Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Ваши самые любимые альбомы группы ПИЛОТ:

Всего проголосовало
80. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Война (акустика) (1997)

    20 25.00%
  • Жывой Концерррт (1998)

    14 17.50%
  • Концерт в Санкт-Петербурге зпт (1999)

    12 15.00%
  • Сказка о Прыгуне и Скользящем (2001)

    22 27.50%
  • Наше Небо (2002)

    16 20.00%
  • Джоконда (2002)

    15 18.75%
  • Времена Года (мини-альбом) (2003)

    5 6.25%
  • Рыба, Крот и Свинья (2004)

    36 45.00%
  • Ч/б (2006)

    17 21.25%
  • 10 лет - Полёт нормальный (2007)

    13 16.25%
  • 1+1=1 (2008)

    6 7.50%
  • Содружество (2009)

    0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 527

Тема: ПилОт

  1. #61
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Antigoth Посмотреть сообщение
    Между прочим, кавер неплохой. Вокал Михаила Семенова больше цепляет, чем вокал Контантина Кинчева
    Ты забыл добавить имхо.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #62
    Новичок Аватар для Мозя
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    ТОмск
    Сообщения
    55
    у Пилота больше всего Война(аккустика) нравится)) ещё много есть хороших песен, но есть и полный ацтой!

  3. #63
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от f1resh Посмотреть сообщение
    Ни ГрОб, ни Алиса , ни ДДТ, никакая другая группа "русского рока" никогда такого не запишут. Тут смысла спорить нет.
    Конечно нет смысла спорить. Они до такого никогда не опустятся.
    А на концертах это еще стремнее звучит (приходилось побывать). Если бы ни РКиС, я бы на "Пилоте" крест поставил. Новый альбом скорее всего тоже будет не вывоз, т.к. чорт уже начал нести хуйню про какой-то абсолют. Цитирую: "альбом будет посвящен природе абсолюта и взаимоотношениям души и мира, а также недвойственности". Ну не бред ли??? "Он (альбом) будет рассказывать об учении недвойственности, он - о природе абсолюта. О знании, к которому я сам пришел год назад. Я понял, что пришел к границе понимания ума..." Писец, во у него самомнение! И как ему еще Нобелевскую премию не дали, провидцу этому?
    Цитата Сообщение от f1resh Посмотреть сообщение
    Ага, типа все что пишет человек это не его мысли и мнение. Он наверное за другого пишет?
    Ты сам-то понял, что сказал?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  4. #64
    Гость
    Цитата Сообщение от f1resh Посмотреть сообщение
    Ни ГрОб, ни Алиса , ни ДДТ, никакая другая группа "русского рока" никогда такого не запишут. Тут смысла спорить нет.
    Спасибо поржал

  5. #65
    Гость
    Цитата Сообщение от f1resh Посмотреть сообщение
    Ну да я смешно выразился :laugh3:
    Какого такого они никогда не запишут? Индастриал что-ли? Конечно не запишут, потому что играют в совершенно другом стиле. Если бы захотели - записали гораздо лучше. Музыканты там более опытные играют.

    PS: На буклете альбома "Рыба, Крот и Свинья" имеется цитата из одной песни Егора Летова. Даже сам Чёрт оказывает дань уважения легендарной группе, а вы пытаетесь их сравнивать...

  6. #66
    Участник Аватар для AliK
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    с ТВР
    Сообщения
    854
    Я вот тут вначале, не был согласен с так называемым клеймом "говнорока" для современных рок-групп... А потом, послушав многие группы, понял, что клеймо это не так уж и не справедливо. В итоге я пришел к тому что у нас много "говнорок" групп, и всего лишь одна группа по-настоящему "новой волны", и это не Пилот...

  7. #67
    Гость
    Цитата Сообщение от AliK Посмотреть сообщение
    В итоге я пришел к тому что у нас много "говнорок" групп, и всего лишь одна группа по-настоящему "новой волны", и это не Пилот...
    И что же это за группа?

  8. #68
    Участник Аватар для AliK
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    с ТВР
    Сообщения
    854
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    И что же это за группа?
    А вот угадайте с трех раз

  9. #69
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от AliK Посмотреть сообщение
    А вот угадайте с трех раз
    Ну, я почти с тобой согласен. Я за них и в опросе голосовал. Хоть они мне и не нравятся, но есть у них матёрые песни.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  10. #70
    Участник Аватар для AliK
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    с ТВР
    Сообщения
    854
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Ну, я почти с тобой согласен. Я за них и в опросе голосовал. Хоть они мне и не нравятся, но есть у них матёрые песни.
    А я вот уже почти не согласен...
    Дело в том, что я не учел того факта, что группа представляет из себя нечто большее чем рок-группа. Для пояснения смотрите цитаты из статей критиков:
    Предыдущий диск "Бунт на корабле" вышел два года назад, срок для изготовления новой пластинки достаточный, и все равно непонятно, как эти устрашающего вида личности, об алкогольных подвигах которых слагают легенды, ухитрились сложить 16 новых историй, 16 мини-оперетт, композиционно безупречных структур, каждая из которых путем несложной работы либреттиста может вырасти в самостоятельный мюзикл.
    ...
    "КиШи" не ограничивают себя в изобразительных средствах, их песни давно переросли формат панковской скороговорки. Если им нужны струнные, они привлекают виолончелистку Лену Тэ, если требуется медь, на помощь приходит главная духовая секция Питера – "Ленинград"/Spitfire. На "Продавце кошмаров" есть даже вполне очевидные заигрывания с диско – "Ром" и "Свой среди чужих".
    ...
    Группа черпает вдохновение во всех возможных хоррор-мифологиях, от Гофмана и Лавкрафта до Стивена Кинга и Найта Шьямалана, однако сами сюжеты целиком принадлежат питерским артистам. Фантазии "КиШей" не видно дна, а исполнительский натиск компенсирует эпизодические стихотворные ляпы. В последние годы меньше всего хочется говорить о "Короле и Шуте" в категориях панк / не панк. Это готовый музыкальный театр, и рано или поздно он неизбежно перерастет рамки рок-комьюнити.
    В общем вы поняли, к чему я клоню... Но пока Король и Шут рок-группа, будем оценивать, как рок-группу.

    P. S. Извиняюсь за оффтоп. Все сообщенния связанные с оффтопом, я думаю, можно перенести в раздел "Король и Шут".
    "Люди под дождем, как салют, встречали гром, весенний первый гром..."(c) Ю. Ю. Шевчук

  11. #71
    Участник Аватар для sidkurt
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    385
    Да уж сравнивать страшилки КиШ с Гофманом и Лавкрафтом это жесть.
    Время сдается, пространство сдается.

  12. #72
    Участник Аватар для AliK
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    с ТВР
    Сообщения
    854
    Цитата Сообщение от sidkurt Посмотреть сообщение
    Да уж сравнивать страшилки КиШ с Гофманом и Лавкрафтом это жесть.
    Забываете ставить ИМХО
    А вообще вы не поняли, о чем писал автор... Он писал, что они черпают вдохновение из созданных этими писателями хоррор-мифологий, но не как не сравнивал
    И опять же, вполне не обоснованное клеймо "страшилки".
    "Люди под дождем, как салют, встречали гром, весенний первый гром..."(c) Ю. Ю. Шевчук

  13. #73
    Гость
    Цитата Сообщение от AliK Посмотреть сообщение
    Забываете ставить ИМХО
    Здесь как раз не нужно ставить ИМХО. Лавкрафт - это общепризнанный король ужаса и сравнивать с ним "Король и Шут", мягко говоря, нелепо

  14. #74
    Участник Аватар для AliK
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    с ТВР
    Сообщения
    854
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Здесь как раз не нужно ставить ИМХО. Лавкрафт - это общепризнанный король ужаса и сравнивать с ним "Король и Шут", мягко говоря, нелепо
    Поверте, мне это можно не рассказывать, ибо я 2 раза в год перечитываю, собрание сочинений этого великого писателя... А вообще читайте выше, я там все объяснил...
    "Люди под дождем, как салют, встречали гром, весенний первый гром..."(c) Ю. Ю. Шевчук

  15. #75
    Участник Аватар для AliK
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    с ТВР
    Сообщения
    854
    Вот решил дать ссылку на очень интересный концерт(хотя уже давал, но как-то вскользь):
    Полный контакт - Пилот Vs Король и Шут (MTV)
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Незнаю почему, но мне было так приятно смотреть как Король и Шут, просто выносит Пилот... Ребята объективно сильнее и в музыкальном плане и в плане шоу: драйв царил на сцене, когда КиШ выступали, мало того каждая их песня, как маленький спектакаль, с отличной актерской игрой. Даже поклоники у КиШ, оказались талантливей(когда девченка, запела песню "Девушка и граф", у меня душа в пятки ушла... так красиво, девчушка пела). В общем смотрите сами.
    В этом концерте реально видно, у кого музыка под "акустическую гитару с усилителем", а у кого отличная рок-музыка, написанная в лучших традициях западного рока(то есть, не бардовская песня). И судя по голосованию(которого уже почему то нет, лучшей назвали, по мойму, "Пилот", могу ошибаться, но точно в тройке лидеров)"Пилот" лучшая группа говнорока, но, на примере, этого концерта, видно как еще далеко, им до звания группы "новой волны".
    "Люди под дождем, как салют, встречали гром, весенний первый гром..."(c) Ю. Ю. Шевчук

  16. #76
    Участник Аватар для AliK
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    с ТВР
    Сообщения
    854
    Цитата Сообщение от f1resh Посмотреть сообщение
    Пилот скатился в говнорок под аккустику, потому что в нашей стране никому не нужна сложная музыка.
    Ну а почему, Король и Шут продолжают творить, и еще больше усложнять свою музыку?... Хотя плоды этого уже заметны: группа хоть и остается, одной из самых популярных рок-групп, но поклоников поубавилось... Может действительно, многим не нужна хорошая, красивая музыка...
    "Люди под дождем, как салют, встречали гром, весенний первый гром..."(c) Ю. Ю. Шевчук

  17. #77
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от f1resh Посмотреть сообщение
    Пилот скатился в говнорок под аккустику, потому что в нашей стране никому не нужна сложная музыка.
    Посмотрим, что даст новый альбом, благо его осталось ждать не так уж долго. Если это будет хотя бы не брынь-брынь, как "Ч/Б", то это уже можно будет считать удачной работой. Точно не знаю, но моему другу чорт сказал, что они пишут тяжеляк. Но так ли это?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  18. #78
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Пилота интересно слушать. Ни один альбом на другой не похож. Где-то больше клавиш, где-то тяжести. А Ч/Б просто другой альбом. Сколько фанатов отвернулось от Metallica когда они выпустили пятый альбом? А сколько перестало ходить на их концерты, когда они подстриглись? Лидеры групп тоже люди, с этим надо считаться. А кому интересно слушать одно и тоже на каждом альбоме - это его личное дело. Чёрт - человек творческий, как ни крути. Работа и с группой, и книги, и сольники, и рисунки. Это, как мне кажется, хорошо, что человек меняется и ищет. У Ильи особая вера. Понимающие люди услашали это на Ч/Б. Может поэтому эта пластинка многим не нравится, что там много поётся про веру. Мне было интересно.

  19. #79
    Гость
    А я люблю акустический рок, иногда даже больше, чем электричество. От настроения зависит.

  20. #80
    Гость
    Цитата Сообщение от f1resh Посмотреть сообщение
    Я именно про примитивный гитарный чес, который нужен для того, чтобы пафосно говорить что играешь РОК.
    Я не совсем понимаю, а что должно быть вместо него?

  21. #81
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Илье чорту 2 августа исполнилось 35 лет! Пора уже самому себе задать вопрос: что я сделал для русского рока в свои годы?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  22. #82
    Гость
    Цитата Сообщение от f1resh Посмотреть сообщение
    если в песне упор сделан на текст, то хотелось бы чтобы музыка подчеркивала его - акценты на каких-то важных смысловых местах, добавляла бы эмоциональности (если необходимо), паузы, динамика (громче/тише), а иначе получается все однотонно и стихи вообще не воспринимаются
    Это больше характерно именно для гавнорока.

  23. #83
    Гость
    Цитата Сообщение от f1resh Посмотреть сообщение
    В смысле однотонность и примитивность, вкупе с графоманскими стихами? Да, это основные признаки говнорока
    Ну кроме гавнорока больше ничего подходящего под эту характеристику не припоминается

  24. #84
    Новичок Аватар для бельчик
    Регистрация
    14.09.2007
    Сообщения
    5
    кто идет на концерт??)
    глубина взгляда

  25. #85
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от бельчик Посмотреть сообщение
    кто идет на концерт??)
    А ты посмотри в соответствующей теме в разделе "Концерты"
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  26. #86
    Новичок Аватар для бельчик
    Регистрация
    14.09.2007
    Сообщения
    5
    да...уже заметила
    глубина взгляда

  27. #87
    Активный участник Аватар для Кирпич
    Регистрация
    11.08.2007
    Сообщения
    1,803
    из сабжевых виршей нравится только "Война"
    ну, и сама Сказка, без песен - интересная вещь, хоть и написана с миру по нитке
    дальнейшее творчество интереса не вызывает
    n' i don't give a damn if you don't like me 'cause i don't like you 'cause you're not like me

  28. #88
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820

    Пилот 2

    В предверии концерта добавил опрос на тему "Ваши самые любимые альбомы группы ПИЛОТ".
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  29. #89
    Новичок Аватар для Heaven
    Регистрация
    11.09.2007
    Сообщения
    118
    мне нравится Война,это самый первый альбом который я услышала у Пилота,сказка по-моему тоже довольно интересная,ну и еще отдельные песни с отальных альбомов)

  30. #90
    Новичок Аватар для Ego
    Регистрация
    08.09.2007
    Сообщения
    51
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    "Илья черт безумен (псевдоним, выбранный им более чем красноречив). Говорю это с болью в сердце, так как люблю этого "сильного" и "здравомыслящего", но периодически попадающего в в психиатрическую лечебницу, человека. Все его практики - это болезнь. Я не знаю точно диагноз поставленный врачами, но мне кажется, что это типичный маниакально-депрессивный психоз, усиленный навязчивыми маниями (с его слов, он то неизлечимо болен и скоро умрет, то его хотят убить) все это очень грустно. И больше всего в этой ситуации мне жаль детей (поклонников группы), которые ведутся на бред не вполне здорового человека."
    К. Кинчев. 03.11.2004
    Во бред Киня в своём репертуаре (мне эта штука ещё не попадала на глаза)

Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.10.2010, 20:16
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.04.2010, 02:04
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.08.2009, 09:46
  4. Пилот снова на высоте (Пилот в Fакеле, 28.09.07)
    От Komandarm в разделе Отчеты о концертах
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 17:59
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.04.2009, 22:06

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU