Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Ваши самые любимые альбомы группы ПИЛОТ:

Всего проголосовало
80. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Война (акустика) (1997)

    20 25.00%
  • Жывой Концерррт (1998)

    14 17.50%
  • Концерт в Санкт-Петербурге зпт (1999)

    12 15.00%
  • Сказка о Прыгуне и Скользящем (2001)

    22 27.50%
  • Наше Небо (2002)

    16 20.00%
  • Джоконда (2002)

    15 18.75%
  • Времена Года (мини-альбом) (2003)

    5 6.25%
  • Рыба, Крот и Свинья (2004)

    36 45.00%
  • Ч/б (2006)

    17 21.25%
  • 10 лет - Полёт нормальный (2007)

    13 16.25%
  • 1+1=1 (2008)

    6 7.50%
  • Содружество (2009)

    0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 527

Тема: ПилОт

  1. #361
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,956
    Цитата Сообщение от Dramaturg Посмотреть сообщение
    да уж. не может никак Илюша с фуззом наиграться, черт его задерий...
    Но, по крайней, мере, теперь я вижу, что "Пилот" пошел на эксперимент. Когда они писали предыдущий альбом, я абсолютно понимал, чего от них ждать. Включил - и точно, вот оно.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #362
    Новичок Аватар для ПиЛоТ
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Но, по крайней, мере, теперь я вижу, что "Пилот" пошел на эксперимент.
    Согласен, на первый взгляд эксперимент удался. Думаю, можно ждать чего-то нового и интересного. Токо почему клавишник играл на гитаре непонятно... эксперимент?!

  3. #363
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,956
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Всё это Николаич на точке собрал, подключил, настроил. Мы воодушевлённые пришли и… ни фига не получилось. Как мы не старались, а желаемых «пантерных» гитар нам так и не удалось получить. Стал я звонить по друганам. И в том числе позвонил Андрею «Худому» Васильеву, гитаристу «Разных людей». Он тут же пошел нам навстречу (мир не без добрых людей) и мы поехали к «Разным людям» на студию. Но и там, сколько мы не бились, не смогли добиться желаемого. После этого я позвонил Жене Лёвину (гр. «Алиса»), и сказал ему «Жека, спасай! Нам нужны атомные гитары для трешового фарша, а у нас, как ни крути, получается в лучшем случае хэви-метал 80-ых.». Женя сказал, что не вопрос, но у них студия переехала, и достраивается, и когда достроится – не известно пока что, ибо много вопросов и трудностей. А нас уже стали поджимать сроки.

    И мы таки вернулись к Жене Трофимову. И, наконец, о чудо, услышали желаемое у него на студии. На двух «Гибсонах» добились звука, греющего душу, пленительно напоминающего старый добрый «Slayer» и «Pantera».
    Хе, они там в Питере на крутых студиях не могут трешевого звука добиться, а Старый Склеп в Томске как-то умудрился такой звук себе сделать
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  4. #364
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,956
    В пятницу в "Чартовой дюжине" прозвучала песня "Звери" - первый сингл с готовящегося альбома группы.

    Вот аудио (с ЧД): Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    А вот видео (с НАШЕствия - звук с пульта): Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Впечатления: что-то не слышу я звучания "Slayer" и "Pantera" Типичный "Пилот"

    P.S. Это не Кипелов ли подрядился на полставки "Ча-а-а-артова дю-у-у-у-жина" петь?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  5. #365
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    P.S. Это не Кипелов ли подрядился на полставки "Ча-а-а-артова дю-у-у-у-жина" петь?
    Подрядился, сука. И ария тоже. Но кроме них еще, к примеру, и Пелагея.

  6. #366
    Активный участник
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщения
    1,656
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Впечатления: что-то не слышу я звучания "Pantera" Типичный "Пилот"
    Да, Пилот, как Пилот... Совсем грустно: текст угадывается, музыка не интересная..

  7. #367
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,956
    Цитата Сообщение от GuyJuliy Вяткин Посмотреть сообщение
    Совсем грустно: текст угадывается, музыка не интересная..
    Строчка про задачу "жрать, размножаться и спать" вообще вырубила. Расчитана на 14-летних маргиналов-неудачников.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  8. #368
    Активный участник
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщения
    1,656
    Вообще на такую тему уже столько всего наговорено-напето-напроповедовано...
    Вот щас "Прыг-скок" слушаю, "Красный смех" - там "Живите дольше, Рожайте больше" - по-настоящему звучит. А здесь..

  9. #369
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,956
    Цитата Сообщение от GuyJuliy Вяткин Посмотреть сообщение
    Вообще на такую тему уже столько всего наговорено-напето-напроповедовано...
    Вот щас "Прыг-скок" слушаю, "Красный смех" - там "Живите дольше, Рожайте больше" - по-настоящему звучит. А здесь..
    Да мелко-мелко...
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  10. #370
    Активный участник
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщения
    1,656
    "Просто лишь когда человече мрёт, лишь тогда он не врёт" (с), наверное..

  11. #371
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,956
    Цитата Сообщение от GuyJuliy Вяткин Посмотреть сообщение
    "Просто лишь когда человече мрёт, лишь тогда он не врёт" (с), наверное..
    Ну, у Илюши-то по-любому все хорошо. И чем эта новая песня "Пилота" отличается, скажем, от "Машины времени"?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  12. #372
    Активный участник
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщения
    1,656
    Чем она вообще от чего-то отличается... Ну ладно, надо ещё альбом послушать, там уж разберёмся что к чему..

  13. #373
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,956
    Цитата Сообщение от GuyJuliy Вяткин Посмотреть сообщение
    Чем она вообще от чего-то отличается... Ну ладно, надо ещё альбом послушать, там уж разберёмся что к чему..
    Да просто, по идее, первый сингл с альбома должен быть ударным. А здесь что-то невнятное, типично Пилотовское. Фанаты послушают и снова скажут, что круто, а вот новый слушатель вряд ли прибавится.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  14. #374
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,742
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Да просто, по идее, первый сингл с альбома должен быть ударным. А здесь что-то невнятное, типично Пилотовское. Фанаты послушают и снова скажут, что круто, а вот новый слушатель вряд ли прибавится.
    Молодняк прибавится. А от старых любителей Пилота не убавится. Есть у них в группе некая стабильность. Конечно, хотелось бы от группы услышать что-то принципиально новое, но думаю, на новой пластинке будет только одна-две вещи, выходящие, так скажем, за рамки Пилота. Это не есть хорошо и не есть плохо. Это стабильность.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  15. #375
    Активный участник
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщения
    1,656
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Это стабильность.
    В плане творчества - это хреново, по-моему..

  16. #376
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,956


    Сэт "Пилота" на НАШЕствии 2009

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Профессиональная съемка, звук с пульта
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  17. #377
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,742
    А вот и Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  18. #378
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,956
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    А вот и Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться.
    Ужас какой-то.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  19. #379
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Намутили. Единожды один понравилась, чем-то напоминает Авиацию и Артиллерию текилыджаз.

  20. #380
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,956
    ФРАГМЕНТ НОВОЙ КНИГИ ЛИДЕРА ГРУППЫ “ПИЛОТ” ИЛЬИ ЧЕРТА
    (история, рассказанная одним из героев книги внутри самого повествования)

    Свинтус и Вантус

    Шкындыбало шхуну по всея периметру. Два литовских еврея, Вантус и Свинтус, бороздили Балтийское море уже который месяц. Они надеялись, что это все еще Балтийское море, но надежды эти стали таять со временем, все ускоряя свою необратимую энтропию. Ибо за месяцы эти не предвиделось им ни разу не то чтобы окончание, но даже хотя бы примерный край этого самого водоема, который вообще-то, между нами, литовскими евреями, говоря, был изучен вдоль и поперек еще на родине по зачириканным картам уважаемого картографа Цили Брандыршмана. А только шхуна их летела, не сбавляя узлов, и так уже набранных по самое то, чиркая края огромных волн, и мелкое водяное крошево не исчезало вокруг них, а становилось все более плотнее и мокрее с каждым днем. И все зловещее и завихреннее.

    А ведь все началось с легкого тумана. Свинтус и Вантус поначалу лишь бросили пару хмурых взглядов на горизонт, ибо над ними сияла благодать небесная, и солнышко грело, и вода мирно и спокойно журчала в кильватере. Шаббат, да и только! И все им сулило удачу. И попугай зелено-желтый, что был сторгован у таких же пиратов, как и они сами, только турецко-подданных, сулил им фортеж и прибыль. Едва он проглатывал свой попугаичий завтрак, как тут же начинал орать: «Прррошу пани, гэвэррра, я имею шо сказать за ету тему. И таки рррразве этот поц знает где Абрррраше во славу этих добррррых фррраеров найти кошерррные пиастры на этом районе?! Я вас умоляю!» «Добрые фраера» Свинтус и Вантус шикали на него, но Абрахам Грэй ибн Хаттаб (так звали попугая по штемпелю в его птичьем паспорте, хотя Вантус был уверен, что это – подделка) тут же прикидывался ветошью, то есть ветхим и ненадежным на интеллект животным, которое тупо начинало заезжать пластинку кратким выводом: «Пиастррры! Пиастррры!» А что с него было взять, коли ему уже третья сотня пошла от рождества? Но дело-то не в этом. А в том, что попугай накликал, но совсем не финансовый подъем в закромах корабельной родины, а невесть откуда взявшийся тайфун. Да такой, какой не видывали братья наши кошерно-литовские ни в жисть свою. Как я уже давеча намекнул, все началось с тумана легкого в тот самый день, когда минуло уж два месяца планетарного от начала их похода. И за поход этот нудный во всех отношениях пока что не встретили они ни одного подходящего судна, которое можно было бы грабануть. Господь их от греха отваживал как мог, и готовил к несусветному, но они пока об этом даже не догадывались. И вроде команда у них была подобрана славная, все как один – запорожцы, москвичевые да жигулевские – Штурман, Лоцман, Боцман и Кацман - недобрые ни разу хлопцы, готовые на раз шашкой махнуть, и карту тузовую с рукава через портянки на стол выложить, и в шахматы урезонить самого адмирала литовского Скумбриявичюса. У всех у них за плечами было немало замученных жизнью душ, которых они сострадательно освободили от этой тяжкой ноши. И если б они были совсем уж бандерлогами, то их шеи украшали бы ожерелья не из одного десятка черепов. Ну, то есть вы понимаете? – Карма их была давно и окончательно испорчена. Парни они были кошерные, а потому рьяно отстаивали в миру свои радикальные взгляды на арабский вопрос, не ведая ни в раз буддистского сострадания, и уж о теории общего единства Адвайты и вовсе не ведали покуда ни в зуб. А потому совершали множество детских и плачевных кармических ошибок. А хоть и добрые были внутри, но на лицо и движуху были таки весьма ужасны. И мотало их вдоль и поперек благодатного балтийского побережья уж невесть сколько одиноких мужских ночей, как вдруг… Короче, налетела напасть такая, что не приведи Потолочное Разумение! И накрыло. И сокрыло от них мир внешний. И очень надежно. То бишь уже через неделю нескончаемого дождя, который стеной стоял вокруг шхуны, Свинтус спустился в каюту к Вантусу и, взболтав в рюмашке остатки «балтийского чая»…

    - А что такое «балтийский чай»? – спросила Терюська, выгнув любопытный свой хвост.

    - Ну, - смутился я, - это такое средство народное морское, которое широко использовалось для поддержания боевого и спортивного духа в рядах матросских, и кое выдавалось начальством адмиральским по талонам и карточкам всем и каждому в тельнике, по описи и в достатке. Короче, чтоб не скучно было и чтоб никакой вялости в частях телесных.

    - Ты вокруг да около не крутись, - хитро смутила глаз Соня с холодильника, - скажи братве кошачьей как есть – шо цэ такэ за Вискас, и как быстро отпускает?

    - Ох, - охнул я, поняв, что открутится не удастся. - Ну, «балтийский чай» - это водка с кокаином! Точнее, даже не водка, а спирт пополам с водой. И туда сыпали кокаин. Размешивали. И пили. И вот такое пойло выдавали в давние царские времена всем матросам на балтийском флоте вполне себе легально и даже в обязаловку. То есть по военному приказу адмирала всея балтийского округа с печатью самого царя-батюшки Руси тогдашней. И не хочешь, типа, а надо! И попробуй не кайфани! Сразу в Сибирь поедешь заготавливать свежевыжатый березовый сок с мякотью!

    - Так это ж легализованный торч какой-то получается! – возмутилась Соня.

    - А это к тому, - поднял я палец к потолку многозначительно, - что понятия «хорошо-плохо» весьма изменчивы в челобреческом обществе, когда дело касается искусственно договоренных моралей и прав. И меняются они от века в век и весьма радикально!

    - Но сметана-то – это всегда хорошо? – сомнительно мявкнула Терюська.

    - Сметана, Терюсечка – всегда хорошо! – без запинки утвердил я.

    - Господи, как хорошо, что хоть что-то в мире есть стабильное! – по-старушечьи заметила Терюся и успокоилась на диване, завернувшись в оранжевый плед по самые уши.

    - Фу, - выдохнул я. - Выкрутился таки… Боже, сколько же ты чаев всяких разных напридумывал!... Итак…

    …и взболтнув остатки «балтийского чая», он тускло изрек:

    - Вантус, друг ты мой ненаглядный, я таки понимаю, шо мы тут будем до пришествия спасительного болтаться в этой балтийской проруби как гуано бакланное, если сейчас же не поднимем наши гордые еврейские паруса, и не попробуем аккуратно, но все же несгибаемо с намерением, как завещал нам наш аргентинский амиго, шаманист-блокнотник Карлсон Ибн Каштанов, добраться таки до приемлемой гавани с горячим хумусом.

    - Верно говоришь, Свинтус, брат ты мой, глубокое мое тебе уважение! Хорош уже тут мучится похмельем и праздною беседой за шахматами! Пора и в дело пустить наше мужество морское, и взглянуть в глаза таки удаче, как и подобает ее истинным джентльменам! А ну…

    Он спотыкнулся, рыгнул, и еле удержался на ногах, пытаясь встать. Собрание философских сочинений Моше Хаима упало в литовский портвейн, разлитый на полу.

    - Свистать всех наверх! – заорал Вантус и не преминул сие тут же воплотить, засунув в рот четыре пальца, но вместо свиста раздалось обиженное кошачье шипение. - Тьфу ты, тридцать три кильки мне в бочку! В общем, свищи, Свинтус, всех тудой, - он ткнул пальцем в потолок, немного обмяк, прикрыв глаза, и уже менее внятно добавил: - И не забудьте таки зонтики, а то, не дай Бог, вы у меня простудитесь. Нынче на Балтике сквозит, и пляжный сезон ну вообще не в разгаре на минуточку.

    - Вантус, дружище, может, тебе помочь? – участливо осведомился Свинтус.

    - Я вас умоляю, дружочек, мне уже ничто не поможет. Идите. Я сейчас к вам непременно присоединюсь.

    И вот эти бравые моряки подняли паруса среди бушующих волн, что, между нами, матросами, говоря, строго запрещено делать, и что четко на идише прописано в инструкции по эксплуатации корабля. Но, как и большинство взрослых людей, они, конечно, проигнорировали по факту приобретения продукта большую ярко-красную надпись на борту свежесторгованной шхуны. А там было четко выведено по аглицки – « Рид зе факинг мануал!». И они таки подняли их, эти паруса, и корабль неожиданно тронулся с места. То есть его перестало болтать, словно бакланное гуано в балтийской проруби, и он таки определился с курсом. И даже не перевернулся, хотя ему сие пророчила и инструкция и турецко-подданный Абрахам Грэй ибн Хаттаб с растопыренными перьями. И полетели они на крыльях отнюдь не любви, но тоски по дому и жути нагоняемой, по волнам суровым. Над компасом повис на локтях Штурман. На руле повис плечами Лоцман. По палубе метался и спотыкался среди канатов Боцман. Мешался под ногами и балагурил, поддерживая бодрость духа одесскими шуточками, Кацман. Свинтус и Вантус стояли на капитанском мостике и в два бинокля пытались разглядеть на горизонте заветную маячащую лампу. Но все маяки как сгинули. И вот теперь, когда прошло уже несколько месяцев с того мужественного момента, они начали потихонечку врубаться, что такого просто не может быть. Что как ни гоняй по Балтике вдоль и поперек, а таки рано или поздно нарвешься на какой-никакой, но берег, ибо Балтика – не Тихий океан все-таки ни разу, да и шли они стабильно в одном направлении.

    - Ветер северный, магнит кажет на 32 градуса отклонения, стало быть, Вильнюс там! – уверено ткнул пальцем в непроглядное мокрое стекло рубки Штурман. Лоцман послушно повернул рулевое колесо вслед за пальцем Штурмана. Боцман подтянул канаты и переложил парус с пустого на порожнее. Кацман хохотнул и выдал пошлую иерусалимскую непристойность.

    Шла аккурат тринадцатая «счастливая» неделя. Запасы провианта заканчивались. Вода, спирт и кокаин тоже грозились закончиться. Отпускало. Настроение портилось. Отходняки усугублялись насморком. А земли все не было. И по мачте вверх-вниз ползал неизвестно откуда взявшийся иссиня-черный шершавый слизняк, модель «улитка без прописки», и когда Боцман, шастающий по палубе, случайно задевал его рукой или рукавом, слизняк съеживался и начинал щекоточно и молчаливо хихикать. Не фэншуйно все было ни разу, как сразу же становится понятно!

    И тут вдруг, среди всего этого закручивающегося, словно смыв в унитазе, ада, Свинтус подпрыгнул на пятках, и еще пристальнее уставил свой бинокль в бушующую тьму.

    - Да неее… - усомнился он, - да шо вы… Да я вас умоляю! Нет, точно, этот поц решил-таки заняться водными процедурами в такую непогоду! Так же недолго и сопляк с кашлюком подхватить!

    Он повернулся как бы ко всем сразу и заорал дурным голосом:

    - Я вот что хочу сказать, друзья мои! Прошу прощения, что отрываю вас, и не поймите меня превратно, но у нас тут уважаемый некто за бортом!

    - Да вы шо? – Вантус тоже вгляделся во тьму через два выпуклых стекла производства некоего добропорядочного Цейсса, и тут же вздрогнул. - Да вы подумайте! А у нас как раз еда к концу близится! Вот незадача. Ну да шо мы тут будем долго думать? Свистать всех… Ах, вы все уже здесь? Тогда киньте этому уважаемому что-нибудь вспомогательное, ну там плавсредство какое.

    - Известная ситуевина, шо вы мне тут говорите, - Боцман порыскал в куче хлама, сваленного под ящиками на палубе. - Ясный Пень, что попугая кидать туда нет никакого смысла! Вот и нашел я таки прописанное инструкцией! Сейчас опробуем! А то мы все больше топить и топить кого, как я погляжу. Никакого применению не было до сих спасательному снаряжению! Непорядок! Так, Кацман!

    Кацман тут же возник, взяв под козырек фуражки давно уж неизвестно какой страны, помятой, что твой носовой платок.

    - Кацман, срочно попадите в цель, так сказать, снарядом спасения, и даже не думайте мне тут, без обсуждений!

    - А я таки шо… я таки шо? Кацман, аднака, тута главный по прицельному захвату, нет, вы видали? – Кацман взял спасательный круг из пористого пробкового дерева, взвесил его в руке. - Таким можно и голову проломить. Вы уверены таки? Ваше заднее слово? – он поворотился к Боцману.

    - Кидайте, Кацман, шоб я так долго жил, как вы думаете!

    И Кацман залихватски закинул руку с кругом назад, оттопырил плечо, а потом по олимпийски, словно метатель диска на глазах у завороженных миллионов зрителей телеканала «Спорт ТВ», метнул его в море. И попал.

    То есть накрыл в самую «десяточку»! Круг лег аккурат вокруг жертвы прохладительного отдыха, и Кацман передал конец Боцману.

    - Тяните. Господь непременно таки решил подсадить своего очередного племянника на наш Ноев ковчежец. Ну а Кацман сделал свое дело, Кацман может уходить, - он вздернул завсегда узнаваемым носом и направился на корму любоваться ужасами мирового потопа, в который они все, как он был уверен, наточняк попали.

    Утопающего вытащили по всем правилам. И он таки был поначалу сомнительного статуса пребывания на свете – то есть, то ли жив, то ли мертв. Но всыпанная ему в нос понюшка кокаина тут же сделала свое дело.

    - Апп-ч-Хой! – громыхнул спасенный.

    - А вот и славно! – умиленно улыбнулся подошедший Штурман. - А вот сейчас и чайку сообразим. Вы как вот к свинине относитесь?

    - Не ем вовсе! – ответствовал спасенный.

    - А вот мы так и знали! – радостно кивнул Штурман, и как бы посмотрел на остальных «ну вот что я вам говорил, спасли-таки добропорядочного еврея», и добавил: - Таки Господь нам на судно не пошлет же неверного какого прощелыгу с Привоза! Добро пожаловать на наш лайнер. Фамилия моя – Штурман. Приятно познакомиться. Вот этот милый человек – Боцман. – Боцман осклабился неровными, от морской соли желтыми зубами. - Далее всеми нами уважаемый Лоцман, - Лоцман приподнял учтиво козырек фуражки, - ну и этот шлемазл, который вам таки метко ухватил за подмышки да жизнь спас таки – Кацман. - Кацман издалека помахал рукой, мол, «да чего уж там, все тут сдохнем все равно».

    Спасенный вертел головой вокруг и явно многого не догонял пока. Но подняв голову и увидав на мачте развевающийся, и к данному моменту уже весьма потрепанный, черный флаг с белеющими на нем черепом и перекрещенными костями, вдруг неожиданно улыбнулся.

    - Йошкин Код! Да вы – никак пираты? – он широко улыбнулся.

    - Верно, милый вы мой человек! – еще шире улыбнулся в ответ Штурман. - А это, - он указал на рубку, смутно светящуюся среди всполохов молний, - наши два бравых командора! Наши орлы! Наши морские волки! Позвольте непременно представить – господа Свинтус и Вантус, наши кровные братья по литовскому колену всея земли обетованной!

    - Как я вижу, все – весьма и весьма уважаемые люди! – кивнул серьезно утопающий было.

    - Точно так-с! – щелкнул каблуками Штурман и ослепительно улыбнулся. - Очень рад, что вы почли своим вниманием нашу скромную компанию.

    - Ну что ж, господа, - спасенный приподнялся на локтях, оглядел судно, чему-то там внутри себя довольно хмыкнул. - Вам несказанно повезло! Судьба уготовила вам подарок! И я не премину вас отблагодарить за свое спасение. И раз уж мы с вами оказались в нейтральных водах вашего мира, - тут все пираты переглянулись, явно не понимая смысла сказанного, - я вам не только сокращу расстояние до земли, но таки и проведу ваш корабль в земли куда более обетованные, нежели исторический центр славного Йерусалима! – с этими словами он снял со своего пояса связку ключей. - Будем знакомы. Меня зовут Йош!

    Так заканчивается наша история об еще одном исчезнувшем с лица нашей планеты корабле, но таки не канувшем на дно морское, а прошедшем сквозь портал азимутом 32-23 в параллельный мир, таки находящийся в линейной плоскости земного пространства на расстоянии примерно 13.000 световых лет от данной звездной системы. И пусть история сия светит нам и маячит в бурях бытовой смуты нашей земной ясно по вопросам, следующим за нею: мол, если человек в искренней сути своей все таки добрый и милосердный – то Потолочное Разумение приведет его к таки очистке его кармы и вознаграждению за труд душевный, и, мол, что Пути у Потолочного Разумения - весьма неожиданные бывают и несбыточные вроде бы как ни разу, а таки сбывающиеся, и что не каждая неприятность внезапная достойна ярлыка «плохо» или, как бы выразился Кацман – «да все понятно, я вас умоляю», но весьма часто, и даже почти завсегда бывает так, что нечто, что мы считаем очень и наточняк плохим, оказывается на поверку даже весьма и весьма хорошим, да таким хорошим, что и пожелать-то не смелось!

    Источник: newsmusic.ru
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  21. #381
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,742
    Сэт-лист концерта 18 марта прошлого года:
    Спойлер
    Время
    Карма
    Ушельцы (стих)
    Джедаи
    Сфинксы
    Дракон
    Василиск
    Отличие абсолюта (стих)
    За жизнь
    Нет вестей с небес
    Всё замкнуто в себе (стих)

    Шнурок
    Неродина
    Рок
    Ждите солнца
    Цыганщина
    Барабанное соло
    Транзит
    Блюз чих-пых
    Сибирь
    Осенняя пора
    Мама
    Братишка (на бис)
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  22. #382
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,956
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Сэт-лист концерта 18 марта прошлого года:
    Спойлер
    Время
    Карма
    Ушельцы (стих)
    Джедаи
    Сфинксы
    Дракон
    Василиск
    Отличие абсолюта (стих)
    За жизнь
    Нет вестей с небес
    Всё замкнуто в себе (стих)

    Шнурок
    Неродина
    Рок
    Ждите солнца
    Цыганщина
    Барабанное соло
    Транзит
    Блюз чих-пых
    Сибирь
    Осенняя пора
    Мама
    Братишка (на бис)
    Вторая часть охуенная!

    P.S. А чего это ты про него вспомнил?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  23. #383
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,742
    Да чтоб не потерялось

    Раз уж апнул тему, Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться лежит дискография в лосе. Вдруг кому понадобится
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  24. #384
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,956
    Блядь, знать бы, что у него хотя бы полконцерта такие будут, я бы сходил на Пилота.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  25. #385
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,742
    Да у них, Сань, почти всегда минимум полконцерта такие Если едут с новой пластинкой - полконцерта новьё, потом из старого лучшее играют. Ну а если просто едут в тур - то почти весь концерт такой

    Но самый охуенный их концерт был 23 февраля (только не помню, какого года) в Метро. Ехали с новой пластинкой, а это был альбом "Рыба крот и свинья". Отыграли полностью весь альбом, а потом зе бэст из старых песен. Это был мой первый концерт Пилота и запомнится он мне навсегда
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  26. #386
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,956
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Но самый охуенный их концерт был 23 февраля (только не помню, какого года) в Метро. Ехали с новой пластинкой, а это был альбом "Рыба крот и свинья". Отыграли полностью весь альбом, а потом зе бэст из старых песен. Это был мой первый концерт Пилота и запомнится он мне навсегда
    2005 год. Да-а-а... Помню репортаж: Черт в черной толстовке, с колючками на голове, кривлялся, его всего крючило... Это a priori самый охуенный концерт Пилота, который когда-либо мог быть, ибо он играл полностью свой самый лучший альбом! Я не был на том концерте, увы. Самый лучший концерт Пилота я упустил навсегда.

    Мой кореш Саня тоже на нем был и тоже дикие восторги о нем высказывал.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  27. #387
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,956
    6 октября "Пилот" в Новосибе с зе бестом:



    На такую программу я бы сходил.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  28. #388
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,742
    А в Томск не заглянут что ли?
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  29. #389
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,956
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    А в Томск не заглянут что ли?
    Вряд ли. На сайте пилота до 6 числап ни одного сибирского города нет, а уже 7 числа "Пилот" играет на концерте памяти Цоя в Москве.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  30. #390
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,742
    Хреново...
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.10.2010, 20:16
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.04.2010, 02:04
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.08.2009, 09:46
  4. Пилот снова на высоте (Пилот в Fакеле, 28.09.07)
    От Komandarm в разделе Отчеты о концертах
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 17:59
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.04.2009, 22:06

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU