Запомнить
Регистрация
Страница 23 из 229 ПерваяПервая ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 73 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 690 из 6841
  1. #661
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    недавно (1-3 августа) тоже был в Сибе, наблюдал затмение. Кроме магазинов и цен - ничем непримечателен. Оргромный, уродливый (в эстетическом плане) - посреди города огромный карьер, величиной с пол-Томска; большие пустыри; проезжал мимо одного места, где во дворе стоит охрененная энергетическая станция; достопримечательностей- можно по пальцам пересчитать, короче, смотреть особо не начто. Зато магазины понравились- выбора больше, и цены либо такие как унас, либо раза в 3 ниже. это единственный плюс
    Тут ведь как сказать: вот я живу в Томске с самого рождения и когда я гуляю, то ни на что не смотрю, ибо все это видел миллион раз и ничем меня не удивишь. Все приелось, да к тому же еще и город маленький, я себя как в тюрьме чувствую. А в Новосибирске широта. Мне было очень интересно пройти пешком весь Красный проспект, например. В эстетическом плане в нем ОЧЕНЬ много т.н. сталинских домов (которых в Томске по пальцам пересчитать) и считаю их классикой архитектуры. К тому же, он не скован какими-то историческими рамками, ему не надо подстраиваться под исторический облик города и в нем сейчас идет большущая стройка. На площади Маркса, например, стоит штук 5 торговых центров (у нас во всем городе, наверное столько) и рядом еще столько же строятся. На нескольких фотках, что я выложил выше, видна стройка вдали. Этими фотками я хотел сказать. что там сейчас идет активное строительство и этот самый пустырь сейчас активно осваивают. Т.о. там можно и в центре строить, и площадей много, в отличие от нашей градостроительной политики впихивания еще одной саломинки в рот, чтобы побить рекорд Гиннеса - нет, чтобы вширь город строить, так они пихают дома где не попадя.

    К тому же, Новосибирск - очень культурный город! Где, например, еще найдешь театр под названием "Заводной апельсин"?

    Томск очень сильно зависит от Новосиба. В отличие от нас, там постоянно проходят какие-то концерты, туда регулярно ездят различные исполнители и от Нска зависит, приедет к нам кто-нибудь или нет (ибо если они едут в Новосибирск, то может быть заедут и к нам, а не наоборот). Да и в торговле - все крупные сети супермаркетов - Быстроном, Холидей Классик, Алпи и др. - это все новосибирские. У нас получается ничего своего нет!

    P.S. Там практически никогда не бывает пробок!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #662
    Участник Аватар для casper
    Регистрация
    01.07.2007
    Сообщения
    222
    Там рай...


    Тебе с такими руками только на оркестровое!

    Боярыч живи!

    Все политики - гомаши (с)

  3. #663
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Не надо утрировать! Рая нет нигде, но есть где лучше, а где хуже. Мне лучше в Новосибе и я очень хочу туда переехать.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  4. #664
    Участник Аватар для casper
    Регистрация
    01.07.2007
    Сообщения
    222
    Самый заебатый город Сибирского региона в котором я был это Красноярск. Мне как бы абсолютно все равно наличие магазинов и частота заездов звезд различной категории. Главное что бы люди были хорошоие. Новосиб в этом плане гавно, Красноярск намного лучше. Но лучше всех - это мой родной, провинциално-индустриальный Орск, где пацаны на районе со мной двумя руками здороваются.


    Тебе с такими руками только на оркестровое!

    Боярыч живи!

    Все политики - гомаши (с)

  5. #665
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Цитата Сообщение от casper Посмотреть сообщение
    Самый заебатый город Сибирского региона в котором я был это Красноярск. Мне как бы абсолютно все равно наличие магазинов и частота заездов звезд различной категории. Главное что бы люди были хорошоие. Новосиб в этом плане гавно, Красноярск намного лучше. Но лучше всех - это мой родной, провинциално-индустриальный Орск, где пацаны на районе со мной двумя руками здороваются.
    Насчет Красноярска: я там не был, но мой друг ездил туда машину покупать, покатались там и ему жутко город не понравился. Люди может и хорошие, не спорю.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  6. #666
    Участник Аватар для casper
    Регистрация
    01.07.2007
    Сообщения
    222
    А в каком еще городе с одного конца на другой можно за 150 доехать ночью? В Новосибе отдашь фиолет и больше.


    Тебе с такими руками только на оркестровое!

    Боярыч живи!

    Все политики - гомаши (с)

  7. #667
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Цитата Сообщение от casper Посмотреть сообщение
    А в каком еще городе с одного конца на другой можно за 150 доехать ночью? В Новосибе отдашь фиолет и больше.
    В Новосибе свою машину нужно иметь. В Томске она на хрен не нужна, а вот там это необходимость.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  8. #668
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Эх. Все тебя ждали и всё интересное произошло без тебя.
    А насчёт Новосиба я с тобой не согласен. Томск, мне кажется, по сравнению с ним выглядит как европейский город. Да и старый он какой. Исторически обусловлено, что он должен быть намного культурнее, чем Новосиб. Про Т.Ц верно сказал - Новосиб имхо - безвкусный город.

  9. #669
    Активный участник
    Регистрация
    04.08.2007
    Сообщения
    1,396
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Когда гулял по новосибу, делал фотки. Вот моя Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться. Фотал на сотовый, но получилось, я считаю, неплохо.

    Не буду лукавить - Томск красивее Новосибирска, но...
    именно ))) ну, и фотки ))) А солнца ты не застал?...

    P.S. Всех с разгромом оперции "Чистое поле" )))

  10. #670
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Цитата Сообщение от Sully-Julia Посмотреть сообщение
    именно ))) ну, и фотки ))) А солнца ты не застал?...
    Sully-Julia, а ты, гуляя по Томску, обращаешь внимание на архитектуру и прочие редкости и красоты? Наверняка все приелось.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  11. #671
    Новичок Аватар для ULTIM
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщения
    184
    в новосибе сейчас единственная достопримечательность - это огромадный тц "МЕГА". название говорит само за себя. три крупнейших огромейших центра "мега", "аршан", "икея". в которых есть всё при всё. супермаркет только открылся. цены сравнительно маленькие. кто был в этом чуде или хотя бы видел, тот уже счастлив. настолько эта дивная "МЕГА" полноценна. что даже мелкие магазины и салоны в новосибе не нужны.
    Добрый человек не тот, кто умеет делать добро, а тот, кто не умеет делать зла. (В.О. Ключевский)

  12. #672
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    ДА-ДА-ДА!!! Только в Новосибе еще много что есть.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  13. #673
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Оперный театр рулит.

  14. #674
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Что-то нехорошее вспомнил. Боюсь, не пойду я завтра (точнее уже сегодня) на "Тёмного рыцаря"...
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  15. #675
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от АлисАман
    Что-то нехорошее вспомнил
    Что?

  16. #676
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    Что?
    Да вот кассирша билет забронировала, а фамилию, на кого бронировать, не спросила. Вот завтра и побреют... Буду утром звонить, спрашивать что-как.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  17. #677
    Участник Аватар для Иван
    Регистрация
    11.06.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    205
    Цитата Сообщение от ULTIM Посмотреть сообщение
    в новосибе сейчас единственная достопримечательность - это огромадный тц "МЕГА". название говорит само за себя. три крупнейших огромейших центра "мега", "аршан", "икея". в которых есть всё при всё. супермаркет только открылся. цены сравнительно маленькие. кто был в этом чуде или хотя бы видел, тот уже счастлив. настолько эта дивная "МЕГА" полноценна...
    В этот ТЦ попал часа за 4 до закрытия. Изначально планировался поход в "Икею", пока галопом осматривал близлежащие магазины, время вышло. Хорошо, что хоть в 1с успел взять пару дисков и ещё какую-то мелочь. До "Икеи" так и не дошёл

  18. #678
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    В этот ТЦ попал часа за 4 до закрытия. Изначально планировался поход в "Икею", пока галопом осматривал близлежащие магазины, время вышло. Хорошо, что хоть в 1с успел взять пару дисков и ещё какую-то мелочь. До "Икеи" так и не дошёл
    А я за 2 часа обошел ВСЁ! В IKEA чуть не заблудился У меня, правда, целью поездки не было что-то купить, поэтому я так быстро и ходил. А если вы приезжаете туда с целью шопинга - там можно ходить весь день.

    Самый прикол в Новосибирске - цены. Например, iPod Classic 160 gb у нас стоит 14500, там - 10500. Есть разница?

    А вот с транспортом там жопа. Троллейбус - 9р., метро - 12 р., автобусы и маршрутки - от 16 до 20р.!!! И это при одинаковых ценах на бензин что у нас, что у них! На трамвае я не ездил. Там личный автомобль - это необходимость, ибо деньги на транспорт улетают только так. Хотя у них есть система транспортных кар для разных социальных котегорий.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  19. #679
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Я иду на "Тёмного рыцаря"!!! Я всё-таки назвал свою фамилию!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  20. #680
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    уезжаю завтра на алтай кататься на лошадках и сплавляться по горным речушкам всем пока!!!

  21. #681
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Счастливо съездить!

  22. #682
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Слышал, наши вышли победитялими в грузино-осетинском конфликте Показали себя с наилучшей стороны, что все забздели
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  23. #683
    Участник Аватар для dante
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    город Томск
    Сообщения
    227
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Не надо утрировать! Рая нет нигде, но есть где лучше, а где хуже. Мне лучше в Новосибе и я очень хочу туда переехать.
    а я в Питер хочу^^хотя кто туда не хочет....
    Всё, что я есть, это результат моих мыслий.

  24. #684
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Цитата Сообщение от dante Посмотреть сообщение
    а я в Питер хочу^^хотя кто туда не хочет....
    Честно говоря, в последнее время заметил за собой, что меня перестало манить что в Москву, что в Питер. Ну, разве что денька на три съездить, достопримечательности поглядеть. А так, город мой мечты в плане жизни и работы - это Новосибирск. И не слишком большой и, в тоже время, столичный. Бывал в Москве, могу сравнить. Мне в нем прямо кайфово! Жду с нетерпением ноябрь, когда вновь смогу насладиться им
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  25. #685
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от АлисАман
    И не слишком большой и, в тоже время, столичный
    Ага, не слишком большой! 1,5 миллиона, 3-й город страны. Для русских если город не миллионник, значит уже и небольшой.
    Цитата Сообщение от АлисАман
    Жду с нетерпением ноябрь, когда вновь смогу насладиться им
    А почему именно в ноябре?

  26. #686
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    Ага, не слишком большой! 1,5 миллиона, 3-й город страны. Для русских если город не миллионник, значит уже и небольшой.
    Томск 290 км в квадрате, а Новосибирск - 503. Т.е. даже меньше, чем в два раза получается. Я считаю, что в Новосибе более-менее приемлемые расстояния между объектами. Мне нравится то, что в нем есть возможность найти свой укромный уголок.
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    А почему именно в ноябре?
    14 ноября "Сибирь" играет с ЦСКА. Хочу съездить на игру, посмотреть хоккей вживую.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  27. #687
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от АлисАман
    Томск 290 км в квадрате, а Новосибирск - 503. Т.е. даже меньше, чем в два раза получается.
    А по населению так в 3 раза...

  28. #688
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    А по населению так в 3 раза...
    Самый прикол в том, что в Новосибирске есть такие огромные незастроенные площади прямо посреди города, что там еще полмиллиона разместить можно только в черте города!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  29. #689
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Вот как раз Томск туда и перенесём.

  30. #690
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    Вот как раз Томск туда и перенесём.
    Вот перееду туда жить - и буду одним из самых ярых сторонников объединения Томска и Новосиба под эгидой последнего
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

Страница 23 из 229 ПерваяПервая ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 73 123 ... ПоследняяПоследняя

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU