Запомнить
Регистрация
Страница 65 из 229 ПерваяПервая ... 15 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 115 165 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,921 по 1,950 из 6841
  1. #1921
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
    поливали отовсюду-из машин,маршруток
    А с балконов?
    Важен лишь цвет травы

  2. #1922
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Как ни странно, меня вчера вообще ни разу не облили...

  3. #1923
    Участник Аватар для EnoT_PotoskuN
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Томск, Лондон
    Сообщения
    895
    Тоже сухой! Не посмели!

  4. #1924
    Участник Аватар для Luna
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщения
    503
    Цитата Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
    А с балконов?
    от балконов не пострадала))т.к. видела людей нервно матерящихся под балконами и сделала выводы что там ходить не стоит...

  5. #1925
    Участник Аватар для EnoT_PotoskuN
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Томск, Лондон
    Сообщения
    895
    Цитата Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
    от балконов не пострадала))т.к. видела людей нервно матерящихся под балконами и сделала выводы что там ходить не стоит...
    Ивана Купала удалось!

  6. #1926
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Командарм поздравляет вас с Днём семьи, верности и любви!
    Это отличный ответ Дню святого Валентина.
    Важен лишь цвет травы

  7. #1927
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    ты прям как пресс-атташе.
    еще бы сделали этот день выходным, чтоб можно было проявить и любовь, и верность в полной мере...

  8. #1928
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Мы часто в кино видим, как русских изображают танцующими в присядку под балалайку, а на Красной площади мужики с бабабми моются в одной общей бане. Казалось бы, откуда все это? А вот откуда: буквально пару дней назад, во время виита Барака Обамы в Москву, показывали сцену чаепития американского президента с нашими, где мужик в косоворотке раскочегаривал самовар сапогом. Американцы на это поглядят и будут думать, что мы все так чай завариваем.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  9. #1929
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    где мужик в косоворотке раскочегаривал самовар сапогом. Американцы на это поглядят и будут думать, что мы все так чай завариваем.
    Я тоже этот муравьиный цирк наблюдал)
    Важен лишь цвет травы

  10. #1930
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    В ответ мы считаем, что Америка чуть менее, чем полностью населена тупыми девками из группы поддержки местной бейсбольной команды, состоящей из тупых белых и обиженных на дискриминацию, но таки тоже тупых чёрных. Наша любовь взаимна!

  11. #1931
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    В ночном час пике говорили, что с 1 августа маршрутки сделают по 12 рублей.
    Важен лишь цвет травы

  12. #1932
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Цитата Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
    В ночном час пике говорили, что с 1 августа маршрутки сделают по 12 рублей.
    Опа...
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  13. #1933
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,763
    Да, тоже вчера об этом слышал. Маршрутники заявили, что типа, это по-божески, сначала вообще планировалось по 21 рублю сделать.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  14. #1934
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Да, тоже вчера об этом слышал. Маршрутники заявили, что типа, это по-божески, сначала вообще планировалось по 21 рублю сделать.
    Они одурели? Красная цена нашим маршруткам - 5 рублей!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  15. #1935
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Уг! Хорошо хоть мне до учебы ездить не надо.

  16. #1936
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Маршрутки поднимут - значит следом и в троллейбусах/трамваях проезд повысится.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  17. #1937
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Жара как-то может повлиять на работу модема?

  18. #1938
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    451 по фаренгейту.

  19. #1939
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    А я целыми днями читал Тихий Дон и про Иван-купала забыл,даже на улицу не выходил 3 дня

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  20. #1940
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Для тех, кто еще до сих пор сомневается строить или нет новую АЭС привожу одну забавную Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться.

  21. #1941
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    Для тех, кто еще до сих пор сомневается строить или нет новую АЭС привожу одну забавную Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться.
    Я, не читая статьи, считаю, что АЭС нужна.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  22. #1942
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Я, не читая статьи, считаю, что АЭС нужна.
    А я, не читая статьи, считаю, что нет.

  23. #1943
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Ебанутая статья) Ни о чем, во-первых, ибо не сказано ничего утверждающего, одни жалкие потуги высмеивающей критики, и полностью без знания дела, во-вторых, что, впрочем, не удивляет - у нас пиздец бездарные журналисты. Их уёбищность лишь множится с приобретением опыта написания статей про Тёмный Ужас Средиземья СХК, в чём можно невозбранно убедиться по нижеследующим адресам:

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Для удобства читателя к статьям приведены комментарии небезызвестного tLs.
    зы: Точилина знаю лично, ибо батя одноклассника, и в вопросах безопасности АЭС он разбирается, по уточненным данным, в 9000 раз лучше тупых журналисток.

  24. #1944
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от rj rl Посмотреть сообщение
    Ебанутая статья) Ни о чем, во-первых, ибо не сказано ничего утверждающего, одни жалкие потуги высмеивающей критики, и полностью без знания дела, во-вторых, что, впрочем, не удивляет - у нас пиздец бездарные журналисты. Их уёбищность лишь множится с приобретением опыта написания статей про Тёмный Ужас Средиземья СХК, в чём можно невозбранно убедиться по нижеследующим адресам:

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Для удобства читателя к статьям приведены комментарии небезызвестного tLs.
    зы: Точилина знаю лично, ибо батя одноклассника, и в вопросах безопасности АЭС он разбирается, по уточненным данным, в 9000 раз лучше тупых журналисток.
    Конечно, можно сказать, что данная статья - заказуха, обусловленная нахождением в кресле главного редактора самого великого оппозиционера области. Но вероятность того, что авторы материалов, на которые даны ссылки, не ангажированы целой армией голодного сословия энергетиков, жадно ожидающих текущей в их рты огромной пайки, мне кажется ни чуть не меньшей.
    Томская неделя на сегодняшний момент едва ли не единственная независимая газета в области, а журналисты ее, само собой, не являются спецами в области ядерной энергетики, поэтому провоцируют внимание к проблеме присущими их профессиональной деятельности методами.
    Да и дело не в том, что убогие жители томской области, все как один являющиеся радиофобами в силу свой темности ссут находится рядом с объектом мирного атома, а в том, что, вероятно, никаких улучшений в их жизни это сомнительное строительство не принесет, в том, что их в очередной раз поимеет и администрация, и крупный бизнесс и вообще все замешанные в этом.
    Я лично хочу, чтобы в этой истории победил элемент прямой демократии. Мне, например, как рядовому, темному и неотесанному, жителю области-радиофобу глубоко неравнодушно, какую хрень будут возводить у меня под боком, и ни одна тварь не имеет права строить ее вблизи моего дома, не спросив моего разрешения.

  25. #1945
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    Но вероятность того, что авторы материалов, на которые даны ссылки, не ангажированы целой армией голодного сословия энергетиков, жадно ожидающих текущей в их рты огромной пайки, мне кажется ни чуть не меньшей.
    плохо ты знаешь свободные просторы томских Интернетов) К тлс не может быть никаких претензий в том, что касается заказного характера статей. Это просто мнение адекватного человека, который удосужился ознакомиться с сутью дела, прежде чем писать хуиту.

    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    Я лично хочу, чтобы в этой истории победил элемент прямой демократии. Мне, например, как рядовому, темному и неотесанному, жителю области-радиофобу глубоко неравнодушно, какую хрень будут возводить у меня под боком, и ни одна тварь не имеет права строить ее вблизи моего дома, не спросив моего разрешения.
    это самое слабое место демократии. Демократия — это гарантия того, что нами руководят не лучше, чем мы того заслуживаем. Сказал Дж. Б. Шоу. В нашем случае это означает, что "обыватели-радиофобы" будут иметь не последний голос в вопросе строительства АЭС. В своё время это могло так же означать непринятие христианства на Руси, отказ от добычи нефти - схера нам, крестьянам, копать эту вашу землю, полный похуизм на полёты в космос и, местами, ведение каких-то там войн. В этом смысле демократия - убожество, рожденное опрометчивыми умами позднего просвещения и французскими революционерами.

    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    Томская неделя на сегодняшний момент едва ли не единственная независимая газета в области
    это не наделило - увы! - умом и профессионализмом её сотрудников. Язык подвластной прессы по странному стечению обстоятельств всегда был острее и мудрее.

    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    никаких улучшений в их жизни это сомнительное строительство не принесет, в том, что их в очередной раз поимеет и администрация, и крупный бизнесс и вообще все замешанные в этом.
    какой крупный бизнес? Росатом? В мою казну мне денег не жалко, в этом случае. И куда, интересно, денется энергия с этой АЭС? На улучшение чьих тогда жизней, коли не наших, пойдёт она? Или по другому спросить - так мы спросим на вашем же наречии: какое такое улучшение жизни сулят построенные вместо АЭС в случае победы маразма 10 угольных станций? Очевидно, охуенное, ведь это 20000 рабочих мест, пускай безработные получают на золоотвалах невъебенны дозы.

  26. #1946
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    rj rl, в общем я просто хз. Был бы я сведущ в чисто физических вопросах безопасности атомной энергетики, я б еще поспорил, а так могу только озвучить свою обывательскую точку зрения, которая все равно останется категоричной и неизменной.

  27. #1947
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Ну это и плохо как раз) Только вопросы не к тебе, разумеется, а к пиарщикам проекта. А по части чисто физических вопросов там даже придраться не к чему, про это опасающиеся и не заикаются. А заикаются по большей части только зелёные, но это бред, т.к. уголь много вреднее.

  28. #1948
    Новичок
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщения
    3
    Ё, чувачки и чувички!!!
    Абизательно зацените группу:

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  29. #1949
    Участник Аватар для Pticcc
    Регистрация
    23.05.2009
    Сообщения
    397
    А давайте обсудим сей печальный факт...

    Спойлер
    Сегодня, 21 июля, вступает в силу приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ “Об утверждении Требований к сетям и средствам почтовой связи для проведения оперативно-разыскных мероприятий”.

    Теперь правоохранительные органы, ведущие розыск, - МВД, ФСБ, ФСО, внешняя разведка, таможенники, ФСИН и Госнаркоконтроль смогут получать свободный доступ к нашим письмам и другим почтовым отправлениям: посылкам, бандеролям. Их могут изымать и досматривать. Кодированные отправления будут декодироваться. Для этого на почтовых узлах (почтамтах) по согласованию с органами ФСБ должны быть созданы специальные изолированные помещения для работы представителей соответствующих ведомств. В правилах подробно описаны требования к таким “черным комнатам”. Посторонним вход в эти помещения строго запрещен.

    Про ордер от суда в новых правилах нет ни слова. Но указано, что информация об оказанных услугах почтовой связи и об их пользователях предоставляется по запросу уполномоченных органов. Более того, к электронным базам данных спецслужбы должны иметь он-лайн доступ через специальные каналы связи. Неограниченному раскрытию подлежат все сведения о заказной корреспонденции, переводах и прочему, в том числе относящиеся к персональным данным, почтовый адрес и другие данные как отправителя, так и адресата.

    Напомним, что с 1 февраля 2008 года сотрудники ФСБ имеют право на прослушивание телефонных разговоров (в том числе мобильных) без санкции суда, и правила, вводимые на почте, уже работают для сетей электросвязи (сотовые и фиксированные телефоны) и доступа к Интернету. Сотовые операторы и интернет-провайдеры устанавливают у себя оборудование спецслужб, не интересуясь, для чего оно используется.

    Правовая обоснованность некоторых нововведений вызывает немало вопросов. С одной стороны, новый закон не противоречит Конституции, так как согласно ей доступ к почте допускается на основании судебного решения. Однако в случаях, которые не терпят отлагательства и могут привести к совершению тяжкого или особо тяжкого преступления, а также при наличии данных о событиях и действиях (бездействиях), создающих угрозу государственной, военной, экономической или экологической безопасности РФ, на основании мотивированного постановления одного из руководителей органа, осуществляющего оперативно-разыскную деятельность, допускается проведение оперативно-разыскных мероприятий с обязательным уведомлением суда в течение 24 часов. То есть, по сути, решение суда для того чтобы вскрыть посылку или конверт, необязательно, а значит, конституционное право каждого гражданина РФ на “почтовую” тайну больше не действует.

    Согласно же статье 23 Конституции Российской Федерации каждый гражданин имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Статья 138 УК является одной из гарантий осуществления этого права. В ней не только предусматривается ответственность за данное преступление, но и устанавливается ответственность за совершение преступления с использованием служебного положения, а также за незаконное изготовление, приобретение и использование технических средств получения негласной информации.

    Впрочем, приказ противоречит не только Конституции, но и закону об оперативно-разыскной деятельности. Согласно этому закону такие действия, как нарушение тайны переписки, допускаются только на основании судебного решения.

    (газета "Кузнецкий рабочий" за 21.07)


    Пиздец не дремлет...
    И будет сниться долгий сон
    Тем, кто был должен, но не стал...

  30. #1950
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Да хули, они явно досматривать будут только те посылки, которые им нужно, нас это, можно сказать не коснёться. Хотя это нарушает статью конституции про Тайну переписки.
    Важен лишь цвет травы

Страница 65 из 229 ПерваяПервая ... 15 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 115 165 ... ПоследняяПоследняя

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU