Запомнить
Регистрация
Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Гость

    Как вы открываете для себя новую музыку?

    Заметил на форуме один интересный разговор и решил создать отдельную тему.

    Как вы открываете для себя новую музыку? Чем руководствуетесь при её выборе? Слушаете ли вы разную музыку или ограничиваетесь только каким-нибудь стилем или исполнителем?

  2. #2
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Открытие чего-то нового у меня происходит всегда случайно. Не бывает такого, чтобы я что-то специально искал (т.е. по дарксайдам и проч. не лажу и что под руку попадется не тыкаю). Музыка ко мне сама идет. Это происходит либо благодаря какому-то стечению обстоятельств (проходил мимо кухни, увидел, что мама смотрит "Как уходили кумиры" про Хоя, посмотрел, зацепило, пошел купил диск - и понеслась...), либо apriori мне какой-то исполнитель начинает нравится, хотя я его даже ни разу не слышал (например, с Башлачевым и "Зоопарком" я познакомился, прочитав книгу "Виктор Цой: стихи, документы, воспоминания"), либо мне эту музыку кто-то советует, но я о ней уже что-то слышал (например, благодаря этому форуму я познакомился с The Stooges и NIИ).
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  3. #3
    Активный участник Аватар для Krace
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Каштак...
    Сообщения
    1,588
    Тоже могла случайно наткнуться на какой-нить клип, запомнить эту группу, а потом пойти и взять альбом.
    Сейчас, когда есть инет, я могу просто зайти на какой-нить сайт и выбирать абсолютно любую группу, чуть ли ни первую попавшуюся и немного послушать.Понравиться - скачаю, а если нет - послушаю др. группы...
    Но оч много групп мне дали послушать и до сих пор слушаю...
    Если человек говорит правильные слова, это вовсе не значит, что он их понимает ©

    [SIGPIC][/SIGPIC]

  4. #4
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    1) на просторах канала #powermetal
    2) из трибьютов выичлсяю неплохие группы и начинаю их прослушивать
    3) шарюсь по металзоне или дарксайду, тыкаю наугад название группы, смотрю стиль, слушаю песни, если стиль подходящий
    4) очень редко, но из фильмов/мультфильмов типа South Park. Я так Kansas открыл
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  5. #5
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    Где- то на этом форуме, по-моему, я уже отписывалась по подобному вопросу... ну да ладно
    Музыка для меня открывается по- разному: Иногда мне дарят диски неизвестных мне групп, и бывает, я на них подсаживаюсь. Так было в своё время с Catharsis, Mago De Oz, Dark Moor. Бывает просто услышу где- нибудь у знакомых песню, а потом скачиваю альбом или даже полное собрание. Иногда мне советуют что- то послушать... А вообще мой плей- лист большей частью пополняется в результате методичного обшаривания музыкальных ресурсов типа дарксайда или металзоны. Просто тыкаю в поиске стиль, который более всего подходит моему сиюминутному настроению и слушаю всё подряд по алфавиту А там уже что- понравится- скачаю, что не понравится- переключу...
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  6. #6
    Участник Аватар для куп
    Регистрация
    31.07.2007
    Сообщения
    497
    я часто шарюсь в английском чарте, особенно в его нижней половине, иногда нахожу что-то интересное. Еще люблю ночью послушать радио ласт.фм, там тоже бывет много интересного, ну и скачиваю группы, рекомендованные ласт.фм. Из внешки музыку качаю неизвестных мне исполнителей, если они интересны мне по стилю. Ну и с вантуза качаю музыку.
    "А мне все похерти, идите нахерти" - Pete Doherty

  7. #7
    Активный участник Аватар для Bunkum
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    М-сity
    Сообщения
    1,211
    В основном музыка находит меня сама). В последнее время моя фонотека пополняется музыкальными приятностями и эксклюзивными вещицами от моего друга.Ну и еще по советам одного...Иногда когда подсаживаюсь на какой-либо стиль, то просматриваю исполнителей работающих в данном направлении. Прослушиваю,если нравится,то тогда слушаю все имеющиеся у этого исполнителя альбомы,дабы всецело понять что к чему))
    survive.

  8. #8
    Участник Аватар для Miss_LP
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    325
    слушаю музыку, которую слушает моё близкое окружение! так недавно открыла для себя группы Jimmy Eat world,Panic!At the disco,Nevada Tan,Amatory Я ж в танке живу, ничего не знаю и не слышу
    ОтLиЧайSЯ!

  9. #9
    Новичок Аватар для sponzo
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    184
    1.Ищу музыку на разных сайтах методом наобум,если первые песни альбома нравятся то скачиваю его весь и выбираю лучшие песни и вставляю их в плей-лист.
    2.По совету знакомых,скачиваю отдельные песни если они мне нравятся то качаю и другие альбомы этого исполнителя и выбираю еще песни в свой плей-лист

  10. #10
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    иногда из новостей дарксайда беру
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  11. #11
    Новичок Аватар для Thrash Metal
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    84
    Поначалу, черпал иформацию, из передачи на радио России в 96-97г, оттуда узнал про такие группы как: Stratovarius,Gamma Ray,Легион и др.
    Приобретал кассеты, в музыкальных киосках, в цуме -брал лицензию.
    Накопил кучу журналов муз направленности, один раз заказывал кассеты по каталогу, прислали.
    Ну а сейчас всё просто,различные сайты,с различной информацией и куча музыки, практически всё можно найти.
    Стены против стен!
    Злость на злость!
    Солнце о людей обожглось!

  12. #12
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    Заметил на форуме один интересный разговор и решил создать отдельную тему.

    Как вы открываете для себя новую музыку? Чем руководствуетесь при её выборе? Слушаете ли вы разную музыку или ограничиваетесь только каким-нибудь стилем или исполнителем?
    Слушаю разную музыку и в стилях пытаюсь не ограничиваться, с год как открыл для себя No wave и dark-folk.
    Открываю в основном благодаря друзьям. Слушаю парочку песен их любимого коллектива, если нравится - продолжаю знакомство. Или прошу скинуть определённого стиля подборку песен. Так же пытаюсь найти группу, которая упоминается в истории уже знакомой мной группы.

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  13. #13
    Новичок Аватар для Жека Воробьев
    Регистрация
    04.06.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщения
    19
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    Заметил на форуме один интересный разговор и решил создать отдельную тему.

    Как вы открываете для себя новую музыку? Чем руководствуетесь при её выборе? Слушаете ли вы разную музыку или ограничиваетесь только каким-нибудь стилем или исполнителем?
    Это всегда интересно получается. У меня преимущественно через дуэты. Увлекаюсь одним исполнителем, натыкаюсь на какую-нибудь прелестную вещичку, исполняемую им с кем-нибудь еще, и так далее, и так далее...

    Помню, самая запоминающаяся цепочка химических превращений:
    Bee Gees => Майкл Джексон (дуэт Барри Гибба с Джексоном 'All in Your Name');
    Майкл Джексон => Queen ('State of Shock', 'There Must Be More To Life Than This' - дуэты с Фредди);
    Queen => Боуи (Under Pressure - любимая песня на все времена);
    Боуи => Роллинги (дуэт с Джаггером 'Dancing in the street').

    Эх, давно же это было...
    Можно Лермонтова знать плохо,
    Можно Фета пролистать вкратце,
    Можно вовсе не читать Блока...
    Но всему ж есть предел, братцы!(С) Леонид Филатов.

  14. #14
    AltRockPrincessa Аватар для Соня
    Регистрация
    29.04.2017
    Сообщения
    191
    Как как,набираю в поисковике "группы похожие на - *печатаю название любимого коллектива* и..... Таким образом нашла много интересных вещиц

  15. #15
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    А я в последнее время благодаря фильмам открываю для себя новых исполнителей. Специально уже давно не ищу. Раньше частенько находил что-то новое в саундах к ППВ в Рестлинге. АльтерБридж, например.

  16. #16
    Новичок Аватар для Amane Misa
    Регистрация
    08.08.2017
    Адрес
    Омск
    Сообщения
    22
    Чаще всего кто-нибудь подкидывает новенькое. И в основном группы или песни совсем не новенькие, но я о них не слышала. По большему счету что-нибудь из рока. Вот последнее, что порекомендовали - это отечественная группа "Слот". Я об их существовании не знала. Послушала. Песни понравились 50/50 (половина понравилось, половина не зацепило).

  17. #17
    Местный Аватар для kinglir
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщения
    2,498
    Сейчас слушаю радио маяк почти постоянно.
    Музыкальные программы у них -лучшие!
    Да и говорону заебатые почти все.
    После маяка включишь что-то другое, стоит только заговорить диджею, плевать хочется, никакой русский язык, нелепые интонации...

    Ну а по музыке точно аналогов нет, лучшие подборки, начиная от советской эстрады, до современной попсы (от которой кровь из ушей не идет)
    we want the world
    and we want it
    now. now? NOW!

Похожие темы

  1. Scorpions удостоены награды за вклад в музыку
    От Гость в разделе Новости
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.05.2012, 21:38
  2. В каком качестве слушаем музыку?
    От куп в разделе Свободное общение
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 30.05.2009, 23:03
  3. Лу Рид создал новую группу
    От Komandarm в разделе Новости
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.01.2009, 19:51
  4. В каком качестве вы слушаете музыку?
    От Кирпич в разделе Свободное общение
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 22.11.2007, 16:20
  5. Как вы слушаете музыку?
    От Krace в разделе Свободное общение
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 30.10.2007, 18:56

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU