Запомнить
Регистрация
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Активный участник Аватар для Фисташка
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    NPS
    Сообщения
    1,121

    Простенько, но со вкусом или Простой апокалипсис...

    Поделюсь впечатлениями по поводу альбома «Worlds Collide» группы Apocalyptica. Признаться, особых откровений я не ожидал от нового альбома, хоть и группу люблю и уважаю...Слушал его сегодня не первый раз и поймал неожиданный для себя эффект- видимо подобная музыка очень хитрая- на первый взгляд она такая простенькая, но незаметно оставляет зарубочки в душе, с каждым прослушиванием зарубочки всё больше и больше и буквально на третий раз меня просто прошибло, прошибло настолько , что даже перехватило дыхание в паре песен. Ударные мелодические хуки, идущие рефреном, от чего возникало впечатление простоты, в конце концов привели меня в состояние восхищения...просто какая то ударная доза красоты..я понял в чём секрет любви большинства меломанов к Раммштайну- именно в этой простенькой, но убойной последовательности ударных, красивых в своей простоте, лаконичности , совершенстве, мелодических хуков, цепляющихся за простые человеческие инстинкты, особенно мужские. Не зная, про что альбом, сразу услышал кучу любимых знакомых и известных голосов и звуков, в голове не проходило сравнение с Раммштайном, я даже понял, что срочно напишу коротенькую рецензию, не забыв указать и на них..и, перед тем как закончить писать свои впечатления, полез в инет, чтобы точно узнать полный состав приглашённых исполнителей на этот альбом...всё что я предполагал- подтвердилось (выделено мной в конце цитаты).
    Участие в записи «I'm Not Jesus» (одна из песен альбома,прим. Фисташки), как уже сообщалось, принял вокалист Stone Sour и Slipknot Кори Тейлор. Кроме него, к работе над диском привлечен и ряд других звездных гостей - в том числе фронтвумен Lacuna Coil Кристина Скаббиа, барабанщик Slayer Дэйв Ломбардо и японский композитор Томоясу Хотей, участвовавший в записи саундтрека к фильму Квентина Тарантино «Убить Билла». Бэк-вокальные партии для «Worlds Collide» записал рок-вокалист Мэтс Ливен, известный по сотрудничеству с Ингви Мальмстином и такими группами, как Therion и At Vance.
    Среди вокалистов и музыкантов, принявших участие в записи "Worlds Collide", - Till Lindemann и Richard Kruspe (Rammstein) Adam Gontier (Three Days Grace).
    Продюсером новой работы Apocalyptica выступил Якоб Хелльнер, ранее работавший с Rammstein.
    Лучшие песни на мой взгляд (хотя все хороши) : "Stroke", "Peace".
    Если кто не найдёт в тонете этого альбома, готов завтра-послезавтра выложить их на кибердиске (если кому понадобится конечно).

  2. #2
    Активный участник Аватар для Фисташка
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    NPS
    Сообщения
    1,121
    дал альбом на свою голову соседу...теперь круглосуточное прослушивание..

  3. #3
    Активный участник Аватар для Фисташка
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    NPS
    Сообщения
    1,121
    Eicca Toppinen из APOCALYPTICA разместил на сайте группы следующее сообщение:
    "Только что я впервые держал в руках наш новый альбом “Worlds Collide”! Вот, я решил написать пару строк, так как думаю, большинству из вас было интересно, что происходило с группой в течение всего этого года.

    "Должен сказать, что работать над этим альбомом было чрезвычайно интересно, мы словно совершили удивительное и захватывающее путешествие. Все началось в августе прошлого года, когда мы начали самые первые репетиции нового материала (не все попало на альбом...), затем мы усердно работали всю осень и зиму над пре-продукцией (писали материал, репетировали, доводили все до ума...). В феврале мы засели в студии и закончили запись только в начале июня, затем последовало микширование и мастеринг, и вот, альбом готов, а мы выжаты, как лимон. Но зато мы довольны на все 100 %, результат стоил всех затраченных усилий, это лучший альбом APOCALYPTICA!! (во всяком случае, нам так кажется)

    "Я знаю, что не все фэны приветствуют много вокала на альбоме, но нам показалось, что именно вокал делает нашу музыку разнообразнее и эмоциональнее. Но что говорить, скоро вы и сами все услышите. И мы очень надеемся, что вы разделите с нами нашу радость и восторг!!
    Да...я разделяю этот восторг!

  4. #4
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    выложи "Stroke" и "Peace" плиз, если не сложно, у нас на дебюте и mp1 я этого альбома не нашла

  5. #5
    Активный участник Аватар для Фисташка
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    NPS
    Сообщения
    1,121
    Выложил, Танюшка, обе песни:

  6. #6
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    такое необычное звучание у этих песен, одухотворенное...

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU