Запомнить
Регистрация
Страница 135 из 229 ПерваяПервая ... 35 85 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 185 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,021 по 4,050 из 6841
  1. #4021
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,997
    Сегодня 150 лет исполнилось лондонскому метро - старейшему в мире!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #4022
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    В статье на BBС ни слова не сказано о комментарии. А там действительно оскорбление, да ещё какое.
    да, похоже, там взяли коммент из другого, недавнего поста Романовой с этим снимком.

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  3. #4023
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  4. #4024
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,997
    Депардье - это все хуйня. Меня вот больше беспокоит это:
    Путин внес в Госдуму законопроект об уголовной ответственности за фиктивную регистрацию

    Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, вводящий уголовную ответственность за нарушение правил регистрации по месту жительства и по месту пребывания (с текстом законопроекта можно ознакомиться Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться). В частности, за фиктивную регистрацию граждан России, иностранцев и лиц без гражданства предлагается наказывать штрафом от 100 до 500 тысяч рублей или принудительными работами на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.
    Такое же наказание предусмотрено за фиктивную постановку на учет иностранных граждан или лиц без гражданства. Под фиктивной подразумевается постановка на учет по ложным документам и постановка на учет без намерения граждан проживать в данных жилых помещениях или без намерения их владельца предоставить их для проживания. Под фиктивной регистрацией в законопроекте понимается "регистрация граждан на основании предоставления заведомо ложных сведений или документов".

    Законопроект направлен на борьбу с так называемыми "резиновыми домами", в которых фиктивно регистрируются тысячи людей. В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что в результате становится невозможным установить реальное место жительства человека и органы регистрационного учета не могут предоставлять достоверную информацию другим госорганам: военкоматам, судам, налоговой службе и так далее.

    Законопроект также предлагает дополнить Кодекс об административных правонарушениях РФ статьей, вводящей наказание за проживание гражданина России в квартире без регистрации. За это граждан предлагается штрафовать на сумму от 2000 до 3000 рублей, собственников жилья - на сумму от 2000 до 5000 рублей (для Москвы и Санкт-Петербурга штрафы примерно в полтора раза больше).

    О планах по ужесточению нарушения режима регистрации стало известно в начале 2012 года - Путин упоминал это намерение в одной из своих предвыборных статей. За ужесточение законодательства в этой области выступала и Федеральная миграционная служба, которая, в частности, предлагала лишать регистрации граждан России, отсутствующих по месту жительства или пребывания более 90 дней.

    lenta.ru
    Крепостное право detected. То, чего я боялся - свершается.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  5. #4025
    Активный участник Аватар для zoman
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    1,542
    сумасшедшая страна.
    Я английский бы выучил только за то, что на нём разговаривал Леннон

  6. #4026
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,997
    [YOUTUBE]ASPgOv7GL7o[/YOUTUBE]

    За 4 дня - 4 миллиона просмотров.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  7. #4027
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    И по новостям, кстати, показывали про эту тему, там проверки теперь тотальные на счёт техники безопасности всех атракционов идёт.

    Смотрел, кстати, практически когда ролик ещё появился - дух захватывало, когда шар о камень не упёрся...
    Важен лишь цвет травы

  8. #4028
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,997
    Интересно, чуваки перед смертью хоть поняли, что катаются уже не там, где надо, или кайфовали до последнего.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  9. #4029
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Один погиб, который в полосатой куртке, у другого там что-то беда, но не летально.
    Кстати, да, там и не понятно куда полетел-поехал же, всё кувырком...
    Важен лишь цвет травы

  10. #4030
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,997
    Цитата Сообщение от Резиновый танк Посмотреть сообщение
    Один погиб, который в полосатой куртке, у другого там что-то беда, но не летально.
    Кстати, да, там и не понятно куда полетел-поехал же, всё кувырком...
    Да в нашей стране страшно куда-то садиться.

    Вчера, например, ехал в поезде - ебун в вагоне был такой, что все завернулись в одеяла, а изо рта шел пар. Всё через задницу, как говорил Пётр Первый.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  11. #4031
    Участник Аватар для Lev
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Монтыкарла
    Сообщения
    437
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Крепостное право detected. То, чего я боялся - свершается.
    Вот так вот! Мало того что это жульё народные богатства пилит, так они ещё и жить свободно людям не дают!
    СВОБОДУ ДИСКУССИЯМ!

  12. #4032
    Участник Аватар для Lev
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Монтыкарла
    Сообщения
    437
    Ну, ничего... сколько верёвочке не виться, а пиздец всё равно придёт.
    СВОБОДУ ДИСКУССИЯМ!

  13. #4033
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    блядь, ну что ж за невменяемые уебаны-то? как будто специально назло всем. депутячье бешенство какое-то. таких пристреливают.

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  14. #4034
    Новичок
    Регистрация
    04.10.2012
    Сообщения
    58
    а как бы чё именно мешает проработать соглашение о приёмных российских детях на местах, как сделано во франции и италии (если не путаю)? и тем самым избежать каких бы то ни было запретов? хули везде кгб кровавое мерещится, не пойму; просто сделайте грамотную защиту детям и усыновляйте на здоровье, чтобы не было такой херни как сильвия лайкинс. вот на той неделе буквально очередной случай в штатах всплыл - сделали они что-нибудь? яйца почесали и забыли, позже присудят 3 года условно без возможности усыновления. примерно столько же они делают после очередного расстрела в школе, ровно ничего то бишь

  15. #4035
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    Цитата Сообщение от Trran Посмотреть сообщение
    чё именно мешает проработать соглашение о приёмных российских детях на местах, как сделано во франции и италии (если не путаю)? и тем самым избежать каких бы то ни было запретов?
    вот именно!
    нет, ну надо же дать "адекватный" ответ Америке, при этом причинив вред своим же! логика просто пиздец. бей своих, чтоб чужие боялись. конечно, будут бояться - как не бояться таких настолько отмороженных уродов?
    ну а хули, какой еще "адекватности" ответа можно ждать от неадекватных людей?

  16. #4036
    Новичок
    Регистрация
    04.10.2012
    Сообщения
    58
    нет-нет, секунду, я говорю "на местах", подразумевая зарубежные страны. совершенно очевидно, что в соотношении один к многим инициатива любых соглашений исходит от многих - ну то есть ясно, что не россия внезапно выбрала из всех италию и франзию и с ними дружит, а последние вышли с предложением. почему прочие так не сделают я вот не ебу при всей фантазии. я, конечно, понимаю, что дума создала себе убер репутацию долбоебов, но не настолько.

  17. #4037
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    Цитата Сообщение от Trran Посмотреть сообщение
    не россия внезапно выбрала из всех италию и франзию и с ними дружит, а последние вышли с предложением. почему прочие так не сделают я вот не ебу при всей фантазии.
    ну как бы кому на самом деле это надо? по идее это нужно стране, у которой сирот много - пристроить их, обеспечить им нормальную жизнь, если сама она это сделать не в состоянии. по идее она должна быть рада, что люди (пусть и из других стран) соглашаются принять на себя заботу о ее детях. почему же эти люди должны в очередь выстраиваться?
    нет, грамотная организация, должна, конечно, быть, но без таких же вот перегибов.

  18. #4038
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Поймал себя на мысли, что меня дико смешат комментарии фанатов Сталина относительно запрета на усыновление
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

  19. #4039
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,997
    Да хрен с ним, с усыновлением - для тех, кто воду мутит, главное в законе, чтоб нко американские запрещены. Бабки с запада не идут. А усыновление - это для электората.

    Вот с регистрацией что делать? Я как понимаю, вариант только один - каждые 90 дней покупать себе билет и ходить с ним, как с паспортом.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  20. #4040
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    Поймал себя на мысли, что меня дико смешат комментарии фанатов Сталина относительно запрета на усыновление
    и что эти фанаты говорят?

  21. #4041
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Да хрен с ним, с усыновлением - для тех, кто воду мутит, главное в законе, чтоб нко американские запрещены. Бабки с запада не идут. А усыновление - это для электората.
    про НКО отдельный закон был, нахуа еще один?
    и что электорат? электорат-то как раз возмущен. боюсь, тут даже сторонники Путина у виска крутят.

  22. #4042
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от StellarWind Посмотреть сообщение
    и что эти фанаты говорят?
    Ну, как - примерно тоже, что и весь остальной люд. "Ублюдки, злодеи, тоталитаризм, Путина на мыло". Почему смешит? Да потому что, ИМХО, лицемерием все это попахивает... Ну, по моим личным ощущениям...
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

  23. #4043
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    это фанаты Сталина про тоталитаризм? гыгы.

  24. #4044
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от StellarWind Посмотреть сообщение
    это фанаты Сталина про тоталитаризм? гыгы.
    Смешно, да? Вот-вот, я тоже улыбаюсь

    На самом деле, чем больше живу, тем больше понимаю, что таки да - забыли, забыли многое. Да, в истории нашей страны было много чего знакового, и ни про что нельзя сказать однозначно, что это хорошо, а это плохо.

    А про Сталина я понимаю следующее - его же поддерживают в основном старики, которые в силу различных пиздецов остались на старости лет волочить жалкое существование впроголодь, и срать они хотели на молодых - они их презирают. Но при этом, когда начинаются бредни на манер "зато была сильная страна", я в юности злился, а сейчас разве что улыбаюсь... )
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

  25. #4045
    Участник Аватар для Lev
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Монтыкарла
    Сообщения
    437
    хуй бы улыбался при Сталине! В колхозе бы раком корячился!
    СВОБОДУ ДИСКУССИЯМ!

  26. #4046
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от Lev Посмотреть сообщение
    хуй бы улыбался при Сталине! В колхозе бы раком корячился!
    Ну я же говорил - быдлопролетарий.
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

  27. #4047
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,997
    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    Ну я же говорил - быдлопролетарий.
    Он же Lev - т.е. Троцкий, т.е. тоже против Сталина
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  28. #4048
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,997
    А вообще, с другой строны, по новому закону о регистрации предусмотрена уголовная ответственность за проживание на твоей собственности незарегистрированных лиц. Так может теперь тех, кто квартиры сдает, заставят и временную регистрацию жильцам делать. Хотя сомневаюсь... Наши сдатчики, при том, что дерут охуенные деньги, удавятся из них 13% подоходного налога заплатить.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  29. #4049
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,997
    Ректоры пяти сибирских вузов смогут получать неограниченную зарплату

    Правительство России опубликовало список федеральных казённых и бюджетных учреждений, руководители которых могут получать неограниченную зарплату, в список из 45 организаций из Сибири попали только вузы, их всего пять, включая Новосибирский и Томский госуниверситеты, 14 января ознакомился корреспондент Сиб.фм с распоряжением правительства.

    Правительство России утвердило перечень федеральных казённых и бюджетных учреждений, зарплата руководителей которых может превышать установленный ранее барьер. С января 2013 года заработные платы руководителей госучреждений с учётом премий не должны превышать восьмикратное значение средней заработной платы в организации.

    Всего в список попали 45 организаций, среди которых учреждения культуры, высшие учебные заведения, подведомственные учреждения министерства иностранных дел, налоговой службы, министерства финансов, министерства экономического развития, а также предприятия транспортной сферы.

    Среди прочих, в списке представлены пять сибирских вузов, зарплата руководителей которых не ограничена. Это Новосибирский национальный исследовательский государственный университет, Иркутский государственный университет путей сообщения, Иркутский государственный технический университет, Национальный исследовательский томский государственный университет и Национальный исследовательский томский политехнический университет.

    Размер заработной платы ректоров может быть увеличен по решению федерального государственного органа — главного распорядителя средств федерального бюджета, в ведении которого находится учреждение, говорится в распоряжении.

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Слушайте, а ведь неплохо звучит - "не должны превышать восьмикратное значение средней заработной платы в организации". Например у нас в НГТУ средняя зарплата, оказывается, 35500 рублей (это при реальной зарплате ассистента в 6500 и доцента-кандидата наук в 14) - т.е. ректору полагается 284000р. Ебаная ты страна...

  30. #4050
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    это при реальной зарплате ассистента в 6500 и доцента-кандидата наук в 14
    Лолшто??
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU