Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Ваши самые любимые альбомы группы ПИЛОТ:

Всего проголосовало
80. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Война (акустика) (1997)

    20 25.00%
  • Жывой Концерррт (1998)

    14 17.50%
  • Концерт в Санкт-Петербурге зпт (1999)

    12 15.00%
  • Сказка о Прыгуне и Скользящем (2001)

    22 27.50%
  • Наше Небо (2002)

    16 20.00%
  • Джоконда (2002)

    15 18.75%
  • Времена Года (мини-альбом) (2003)

    5 6.25%
  • Рыба, Крот и Свинья (2004)

    36 45.00%
  • Ч/б (2006)

    17 21.25%
  • 10 лет - Полёт нормальный (2007)

    13 16.25%
  • 1+1=1 (2008)

    6 7.50%
  • Содружество (2009)

    0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 10 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 527

Тема: ПилОт

  1. #271
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Цитата Сообщение от АлисАман
    А когда Черт записывал РКиС, он так и задумывал - записать попсовый, ориентированный на большие массы, альбом?
    А когда Metallica садились за запись 5-й студийной пластинки, они думали: "Так, садимся и пишем альбом, который сделает нам славу и мы, после него, станем самой известной Metall-группой"?

    Продолжая сравнение с Metallica, какую славу обрели из последующие студийные работы "Load/ReLoad"? Их считают худшими альбомами группы. Считают ли "Ч/Б" и "1+1=1" лучшими? Только истинные фаны. Остальные придерживаются мнения, что это чушь. А глубины и смысла в них гораздо больше, чем в "РКиС". И чтобы его понять - нужно не только слушать музыку и тексты, но и знать те вещи, о которых говорит Илья. А "РКиС" является "попсовым" только потому, что смысл там лежит на поверхности и искать его особо не нужно. Но если брать социальщину - то это один из лучших альбомов в роке, посвящённый данной тематике.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  2. #272
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    И чтобы его понять - нужно не только слушать музыку и тексты, но и знать те вещи, о которых говорит Илья.
    Я к его идеям стараюсь не прислушиваться.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  3. #273
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Цитата Сообщение от АлисАман
    Я к его идеям стараюсь не прислушиваться.
    На вкус и цвет, как известно...

    Но лучшим альбомом группы я его тоже назвать не могу. Самым глубоким и умным - да. В плане музыки он тоже немного разочаровал, хотя песни по отдельности - хороши, больше всего зацепили "Джедаи" и "Сфинксы". Но если брать за музыку звуковое сопровождение стихов и различные "народные" сэмплы, то здесь он очень оригинален. Такого, действительно, никто не делал. Сам лучшим альбомом считаю "Жывой Концерррт", очень уж добротная пластинка!
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  4. #274
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    На вкус и цвет, как известно...
    Тут дело не во вкусе и цвете. Илья Черт - сумасшедший в прямом смысле этого слова. Он периодически ложится психиатрическую больницу. Как-то не особо хочется вникать в мысли таких людей. И это не желтая пресса пишет. Это говорит Кинчев, которому можно верить, ибо он с Кнабенгофом знаком лично.
    Илья черт безумен (псевдоним, выбранный им более чем красноречив). Говорю это с болью в сердце, так как люблю этого "сильного" и "здравомыслящего", но периодически попадающего в в психиатрическую лечебницу, человека. Все его практики - это болезнь. Я не знаю точно диагноз поставленный врачами, но мне кажется, что это типичный маниакально-депрессивный психоз, усиленный навязчивыми маниями (с его слов, он то неизлечимо болен и скоро умрет, то его хотят убить) все это очень грустно. И больше всего в этой ситуации мне жаль детей (поклонников группы), которые ведутся на бред не вполне здорового человека.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  5. #275
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Цитата Сообщение от АлисАман
    Тут дело не во вкусе и цвете. Илья Черт - сумасшедший в прямом смысле этого слова. Он периодически ложится психиатрическую больницу. Как-то не особо хочется вникать в мысли таких людей. И это не желтая пресса пишет. Это говорит Кинчев, которому можно верить, ибо он с Кнабенгофом знаком лично.
    А вот это вообще бред.

    А про высказывание Кинчева, допускаю, что он мог такое сказать. Он вообще много чего говорит в последние года. Как правильно выразился Дельфин, "машет деревянным крестом". Он настолько ушёл в христианство, что потерял терпимость к другим взглядам на вещи в этом мире. Может, стало обидно, что на его концерты ходит больше попов, чем молодёжи, до которой он пытается донести свои идеи. Хоть Кинчева я уважаю и люблю его творчество, но если он говорит такие вещи про своих коллег по цеху, то выходит, что он не очень хороший человек. Но в это я не хочу верить.

    Откуда взята эта цитата, можно поинтересоваться?
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  6. #276
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Это не бред, а реальный факт.
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Откуда взята эта цитата, можно поинтересоваться?
    С официального сайта Алисы Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться. Там есть раздел Вопросы, ответ от 03.11.2004 г.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  7. #277
    Гость
    Все эти идеи Черта просто дешевый пафос, по-моему. Такие "глубокие" тексты любая подростковая графоманская группа пачками штампует.

  8. #278
    Участник Аватар для dante
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    город Томск
    Сообщения
    227
    ахахахах выходит я тоже больной, потомучто порой приходят похожие мысли.( имею ввиду песни Пилота )
    не несите чушь господа. Даже если он и псих - песни у него как надо. Его творчество это рассуждение на разные темы и мне очень нравится то как он это делает.
    Всё, что я есть, это результат моих мыслий.

  9. #279
    Участник Аватар для dante
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    город Томск
    Сообщения
    227
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Такие "глубокие" тексты любая подростковая графоманская группа пачками штампует.
    однако, что то не очень эти группы видно, это в отличии от Пилотов, которые имеют тысячи фанатов. Значит есть что то в них(в Пилоте), или все поклонники тоже психи и им лечится пора?
    Всё, что я есть, это результат моих мыслий.

  10. #280
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от dante Посмотреть сообщение
    однако, что то не очень эти группы видно, это в отличии от Пилотов, которые имеют тысячи фанатов. Значит есть что то в них(в Пилоте), или все поклонники тоже психи и им лечится пора?
    Я был два раза на его концертах и старше себя людей вообще не видел. В основном контингент года на 3-4 меня младше. Мне оба раза не понравилось. В первый раз пошел, ибо было интересно, каков "Пилот" вживую, а второй раз для проверки - а вдруг все-таки... Сходил и убедился, что больше я на них не пойду.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  11. #281
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Ну, прочёл я полностью вопрос и полностью ответ. Зачем надо было из контекста выдирать-то? Копирую сюда всё. То, что считаю важным - выделю.
    Спойлер
    Уважаемый Константин Евгеньевич, ваше мнение для меня имеет очень большое значение, поэтому я задаю этот сложный для меня вопрос имено Вам, полагаясь на ваш жизненный и философский опыт.
    Вопрос: я недавно познакомился с творчеством группы "ПилОт" и, в частности, с мировоззрением Ильи Черта, попытался понять "Сказку о Прыгуне и Скользящем" и, читая ответы Ильи на вопросы, узнал, что ему очень нравится тот факт, что его произведение воспринимают как новую Библию, многие фанаты стали заниматься восточными искусствами и энергопрактикой. Черт говорит: "... молодые люди здравомыслящие туда {в религию} не идут (ибо явно видят все противоречия), а люди глупые и трусливые становятся фанатиками (у которых логическое мышление отсутствует), по причине того, что конкретная религия УДОБНО отвечает им на их вопросы и обещает защиту. Слабый, глупый и трусливый ищет в религии защиту и комфорт души, пусть и обманом достигнутый. Сильный, умный и храбрый ищет в религии Бога, Истину. А потому не боится подвергать сомнениям догматы, проверяя их истинность."
    Илья считает глупостью ходить в церковь и принимать участие в религиозных обрядах и церемониях. Мне кажется, что он пытается понять Бога лишь разумом. Между тем, Джон Мак-Дауэлл в книге "Не просто плотник" отмечает: "Нам дан разум, обновленный Святым Духом, - чтобы познать Господа; сердце - чтобы любить его; и воля - чтобы избрать его. Чтобы славить Господа, чтобы познавать его как можно глубже, мы должны жить одновременно во всех трех измерениях". Также он пишет о том, что "Кое-кто пытается достичь Бога с помощью добрых дел, философии, искусства - и собственнми силами. Но ЕДИНСТВЕННЫЙ выход из этого тупика - Христос, который является единсвенным путем к Господу". В "Сказке..." я не нашел ни одного упоминания о грехе, об общении с Богом (лишь поиск подсказок к выходу из Игры); Илья приводит развернутый курс практики, основанной на многих религиях (в том числе и христианство), который, по его мнению, способен вывести человека к Господу. Пожалуйста, прокомментируйте мое мнение. Вопрос чрезвычайно важен для моего понимания религии.
    Заранее спасибо, НОль

    Ноль! Илья черт безумен (псевдоним, выбранный им более чем красноречив). Говорю это с болью в сердце, так как люблю этого "сильного" и "здравомыслящего", но периодически попадающего в в психиатрическую лечебницу, человека. Все его практики - это болезнь. Я не знаю точно диагноз поставленный врачами, но мне кажется, что это типичный маниакально-депрессивный психоз, усиленный навязчивыми маниями (с его слов, он то неизлечимо болен и скоро умрет, то его хотят убить) все это очень грустно. И больше всего в этой ситуации мне жаль детей (поклонников группы), которые ведутся на бред не вполне здорового человека. К. Кинчев.
    P.S. А музыка Пилота мне нравится.


    Суть в высказывании Кинчева только одна: К Богу один лишь путь - это христианство. А кто этого не понимает - больные. В общем здесь играет роль только религия, больше ничего. И вообще, это высказывание почти 3-х летней давности, может Кинчев всё-таки "Пересмотрел" своё мнение.

    P.S. Думаю, дальнейшее обсуждение отношения Кинчева к Илье продолжать не стоит, каждый останется при своих тараканах, а тема-то посвящена группе "Пилот".
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  12. #282
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Ну, прочёл я полностью вопрос и полностью ответ. Зачем надо было из контекста выдирать-то?
    Мы говорили об идеях Ильи, о том, что он хочет сказать, а не о музыке, поэтому постскриптумы и сам вопрос посчитал неужными.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  13. #283
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    ну, то что хочет сказать Илья - это совсем не новаторство, а лишь вещание посредством музыки того, о чем говорят Кастанеда, Будда, Веданта... этакий Пелевин от музыки. кому-то интересно, кому-то нет.

  14. #284
    Участник Аватар для dante
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    город Томск
    Сообщения
    227
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Я был два раза на его концертах и старше себя людей вообще не видел. В основном контингент года на 3-4 меня младше. Мне оба раза не понравилось. В первый раз пошел, ибо было интересно, каков "Пилот" вживую, а второй раз для проверки - а вдруг все-таки... Сходил и убедился, что больше я на них не пойду.
    я был на них 3 раза и пойду еще.
    на вкус и цвет фламастеры разные.
    тысячей фонатов то что тебе Пилот не нравится - не отменяет. А если ты считаеш, что на Пилтов тока малолетки ходят, ммм ну у Кинчева такаяже фигня - подростки восновном., а исключения и у Черта на концертах хватает - сам видел там людей которым за 30( подпевали еще как!!!)
    Всё, что я есть, это результат моих мыслий.

  15. #285
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Я не тормоз, но подождите...

    Цитата Сообщение от АлисАман
    Мы говорили об идеях Ильи, о том, что он хочет сказать, а не о музыке, поэтому постскриптумы и сам вопрос посчитал неужными.
    Где в словах Кинчева хоть слово о том, что Илья хочет сказать? О том, что доносит до людей Илья как раз и написано в вопросе (в спойлере специально выделил это место).

    Абсолютно согласен с мнением Dramaturg'а.

    И откуда инфо о периодических попаданиях в психушку - мне тоже хотелось бы знать...

    Ну и в догонку, пара вопросов-ответов от Кинчева, 21.12.2003:

    Спойлер
    Уважаемый Константин Евгеньевич!
    Давно интересовал такой вопрос: почему Вы отказались читать сказку на альбоме "Сказка о прыгуне и скользящем" группы "Пилот"? Ведь сначала было предложение Вам, а после Вашего отказа, свое согласие дал Юрий Юлианович.

    Потому что она не созвучна с моим мировозрением. Кинчев

    Разделяете ли Вы философские взгляды Ильи Черта?

    Знать бы его "фиософские взгляды"... Для меня "философия" Ильи - сплошной туман. Кинчев
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  16. #286
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Я не тормоз, но подождите...

    Где в словах Кинчева хоть слово о том, что Илья хочет сказать?
    А это что:
    И больше всего в этой ситуации мне жаль детей (поклонников группы), которые ведутся на бред не вполне здорового человека.
    Цитата Сообщение от dante Посмотреть сообщение
    я был на них 3 раза и пойду еще.
    на вкус и цвет фламастеры разные.
    тысячей фонатов то что тебе Пилот не нравится - не отменяет. А если ты считаеш, что на Пилтов тока малолетки ходят, ммм ну у Кинчева такаяже фигня - подростки восновном., а исключения и у Черта на концертах хватает - сам видел там людей которым за 30( подпевали еще как!!!)
    Фига себе подростки! Ты когда на Алисе в последний раз был? Я в августе. Посмотри фотки публики, что на "Алису" ходят! Я уже не говорю о том, сколько там людей, кому по 30, по 40 и больше лет, кто слушает "Алису" очень давно.

    А вообще то, сколько людей ходит на концерты какой-либо группы - это не показатель. Для меня Манагер или "Инструкция по выживанию", на которых ходят по 50-100 человек, в тысячу ценнее "Пилота", собирающего спорткомплексы. Я выделил у него единственную работу, которая мне понравилась (да и то самая классная песня написана не чортом, а священником). Больше ничего по душе отметить не могу.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  17. #287
    Гость
    Кстати, справедливости ради надо заметить, что товарищу Кинчеву полечиться тоже не помешает

  18. #288
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Кстати, справедливости ради надо заметить, что товарищу Кинчеву полечиться тоже не помешает
    "И тебя вылечат, и меня вылечат"

    Достаточно изобрести машину времени, слетать в 1992 год и не дать Кинчеву визу в Израиль, дабы он не посетил Иерусалим.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  19. #289
    Участник Аватар для dante
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    город Томск
    Сообщения
    227
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    А это что:


    Фига себе подростки! Ты когда на Алисе в последний раз был? Я в августе. Посмотри фотки публики, что на "Алису" ходят! Я уже не говорю о том, сколько там людей, кому по 30, по 40 и больше лет, кто слушает "Алису" очень давно.

    А вообще то, сколько людей ходит на концерты какой-либо группы - это не показатель. Для меня Манагер или "Инструкция по выживанию", на которых ходят по 50-100 человек, в тысячу ценнее "Пилота", собирающего спорткомплексы. Я выделил у него единственную работу, которая мне понравилась (да и то самая классная песня написана не чортом, а священником). Больше ничего по душе отметить не могу.
    где-то читал просто - типа "как вы относитесь к тому что вы стареете, а ваша публика все в том же возрасте" не дословно, но смысл таков., на что Кинчев ответил - "нет не пугает, так как именно в подростковом возрасте люди стремятся к воле, свободе и тд. ищут смыслы." читал я вот такое.
    но вабще это можно обьяснить тем, что в "Алисе" ребята все таки постарше и играют значительно дольше - старые фанаты естестно ходят - еще совдеповских времен( ностальгия все дела)
    кто сказал что кода Черту 50+ будет, я к нему на концерт не пойду))))))))
    Всё, что я есть, это результат моих мыслий.

  20. #290
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от dante Посмотреть сообщение
    где-то читал просто - типа "как вы относитесь к тому что вы стареете, а ваша публика все в том же возрасте" не дословно, но смысл таков., на что Кинчев ответил - "нет не пугает, так как именно в подростковом возрасте люди стремятся к воле, свободе и тд. ищут смыслы." читал я вот такое.
    но вабще это можно обьяснить тем, что в "Алисе" ребята все таки постарше и играют значительно дольше - старые фанаты естестно ходят - еще совдеповских времен( ностальгия все дела)
    кто сказал что кода Черту 50+ будет, я к нему на концерт не пойду))))))))
    Мне страшно представить, что Пилот будет петь, когда им будет по 50 лет
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  21. #291
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Мне страшно представить, что Пилот будет петь, когда им будет по 50 лет
    Как и все русские рокеры в 50 лет он подастся в православие и будет петь про небо славян

  22. #292
    Участник Аватар для dante
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    город Томск
    Сообщения
    227
    поживем увидим. Кинчев же поет. Вот кто мог себе представить, что его творчество так видоизменится(Кинчевское имею ввиду).
    Всё, что я есть, это результат моих мыслий.

  23. #293
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Как и все русские рокеры в 50 лет он подастся в православие и будет петь про небо славян
    Ха, если бы это было так
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  24. #294
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Цитата Сообщение от АлисАман
    А это что:
    Так и я о том же... Слово бред - это как-то не очень объясняет мировоззрения Ильи. Тем более, что неся об Илье эту чушь, Кинчев всё знал о его мировоззрении. А через месяц почему-то это стало для него "туманом"...

    P.S. Предлагаю всё-таки закрыть тему с Кинчевым, а то скоро уже и на личности перейдём...
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  25. #295
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Рецензия на "1+1=1":
    Спойлер
    «Пилот» - «1+1=1»

    Заковыристые звуки этнических напевов в сочетании с тяжёлыми гитарными рифами, дух шаманства и буддизма, стихотворные проповеди о стремлении к Любви и Свету – всё это новый альбом группы «Пилот» с нарушающим все правила арифметики названием «1+1=1», что означает сложную процедуру, в результате которой из частей складывается целое, а из миров – Вселенная.

    CD. «АиБ Рекордз», 2008.

    Свой первый альбом «Пилот» выпустил в 1997 году. Тогда, не имея денег на специальное оборудование, музыканты просто выставляли микрофон в окно и записывали звуки улицы, придавшие песням неповторимый колорит питерских дворов-колодцев и прокуренных кухонь. В этом духе группа и выступала до 2002 года, пока не выпустила альбом «Джоконда». Эмоциональный, звонкий, неровный, даже нервный, он сделал «Пилот» самобытным и непохожим на других.

    Вслед за ним вышла пластинка «Наше небо», герой которой – разочарованный романтик, вынужденный смириться с пошлой действительностью; ещё позднее – жёсткий альбом «Рыба, Крот и Свинья», направленный против пороков общества; а в 2006 вышел сделанный в традициях русского рока «Ч/Б», в котором «Пилот» несколько «смягчился», и скептики заговорили о том, что он пытается загнать себя в существующие форматы, и прежнего не боящегося экспериментировать с аранжировками «Пилота» никогда уже больше не будет.


    «Пилот» - «1+1=1»

    Новый альбом должен был расставить всё по своим местам и прекратить споры. Ещё задолго до его выхода Илья Чёрт обещал, что по звучанию пластинка напомнит именно эксцентричную «Джоконду», столь любимую большинством поклонников группы. Отчасти обещание было выполнено, но если «Джоконда» - это откровения ищущего человека, то «1+1=1» - это, скорее, обращение уже нашедшего и чётко осознавшего свой Путь. Основная идея альбома сформулирована в песне «Карма»: «Теперь я знаю ответ: мы с тобою – одно, мы – это свет!».

    Пластинка получилась одновременно и традиционной, и нетрадиционной для творчества группы. В ней Илья Чёрт осуществил свою давнюю мечту и объединил забойный рок с фольклорными напевами и обилием стиходекламаций. Получилось оригинально и органично: создаётся загадочная атмосфера перемешанного, нарушающего все законы хронологий, времени.

    Что касается музыки, то здесь «Пилот» действительно вернулся к своему прежнему витиеватому звучанию, однако за счёт несвойственных ранее долгих тяжёлых проигрышей песни стали значительно длиннее. На альбоме есть композиция «Время», которая длится более двенадцати минут и состоит из самых разнообразных ритмов и стилистик, вплоть до арт-рока. Не хватает "пилотовской" скрипки, однако её отсутствие покрывается мягкими мелодичными партиями клавишных.

    Что касается текстов, то они стали менее жизненными. Если раньше в героях Ильи Чёрта можно было узнать себя, то теперь он погружает своего слушателя в запутанный мир, населённый разными легендарными существами, вроде крылатых кошек, василисков и драконов. В этом мире размыты грани реальности, и человек здесь больше, чем человек: он способен проявлять в себе необыкновенные возможности и взламывать двери между вечностями, а земная жизнь – это всего лишь одна из дорог, которую стоит пройти до конца. Поэтому, пожалуй, альбом «1+1=1» можно в полной мере назвать эзотерическим.

    Тексты Ильи Чёрта могут показаться непростыми для тех, кто не готов разбираться в жонглировании понятиями «карма», «Веды», «джедаизм», «астрал». Однако поклонники «Пилота», хорошо знакомые с последними интервью Ильи, скорей всего, ничему не удивятся. Альбом стал своеобразным итогом всего того, о чём он говорил прежде.

    Пластинка «1+1=1» - музыка не для всех, музыка, которая полностью не вписывается даже в форматы рок-культуры. Впрочем, в наше время быть неформатным модно. Безусловно, альбом будет высоко оценен давними поклонниками группы, которые были готовы к подобным метаморфозам. Те же, для кого «Пилот» начинается с очень жизненного и надрывного «Ч/Б», возможно, в новой работе питерских «чертей» разочаруются.

    И ещё одна особенность: после третьего-четвертого прослушивания альбом начинает восприниматься совсем иначе. Так что если он категорически не понравился сначала, то имеет смысл переслушать его ещё несколько раз.

    Оценка: 6 из 10.

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  26. #296
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    Пилотовцы в 50 лет будут тем же для режима, чем сейчас является Машина Времени.
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  27. #297
    Участник Аватар для dante
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    город Томск
    Сообщения
    227
    Цитата Сообщение от Antigoth Посмотреть сообщение
    Пилотовцы в 50 лет будут тем же для режима, чем сейчас является Машина Времени.
    вабще бред, это вабще с чего?
    Всё, что я есть, это результат моих мыслий.

  28. #298
    Новичок Аватар для дядя хр
    Регистрация
    26.12.2007
    Сообщения
    27
    Цитата Сообщение от АлисАман
    Тут дело не во вкусе и цвете. Илья Черт - сумасшедший в прямом смысле этого слова. Он периодически ложится психиатрическую больницу. Как-то не особо хочется вникать в мысли таких людей. И это не желтая пресса пишет. Это говорит Кинчев, которому можно верить, ибо он с Кнабенгофом знаком лично.
    Чё бы там Кинчев не говорил, но думать, что в психиатрическую больницу попадают только сумасшедшии - это верх наивности.
    Цитата Сообщение от Noise
    Кстати, справедливости ради надо заметить, что товарищу Кинчеву полечиться тоже не помешает
    Это что форум психиаторов? Чё вы тут решаете кому надо лечится, а кому нет... Если КТО-ТО во ЧТО-ТО не въезжает - не факт, что это ЧТО-ТО полный бред (блин не думал, что Пилот буду когда-нить защищать...но как говориться: "Платон мне друг, но ИСТИНА дороже")...Сорри за оффтоп
    "страшно за тех, у кого все в порядке,
    кому осталось лишь разогнать скуку" (с) 7 раса

  29. #299
    Гость
    Цитата Сообщение от дядя хр
    Это что форум психиаторов? Чё вы тут решаете кому надо лечится, а кому нет... Если КТО-ТО во ЧТО-ТО не въезжает - не факт, что это ЧТО-ТО полный бред (блин не думал, что Пилот буду когда-нить защищать...но как говориться: "Платон мне друг, но ИСТИНА дороже")...Сорри за оффтоп
    Чувак, тебя тоже вылечат А если серьезно, то не надо буквально воспринимать всё что пишут другие люди. Насчёт Кинчева - это был просто стёб. Могут быть разные причины почему он стал таким, какой он есть. Мне до их ебанутых взглядов и до их музыки никакого дела нет

  30. #300
    Новичок Аватар для дядя хр
    Регистрация
    26.12.2007
    Сообщения
    27
    Цитата Сообщение от Noise
    Чувак, тебя тоже вылечат
    На это только и надеюсь...А то как по аналогии с известной русской сказкой "Репка":"Дедка лечил-лечил, да не вылечил...бабка лечила-лечила, да не вылечила...потом внучка, жучка и прочие гады - тоже не вылечили...
    Цитата Сообщение от Noise
    Мне до их ебанутых взглядов и до их музыки никакого дела нет
    Будем надеятся, что они как нибудь переживут сей факт ...им, конечно, будет тяжело, но думаю они справятся
    "страшно за тех, у кого все в порядке,
    кому осталось лишь разогнать скуку" (с) 7 раса

Страница 10 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.10.2010, 20:16
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.04.2010, 02:04
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.08.2009, 09:46
  4. Пилот снова на высоте (Пилот в Fакеле, 28.09.07)
    От Komandarm в разделе Отчеты о концертах
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 17:59
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.04.2009, 22:06

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU