Запомнить
Регистрация
Страница 28 из 229 ПерваяПервая ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 78 128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 840 из 6841
  1. #811
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,001
    Как вам новость о том, что строительство развязки на 4-й поликлинике отложено?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #812
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Как вам новость о том, что строительство развязки на 4-й поликлинике отложено?
    Басюга наш научился выходить заранее и не опаздывать на репы, а больше у меня интересов в той части города нету, так что уже всё равно
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  3. #813
    Активный участник Аватар для Кирпич
    Регистрация
    11.08.2007
    Сообщения
    1,803
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Как вам новость о том, что строительство развязки на 4-й поликлинике отложено?
    к сожалению, не удивила новость, мне что-то кажется, что там никогда ничего не сделают
    жопошники сраные

  4. #814
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    подскажите,как войти в реестр на системе виста?
    Бу!

  5. #815
    Гость
    Цитата Сообщение от Deel Посмотреть сообщение
    подскажите,как войти в реестр на системе виста?
    regedit в консоли.

  6. #816
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    я саму консоль не могу найти.на хп-"выполнить",а на висте?
    Бу!

  7. #817
    Гость
    Цитата Сообщение от Deel Посмотреть сообщение
    я саму консоль не могу найти.на хп-"выполнить",а на висте?
    Win+R нажми.

  8. #818
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    спасибо,завтра попробую разобраться.
    Бу!

  9. #819
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    я ужа давно являюсь солистом и периодически получаю рассылки от соло, седня пришла такая, что захотелось поделиться ею с другими, почитайте. это интересно (пишет Сам Шахиджанян)

    Спойлер

    Я живу радостно. Но могу ли я себя считать счастливым человеком? Нет.

    Я уверен: счастливыми могут быть только идиоты, которые не понимают жизни. Идиотия – это болезнь, когда человек (умственно отсталый) ничего не соображает и смотрит на мир бессмысленными глазами. Это жуткая болезнь. Сам больной не понимает своей болезни и воспринимает всё с точки зрения идиота: мол, так и должно быть.

    Как я могу быть счастливым, если вижу вокруг много несправедливости, вижу, как люди роются в помойных ямах, как люди пьют, убивают друг друга, ненавидят друг друга? А сколько голодающих в этом мире! И мы живём на одном земном шаре. Нет, я не могу быть счастливым человеком, пока всё это есть.

    Другое дело – я воспринимаю жизнь такой, какая она есть, и сам лично стремлюсь к радости. Мне жить интересно, а нередко и радостно.

    Понимаю: сегодня рассылка получилась длинноватой. Не сердитесь на меня.

    Сейчас за окном темно, осень, дождь. Падают листья. А я пытаюсь сохранить у себя весеннее настроение. Стараюсь жить, добиваясь цели, несмотря ни на что, вопреки всему, ибо мой девиз: «Человек – это возможность, жизнь – это творчество».

    Мне хочется Вам пожать руку, а может быть, даже обнять. Виртуально я это делаю.

    Вы понимаете меня, а я понимаю Вас. Я прав?

    Ваш Владимир Владимирович Шахиджанян.

    P.S. Если рассылка Вас огорчила, Вы можете от неё отписаться. Я огорчусь, но не обижусь, ибо обижаться на друзей нельзя, а на врагов бесполезно. К Вам я отношусь как к друзьям, а дружба – понятие круглосуточное.

  10. #820
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    я ужа давно являюсь солистом
    Это ты о чем?
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  11. #821
    Участник Аватар для Sandy
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    CCCP
    Сообщения
    328
    Очень хорошо: по-ту и по-сю-сторонне, и светло и чуть "моросиво-осенне".
    P.S.Ромашка , а не подскажете мне недотёпе, как спойлер делать? (Волд,наклон, подчёркивание, зачёркивание... ?, вставка картинки, ?, ?, смайлик. что это такое -- вопросики которые).

  12. #822
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Спойлер делать - кнопка HIDE.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  13. #823
    Участник Аватар для Sandy
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    CCCP
    Сообщения
    328
    Спасибо за отзывчивость и помощь в деле освоения интернета!
    Спойлер
    "У тебя есть большие друзья, они сводят тебя в кино..." БГ.
    Элементарно ведь на самом деле: нажми на кнопку -- получишь результат (написано для тупых -- шпойлер! а давить на кнопки самовару штрашно!

  14. #824
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    Цитата Сообщение от Sandy
    Волд,наклон, подчёркивание, зачёркивание... ?, вставка картинки, ?, ?, смайлик. что это такое -- вопросики которые).
    смотри панель после слова сообщение в прямоугольнике "Быстрого ответа"
    слева направо:
    B - жирный шрифт (выделяешь текст который хочешь сделать жирным и жмешь на B
    I - наклон (порядок такой же)
    U - подчеркивание
    S - зачеркивание
    шарик со знаком бесконечности - вставить ссылку
    картинка - добавление картинки
    следующее цитата
    спойлер ты уже знаешь
    рожица - смайлы, нажимаешь появится окошко в котором нужно выбрать необходимый смайл и нажать на него 1 раз

  15. #825
    Активный участник Аватар для Кирпич
    Регистрация
    11.08.2007
    Сообщения
    1,803
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Самые-самые обложки музыкальных альбомов (с)

    от себя - довольно интересная подборка
    занятно

  16. #826
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,001
    Прочитал в подписи у Dramaturg'а Медведевскую фразу "Свобода лучше, чем несвобода". На первый взгляд, верно сказано. А если задуматься - а свобода чья/какая/от чего? Свобода педофила лучше, чем его несвобода?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  17. #827
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    Цитата Сообщение от АлисАман
    Свобода педофила лучше, чем его несвобода?
    вот потому у нас страна и не способна жить цивилизованно, потому что извечно путаются понятия "свобода" и "беспредел". я придерживаюсь того мнения, что свобода конечно лучше несвободы, но прежде чем дать человеку (или народу) свободу, необходимо воспитать в нем мораль и нравственность. но этот подготовительный этап у нас как-то игнорируется всегда. от того и получается, что мы все требуем свободы, но не умеем ею распоряжаться, пускаясь во все тяжкие. плюс к тому, как сказал сосед моего приятеля, остервенело стуча по батарее в 3 часа ночи, свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого. вот это, я думаю, и есть ответ на реплику про педофила. лучше и не скажешь.

  18. #828
    Участник Аватар для Rasta
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    NowhereMan
    Сообщения
    952
    Цитата Сообщение от Dramaturg
    необходимо воспитать в нем мораль и нравственность. но этот подготовительный этап у нас как-то игнорируется всегда
    А что такое свобода? Как мне кажется свобода - способность принять ответственность за каждый свой поступок. Если человек совершает поступок и не хочет принять за него ответственность, то это был несвободный поступок априори. Если же человек осознает всю ответственность за каждое свое действие и готов принять ее, то это позиция свободного человека. Таком образом свобода и ответственность - понятия очень близкие. Если же человек свободен, т.е. осознает и принимает ответственность за свои поступки, то и мораль, и нравственность будут присутствовать в его действиях.

    Если же общество хотя бы на 30% было бы свободным, то и моральный уровень сразу бы подскочил.

    Говорящий - не знает, а знающий - не говорит :)

  19. #829
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    Цитата Сообщение от Rasta
    Если же человек осознает всю ответственность за каждое свое действие и готов принять ее, то это позиция свободного человека.
    если широко на это взглянуть, то да. а если взглянуть на частности, то не совсем. например, та же урла, которая кичится тем, сколько кто "ходочек" (спаси Христос!) сделал да количеством отсидок. пожалуйста, они несут ответственность. но они не свободны от собственных умственных или, не знаю, моральных установок.

  20. #830
    Участник Аватар для Rasta
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    NowhereMan
    Сообщения
    952
    ну это в понятиях общества. Как мне кажется, они еще не понесли ответственность. Ответственность они будут нести потом, но уже будет слишком поздно, потому как наша общая "подруга" уже похлопает их по левому плечу.

    Говорящий - не знает, а знающий - не говорит :)

  21. #831
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    Цитата Сообщение от Rasta Посмотреть сообщение
    ну это в понятиях общества. Как мне кажется, они еще не понесли ответственность. Ответственность они будут нести потом, но уже будет слишком поздно, потому как наша общая "подруга" уже похлопает их по левому плечу.
    ну, да, только на это и остается уповать. хотя и не легче, "ведь никто не возвратился оттуда..."

  22. #832
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    Вот и нету оков,
    Но к свободам народ не готов.
    Много слухов и слов,
    А народ не созрел для свободы... (А. Градский)

    Полностью поддерживаю Андрея, прежде чем давать личности свободу, нужно её правильно воспитать, иначе это всё равно, что выпустить в город зверей из зоопарка...
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  23. #833
    Участник Аватар для Rasta
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    NowhereMan
    Сообщения
    952
    Цитата Сообщение от Elen
    Полностью поддерживаю Андрея, прежде чем давать личности свободу, нужно её правильно воспитать, иначе это всё равно, что выпустить в город зверей из зоопарка...
    Полностью с этим согласен. Я просто к тому, "что" воспитывать надо, чтобы быть готовым к свободе

    Говорящий - не знает, а знающий - не говорит :)

  24. #834
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    Цитата Сообщение от Rasta Посмотреть сообщение
    Полностью с этим согласен. Я просто к тому, "что" воспитывать надо, чтобы быть готовым к свободе
    Не "что" воспитать, а просто- воспитать. В комплексе. Я считаю, что весь бардак, что творится в стране, вызван наплевательским отношением к начальному воспитанию и общему образованию. В стране, где корочки ценятся больше, чем подразумевающиеся под ними знания и умения, где читают бульварную пошлятину и смотрят "Бригаду", а детям, чтобы не отвлекали от личной жизни, покупают тонны тупейших забугорных мультиков,как можно говорить о сознательности, ответственности и высокой нравственности? Образование, вопреки расхожему мнению, отнюдь не набор разношёрстных сведений сомнительной жизненной применимости, но и (даже в большей степени) умение анализировать мир вокруг себя и себя самого, отличать причины от следствий и так далее. Так что не надо думать, что введя ответственность факультативным предметом в школе, мы сразу всё исправим и заживём свободно и счастливо.
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  25. #835
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    моя мама, очень правильно говорит, что воспитывать родители должны своим личным примером, дети потому такие вырастают, что видели недостойный пример в лице своих родителей, бывают конечно исключения, но обычно поговорка про яблоко от яблони права

  26. #836
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,001
    Одназначного понятия "свобода" не существует. Если взять концепцию либерализма, то свобода разделяется на негативную (свобода от) и позитивную (свобода для). Исходя из этого, мы можем трактовать свободу в цитате из Президента как свободу негативную - свободу от чего-то. Отсюда и все эти вопросы про педофилов, рассуждения о поколениях и т.д. Свобода от - это, например, свобода от заключения и т.п.
    Цитата Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
    моя мама, очень правильно говорит, что воспитывать родители должны своим личным примером, дети потому такие вырастают, что видели недостойный пример в лице своих родителей, бывают конечно исключения, но обычно поговорка про яблоко от яблони права
    Я бы сказал, что здесь 50/50. Очень часто родители бывают хорошими уважаемыми людьми, а сынок/доченька - урод в семье.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  27. #837
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    В 2006 году для обл администрации делали справочник - школа начинающего предпринимателя "Организационный букварь", я собственнолично не спала ночами, рыскала по нормативке, по консультациям и ситуациям в информационно-правовой системе "Кодекс", по Инету, в поисках интересной информации, чтобы людям помочь начать работать, выпустили справочник для людей, а сейчас захожу на сайт департамента развития предпринимательства и вижу:
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Спойлер

    Главная / Пресс-центр / Новости Томской области
    Новости Томской области
    10.10.2008
    Малому бизнесу будут учить на томских примерах.
    Справочник для предпринимателей «Как начать и вести малый бизнес в регионе» (на примере Томской области) выпустил Национальный институт системных исследований проблем предпринимательства при поддержке и содействии Торгово-промышленной палаты РФ и Томской ТПП.
    Цели данной работы:

    * создать типовой справочник для повышения информированности лиц, планирующих осуществлять предпринимательскую деятельность в конкретном регионе;
    * содействие развитию малого предпринимательства в регионах России.

    Ознакомиться со справочником можно на сайте Томской ТПП: tpp.tomsk.ru, а также непосредственно в Томской торгово-промышленной палате по адресу: ул. Красноармейская, 71-а.

    Более подробную информацию о конкурсах городской целевой инновационной программы и участии в программах Государственного фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере можно узнать по адресу: ул. Кузнецова, 28-а, каб. 5; телефоны: 53-41-25, 52-62-37; e-mail: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Источник: Газета «Томские новости»

    Вернуться к списку


    радуюсь, чтото хорошее для людей сделали, смотрю
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    качаю и что я вижу - слово в слово наши главы перелизаны!!! и где же указание на то кто что написал? где фраза справочник на 50% подготовлен Томским центром содействия инновациям??!

    нет там только эта фраза:

    Спойлер
    Введение
    Цель данного справочника – повышение информированности лиц, планирующих осуществлять предпринимательскую деятельность, о том, как начать собственное дело.
    Вы задумались о создании своего дела, начале собственного бизнеса?
    Прежде чем стать предпринимателем, необходимо оценить свои силы самым серь-езным образом. Спросите себя – хотели бы Вы стать своим собственным партнером? Есть ли у Вас претензии к самому себе как к возможному партнеру по бизнесу? В чем эти пре-тензии могут выражаться? Какие качества могут стать причиной Ваших рисков и неудач как предпринимателя? Поговорите с успешными предпринимателями из числа Ваших знакомых, а также с теми, чей опыт в бизнесе не был успешным, проанализируйте чужой опыт.
    Подумайте, ради чего Вы хотите стать предпринимателем? Каковы Ваши цели? Вы не сможете стать успешным предпринимателем, не ставя реально достижимой цели, кото-рая была бы понятна и Вашим партнерам, и сотрудникам, и клиентам. Вы сможете пра-вильно разработать бизнес-план, найти финансовые источники для начала бизнеса, если будете ясно понимать, к чему стремитесь.
    Материалы данного справочника содержат ту информацию, которая необходима для принятия решений и осуществления первых шагов предпринимателями. В справочни-ке можно найти ответы на большинство вопросов, возникающих у начинающих предпри-нимателей .
    Справочник подготовлен по заказу ТПП РФ Национальным институтом системных исследований проблем предпринимательства при содействии Департамента по работе с объединениями предпринимателей и Департамента по работе с территориальными пала-тами Торгово-промышленной палаты РФ, Томской ТПП и Департамента развития пред-принимательства и реального сектора экономики администрации Томской области.
    При подготовке справочника были использованы также Интернет ресурсы, мате-риалы правовых систем «»Гарант» и «Консультант», справочно-методическая литература.


    даже введение слово в слово скатали ссуки:
    Спойлер

    1. Введение

    Вы задумались о создании своего дела, начале собственного бизнеса?
    Прежде чем стать предпринимателем, необходимо оценить свои силы самым серьезным образом. Спросите себя — хотели бы Вы стать своим собственным партнером? Есть ли у Вас претензии к самому себе как к возможному партнеру по бизнесу? В чем эти претензии могут выражаться? Какие качества могут стать причиной Ваших рисков и неудач как предпринимателя? Поговорите с успешными предпринимателями из числа Ваших знакомых, а также с теми, чей опыт в бизнесе не был успешным, проанализируйте чужой опыт.
    Подумайте, ради чего Вы хотите стать предпринимателем? Каковы Ваши цели? Вы не сможете стать успешным предпринимателем, не ставя реально достижимой цели, которая была бы понятна и Вашим партнерам, и сотрудникам, и клиентам. Вы сможете правильно разработать бизнес-план, найти финансовые источники для начала бизнеса, если будете ясно понимать, к чему стремитесь.
    Материалы нашего пособия содержат ту информацию, которая необходима для принятия решений и осуществления первых шагов предпринимателями. Мы надеемся помочь Вам ответить на большинство вопросов, возникающих у начинающих предпринимателей, и повысить Ваши шансы стать успешными бизнесменами.

    Справочник подготовлен сотрудниками Томского центра содействия инновациям.
    При подготовке справочника были использованы Интернет ресурсы, материалы информационно-правовой системы «Кодекс», справочно-методическая литература.


    И это кто?? торгово-промышленная палата на пару с департаментом администрации области???
    да как же так можно, у нас что в стране авторское право не защищается Гражданским кодексом??? попользовались чужим трудом, чужими наработками - будьте добры укажите в своем издании, а так плагиатят только двоечники...
    позор, стыд и позор...
    в понедельник буду решать что с этим делать, но руки чешатся подать на этих ссук из ТПП в суд за нарушение авторских прав моей фирмы, и на департамент отдавший электронную версию нашего справочника в соответчики, уж если ТПП не в курсе о положениях ГК, то уж гос орган публикуя ссылки на это на своем сайте должен был удостоверится в авторской чистоте продукта ...
    когда у нас в стране порядок будет?...

  28. #838
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    написала в ТПП

    Спойлер
    подскажите пожалуйста, почему в СПРАВОЧНИКе ДЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ «КАК НАЧАТЬ И ВЕСТИ МАЛЫЙ БИЗНЕС В РЕГИОНЕ» на примере Томской области были использованы главы организационного букваря, подготовленного Томским центром содействия инновациям в 2006 году, без ссылки на это? Я лично написала несколько глав в этом букваре, которые слово в слово изложены в Вашем справочнике. В случае если Вы не внесете во введение информацию о ТЦСИ и Информационно-справочной системе "Кодекс" которая также была использована при подготовке материалов, оставляю за собой право обратиться за защитой нарушенных авторских прав в суд, а также сообщить в представительство ИСС "Кодекс" о Ваших незаконных действиях.

    4 часть Гражданского кодекса вступила в законную силу с 1 января 2008 года если Вы не были в курсе.


    посмотрим ответят ли...

  29. #839
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,001
    Цитата Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
    да как же так можно, у нас что в стране авторское право не защищается Гражданским кодексом???
    Благодаря этому мы до сих пор можем качать с дарксайда
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  30. #840
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    когда ты качаешь с дарксайда ты знаешь чью музыку ты качаешь...

Страница 28 из 229 ПерваяПервая ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 78 128 ... ПоследняяПоследняя

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU