Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Ваши самые любимые альбомы группы ПИЛОТ:

Всего проголосовало
80. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Война (акустика) (1997)

    20 25.00%
  • Жывой Концерррт (1998)

    14 17.50%
  • Концерт в Санкт-Петербурге зпт (1999)

    12 15.00%
  • Сказка о Прыгуне и Скользящем (2001)

    22 27.50%
  • Наше Небо (2002)

    16 20.00%
  • Джоконда (2002)

    15 18.75%
  • Времена Года (мини-альбом) (2003)

    5 6.25%
  • Рыба, Крот и Свинья (2004)

    36 45.00%
  • Ч/б (2006)

    17 21.25%
  • 10 лет - Полёт нормальный (2007)

    13 16.25%
  • 1+1=1 (2008)

    6 7.50%
  • Содружество (2009)

    0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 4 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 527

Тема: ПилОт

  1. #91
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
    Во бред Киня в своём репертуаре (мне эта штука ещё не попадала на глаза)
    Это абсолютная правда. То-то не видно по его текстам и стихам.

    В опросе проголосовал за "Рыбу, крота и свинью" как за единственную приличную работу этой группы.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #92
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    а я не голосую)
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  3. #93
    Новичок Аватар для Ego
    Регистрация
    08.09.2007
    Сообщения
    51
    Цитата Сообщение от f1resh Посмотреть сообщение
    Я так и не получил ответа на вопрос в каком месте альбомы Джоконда и Наше Небо сперты у Алисы???? Я эти два альбома считаю лучшими у Пилота, т.к. они ни на что не похожи из отечественной музыки (песня 48 вообще одна из моих самых любимых).
    Но вот парадокс! Они нафиг не кому оказались не нужны. Зато долбанутое Ч/Б и моднопротестный Рыба, Крот и Свинья оказались в почете и все их знают. А ведь именно по музыке в них вообще все обычно. Ну разве что красивые мелодии на скрипке. Всем же подавай тексты и великий смысл.
    Видишь ли каждый судит со своей колокольни - у кого-то она в болоте стоит и ни черташеньки от туда не видно и не заметно, а у кого-то наоборот - до небес, и видит он с высоты птичьего полёта, да вот что твориться там возле болота разглядеть и не может. Потом собрались, значить, эти двое и давай спорить у кого глаз острее да чья правда правее...
    А истина у каждого своя

    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    На "Алису" как раз больше всего похож альбом "Рыба, Крот и Свинья". Другие альбомы я даже слушать не захотел. Только сольник бардовский Чёрта послушал.
    Ну и дурак, послушал бы Войну и Сказку(исключительно песни), и понял бы что сила ПилОта как раз в акустике! А тяжеляк вам любой идиот сыграть сможет - дай только гитару с фузом да усилок с колонкоми помощнее.

    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Ха-ха-ха-ха Если ты считаешь, что во "Все идет по плану" нет ни музыки ни слов, то вот как раз ты ее и не слышал. Да это вообще культовая песня в масштабах всей страны! Хе, надо же было сравнить ГрОб с "Пилотом"...
    Ну, сравнивать Г.О. с ПилОтом никто не собирался, да вобщем-то и не сравнивал (Алисаману: почитай-ка повнимательнее. Человек привёл пример того, как вы делаете отзывы, и адресовал это между прочим Нойзу)

    А вот песня "всё идёт по плану" - отнють, не лучшая у Грожданской обороны. А чтобы понять где же у них музыка и слова (кстати гениальные на мой взгляд), песню нужно по многу раз и очень хорошо послушать (просто качество записи - самми понимаете)

    Цитата Сообщение от Мозя Посмотреть сообщение
    у Пилота больше всего Война(аккустика) нравится)) ещё много есть хороших песен, но есть и полный ацтой!
    Наш человек! +1!

    Цитата Сообщение от f1resh Посмотреть сообщение
    Это тоже самое что после каждой шутки писать слово "Шутка" - чтоб все понимали что это типа юмор.

    По-моему, "русский рок" действительно промыл людям мозг.
    Это не рууский рок промыл нам мозг, а наша цивилизация со всеми её потрохами - но это уже другая тема

    А вот мой юмор почти никто не понимает и чтобы человек не обижался - мне приходится постоянно писать - "шутка"

    Цитата Сообщение от f1resh Посмотреть сообщение
    Пилот скатился в говнорок под аккустику, потому что в нашей стране никому не нужна сложная музыка.
    А вот тут я с вами не соглашусь, скатился он как раз не в акустику а в тяжеляк для дЭбилов - альбом рыба крот и свинья.
    Акустические альбомы были намного "сложнее" и интереснее нежели то чтем стали Пилот сейчас.

  4. #94
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Ego, прекращай писать каждый ответ в отдельном сообщении!!! Пиши в одном!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  5. #95
    Гость
    Нифига себе! 6 сообщений подряд! Такого ещё ни разу не было!

  6. #96
    Новичок Аватар для Ego
    Регистрация
    08.09.2007
    Сообщения
    51
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Ego, прекращай писать каждый ответ в отдельном сообщении!!! Пиши в одном!
    По мере того как я читал эту тему (с самого начала) - у меня возникали различные "мнения" и "ответы", на сообщения выше перечисленных личностей - в таком порядке я сразу же и писал свой ответ в данной теме.

    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Нифига себе! 6 сообщений подряд! Такого ещё ни разу не было!
    Ну так значит теперь есть X__X

    Слушай, круто у тебя получилось!O_O - я б сам так никогда бы не справился - интелекта не хватает -_-'

    ХА!! - мне бал за нарушение поставили - во дают!:laugh3: - спасибо огромное! только действовал я исключительно из благих намерений

  7. #97
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    АлисА - Рок-н-ролл крест - плагиат на Пилот - Королевство шлюх
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  8. #98
    Участник Аватар для TyPoK
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Siberian Athens
    Сообщения
    807
    За неимением варианта "всё ацтой!" голосую за первое как более-менее слухабельное
    Нет ничего смешнее алкоголя,
    Нет ничего противней огурца,
    Я перепутал сахар с солью
    И стал похож на подлеца (с)

  9. #99
    Гость
    Цитата Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
    А вот песня "всё идёт по плану" - отнють, не лучшая у Грожданской обороны. А чтобы понять где же у них музыка и слова (кстати гениальные на мой взгляд), песню нужно по многу раз и очень хорошо послушать (просто качество записи - самми понимаете)
    Песня не лучшая, но самая знаменитая и эпохальная. Что-то типа "The Wall" у "Pink Floyd".

  10. #100
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Солвсем недавно бодрствовал ночью, слушал разную музыку и решил послушать 2 альбома Пилота - "Наше небо" и "Джоконда". Слушал я их и читал то форум, то еще что-нибудь. При прослушивании "Нашего неба" на чисто подсознательном уровне я понял, что слушаю "Алису". Играет "Пилот", а слышу "Алису". Да, Пилот - это переиначенная АлисА! А Джоконда вообще чушь какая-то! Реально совковая беспонтовая электронщина. Теперь я окончательно убедился, что кроме "Рыбы, крота и свиньи" у "Пилота" нет приличных работ. Толко из-за этого альбома я иду на концерт и еще слежу за их работами.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  11. #101
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Реально совковая беспонтовая электронщина
    Это моя фраза

  12. #102
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Это моя фраза
    А я ее усовершенствовал - добавил слово "беспонтовая". В отношении "Пилота" оно подходит. Слава Богу, насколько я знаю, с этого альбома они мало песен играют, или вообще не играют.

    Хрен знает, но в том же "Телевизоре" всю музыку делает один Борзыкин. Он старше чорта на 10 лет. Чем старше люди, тем сложнее им всему этому обучаться. Естественно, тяжело делать крутую музыку на компе, когда тебе за 40 лет - мозги-то все равно работают в аналоговом режиме. А "Джоконду" делали 30-летние мужики, которым компы не должны быть в диковину. Однако же детский сад какой-то получился!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  13. #103
    Участник Аватар для sidkurt
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    385
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Теперь я окончательно убедился, что кроме "Рыбы, крота и свиньи" у "Пилота" нет приличных работ. Толко из-за этого альбома я иду на концерт и еще слежу за их работами.
    Да "Рыба, крот и свинья" это и есть копирка под Алису. Притом довольно точная. Тот же пафос, помпезность, славянизм и.т.д.

  14. #104
    Гость
    Цитата Сообщение от sidkurt Посмотреть сообщение
    Да "Рыба, крот и свинья" это и есть копирка под Алису. Притом довольно точная. Тот же пафос, помпезность, славянизм и.т.д.
    Поэтому АлисАману и нравится этот альбом, так как сильно смахивает на "Алису"

    Надо, кстати, "Джоконду" на досуге послушать...

  15. #105
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Поэтому АлисАману и нравится этот альбом, так как сильно смахивает на "Алису"
    На мой взгляд, "Наше небо" гораздо больше похоже похоже на "Алису", чем РКиС. И "Наше небо" мне не нравится. С "Алисой" РКиС связывает то, что гитары на альбоме записывал Евгений Лёвин, гитарист "Алисы" (он работает звукоинженером на питерской студии "Добролёт").
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  16. #106
    Новичок Аватар для j0P6j0zz
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    ЧЕЛОВЕК ИЗ КЕМЕРОВО
    Сообщения
    5
    Вообе творчество Черта мне нравится,у них много интересных вещей!!!Только она загвоздка,эти вещи могут не понравится другим!Спорить на тему нравится или нет не имеет смысла,"Пилот",либо нравится,либо нет, и все на этом!!!Вот это мое субективное мнение,имеете полное право с ним не согласиться,но меня в этом не переубидить!
    Если тебе плюнули в спину, значит ты впереди! (Канфуций)

  17. #107
    Новичок Аватар для бельчик
    Регистрация
    14.09.2007
    Сообщения
    5
    обожаю книги Черта!!!
    особенно "тори"...это гениально...столько глубоких смыслов моет быть заложено даже в одном слове...
    у меня даже мама(культуролог) оценила...
    глубина взгляда

  18. #108
    Гость
    Цитата Сообщение от бельчик Посмотреть сообщение
    обожаю книги Черта!!!
    особенно "тори"...это гениально...столько глубоких смыслов моет быть заложено даже в одном слове...
    у меня даже мама(культуролог) оценила...
    Он ещё и книги пишет

  19. #109
    Участник Аватар для TyPoK
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Siberian Athens
    Сообщения
    807
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Да, Пилот - это переиначенная АлисА!
    Я давно это понял. Очень сильный закос, на подсознательном уровне чувствуется
    Нет ничего смешнее алкоголя,
    Нет ничего противней огурца,
    Я перепутал сахар с солью
    И стал похож на подлеца (с)

  20. #110
    Новичок Аватар для loose
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    томск, оренбург
    Сообщения
    73
    не могу слушать "пилот", за исключением очень малого количества песен, да и те очень редко. А вот без "алисы" 3 года жить уже не могу! Я их не сравниваю... особенно противный клип "ч/б"

  21. #111
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    мы вчера на семинаре по философии вспоминали про Ч/Б. Точнее про цитаты из Эйнштейна
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  22. #112
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Народ! Вопрос на засыпку: назовите основополагающую идею группы ПИЛОТ. Т.е, какова основная концепция творчества группы? У всех такая должна быть, иначе как бы мы отличали одну группу от другой.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  23. #113
    Гость
    Цитата Сообщение от f1resh Посмотреть сообщение
    Нет. Группы отличаются друг от друга в первую очередь музыкантами а не идеями - звучание, вокал, аранжировки.
    Здесь вынужден с тобой согласиться. Мне вообще пофиг есть у группы идеология или нет.

  24. #114
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от f1resh Посмотреть сообщение
    Нет. Группы отличаются друг от друга в первую очередь музыкантами а не идеями - звучание, вокал, аранжировки.
    Ну тогда "Пилот" - это 100% АлисА. На концерте я в этом убедился еще тысячу раз. Звучание, вокал, аранжировки, рожи чорта, его телодвижения - практически все содрано с Кинчева и "Алисы". Группа, если она толковая группа, должна, в первую очередь, иметь идеологический стержень, т.е. на чем будет строится ее творчество. Например, Сектор Газа - это стёб, веселые песни о жизни. АлисА (современная) - Православие, Самодержавие, Народность. А вот в чем основная идея творчества Пилота??? Если ее нет, то тогда нахрена вообще выходить на сцену??? Я тогда вообще не вижу смысла в существовании этой группы. ЧТО ОНА НЕСЕТ???

    P.S. Я пишу статью в газету о концерте "Пилота" и решил основной темой статьи сделать именно вопрос об основной идее творчества "Пилота". Я лично не вижу никакой идеи. Отсюда темка взята, отсюда взята. А основная концепция где? Вот я и решил спросить у вас.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  25. #115
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    А вот в чем основная идея творчества Пилота???
    Он же в интервью говорил, что типа считает себя рок-мессией и верит в то, что его песни могут изменить общество

  26. #116
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    верит в то, что его песни могут изменить общество
    Во даёт! :laugh3:

    Возможно, на Западе не важно, о чем поет группа. Главное - какую музыку она делает. Но в нашем роке, с не слишком развитой музыкальной составляющей, музыка отходит на второй план, а на первом стоят тексты. Если в текстовом плане группа не имеет каких-то концептуальных рамок, то тогда эта группа - ноль, и существует совершенно бессмысленно. Я вот на концерте видел только пародию на "Алису".
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  27. #117
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Если в текстовом плане группа не имеет каких-то концептуальных рамок, то тогда эта группа - ноль, и существует совершенно бессмысленно. Я вот на концерте видел только пародию на "Алису".
    Концепция творчества "Пилота" в том, что он пытается донести до слушателей некий мессадж. Другое дело, что мессадж этот весьма сомнительный

    PS: Кинь, кстати, статью почитать, когда напишешь

  28. #118
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    у Алисы тоже никогда не было определенной концепции. А то, что Черт косит под КК это вообще транзитивно. Рома Зверь, например, косит под Черта: так же волосы подстрижены, татуировки там же
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  29. #119
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Antigoth Посмотреть сообщение
    у Алисы тоже никогда не было определенной концепции.
    Да ну нафиг! Сейчас-то у Алисы как никогда концепция прослеживается. Суть ее можно выразить тремя словами - Православие. Самодержавие. Народность.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  30. #120
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от f1resh Посмотреть сообщение
    Ну я, например, считаю такую концепцию ничуть не лучше чем у Пилота.
    Мы здесь не "Алису" обсуждаем, а "Пилот". У "Пилота"-то какая концепция? Ну, или, если быть более точным, какова основная тематика творчества? Помните, как в школе: основной темой творчества великого русского поэта ... является то-то то-то". Может мне так ответить кто-нибудь?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

Страница 4 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.10.2010, 20:16
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.04.2010, 02:04
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.08.2009, 09:46
  4. Пилот снова на высоте (Пилот в Fакеле, 28.09.07)
    От Komandarm в разделе Отчеты о концертах
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 17:59
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.04.2009, 22:06

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU