Запомнить
Регистрация
Страница 211 из 229 ПерваяПервая ... 111 161 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,301 по 6,330 из 6841
  1. #6301
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,744
    Visa и MasterCard будут работать внутри страны. А с зарубежными транзакциями беда.

    Samsung, кстати, объявил, что в ближайшее время возобновит работу в России.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  2. #6302
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,962
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Visa и MasterCard будут работать внутри страны. А с зарубежными транзакциями беда.
    Для Xbox по-прежнему можно будет покупать игры через Аргентину у энтузиастов, а вот что с PS будет - не понятно. Ну а в остальном - вы много покупок за рубежом делаете?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  3. #6303
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,962
    Прикиньте, что сейчас испытывает поколение, родившееся уже в XXI веке. У которых всегда при их жизни был интернет, сотовые телефоны и блогеры. Вот они наверное в абсолютной панике.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  4. #6304
    Местный Аватар для Rokotuk
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    4,450
    Никто в здравом уме, конечно, всего этого не хотел. Но. "Тяжелые времена порождают сильных людей, сильные люди создают легкие времена, а легкие времена порождают слабых людей. И слабые люди снова создают тяжелые времена". Есть надежда, что в этом бардаке система ценностей наконец-то оздоровится, и не будет этой херни, что все будут мечтать стать блоггерами, стримлерами и инстаграм-моделями.

  5. #6305
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,962
    Цитата Сообщение от Rokotuk Посмотреть сообщение
    Никто в здравом уме, конечно, всего этого не хотел. Но. "Тяжелые времена порождают сильных людей, сильные люди создают легкие времена, а легкие времена порождают слабых людей. И слабые люди снова создают тяжелые времена". Есть надежда, что в этом бардаке система ценностей наконец-то оздоровится, и не будет этой херни, что все будут мечтать стать блоггерами, стримлерами и инстаграм-моделями.
    У меня, конечно, на мгновение мелькала мысль, что щас всем блогерам придет кабзда, потому что все, что они делали, превратилось в альтруизм. Мол, идите на нормальную работу. А потом вспомнил про кинотеатры, про закрытые фабрики БМВ и других автозаводов, про ИКЕИ, H&M и мн.др. Там же везде работали люди. Десятки тысяч людей (если не сотни) разом, за неделю, остались без работы. И вот это пугает. Куда им идти?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  6. #6306
    Местный Аватар для Rokotuk
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    4,450
    Я думаю, не зря на днях вице-премьер Белоусов сказал про три варианта для западных компаний. Или они остаются. Или продают свою долю нашим акционерам с возможностью выкупа в будущем, но компания продолжает работать. Либо компания уходит, но мощности то здесь, в России. Они национализируются, ставится менеджмент от того же Минпромторга и завод/магазин продолжает работу уже не как "Икеа", а как мебельная фабрика "Балтийская заря" с теми же рабочими.

  7. #6307
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,962
    Цитата Сообщение от Rokotuk Посмотреть сообщение
    Я думаю, не зря на днях вице-премьер Белоусов сказал про три варианта для западных компаний. Или они остаются. Или продают свою долю нашим акционерам с возможностью выкупа в будущем, но компания продолжает работать. Либо компания уходит, но мощности то здесь, в России. Они национализируются, ставится менеджмент от того же Минпромторга и завод/магазин продолжает работу уже не как "Икеа", а как мебельная фабрика "Балтийская заря" с теми же рабочими.
    Так это всё магазины в основном. Даже если они останутся - чем торговать-то?

    В чистом "купи-продай" всегда опасно работать.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  8. #6308
    Местный Аватар для Rokotuk
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    4,450
    Очень многие магазины имеют и производства, полный цикл в России. От тканей/пиломатериалов/металлообработки до конечного производства и продажи. Ну и не надо забывать, что рыночная ниша в России очень большая. Рано или поздно, долю, откуда ушли европейцы и американцы, займут наши, а также азиатские и арабские компании. Будет не сразу, конечно, но я сильно сомневаюсь, что начали бы весь сыр-бор без анализа возможных санкций и мер по их будущему замещению.

  9. #6309
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,962
    Цитата Сообщение от Rokotuk Посмотреть сообщение
    Очень многие магазины имеют и производства, полный цикл в России. От тканей/пиломатериалов/металлообработки до конечного производства и продажи. Ну и не надо забывать, что рыночная ниша в России очень большая. Рано или поздно, долю, откуда ушли европейцы и американцы, займут наши, а также азиатские и арабские компании. Будет не сразу, конечно, но я сильно сомневаюсь, что начали бы весь сыр-бор без анализа возможных санкций и мер по их будущему замещению.
    Я не переживаю ни за что, кроме игр. Фильмы спиратим. Одежду заменить не проблема - будут на тех же фабриках в Пакистане и Китае шить, где и оригинал, только называть не Levi's, а Yeltsin. Бытовую технику Китай заменит. А игры? Я все-таки хочу в Gears of War 6 и Человека-паука 2 поиграть. Мне World of Tanks не нужен
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  10. #6310
    Заблокирован
    Регистрация
    04.01.2008
    Сообщения
    340
    Цитата Сообщение от Rokotuk Посмотреть сообщение
    Очень многие магазины имеют и производства, полный цикл в России. От тканей/пиломатериалов/металлообработки до конечного производства и продажи. Ну и не надо забывать, что рыночная ниша в России очень большая. Рано или поздно, долю, откуда ушли европейцы и американцы, займут наши, а также азиатские и арабские компании. Будет не сразу, конечно, но я сильно сомневаюсь, что начали бы весь сыр-бор без анализа возможных санкций и мер по их будущему замещению.
    Ты в СССР жил? Это так,для начала. Так называемые продуктовые антисанкции начались восемь лет назад. И? Дохуя ты видишь качественной и дешевой жратвы отечественных производителей?

  11. #6311
    Местный Аватар для Rokotuk
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    4,450
    Вижу достаточно. И вижу наезд. Поэтому диалога не будет, всего доброго.

  12. #6312
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,962
    Общение с Олександром подтвердило многие вещи, о которых ранее я или слышал, или догадывался. То, что они реально во всех своих бедах винят Россию - это факт. Тот же Чернобыль, по их мнению - это вина Советского Союза (читай - России), но не Украины. Они реально считают, что Украина "кормила весь Союз". Это и многие другие вещи я подчеркнул из слов Олександра.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  13. #6313
    Заблокирован
    Регистрация
    04.01.2008
    Сообщения
    340
    И че ты видишь? Говенный маздам по 800,сейчас наверное еще дороже,взамен германского,когда то по 250.
    И не забывай,что в производстве сельхозпродукции применяется много чего явно не отечественного производства,
    включая технику и оборудование по переработке.А инфляцию за последние два года,еще до...,ты видишь?
    А диалога не будет по одной простой причине,сказать тебе нечего,я элементарно,с использованием ненормативной лексики,
    поскольку нормативной осталось уже мало,своими аргументами покрою твои,как бык овцу.

  14. #6314
    Заблокирован
    Регистрация
    04.01.2008
    Сообщения
    340
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Общение с Олександром подтвердило многие вещи, о которых ранее я или слышал, или догадывался. То, что они реально во всех своих бедах винят Россию - это факт. Тот же Чернобыль, по их мнению - это вина Советского Союза (читай - России), но не Украины. Они реально считают, что Украина "кормила весь Союз". Это и многие другие вещи я подчеркнул из слов Олександра.
    В свете последних событий,не так уж они и неправы.

  15. #6315
    Местный Аватар для Rokotuk
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    4,450
    Иди-иди, поплачь, любитель германского неговенного маздама.

  16. #6316
    Заблокирован
    Регистрация
    04.01.2008
    Сообщения
    340
    Вот и все твои аргументы. Нет их у тебя.
    А по сути,все стало говенней и дороже.
    И продолжение будет абсолютно такое же и во всех сферах.

  17. #6317
    Местный Аватар для Rokotuk
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    4,450
    А мне в хер не уперлось что-то доказывать ноунейму из интернета, которого я лично не знаю и вижу в первый раз в жизни. Я этим переболел еще в 2012.

  18. #6318
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,962
    Цитата Сообщение от grehnew Посмотреть сообщение
    В свете последних событий,не так уж они и неправы.
    А тут как сила внушения сработала. Если постоянно о чем-то говорить - оно сбудется. Вот они 8 лет говорили, что Россия у них воюет - ну вот и допизделись.

    Им поменьше надо было на Майданах скакать - и не было бы ни Крыма, ни сегодняшних событий. А то слишком независимые и нежные. Студентов у них, видите ли, каких-то разогнали - с его Майдан-то начался.

    Цитата Сообщение от Rokotuk Посмотреть сообщение
    А мне в хер не уперлось что-то доказывать ноунейму из интернета, которого я лично не знаю и вижу в первый раз в жизни. Я этим переболел еще в 2012.
    Ну так-то человек на форуме еще в 2008 году был
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  19. #6319
    Заблокирован
    Регистрация
    04.01.2008
    Сообщения
    340
    Цитата Сообщение от Rokotuk Посмотреть сообщение
    А мне в хер не уперлось что-то доказывать ноунейму из интернета, которого я лично не знаю и вижу в первый раз в жизни. Я этим переболел еще в 2012.
    Да потому,что тебе ответить нечем. Стало говенней и дороже? Стало! А значить пресловутые антисанкции не работают.
    По крайней мере на пользу большей части населения.
    Продолжится это во всех остальных сферах? Продолжится.
    И доказать обратное,у тебя нихуя аргументов нет.

  20. #6320
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,962
    Цитата Сообщение от grehnew Посмотреть сообщение
    Да потому,что тебе ответить нечем. Стало говенней и дороже? Стало!
    Зато у населения появилась возможность хотя бы так побывать "под пальмами"
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  21. #6321
    Местный Аватар для Rokotuk
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    4,450
    Ты забавный. Продолжай в том же духе.

  22. #6322
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,962
    Во, вот так - я забавный, сук
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  23. #6323
    Местный Аватар для Rokotuk
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    4,450
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Во, вот так - я забавный, сук
    Не ты Ты Отец)

  24. #6324
    Заблокирован
    Регистрация
    04.01.2008
    Сообщения
    340
    Мне таки есть,что возразить,причем со вполне объективными аргументами,но.....
    Саша,ты не прав и очень сильно.

  25. #6325
    Заблокирован
    Регистрация
    04.01.2008
    Сообщения
    340
    Цитата Сообщение от Rokotuk Посмотреть сообщение
    Не ты Ты Отец)
    Чет "Не грози южному централу."напомнило.Если бы Саша был наоборот с 89-ого года,а не с 87-ого,полное совпадение.

  26. #6326
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,962
    Цитата Сообщение от grehnew Посмотреть сообщение
    Саша,ты не прав и очень сильно.
    То, что у них есть предрассудки - это факт. Ещё у того же Шевченко есть стихи про москалей. Мы-то к них всегда хорошо относились. Я херею, откуда у них эта ненависть. Народ-то украинцы талантливый. В юморе они всегда были асами - в КВН постоянно флагманами были украинские команды, ну а Жванецкий - это вообще. А песни народные какие красивые. Как так вообще вышло...

    Я не даю оценку нынешней войне. Я просто о двух народах.

    Цитата Сообщение от grehnew Посмотреть сообщение
    Чет "Не грози южному централу."напомнило.Если бы Саша был наоборот с 89-ого года,а не с 87-ого,полное совпадение.
    Ты многое тут пропустил Тут метафизика выстроилась, чувствовать надо

    Простой тест на метафизику:

    Ответьте на вопрос: "Можно ли быть немножко беременной?"
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  27. #6327
    Заблокирован
    Регистрация
    04.01.2008
    Сообщения
    340
    Ты многое тут пропустил Тут метафизика выстроилась, чувствовать надо
    Достаточно вспомнить сие кино. Там мать отсылает сына жить к отцу,а отец младше сына.
    Это прикол на тему взаимоотношений в негретянской среде.

    Про метафизику. Чувствовать может хуй в жопе.
    Я в свое время перекроил эту старую уголовную поговорку.
    Попал в жопу-прикинься хуем!

  28. #6328
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,962
    Некоторые банки (Тинькофф, например) обещают в кратчайшие сроки запустить карты МИР-UnionPay. UnionPay - это китайский аналог системы Visa/MasterCard. Так что "ничего-о-о-о, ма-а-ать" (с)
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  29. #6329
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,744
    Дома заканчивается кофе, решил заказать. Прошлый заказ, три пачки по 250 грамм мне обошёлся с доставкой в сумму 991 рубль. Сейчас всё то же самое стоит почти 1700. Блядь!
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  30. #6330
    Заблокирован
    Регистрация
    04.01.2008
    Сообщения
    340
    И это только начало. При СССР,в 80-ых,стограммовая баночка пеле четвертак на толчке.Минимальная зарплата дворник,сторож,уборщица,80,но это к середине 80-ых,до этого была 70. Ностальгия по СССР имеет свойство сбываться.

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU