Запомнить
Страница 204 из 204 ПерваяПервая ... 104 154 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204
Показано с 6,091 по 6,106 из 6106
    Маленько Аватар для Komandarm

А вы как относитесь к этому дерьму?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

Сонибой Аватар для Wano_87
    Терпеть не могу эту поебень Слух дико режет эта хуета...
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

Олдовый Аватар для Gambitka
    К какому?

Я за то, чтоб поставить всех белых хуемразей на место!

Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Терпеть не могу эту поебень Слух дико режет эта хуета...
    Осуждаю!

Сегодня с Олександром затронули тему пермского стрелка и я услышал такую фразу: "он подвергался буллингу". "Чему он подвергался????", - спросил я. А я на этой неделе уже пару раз это где-то слышал. "Травле, оскорблениям". Олекандр говорит, мол, читал, везде использовалось слово буллинг и он его тоже машинально использовал.

Ну вот что, русское слово "травля" уже не описывает явление? Буллинг - это более верно? Или как в декабре слово №1 - кранчить. Перерабатывать тоже не описывает, да?

Ты стал прям как Эйб Симпсон, который кричит на небо, тряся кулаком. ))

Все оппозиционно настроенные граждане после объявления итогов электронного голосования:

Суровый Аватар для Elwar
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Ну вот что, русское слово "травля" уже не описывает явление? Буллинг - это более верно? Или как в декабре слово №1 - кранчить. Перерабатывать тоже не описывает, да?
    Вообще насрать.
    Если слово успешно приживается в языке - значит норм. Иначе откуда бы взялись все эти устаревшие слова и выражения?
    Ну, и, заимствование слов из других языков - это во все времена абсолютно естественная норма, даже если заимствованное слово постепенно вытесняет уже существующее (Иначе откуда бы, например, в английском взялась хуева гора заимствований из французского?).
    К чему этот старческий языковой пуризм-то вообще?
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    Если слово успешно приживается в языке - значит норм.
    Вот эти все словечки от скудоумия поколения 20-летних. Почему только люди более старшего возраста ведутся на это... Ну кто дибилы - пожалуйста, пусть говорят.

Хотя может это всё временная шелуха и исчезнет, как всякие "превед, медвед" и прочие штуки.

Суровый Аватар для Elwar
    Вот эти все словечки от скудоумия поколения 20-летних.
    Господи, нафталином пахнуло. Рановато ты что-то в старперы записался.
    Если говорить конкретно о слове буллинг - оно изначально пришло к нам в форме слова: "Кибербуллинг". И то лишь по той причине, что слово "Кибертравля" откровенно коробит и слух и язык, из-за этого "ртр" в середине.
    Слова же "буллинг" и "кибербуллинг" для русского уха звучат вполне благозвучно.
    Почему только люди более старшего возраста ведутся на это... Ну кто дибилы - пожалуйста, пусть говорят.
    Потому что интеллектуальные способности людей тут вообще не при чем, хотя тот факт, что большинство людей долбоебы обосраные, мы уже выяснили Но тем не менее

Еще раз - процессы заимствования и замещения слов в любом языке есть процесс максимально естественный и нормальный.
    Так было и будет всегда.

PS: Однако, мне не сложно накинуть и на другую чашу весов, ибо мне, например, не нравится слово ресепшн (слишком явный и неприкрытый англицизм/американизм). Сие слово меня коробит.
    Однако и тут я понимаю, из-за чего именно оно прижилось у нас - короткого и емкого слова в русском языке, которое бы однозначно обозначало стойку регистрации, сходу и не вспомнишь.

PPS: и супротив - слово "кейс", применяемое чаще всего в сфере ИТ, хейтит, по-моему, вообще большинство населения. При этом обыватели вообще не выкупают, что более подходящего и уместного слова в русском языке просто НЕТ.
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    Если говорить конкретно о слове буллинг - оно изначально пришло к нам в форме слова: "Кибербуллинг". И то лишь по той причине, что слово "Кибертравля" откровенно коробит и слух и язык, из-за этого "ртр" в середине.
    Слова же "буллинг" и "кибербуллинг" для русского уха звучат вполне благозвучно.
    Во - я же говорю. Двадцатилетние тиктокеры повытаскивали. Говорить на русском языке - и пользоваться иностранными словами, когда тысячу лет есть слова типа "издеваться", "травить", "чмырить", "унижать". Наверняка ещё есть.

Ладно слова, когда ну нет в русском языке аналога.

Командарм, да ты сам постоянно используешь англицизмы. Я даже как-то начал выписывать их, чтоб во время очередного подобного тебе предоставить. Но, сцуко, случайно удалил с другими записями. Помню только, что четыре слова набралось.

Когда прочитал в новостях, что Facebook, Instagram и WhatsApp "лежат" уже несколько часов:

Иван, ну чО у тебя там с Бондом-то?

В Петербурге введут систему QR-кодов для посещения общественных мест

В Санкт-Петербурге с 1 ноября введут систему QR-кодов для посещения мероприятий и общественных мест. Соответствующее постановление подписал губернатор города Александр Беглов, передает ТАСС.

Согласно документу, такое требование касается посещений спортивных, выставочных и физкультурных мероприятий, на которых присутствуют более 40 человек. С 15 ноября QR-коды потребуются для входа в бассейны, фитнес-центры, театры и цирки. Также это касается концертных залов, кинотеатров, музеев и выставок.

Кроме того, с 1 декабря электронный документ будет необходимо предъявить для посещения заведений общепита.
    Контролеры в московском транспорте начали штрафовать за спущенную маску

В московском транспорте усилили проверки по соблюдению антикоронавирусных мер. Теперь штрафуют не только тех пассажиров, которые находятся в транспортной зоне без маски, но и тех, у кого маска не закрывает нос и рот. Об этом сообщил руководитель ГКУ «Организатор перевозок» Владислав Султанов.

«Маска защищает, когда надета правильно, полностью закрывает нос и рот. Сегодня в метро почти все пассажиры заходят в масках. Но мы можем наблюдать, что, проходя линию контроля у турникетов, в вагонах метро некоторые опускают маску на подбородок или снимают ее. Контролер вынужден выписать постановление о правонарушении в том случае, если маска отсутствует или не закрывает органы дыхания»,— сообщил господин Султанов «РИА Новости».

Ранее сообщалось, что в подземном и наземном транспорте Москвы усилят проверки соблюдения антиковидных мер. По словам Владислава Султанова, в метро проверок станет вполовину больше. Штраф за отсутствие маски составляет 5 тыс. руб., а за отсутствие перчаток больше не штрафуют — мэр Москвы Сергей Собянин отменил их обязательное ношение в июле.
    Наконец-то!!! А то толку, что ты едешь, а нос открыт.

Вообще не понимаю нашу власть, чего они тотально не обложат штрафами едущих/ходящих в общественных местах без масок. Это же живые деньги! А разок 5 тысяч заплатишь - это хорошо отрезвляет.

На Украине 100% вакцинацию вообще как нефиг делать обеспечить. Просто нужно кинуть клич: "Кто не привитый - тот москаль". Всё - за неделю вопрос решат.

Страница 204 из 204 ПерваяПервая ... 104 154 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU