние тиктокеры повытаскивали. Говорить на русском языке - и пользоваться иностранными словами, когда тысячу лет есть слова типа "издеваться", "травить", "чмырить", "унижать". Наверняка ещё есть.

    Ладно слова, когда ну нет в русском языке аналога.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  12. #6102
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Командарм, да ты сам постоянно используешь англицизмы. Я даже как-то начал выписывать их, чтоб во время очередного подобного тебе предоставить. Но, сцуко, случайно удалил с другими записями. Помню только, что четыре слова набралось.

  13. #6103
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Когда прочитал в новостях, что Facebook, Instagram и WhatsApp "лежат" уже несколько часов:

    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  14. #6104
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Иван, ну чО у тебя там с Бондом-то?

  15. #6105
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    В Петербурге введут систему QR-кодов для посещения общественных мест

    В Санкт-Петербурге с 1 ноября введут систему QR-кодов для посещения мероприятий и общественных мест. Соответствующее постановление подписал губернатор города Александр Беглов, передает ТАСС.

    Согласно документу, такое требование касается посещений спортивных, выставочных и физкультурных мероприятий, на которых присутствуют более 40 человек. С 15 ноября QR-коды потребуются для входа в бассейны, фитнес-центры, театры и цирки. Также это касается концертных залов, кинотеатров, музеев и выставок.

    Кроме того, с 1 декабря электронный документ будет необходимо предъявить для посещения заведений общепита.
    Контролеры в московском транспорте начали штрафовать за спущенную маску

    В московском транспорте усилили проверки по соблюдению антикоронавирусных мер. Теперь штрафуют не только тех пассажиров, которые находятся в транспортной зоне без маски, но и тех, у кого маска не закрывает нос и рот. Об этом сообщил руководитель ГКУ «Организатор перевозок» Владислав Султанов.

    «Маска защищает, когда надета правильно, полностью закрывает нос и рот. Сегодня в метро почти все пассажиры заходят в масках. Но мы можем наблюдать, что, проходя линию контроля у турникетов, в вагонах метро некоторые опускают маску на подбородок или снимают ее. Контролер вынужден выписать постановление о правонарушении в том случае, если маска отсутствует или не закрывает органы дыхания»,— сообщил господин Султанов «РИА Новости».

    Ранее сообщалось, что в подземном и наземном транспорте Москвы усилят проверки соблюдения антиковидных мер. По словам Владислава Султанова, в метро проверок станет вполовину больше. Штраф за отсутствие маски составляет 5 тыс. руб., а за отсутствие перчаток больше не штрафуют — мэр Москвы Сергей Собянин отменил их обязательное ношение в июле.
    Наконец-то!!! А то толку, что ты едешь, а нос открыт.

    Вообще не понимаю нашу власть, чего они тотально не обложат штрафами едущих/ходящих в общественных местах без масок. Это же живые деньги! А разок 5 тысяч заплатишь - это хорошо отрезвляет.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  16. #6106
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    На Украине 100% вакцинацию вообще как нефиг делать обеспечить. Просто нужно кинуть клич: "Кто не привитый - тот москаль". Всё - за неделю вопрос решат.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  17. #6107
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    А перед прививкой нужно на антитела провериться? У нас на работе чувак, с которым я постоянно контактировал, вдруг начал во всей еде и кофе тухлятину унюхивать. Это было несколько месяцев назад. Я тогда сразу же на корону проверялся, но хуй его знает... Может, я когда-нибудь уже переболел безболезненно.

  18. #6108
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Там вообще странно было. Чувак везде тухлятину начал чуять и тоже на корону проверился, но тест был отрицательным.

  19. #6109
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    А перед прививкой нужно на антитела провериться? У нас на работе чувак, с которым я постоянно контактировал, вдруг начал во всей еде и кофе тухлятину унюхивать. Это было несколько месяцев назад. Я тогда сразу же на корону проверялся, но хуй его знает... Может, я когда-нибудь уже переболел безболезненно.
    Хм. У кого-то железом отдаёт...

    Официально всемирная ассоциация здравоохранения считает, что прививку можно ставить даже при высоком уровне антител - плохого от этого не будет. Это официальная позиция ВОЗ. Я прививку ставил без теста, но у меня и прошло уже 14 месяцев с момента выздоровления, поэтому смысла особого не было.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  20. #6110
    Местный Аватар для Rokotuk
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    4,437
    Сестра переболела аж в июле. Но у нее до сих пор у кофе и чая - запах куриного бульона, а у некоторой еды - вонь как от гнилого лука.

  21. #6111
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Rokotuk Посмотреть сообщение
    Сестра переболела аж в июле. Но у нее до сих пор у кофе и чая - запах куриного бульона, а у некоторой еды - вонь как от гнилого лука.
    - Налей мне куриного бульона с бергамотом и одном ломтиком лимона маленько!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  22. #6112
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Командарм, ты не в курсе, спутник лайт только переболевшим ставят?

  23. #6113
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    Командарм, ты не в курсе, спутник лайт только переболевшим ставят?
    Только переболевшим буквально недавно. Мне отказались Спутник Лайт ставить. Я его изначально хотел.

    Но что характерно - мигрантов у нас Спутником Лайт прививают, даже если они не болели и ставят впервые.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  24. #6114
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Во блять! Мне мама только что в ватсапе написала, что вчера кольнулась.

  25. #6115
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Ха! Пишет, что именно лайт поставила! Говорит, что лайт только раз колоть надо.

  26. #6116
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    Ха! Пишет, что именно лайт поставила! Говорит, что лайт только раз колоть надо.
    Ну да - он для ревакцинации и ставится один раз. Я в марте пойду схожу.

    У меня мама была жестким противником ставить прививки, но посмотрев вокруг, как люди умирают или очень тяжело болеют, поставила. А сейчас уже говорит, что в феврале пойдет ревакцинироваться.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  27. #6117
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Ну да - он для ревакцинации и ставится один раз. Я в марте пойду схожу.
    Так это ПЕРВЫЙ её укол! Она испугалась, когда отец чуть не умер и не стала делать.

  28. #6118
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    Так это ПЕРВЫЙ её укол! Она испугалась, когда отец чуть не умер и не стала делать.
    ???????? А как так???? Спутник Лайт, если ты не переболел/ранее не вакцинировался, вообще нельзя поставить!

    Ей бы уточнить - вообще сразу обязаны сертификат давать после вакцинации.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  29. #6119
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Я нихуя не понимаю! Вот буквально тридцать секунд назад телефонный разговор с ней закончил.

    Ей поставили. И ещё одной женщине, c которой она ходила. Терапевт дал выбор, они выбрали лайт, укололи. Всё.

  30. #6120
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение

    Ей бы уточнить - вообще сразу обязаны сертификат давать после вакцинации.
    Сразу выдали. Продлевать через год.

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU