Запомнить
Регистрация
Страница 80 из 229 ПерваяПервая ... 30 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 130 180 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,371 по 2,400 из 6841
  1. #2371
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от ulysses Посмотреть сообщение
    что его защищать-то? пускай по всей строгости закона отвечает
    Тогда пускай и мент, убивший журналиста отвечает так же.
    Важен лишь цвет травы

  2. #2372
    Активный участник Аватар для ulysses
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщения
    1,259
    Он и отвечает по законам.

  3. #2373
    Активный участник
    Регистрация
    04.08.2007
    Сообщения
    1,396
    У этого инцидента не будет развития, по крайней мере, на публику
    весенняя хреновая пиаракция деева...

  4. #2374
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Да уж... Сколько ещё больных на голову земля родная носит...

    Прощальное письмо Джо Стэка, пилота, врезавшегося на самолёте в здание налоговой службы в Остине
    18 февраля 2010 г.

    Спойлер
    Если вы читаете эти строки, вы, без сомнения, спрашиваете себя: «Зачем всё это случилось?» Незамысловатая правда состоит в том, что всё это очень сложно, и копилось оно очень долго. Много месяцев назад я начал писать этот текст, который задумывался как терапия перед лицом маячившего впереди осознания того, что нет такой терапии, которой можно исправить то, что по-настоящему сломано. Что и говорить, если бы я себе позволил, я бы мог заполнить этой болтовнёй не одну книгу, снова и снова приводя примеры. Мне написание этого текста кажется тщетным, утомительным и, возможно, бессмысленным… особенно, учитывая мою полнейшую неспособность красиво излагать свои мысли в свете бури, которая бушует у меня в голове. Я не уверен, что именно тут сказывается терапевтический эффект, но отчаянные времена требуют отчаянных мер.

    Нас всех в детстве учат, что без законов не будет общества, одна только анархия. Жалко, но нам в этой стране с малых лет промывают мозги, чтобы мы верили, что, в обмен на нашу службу и преданность, наше правительство будет отстаивать правосудие для всех. Более того, нас убеждают в том, что тут есть свобода, в том, что мы должны быть готовы сложить свои головы за доблестные принципы, которые олицетворяют отцы-основатели этой страны. Помните? Один из них – «никакого налогообложения без представительства» (примерный смысл – нельзя взимать налоги и не защищать при этом интересы налогоплательщиков – прим. перев.). Все свои «взрослые» годы я переучивался, стараясь отойти от этого дерьма, которое выучил всего за несколько лет, будучи ребёнком. Сегодня тот, кто действительно отстаивает этот принцип, немедленно получает ярлык «сумасшедшего», предателя или ещё чего похуже.

    Несмотря на то, что лишь немногие из работающих людей могут сказать, что им не досталась справедливая доля налогов (как это говорю я), могу сказать с высокой долей уверенности, что за свою жизнь я ни разу не видел, чтобы политик проголосовал за что-либо, думая при этом о подобных мне людях или о моих интересах. Кроме того, они нисколько не заинтересованы во мне или моём мнении.

    Почему так получилось, что кучка бандитов и грабителей может совершать немыслимые ужасы (в случае директоров «Дженерал Моторс» это длится уже который год), а когда приходит время, чтобы их поезд с подливкой сошёл с рельс под весом их собственной ненасытности и невероятной глупости, им на помощь за какие-то дни, если не часы, без проблем приходит вся мощь федерального правительства? И в то же время та шутка, которую мы называем американской системой здравоохранения (не забываем про фармацевтические и страховые компании), убивает десятки тысяч людей в год, обдирает до нитки их трупы и тех жертв, которых она сделала инвалидами. А руководство этой страны не придаёт этому такой же важности, как плану по спасению горстки своих подлых, богатых дружков. И всё равно, у политических «представителей» (если быть точнее, то у воров, лжецов и служащей только себе мрази) находится куча времени, чтобы рассиживаться год за годом и спорить о состоянии «проблемы с ужасным здравоохранением». Абсолютно ясно, что они не увидят кризис до тех пор, пока мертвецы не встанут на пути их корпоративных прибылей.

    А правосудие? Да вы шутите!
    Как может рациональный человек объяснить этот парадокс, этого белого слона посреди нашей налоговой, да и вообще всей правовой системы? Вот у нас система, которая до сих пор слишком сложна даже для самых светлых и образованных умов. Однако она беспощадно «привлекает к ответственности» свои жертвы, утверждая, что они обязаны полностью соблюдать законы, которые даже эксперты понять не могут. Закон «требует» подписать налоговую декларацию; однако никто не может искренне сказать, что он понимает, под чем подписывается; что это, как не «принуждение»? Если уж это не мера, свойственная тоталитарному режиму, то я даже не знаю.

    Как я до этого дошёл?
    Моё знакомство с настоящим американским кошмаром началось в 80-х годах. К сожалению, после 16 лет обучения мне на ум почему-то пришла абсурдная мысль о том, что я умею читать и понимать английский язык. Друзья познакомили меня с группой людей, которые толковали и обсуждали «налоговый кодекс». В частности, они концентрировались на разделе, касающемся прекрасных «освобождений», которые обогатили такие вульгарные и коррумпированные учреждения, как католическая церковь. Мы тщательно изучили закон (с помощью лучших, самых высокооплачиваемых и опытных адвокатов-налоговиков во всей этой индустрии), а затем начали делать в точности то же самое, что и «большие парни» (однако мы не крали у своих прихожан и не лгали правительству о своих огромных прибылях во имя Господа). Мы очень постарались сделать всё прозрачно, следуя всем правилам в точности так, как того требовал закон.

    Смыслом этой затеи и всех наших усилий было инициировать так необходимую переоценку законов, которые позволяют монстрам организованной религии подобным образом насмехаться над людьми, честно зарабатывающим себе на жизнь. Однако именно тогда я узнал, что есть две «трактовки» каждого закона – одна для очень богатых, а другая для всех остальных… А, и кстати, чудовища – это те, кто пишут и приводят в действие законы; инквизиция в этой стране всё ещё жива и чувствует себя хорошо.

    Этот небольшой урок патриотизма стоил мне 40 с лишним тысяч долларов, десять лет моей жизни и обнулил мои пенсионные сбережения. Он заставил меня в первый раз осознать, что я живу в стране с идеологией, которая основана на полной и тотальной лжи. Кроме того, он помог мне понять не только то, как я был наивен, но и невероятную глупость американской общественности; что она ведётся на всю эту хрень по поводу её «свободы»… и то, что она продолжает это делать, не замечая ошеломляющие улики и всё то, что постоянно происходит у них под носом.

    Не успев восстановиться после удара, полученного во время первого урока о том, что на самом деле означает в этой стране слово «справедливость» (около 1984 года, закончив школу, и отдавая должное ещё пять лет), я почувствовал, что мне наконец-то пора попробовать осуществить мечту и стать независимым инженером.

    В тему об инженерах и мечтах о независимости - я должен немного отклониться от повествования и сказать, что я уверен, что унаследовал любовь к креативному решению проблем от своего отца. Понял я это в очень раннем возрасте.

    Однако значение независимости я понял гораздо позже, в первые годы обучения в колледже, в 18 или 19 лет, когда я студентом самостоятельно жил в апартаментах в Харрисбурге, Пенсильвания. Моей соседкой была престарелая женщина на пенсии (80 с лишним лет от роду, тогда она мне казалась просто древней), которая была вдовой рабочего сталелитейного завода, в своё время тоже вышедшего на пенсию. Её муж всю свою жизнь проработал на сталелитейных заводах центральной Пенсильвании. Крупные дельцы и профсоюзы обещали ему, что за 30 лет его работы у него будет пенсия и медицинское обслуживание – будет к чему стремиться после ухода на пенсию. Вместо этого он оказался одним из тысяч людей, которые ничего не получили из-за того, что некомпетентный менеджмент завода и коррумпированный профсоюз (не говоря уже о правительстве) ограбили их пенсионные фонды и украли у них пенсию. Жить ей оставалось только на социальное обеспечение.

    Когда я оглядываюсь назад, вся ситуация кажется смешной, потому что сам я в то время месяцы напролёт жил на арахисовом масле и хлебе (или крекерах «ритц», если я мог себе это позволить). Когда я узнал эту бедную женщину и услышал её историю, её положение показалось мне хуже, чем моё (я, в конце концов, думал, что у меня всё впереди). В определённый момент я испытал искреннее отвращение: мы рассказывали друг другу истории и соболезновали друг другу, и тут она в своей бабушкиной манере попыталась убедить меня в том, что для моего здоровья будет «лучше», если я буду есть кошачью еду (как делала она) вместо того, чтобы питаться арахисовым маслом и хлебом. Вдаваться в подробности я не стал, но впечатление осталось. Я решил, что не буду доверять крупному бизнесу заботу о себе. Решил, что возьму ответственность за себя и за своё будущее в свои руки.

    (Далее автор пишет о своей судьбе, о безуспешной борьбе с налоговым законодательством, о попытках обратиться к ответственным лицам, о том, как усилиями государства он раз за разом оказывался без средств для существования и ведения своего бизнеса, при этом более крупные компании всегда получали правительственные деньги, о том, как ему начислили налоги за год, в котором он не получил ни доллара прибыли, о непрофессионализме налоговых консультантов и о прочих недостатках американских налоговых и других государственных органов).

    …Я помню, что читал про крах на бирже перед «Великой депрессией», о том, как богатые банкиры и бизнесмены прыгали из окон, когда понимали, что они облажались и всё потеряли. Не правда ли, есть ирония в том, как далеко ушли мы от этого в этой стране – теперь они знают, как исправить эту небольшую экономическую проблему; они просто крадут у среднего класса (который не имеет права голоса, выборы – это клоунада), чтобы прикрыть свои задницы, и это обычный ход дела. А теперь, когда богатеи обси..аются, бедноте выпадает умирать за их ошибки… какое умное, аккуратное решение.

    Как и любое другое государственное учреждение, федеральное авиационное агентство США часто справедливо называют правительственным «надгробным камнем», хотя они далеко не одни такие. Как мы убедились после восьми лет правления президента-паяца Джорджа Буша и его дружков, эта критика справедливо относится ко всему правительству. Ничего не меняется, если не подсчитаны потери убитыми (если, конечно, это не в интересах богатых свиней у правительственного корыта). В правительстве, полном лицемеров, жизнь ценится также дёшево, как их ложь и законы, которые служат только им самим.

    Я знаю, что я вряд ли первый, кто решил, что больше не могу терпеть. Мифом был, мифом и остаётся тот факт, что в этой стране люди перестали гибнуть за свою свободу. И дело не ограничивается чёрными и бедными иммигрантами. Я знаю, что до меня было бессчётное множество таких же, как я. И наверняка после меня будет не меньше. Но также я знаю, что, не добавив себя к количеству потерь убитыми, я не сдвину ничего с места. Я решил не оглядываться на «большого брата», пока он обгладывает мой скелет, я решил не игнорировать то, что вокруг меня происходит, я решил не притворяться, что обычный ход дел прекратится; я просто сыт этим всем по горло.

    Могу надеяться только на то, что цифры быстро вырастут так, что замазать и проигнорировать их уже не получится, и что американские зомби проснутся и начнут бунтовать; меньшей кровью этого не добиться. Я всего лишь надеюсь, что, задев нерв, стимулирующий неизбежную политику двойных стандартов, я добьюсь рефлекторной реакции правительства, которая приведёт к ещё более драконовским мерам. И тогда люди начнут просыпаться и увидят суть напыщенных разбойников от политики и их безмозглых приспешников. К сожалению, несмотря на то, что я всю свою жизнь провёл, пытаясь в это не верить, насилие – это не просто выход из ситуации, это единственный выход. Жестокая шутка состоит в том, что огромные куски дерьма там, наверху, всё это время всё знали и смеялись над дураками, вроде меня, используя это знание против нас.

    Однажды я прочитал, что безумие – это повторение одного и того же процесса снова и снова, ожидая, что результат вдруг поменяется. Наконец-то я готов остановить это безумие. Ну что ж, мистер Большой брат из службы по налогообложению, давай попробуем по-другому; получай то, что ты у меня так требовал и спи спокойно.

    Кредо коммунистов: от каждого по способностям, каждому по потребностям.

    Кредо капиталистов: от каждого по доверчивости, каждому по жадности.

    Джо Стэк (1956-2010 гг.) 18 февраля 2010

    Письмо было впервые опубликовано на сайте Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться, но сайт был удалён и владелец хостинга пересохранил письмо на сайт владельца Си-Эн-Эн Тёрнера, часто используемый американцами для хранения информации.

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  5. #2375
    Участник Аватар для Ангедония
    Регистрация
    11.03.2009
    Сообщения
    664
    Цитата Сообщение от ooz2003 Посмотреть сообщение
    Да уж... Сколько ещё больных на голову земля родная носит...
    скоро вообще никого не будет носить

    привнесу немного паники:

    Спойлер
    На официальном сайте НАСА появилось шокирующее сообщение: недавнее землетрясение в Чили магнитудой в 8,8 балла, случившееся 27 февраля 2010 года, вызвало смещение земной оси аж на 8 сантиметров.

    При этом планета стала вращаться быстрее, от чего сутки укоротились на 1,26 микросекунды (микросекунда - это миллионная боля секунды).

    Перемены слишком малы, чтобы их ощутили люди. Или медведи, которые, как известно, трутся спиной о земную ось. Но они - перемены - произошли. Об этом свидетельствуют расчеты и компьютерное моделирование проведенные Ричардом Гроссом (Richard Gross) из Лаборатории реактивного движения (Jet Propulsion Laboratory - JPL). Земля словно бы чуть-чуть наклонилась - на 0,0027 угловой секунды. Что на поверхности составляет 8 сантиметров. А перераспределение масс внутри планеты ускорило ее вращение.

    15 сантиметров за 6 лет

    Аналогичным образом, перекосившись и ускорившись, Земля отреагировала и на кошмарное землетрясения 2004 года на Суматре, которое сопровождалось цунами. Магнитуда тогда превысила 9 баллов.

    Еще тогда - 6 лет назад - как в воду глядел директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд, который сразу после катастрофы сказал: "сложение тектонических плит может уменьшить диаметр земного шара, что приведет к ускорению вращения земли вокруг собственной оси". Далее, по словам, Вильфанда, такое явление может привести к уменьшению времени суток на несколько миллисекунд.

    Гросс вычислил, а потом удостоверился, что 6 лет назад ось сместилась "всего" на 7 сантиметров. Зато сутки укоротились на 6.8 миллисекунд. Это - от того, что землетрясение на Суматре произошло на экваторе, а в Чили - в средних широтах. Реакция планеты была разной.

    Ученый не ошибся в прошлый раз. Возможно, прав и сейчас. Значит, за два раза Землю перекосило уже 15 сантиметров - всего за какие-то 6 лет. А сутки стали короче аж на 8 с лишним микросекунд. И это без учета землетрясения на Гаити, которое НАСА почему-то в расчет не приняло.

    Сейчас ось вращения Земли наклонена на 23,4° относительно её орбитальной плоскости. Что, собственно, и вызывает сезонные изменения на поверхности нашей планеты. Но отнюдь не исключено, что наклон был всегда. Или всегда был таким. Вполне вероятно, что он - нынешний - порожден процессами в недрах. За миллионы лет перекосы в ничтожные доли угловых секунд могли сложится в 20 с лишним градусов. А по одной из бредовых версий, дело когда-нибудь дойдет то того, что Земля и вовсе опрокинется. Или ее качнет настолько сильно, что мало не покажется. И мол, однажды уже такое было - во время Всемирного потопа. Качнуло, и на сушу хлынула гигантская волна.


    Время вперед, время назад

    Землетрясения, ныне укоротившие сутки, пошли поперек другому глобальному процессу. А именно - стабильному удлинению суток. То есть Земля сама по себе постепенно замедляет свое вращение. В связи с чем специальная международная служба то и дело добавляет к суткам по секунде. С 1972 года таких добавок было уже больше 20.

    Английскому астроному Ричарду Стефенсону из университета Дарема удалось определить продолжительность суток аж в 2700 году до нашей эры - они действительно были короче. По сравнению с нынешними - всего на доли секунды. Но за прошедшие века, что называется, набежало: время восхода Солнца сдвинулось примерно на 7 часов.

    А примерно 530 миллионов лет Земля вращалась столь быстро, что в сутках было по 21 часу, в году - по 420 дней. Миллиард лет назад сутки сменялись вообще с головокружительной скоростью - длились всего по 15 часов. Но «видели» это лишь обитавшие тогда сине-зеленые водоросли, они же цианобактерии. «Видели» и фиксировали своими телами. Потому что, когда на бактерии попадал свет , они росли вертикально. А в темноте - горизонтально. Изучая отложения этих ископаемых в разные геологические эпохи, ученые и определяли продолжительность тогдашних суток. Делали выводы, что Земля тормозит. И полагали, что происходит это равномерно. Пока не столкнулись с загадкой.

    Отложения свидетельствовали: в истории планеты было минимум два периода, когда она резко увеличивала свою скорость. И постепенно удлинившиеся сутки вдруг укорачивались часа на два — три. Такое случалось 400 и 200 миллионов лет назад.
    Итого, что-то планету тормозит, что-то ускоряет, а в целом жить пока можно.

    Подробнее о загадках вращения Земли читайте "Будет ли в сутках 25 часов?".

    ЦИТАТА В ТЕМУ

    Песенка о медведях

    Где-то на белом свете там где всегда мороз
    Трутся спиной медведи о земную ось
    Мимо плывут столетья спят подо льдом моря
    Трутся об ось медведи вертится Земля

    Ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля вертится быстрей Земля

    Крутят они стараясь вертят земную ось
    Чтобы влюбленным раньше встретиться пришлось
    Чтобы однажды утром раньше на год иль два
    Кто-то сказал кому-то главные слова

    Ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля вертится быстрей Земля
    Ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля вертится быстрей Земля

    Вслед за весенним ливнем
    Раньше придет рассвет
    И для двоих счастливых много-много лет
    Будут сверкать зарницы будут ручьи звенеть
    Будет туман клубиться белый как медведь

    Где-то на белом свете там где всегда мороз
    Трутся спиной медведи о земную ось
    Мимо плывут столетья спят подо льдом моря
    Трутся об ось медведи вертится Земля

    Ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля вертится быстрей Земля
    Ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля вертится быстрей Земля
    Ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля вертится быстрей Земля
    Ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля вертится быстрей Земля



    КОНЕЦ СВЕТА!!ААААА!
    ладно попугала и хватит)

  6. #2376
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    [TOMSKFM]NzY4Njc[/TOMSKFM]
    Дела-дела.
    Командарм, смотри - тебя тоже может коснуться)
    Важен лишь цвет травы

  7. #2377
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    только вчера узнала эту приятную новость, которую так скромно обсудили на нашем сайте, почитала Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться и наткнулась там на эту рвущую душу и сердце статью, порой мне мечтается растрелять так очень и очень многих, жалко нет ни пистолета, ни ружья, хотя было бы проще и быстрее с нашами сссуками чиновниками пообщаться с гранатками, каждой продажной твари по гранате в зад и на сибирской земле царили бы справедливость, закон и порядок.

    Спойлер
    Отчаявшись одолеть бюрократов, бизнесмен их просто застрелил

    Выпустив обойму в мэра и начальника ЖКХ, предприниматель оставил последнюю пулю для себя

    Иван Анкушев торговал хлебом и книгами. Не ахти какой бизнес, конечно. Но на жизнь в заполярном Кировске хватало. Оголтелая перестроечная свобода, «братки» 90-х, дефолт... Анкушев пережил все. А две недели назад 62-летний бизнесмен покончил с собой. Прямо в кабинете мэра. Перед этим в упор расстреляв из пистолета градоначальника Илью Кельманзона и руководителя местного ЖКХ Сергея Максимова. Неожиданная развязка? Вот и я так думал, отправляясь в Мурманскую область.

    «ПЕРЕМКНУЛО ЧТО-ТО»

    Румяные туристы-горнолыжники, ослепительные склоны Хибин. А у подножия, в 30-тысячном городке, приспущены флаги: траур.

    Первым делом иду к... психиатру. Следователи, едва приехав на место преступления, поспешили заключить: у убийцы было не все в порядке с головой. Весеннее, мол, обострение...

    - Нет, предприниматель Анкушев у нас на учете не состоял, - заверили меня в горбольнице.

    Вменяемый, значит. А на прием к мэру пришел с пистолетом. Прямо как в «лихие 90-е»! Анкушевский ТТ нигде не зарегистрирован. Может, и правда: бандитские разборки? Но в таких делах обычно киллеров нанимают. И, уж точно, жизнь самоубийством не кончают...

    Система власти в Кировске непривычная. Покойный Кельманзон был сити-менеджером. То есть назначенным мэром. А есть еще глава города, он же - председатель местного Совета депутатов Владимир Шапошник. Он перепуган не на шутку.

    - Вот что меня спасло от пули! - трясет Шапошник перед корреспондентом «КП» приглашением на инаугурацию нового мурманского мэра Субботина. Как раз в тот день Субботин вступал в должность. Весть о расстреле в кировской администрации застала Шапошника в дороге.

    - А с чего вы взяли, что Анкушев собирался и вас застрелить?

    - Ну, он же... - осекся и мигом помрачнел Шапошник. - У него же перемкнуло что-то... Илью Кельманзона жалко. Молодой был. Как сын мне. Это я его в администрацию полтора года назад из ОАО «Апатит» пригласил...

    «ЭТО ЕМУ КАЗАЛОСЬ...»

    Взаимоотношения Шапошника и покойных Максимова с Анкушевым неожиданно трагичны. Как и история современной России.

    Комсомольская юность на рудниках нынешнего ОАО «Апатит». Потом - Кировский горисполком. Максимов вырос до зампредседателя. Шапошник шел в ногу с Максимовым. Анкушев стал профсоюзным вожаком, потом инструктором в горкоме партии. Максимов тем временем поступил в Высшую партийную школу. Но доучиться не успел - распался Советский Союз. Максимов с тем же энтузиазмом погрузился в бизнес. Построил в городе сеть автозаправок «Гелан-3». Но вскоре возглавил кировское жилищно-коммунальное хозяйство. А «Геланом-3» теперь заправляет максимовский племянник. Дядя выделил ему офис у себя под боком, прямо в здании ЖКХ. А чего стесняться? Свои люди... Анкушев тоже ушел на вольные хлеба: открыл продуктовые и книжные магазины.

    Так три бывших комсомольца вдруг очутились по разные стороны начальственного стола. Шапошник с Максимовым рулили городом. Мелкий же частник Анкушев приходил на поклон к обоим.

    - Судачат, будто горадминистрация против Анкушева вела войну. Бизнес хотели отобрать, арендную плату завышали.

    - Никто ничего не хотел! Это Анкушеву все время казалось...

    Председатель кировского Cовета депутатов Владимир Шапошник перепуган не на шутку. Анкушев мог расправиться и с ним тоже.



    ДУРАЦКИЕ УБЫТКИ

    На окровавленном столе для совещаний нашли письмо. Оформлено как официальный документ. Печать, подпись: «Индивидуальный предприниматель И. А. Анкушев». «Надежды на суд нет... Не дожил я до сбора грибов. Любимое мое занятие. Было». Эмоции перемежаются сухими расчетами арендной платы. Анкушев задолжал более миллиона рублей. Платить отказывался. Почему? Может быть, коллеги Анкушева знают...

    Захожу в первый попавшийся магазинчик. Цены копеечные: детские куртки по 350 рублей, мочалки по десятке...

    - Какие зарплаты в Кировске - такие и цены, - объясняет хозяин магазина Борис. - Думаете, работяги у нас много получают? 15 тысяч у них считается нормальной зарплатой. Цены задеру - покупателя потеряю.

    - А сами-то много зарабатываете?

    - Семью кормить пока получается. Остальное в обороте. Десяти продавцам в пяти магазинах платить зарплату надо. У них же тоже дети...

    Борис дважды в месяц гоняет за товаром «на материк» - в Москву, Питер. Обычный образ жизни мелкого предпринимателя в провинции.

    - Мы помощи от государства не просим. Пусть хотя бы ЭТИ не мешают, - кивает в сторону администрации Борис. - Они же о нас ноги вытирают. Самую ничтожную справку делают месяц. И улыбаются еще: все по закону! А у меня из-за этой дурости убытки. Тарифы вот опять подняли. Вы, кстати, письмо Анкушева читали? Он еще год назад в газете местной печатал...

    «ДОБРОМ ЭТО НЕ КОНЧИТСЯ...»

    Листаю пыльную подшивку «Мурманского вестника». Вот оно. Заголовок: «Мужики! Что же вы делаете с Россией?!».

    «Я торгаш. Тот самый, который в одном месте закупает молоко, крупу и колбасу, а в другом, в магазине рядом с Вашим домом, уважаемый покупатель, продает. Спиртным не торгую. Сам не пью много лет, и это «добро» на прилавке не держу... С 1 января понеслось! На 10 процентов поднялись тарифы на холодную воду, от 20 процентов - на коммунальные услуги, от 40 процентов - арендная плата для предпринимателей Кировска. Но рекорд побили сбытовики-посредники от энергетики: тарифы... возросли вдвое...

    Помните ту притчу о поборах, которые все увеличивали и увеличивали? А когда брать уже было нечего, народ стал веселиться и песни петь... Что же вы творите, мужики? Своих грабите. Не у предпринимателя-торгаша забираете - из кармана того же пенсионера, работяги с очень скромным заработком. Вы знаете, на сколько, с вашей легкой и бездумной руки, возрастет теперь цена мороженого для ребенка? А молоко, сыры, колбасы, рыба и мясо, овощи и фрукты? Даже жадности должна быть мера. Для объектов социального назначения нельзя применять такой электрошокер - добром это не кончится...

    Предприниматель Иван Анкушев».

    КОММУНАЛЬНЫЙ МЕЖДУСОБОЙЧИК

    Выходит, Анкушев еще год назад предупреждал чиновников. А что они? Прислушались?

    - Иван много чего писал, - нервно отмахивается Шапошник. - Почему остальные предприниматели в городе живут по закону, а Анкушев - не хотел?

    Действительно, коллеги Анкушева закрываться пока не планируют. Если и сочувствуют ему, то анонимно, полушепотом: «Вы, журналисты, уедете, а нам тут жить».

    Думаю, дело тут в советской профсоюзной молодости Анкушева. Открытыми письмами, бесконечными судами он пытался растормошить власть, обратить внимание на проблемы мелких бизнесменов. Только власть поняла это по-своему. И объявила войну. Не всему мелкому бизнесу, а лично Анкушеву. Активисту и романтику. В анкушевские магазины зачастили проверки: то с контрольной закупкой, то милиция...

    - Тарифы высокие? - удивляется глава города. - Так их же депутаты наши утвердили - для всех одинаковые. А депутатов народ избрал...

    Все по закону получается. Среди кировских народных избранников - конечно же, самые видные люди города. К примеру, взять гендиректора ООО «Кировское УЖКХ» Наталью Мельникову. Одной рукой от имени жителей она тарифы утверждает, а другой деньги ежемесячно собирает. Оптимизация!

    Но интереснее другое. ООО «Кировское УЖКХ» создал покойный Максимов. То есть имел долю в частном предприятии. В то же время Максимов был городским депутатом и одновременно возглавлял муниципальное предприятие ЖКХ. А госпожа Мельникова работала... заместителем Максимова. Для чего ему понадобилось учреждать еще одну коммунальную контору? Обычно такие перестановки происходят перед банкротством муниципальных предприятий - МУЭП (таким как раз и управлял Максимов). Имущество МУЭП находится на балансе у города. А после банкротства, как правило, имущество города «отпиливается», за бесценок переходит в собственность свежеучрежденного ООО.
    Нет, это не общежитие. Из-за каменного гаража на три машины выглядывает «особняк» всего-навсего городского руководителя ЖКХ Сергея Максимова.




    «ЦЕНЫ ТУТ ДЛЯ НАШИХ КОШЕЛЬКОВ»

    - «Анкушева мы не любим и дружить с ним не будем» - я сама много раз слышала такое в администрации, - свидетельствует владелица нескольких кировских гостиниц Ирина Страдина. - Он слишком громко выступал. Мешал он. Какой свободный рынок, о чем вы! Чиновничья логика простая: кого люблю - тому дам выкупить помещение. Остальные пусть платят по тарифу. Сколько скажем - столько и заплатят. Стоимость аренды с прошлого года в 10 раз увеличилась - это правда...

    - Но магазины Анкушева были самые плохие в городе! - сдается наконец глава Шапошник. - Поэтому они нам не нравились. Их давно надо было закрыть.

    А вдруг Шапошник искренне болеет за удобство кировских потребителей? Может быть, претензии обоснованны?

    В запертую дверь анкушевского магазина «Молодежный» то и дело стучатся бабульки.

    - Магазин не работает! Да, совсем закрыт! - Продавщицы близки к истерике. Они спешно рассовывают колбасу и сыры по холодильникам.

    Подретушированное здание советского гастронома. Без блеска, но и не занюханный сельмаг. Продавщица запирает стеклянную витрину с канцелярией и книгами: детские тетрадки, детективы, классика... Ассортимент продуктов небогат. Как и покупатели.

    - Жалко, цены тут для наших кошельков, - дребезжат старушки.

    - А везде дороже, что ли? - спрашиваю.

    - В супермаркете вон молоко - 42 рубля, здесь по 39,50...

    Продавщицам беседовать некогда. За пять минут до моего прихода была дама из похоронного бюро. Принесла две нехорошие новости.

    Первая: возникли проблемы с венком для Ивана Анкушева. Контора ритуальных услуг, оказывается, по все той же схеме была «отпилена» от жилищно-коммунального хозяйства Максимова. Похоронами в городе заведует (какое совпадение!) максимовская родственница.

    Вторая новость похуже. Дама посоветовала срочно закрываться: «Как бы погрома не было». После расстрела в мэрии по Кировску поползли слухи о том, что покойный Максимов был на короткой ноге с криминальными авторитетами. Уходя, мадам из похоронного бюро будто невзначай поинтересовалась: «Не надумали где-нибудь в другом месте хоронить? Может быть, в другом городе...»

    «ВСЕМ ГОРОДОМ СКИНУЛИСЬ...»

    Сын Анкушева Максим реагирует упрямо, но спокойно:

    - Отец любил свой город. И не чиновникам указывать, где ему быть похороненным.

    Рабочий кабинет Анкушева увешан черно-белыми фото. Покойный предприниматель - в одном ряду с бывшими горкомовскими чиновниками. Там же - будущий (а теперь уже с приставкой «экс») губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов. В рамке под стеклом на самом видном месте - потертый шахтерский жетон «И. А. Анкушев»...

    Две полки уставлены кодексами и федеральными законами. В каждом талмуде - куча закладок. Они множились одновременно с незакрытыми платежками за аренду. Возле стола - массивный сейф с табличкой: «Новые долги».

    - Батя буквально жил на работе. Смотри, даже душ себе в магазине сделал, - показывает Максим. - Я ему давно говорил: бросай, систему не победишь...

    Анкушев жил в достатке. Но явно не шиковал: отечественная «Шевроле-Нива» у подъезда, трехкомнатная квартира в типовой девятиэтажке.

    Пытался я пообщаться и с максимовскими родственниками. Первый же таксист указал на особняк размером с мавзолей. Такой же, кстати, приземистый и угрюмый. Весь город в курсе: это «родовое гнездо» Максимова. Подземный гараж на три машины, два жилых этажа...

    - Подруга моя штукатурила, - откровенничает водила. - Рассказывала, что начальник ЖКХ платил ей 25 тысяч в месяц. А обычно зарплата - не больше десяти.

    Тяжелая дверь на засове. Внутри - тишина. Окна щурятся, как бойницы. Крепость, а не дом. Тот, кто его строил, будто собирался держать оборону.

    * * *

    Героизировать Анкушева не берусь. Копить долги, проигрывать суды, ненавидеть злорадствующих чиновников в роли крупье, но все равно делать заведомо провальные ставки - есть в этом какой-то игроманский азарт... Или это остервенение сильного, но измученного человека, загнанного в угол? Но у Анкушева все-таки был выход. Почему он не закрыл свой бизнес, если всем было понятно: в этом городе ему работать не дадут. Выкинуть белый флаг не позволила гордость?

    Говорят, предприятие, созданное с нуля, для бизнесмена - все равно что ребенок. Закрыть его - значит убить собственное дитя. Для тех, кто далек от предпринимательства, это всего лишь фигура речи. Но Анкушев, потеряв надежду, предпочел устроить самосуд, а не хоронить свое детище.

    И, наконец, деталь, которая потрясла меня больше всего. Это для прокуроров расстрел в Кировской мэрии - тяжкое преступление. Всепримиряющая православная церковь Анкушева не простит: самоубийц даже хоронят за оградой. А вот многие простые жители Кировска оказались на стороне предпринимателя. Они так же, как и Анкушев, смотрят на чиновников сквозь забрало. Судите сами.

    Панихиду по мэру и коммунальному начальнику назначили в местном Дворце культуры. От сверкающих джипов с «красивыми» номерами аж болели глаза. Прощаться с коллегами прилетели даже чиновники из Москвы.

    Анкушева хоронили в другой день. Вместо постных надгробных речей - скромные гвоздики на заднем дворе магазина «Молодежный». Дать помещение для панихиды никто в городе не решился. А людям было все равно. Толпа несла гроб на руках до самого кладбища.

    - С нами тут еще один предприниматель судится. Тоже, что ли, возьмется за пистолет? - снисходительно пытался шутить со мной кировский глава Шапошник.

    Эх, Владимир Петрович, ничего-то вы не поняли...

    Кировск - Москва.

    МНЕНИЕ ЭКОНОМИСТА

    Председатель Комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству Евгений ФЕДОРОВ: «Чиновника надо оградить от бизнеса»

    - Доля малого бизнеса в российском ВВП - не более 20 процентов. В Германии - 42. В Китае - 55. Почему? Потому что вся система экономики, налоговая, бюджетная системы у нас заточены на то, чтобы никто не отвлекался от добычи природных ресурсов.

    Нам нужно менять экономическую модель. Сегодня чиновник - ограничитель для малого бизнеса. Он поставлен законом. Бюрократа нам улучшить не удастся. Окрики его не сдержат. Его просто надо убрать с пути. По нашим расчетам, сегодня реально убрать четверть функций государства, то есть чиновников, включая проверяющих.

    С 1 июля вступит в силу закон, который отстранит от бизнеса милицию, существенно сократит ведомственные проверки. Конечно, чиновники ожесточены. Это же их личный интерес.

    КОММЕНТАРИЙ ПСИХИАТРА

    Руководитель Центра правовой и психологической помощи в экстремальных ситуациях Михаил ВИНОГРАДОВ: «Начальникам стоит задуматься о собственной безопасности»

    - Парадокс: чем выше уровень чиновника, тем он лояльнее, деликатнее, воспитаннее. А вот низовые чинуши у нас хамоваты, грубоваты. Они всячески демонстрируют свое превосходство, вместо того чтобы выстроить нормальные межличностные отношения с просителем.

    А ведь в условиях кризиса обостряются характерологические особенности личности. В России уже немало свежих случаев, когда люди, которых, по их мнению, несправедливо уволили или притесняют, расправляются со своими работодателями, начальниками и даже с простыми, но более успешными сослуживцами. Там слесарь убил начальника ЖЭКа и главного бухгалтера. Там уволенный инженер зарезал директора завода... Люди, как говорится, на взводе.

    Начальникам сегодня надо не только соблюдать закон, но и задуматься о собственной безопасности.





    Постоянный адрес статьи :
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Андрей РЯБЦЕВ,

    14.04.2009
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  8. #2378
    Активный участник
    Регистрация
    04.08.2007
    Сообщения
    1,396
    Ух! Таня-тян )))

  9. #2379
    Активный участник Аватар для ulysses
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщения
    1,259
    Ромашка
    А чем конкретно Вам навредил Кресс, если не секрет?

  10. #2380
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    Ulysses, я 4 года работала в налоговой, 6 лет в организации, занимающейся поддержкой предпринимателей и развитием инновационных предприятий, а также с 2007 года работаю ИП - занимаюсь юридическим и налоговым консультированием.
    В силу специфики моей деятельности приходилось довольно тесно общаться со многими чиновниками областными и городскими, узнавать судьбы клиентов, решать их проблемы, за это время я сталкивалась со многим, что внушило мне дикое отвращение к большинству чиновников, неуважение к большинству из них, в том числе и к господину Крессу, если в кратце:
    - меня не устраивает его лоббирование интересов единой россии, до сих пор с дикой злостью вспоминаю как от нас постоянно требовали в бескомпромиссной форме денег для единой россии на выборы и как мы отказывались, навлекая на себя гнев власть придержащих, а наши коллеги со страхом и проклятьями отдавали последнее
    - меня не устраивает то что в нашем регионе нет честных госконкурсов, и кресс смотрит на все сквозь пальцы, так мне пришлось отказаться от одного из выигранных мной конкурсов, потому что москвичи предложили большую цену и власти решили что им выгоднее сотрудничать с ними, пришлось брать больничный и расторгать договор, чтобы не портить и без того напряженные отношения, которые все равно испортились потому что по одному из конкурсов мы поставили цену 300 тыс. при цене другого конкурента 1500 тыс., чем окончательно расстроили власть, и таких примеров десятки у меня и сотни у всех меня окружающих, а еще меня ужасно расстраивает, что чеголибо добиться можно только пожаловшись президенту и тогда кресс на цыпочках побежит восстанавливать справедливость, потому что иначе накажут, так случилось недавно у моего клиента, а сколько клиентов жалуются на вымогательство взяток чиновниками, на незаконные требования на конкурсах и котировках, накрученные приставы, которые снимают шкуру с одних и прохладно-инертны по другим делам? налоговики которые возражают против уменьшения санкции школе по несвоевременно поданной декларации, по которой нет просрочки? такие люди мне ненавистны, всех бы перестреляла.
    сама взяток никогда не брала и давать не собираюсь, по мне легче застрелиться, чем переступить через свои принципы, потому собственно я и не работаю больше в налоговой не смогла через себя переступить и извиниться перед руководителем управления по наркотикам, которому я насолила решив, что умнее его и могу при посторонних читать ему мораль о несоответствиии требований закона томской области кодексу об администритвных правонарушениях, чем ввергла его в гнев и печаль))
    но вообще это одна из моих любимых тем - почему чиновники плохие и почему хорошие люди становясь чиновниками примерно в течении года теряют человеческий облик.
    прошу заметить, что имеются хорошие чиновники, даже могу назвать несколько таких, кто не меняет своего тактичного и лояльного отношения к человеку кем бы он ни был, но встречи с такими людьми так редки, что каждый раз удивляешься и не веришь себе, что это не сон.
    грустно но факт.

  11. #2381
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Ромашка, интересно было прочесть, даже очень!
    Важен лишь цвет травы

  12. #2382
    Активный участник Аватар для ulysses
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщения
    1,259
    Ромашка,
    спасибо за такой развернутый ответ. на 100% согласен со всеми аргументами.

    НО для тебя самой, как для юриста, нормальна ситуация, когда человеку бьют по лицу? Не кажется ли тебе, что с проблемами нашей области нужно бороться законными способами, а не мордобоем?

  13. #2383
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,986
    Цитата Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
    только вчера узнала эту приятную новость, которую так скромно обсудили на нашем сайте
    Да хрен с ним, с Адольфом фон Крессом. Меня вот больше удивило, что так мало прокомментировали известие о смерти Владислава Галкина. А актер-то очень запоминающийся был! Смотрю сейчас второй канал и сердце кровью обливается, кк подумаю, что его уже нет(((
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  14. #2384
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    лично для меня не нормальна ситуация когда ктото когото бьет без разрешения))
    а как юрист я уже давно поняла что в нашей стране хорошо живет только тот у кого есть знакомый юрист - помочь в случае нарушения твоих прав, знакомый врач - помочь если тебя залечат, знакомый ветеринар, знакомый гибддшник или иной милиционер, знакомый учитель, знакомый налоговик, знакомый чиновник, знакомый паталогоанатом.... и так до бесконечности, потому что иначе рано или поздно ты сталкиваешься со своей беспомощностью и бесправием. систему не сломить, она засасывает свободных людей и проглатывает, в живых остаются только те, кто согласен с системой и готов жить по ее правилам. у меня уже давно иссякли мечты дожить до правового государства Россия. я тщетно старалась сделать жизнь многих людей чуточку лучше, бесплатно консультировала, представляла интересы по ценам кратно ниже моих конкурентов, делилась своими знаниями направо и налево, количество семинаров по налогам и прочим отраслям права которые я провела не сосчитать, я столько раз слышала благодарности клиентов и каждый раз думала что вот и еще комуто стало лучше, но счас я понимаю, что все что я делаю это пресные капли в море безграмотности, бюрократизма, лжи и несправедливости, лучше, справедливее наше государство от моих трудов не становится и теперь я посвящаю жизнь не тому что учу как по закону, а тому что учу как сделать так чтобы ничего изза нарушения закона не было.
    и потому я скажу, что бить по лицу нельзя, но иногда можно, может это заставит многих задуматься, что чтото эти люди делают неправильно и может чтото поменяется. хотя верю ли я в то что одна пощечина может сделать мир прекраснее? наверное нет.
    а еще меня всегда удивляли люди творящие беззаконие, как им не стыдно? неужели они не чувствуют угрызений совести? неужели чертики не мучают их по ночам?
    желаю чтобы все воины зла мучились бессоницей и гемороем
    а все воины добра видели цветные сны и ощущали позитивные вибрации

  15. #2385
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Да хрен с ним, с Адольфом фон Крессом. Меня вот больше удивило, что так мало прокомментировали известие о смерти Владислава Галкина. А актер-то очень запоминающийся был! Смотрю сейчас второй канал и сердце кровью обливается, кк подумаю, что его уже нет(((
    что тут скажешь, хороший был актер, но люди смертны.
    как говорили в фильме табор уходит в небо -
    "живи долго Зобар и да придет твоя смерть вовремя".
    Должно быть пришел его час.

  16. #2386
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Ромашка, очень хорошо говоришь.
    Главное в людях окончательно не разочаровываться, а то озвереть можно...

  17. #2387
    Активный участник
    Регистрация
    04.08.2007
    Сообщения
    1,396
    Цитата Сообщение от ooz2003 Посмотреть сообщение
    Главное в людях окончательно не разочаровываться, а то озвереть можно...
    К счастью, есть разные способы проявления разочарования в людях ))) и "люди" понятие широкое...

  18. #2388
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Срочно помогите, вылазиет такая надпись:
    Windows - Диск отсутствует
    Exception Processing Message c0000013 Parameters 75b3bf7c 4 75b3bf7c 75b3bf7c
    И три варианта:
    Отмена, Повторить, Продолжить, работает только "Отмена", но позже опять всплывает это окно с надписью "Диск отсутствует" - что делать (Кроме переустановки винды)?!?!?!
    Важен лишь цвет травы

  19. #2389
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,986
    Цитата Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
    что делать
    На вирусы проверить.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  20. #2390
    Участник Аватар для Ангедония
    Регистрация
    11.03.2009
    Сообщения
    664
    а никто не знает что с Darkside'ом?

  21. #2391
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Грусть и печаль уже 3 день.

  22. #2392
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,986
    Помер Максим - ну и хуй с ним.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  23. #2393
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Тяжко без ДС.

  24. #2394
    Участник Аватар для Ангедония
    Регистрация
    11.03.2009
    Сообщения
    664
    ..я и не знала.

  25. #2395
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Да он пока не помер, были б вести)

  26. #2396
    Активный участник Аватар для ulysses
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщения
    1,259
    Начальник таможни получил условный срок за нанесение ущерба на 860 миллионов рублей
    В Приморье к трем годам и двум месяцам лишения свободы условно приговорен бывший начальник таможенного поста "Морской порт Находка" Сергей Панин. Находкинский городской суд признал его виновным в превышении полномочий и злоупотреблениях, в результате чего бюджету был нанесен ущерб на сумму свыше 860 миллионов рублей, сообщает Генпрокуратура РФ.

    По версии следствия, в 2004-2005 годах на таможенном посту был организован канал поставки контрабандных китайских товаров в Россию. Как ранее передавало региональное агентство "Дейта", в организации контрабандной схемы были также задействованы начальник Находкинской таможни, его заместитель и начальник отдела таможенного досмотра (ОТО) таможенного поста "Морской порт Находка".

    Было установлено, что таможенники знали о перемещении через границу крупных партий китайского ширпотреба под видом строительных материалов, но не принимали мер по досмотру грузов. Следствие полагает, что сотрудники таможни решили уклониться от исполнения обязанностей с целью уменьшения объема работы, увеличения пропускной способности таможенного поста и ускорения таможенного оформления грузов.

    Нанесенный ущерб выразился в том, что с крупных партий товаров народного потребления не взимались таможенные сборы и пошлины.

    Летом 2009 года начальник Находкинской таможни и начальник ОТО получили условные сроки за эти преступления. Замначальника таможни находится в розыске. Панин также находился в течение двух лет в федеральном розыске и был задержан в октябре 2009 года.

    Ранее сообщалось, что правоохранительные органы установили факт поступления в московский регион более 150 железнодорожных вагонов с контрабандными китайскими товарами народного потребления. Груз поступал для реализации на Черкизовский рынок. Пунктом ввоза контрабанды на территорию России был порт Восточный, также находящийся в зоне ответственности Находкинской таможни.

  27. #2397
    Активный участник Аватар для ulysses
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщения
    1,259
    условный срок, без конфискации имущества.. куда мы катимся

  28. #2398
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Так хули! Макаров тоже в СИЗО посидел, а конфискации же не было ни какой - деньги все остались...
    Важен лишь цвет травы

  29. #2399
    Активный участник
    Регистрация
    04.08.2007
    Сообщения
    1,396
    Цитата Сообщение от ulysses Посмотреть сообщение
    условный срок, без конфискации имущества.. куда мы катимся
    далась вам эта конфискация... на него,поди ничего не записано всё равно...

    P.S. а ты уверен, что на его месте не так себя вел?.. хотя, конечно, туда абы кто не попадает и поэтому с детства приучается к особой системе ценностей, вопрос снимается )))

  30. #2400
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    Цитата Сообщение от ulysses Посмотреть сообщение
    условный срок, без конфискации имущества.. куда мы катимся
    ага, награбленное отобрать и меж всеми честными поделить. а самого в ссылку где-то мы это уже слышали
    а если серьёзно - часто куда более страшные преступления против человечества безнаказанными остаются, и этим уже никого не удивишь. но то, что госорганы не взяли своего куска в этой истории, дав мужику так легко отделаться, верится с трудом. и наводит на определённые мысли.
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

Страница 80 из 229 ПерваяПервая ... 30 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 130 180 ... ПоследняяПоследняя

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU