Запомнить
Регистрация
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 129
  1. #31
    Активный участник Аватар для Krace
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Каштак...
    Сообщения
    1,588
    Цитата Сообщение от 2fat Посмотреть сообщение
    Ну разве что по профессии. А в жизни зачем ? Графики эти, балки там всякие бееее
    С черчением, видимо, в ТГАСУ. Хотя просто с элеиментарными знаниями геометрии, я думаю, там ен обеднеешь.
    Ну в жизни-то конечно оно врят ли понадобиться

    Кстати, правда, что в ТГАСУ все можно купить? Ну в смысле там все продано/куплено (пардон, за неумение правильно сформулировать мысль)
    Если человек говорит правильные слова, это вовсе не значит, что он их понимает ©

    [SIGPIC][/SIGPIC]

  2. #32
    Участник Аватар для K-regen
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    мир ноотопов
    Сообщения
    649
    Ну разве что по профессии. А в жизни зачем ?
    меня тоже порой такие мысли одалевают.. когда я здать че-нибудь не могу.. ))
    но последний раз когдя я не мог че-то сдать был 4 года назад.. и меня отчислили ))
    я вообще за "выборочную систему"..
    Нет ничего твоего, кроме нескольких кубических сантиметров в черепе. (c)
    Оруэлл "1984"

  3. #33
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    Цитата Сообщение от Rasta Посмотреть сообщение
    Всегда любил физику, математику, английский, литературу, культурологию, а главное, философию
    У нас лекции по культурологии были словесным поносом препода (Видгоф В.М.). По существу он мало что говорил. А философия сейчас идет. И что? Нам пытаются вбить в голову никому не интерсеные труды, к примеру. Канта, которые невозможно читать из-за того, что все слишком сложно объяснено, а кто ясно мыслит, тот ясно излагает. Мне проще программу на ассемблере от AT&T выучить наизусть, чем понять эту долбаную философию. Мне она в работе не пригодится. А самое главное, что она неинтерсена.
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  4. #34
    Участник Аватар для AliK
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    с ТВР
    Сообщения
    854
    Цитата Сообщение от Antigoth Посмотреть сообщение
    Канта, которые невозможно читать из-за того, что все слишком сложно объяснено, а кто ясно мыслит, тот ясно излагает.
    Дану ты брось, все ясно и понятно, как божий день. Гегель мог иногда перегнуть палку с использованием сложных синтаксических конструкций, а Кант писал достаточно легко. Так что это ты зря.
    "Люди под дождем, как салют, встречали гром, весенний первый гром..."(c) Ю. Ю. Шевчук

  5. #35
    Участник
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Черем
    Сообщения
    310
    Цитата Сообщение от Antigoth Посмотреть сообщение
    (Видгоф В.М.)
    Больной дядька. Нам тоже чушню всякую нес

  6. #36
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    Цитата Сообщение от AliK Посмотреть сообщение
    Дану ты брось, все ясно и понятно, как божий день. Гегель мог иногда перегнуть палку с использованием сложных синтаксических конструкций, а Кант писал достаточно легко. Так что это ты зря.
    Если ты на философском учился, то для тебя, может, это и легко, а у меня мозг от него плавится. Потому-то я и говорю. что проще понять сложный синтаксис ассемблера AT&T
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  7. #37
    Участник Аватар для AliK
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    с ТВР
    Сообщения
    854
    Цитата Сообщение от Antigoth Посмотреть сообщение
    Если ты на философском учился, то для тебя, может, это и легко, а у меня мозг от него плавится. Потому-то я и говорю. что проще понять сложный синтаксис ассемблера AT&T
    Самое интересное, что я учусь в ТУСУРе на Факультете Электронной Техники
    "Люди под дождем, как салют, встречали гром, весенний первый гром..."(c) Ю. Ю. Шевчук

  8. #38
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    ну тогда ты принадлежишь к тому небольшомучислу людей, которые поняли Cunt'а
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  9. #39
    Участник Аватар для AliK
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    с ТВР
    Сообщения
    854
    Цитата Сообщение от Antigoth Посмотреть сообщение
    ну тогда ты принадлежишь к тому небольшомучислу людей, которые поняли Cunt'а
    Да и не только Канта
    Я вот все чаше думаю свалить с ФЭТа, куда нить в ТГУ на гуманитария, но пока что то лень.
    "Люди под дождем, как салют, встречали гром, весенний первый гром..."(c) Ю. Ю. Шевчук

  10. #40
    Участник Аватар для Rasta
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    NowhereMan
    Сообщения
    952
    Цитата Сообщение от Antigoth Посмотреть сообщение
    У нас лекции по культурологии были словесным поносом препода (Видгоф В.М.). По существу он мало что говорил. А философия сейчас идет. И что? Нам пытаются вбить в голову никому не интерсеные труды, к примеру. Канта, которые невозможно читать из-за того, что все слишком сложно объяснено, а кто ясно мыслит, тот ясно излагает. Мне проще программу на ассемблере от AT&T выучить наизусть, чем понять эту долбаную философию. Мне она в работе не пригодится. А самое главное, что она неинтерсена.
    Все очень просто У тебя всегда есть выбор ходить или не ходить! У меня, напрмер, тоже чушь по культурологии была, преподша сама нифига не знала, так я и не ходил. А философия была на прошлом курсе и я не жалею - всегда ходил. Правда, это мое личное увлечение.
    Я сам технарь, но Кант достаточно понятно пишет

    Вобщем, я имел в виду, что тебе дают возможность получать знания и было бы хорошо, если бы ты хотел эти знания получать (почему? я уже написал об этом выше), но если не хочешь ты всегда можешь не ходить на лекции.

    Говорящий - не знает, а знающий - не говорит :)

  11. #41
    Участник Аватар для Rasta
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    NowhereMan
    Сообщения
    952
    Цитата Сообщение от AliK Посмотреть сообщение
    Самое интересное, что я учусь в ТУСУРе на Факультете Электронной Техники

    АА! Однополчанин! Я с ФВС!

    Говорящий - не знает, а знающий - не говорит :)

  12. #42
    Участник Аватар для AliK
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    с ТВР
    Сообщения
    854
    Цитата Сообщение от Rasta Посмотреть сообщение
    АА! Однополчанин! Я с ФВС!
    "А не выпить ли нам по рюмашечки?"(с)
    "Люди под дождем, как салют, встречали гром, весенний первый гром..."(c) Ю. Ю. Шевчук

  13. #43
    Новичок Аватар для ULTIM
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщения
    184
    историю я раньше не любила.. а потом стала очень сильно любить и историю и историка (потому что он у нас клёво объясняет и сам прикольный мужик) раньше вела занудная бабуля))). так вот, поскольку гуманитарий я - история мне нужна, и я ее люблю. а вот ни математику, ни геометрию, ни тригонометрию ничего, что связано с точными науками я не знаю)) и не понимаю и мне ниче не пригодится)) так что считаю, что учить историю ,товарищи, надо! а пригодится или не пригодится она вам-это уже иной вопрос.
    Добрый человек не тот, кто умеет делать добро, а тот, кто не умеет делать зла. (В.О. Ключевский)

  14. #44
    Участник Аватар для Stason
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    203
    ооооо!!) Образование это хорошо
    Я 9 класс и пообщавшись с вами радуюсь этому
    P.S. я без троек закончил
    Когда-нибудь каждого из нас не станет -
    Подумай дважды, Ты настоящий или продажный?
    Однажды все слова твои оценят или осудят
    Эти жестокие люди...

  15. #45
    Участник Аватар для Stason
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    203
    Цитата Сообщение от 2fat Посмотреть сообщение
    молодца, не сдавай оборотов. Какая школа ?
    Академлицей...Там по некоторым данным мои 4ки это железнобетонные 5ки в школах... А какие там учителя...
    Когда-нибудь каждого из нас не станет -
    Подумай дважды, Ты настоящий или продажный?
    Однажды все слова твои оценят или осудят
    Эти жестокие люди...

  16. #46
    Участник Аватар для Rasta
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    NowhereMan
    Сообщения
    952
    Цитата Сообщение от AliK Посмотреть сообщение
    "А не выпить ли нам по рюмашечки?"(с)
    А почему бы и нет

    Говорящий - не знает, а знающий - не говорит :)

  17. #47
    Участник Аватар для K-regen
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    мир ноотопов
    Сообщения
    649
    Цитата Сообщение от AliK Посмотреть сообщение
    Самое интересное, что я учусь в ТУСУРе на Факультете Электронной Техники
    а какая группа?
    я, пока не отчислили был в 364.
    Нет ничего твоего, кроме нескольких кубических сантиметров в черепе. (c)
    Оруэлл "1984"

  18. #48
    Участник Аватар для AliK
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    с ТВР
    Сообщения
    854
    Цитата Сообщение от K-regen Посмотреть сообщение
    а какая группа?
    я, пока не отчислили был в 364.
    Я - "лампочка" Все наши группы начинаются на 35, у меня 356-2.
    "Люди под дождем, как салют, встречали гром, весенний первый гром..."(c) Ю. Ю. Шевчук

  19. #49
    Активный участник
    Регистрация
    04.08.2007
    Сообщения
    1,396
    Цитата Сообщение от Antigoth Посмотреть сообщение
    У нас лекции по культурологии были словесным поносом препода (Видгоф В.М.). По существу он мало что говорил. А философия сейчас идет. И что? Нам пытаются вбить в голову никому не интерсеные труды, к примеру. Канта, которые невозможно читать из-за того, что все слишком сложно объяснено, а кто ясно мыслит, тот ясно излагает. Мне проще программу на ассемблере от AT&T выучить наизусть, чем понять эту долбаную философию. Мне она в работе не пригодится. А самое главное, что она неинтерсена.
    ох... Не позорь доброе имя факультета-победителя всех филосовских олимпеад среди негуманитарных факультетов! И вообще! Осаченко тоже на ФПМ училась!
    И ещё: ты был на сайте ФФ? Если не был - зайди, а потом на наш для сравнения! Может поймёшь что-нибудь, если не про философию, то про жизнь...

  20. #50
    Активный участник
    Регистрация
    04.08.2007
    Сообщения
    1,396
    Цитата Сообщение от Хлам Посмотреть сообщение
    (Видгоф В.М.)
    Больной дядька. Нам тоже чушню всякую нес
    хм... он на фпм недавно... у нас была Сохань Ирина Владимировна... чушь - не чушь.. информации на курс очень немного для технарей, поэтому и скушно... это же не философия - там есть, что учить, даже по основной программе...

  21. #51
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    Sully-Julia, а еще на философском факультет математику Шуленин преподает. А ФФ это вообще физический факультет.
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  22. #52
    Участник Аватар для Tayra
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщения
    280
    Цитата Сообщение от Antigoth Посмотреть сообщение
    У нас лекции по культурологии были словесным поносом препода (Видгоф В.М.). По существу он мало что говорил. А философия сейчас идет. И что? Нам пытаются вбить в голову никому не интерсеные труды, к примеру. Канта, которые невозможно читать из-за того, что все слишком сложно объяснено, а кто ясно мыслит, тот ясно излагает. Мне проще программу на ассемблере от AT&T выучить наизусть, чем понять эту долбаную философию. Мне она в работе не пригодится. А самое главное, что она неинтерсена.
    Ну вот теперь все становится ясным, только человек котоырй не знает историю, культурологию и не понимает философию может быть настолько духовно не равитым что бы склонятся к идеям нацизма и ненависничества всего недоступного его пониманию...

    Я считаю, что подобные люди - это машины которые как калькуляторы, умеют выполнять только заложенные в них программы... и это очень страшно...

    Литературу, в том числе и классическую, историю, философию, культурологию, должен знать и понимать каждый человек, считающий себя хоть чуточку образованным...
    -Ты кто?
    -Фея
    -А почему с топором?
    -Настроение хреновое

  23. #53
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Antigoth Посмотреть сообщение
    а еще на философском факультет математику Шуленин преподает.
    Учусь на Философском факультете уже 4-й год, но об этом впервые слышу! Нам вышмат Кошкин преподавал (сукин кот!). Нынче первому курсу Устинова преподаёт.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  24. #54
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Учусь на Философском факультете уже 4-й год, но об этом впервые слышу! Нам вышмат Кошкин преподавал (сукин кот!). Нынче первому курсу Устинова преподаёт.
    Кошкин тоже наш. А 3й и 5й группам первого курса философского Шуленин преподает.
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  25. #55
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    Цитата Сообщение от Tayra Посмотреть сообщение
    Ну вот теперь все становится ясным, только человек котоырй не знает историю, культурологию и не понимает философию может быть настолько духовно не равитым что бы склонятся к идеям нацизма и ненависничества всего недоступного его пониманию...

    Я считаю, что подобные люди - это машины которые как калькуляторы, умеют выполнять только заложенные в них программы... и это очень страшно...

    Литературу, в том числе и классическую, историю, философию, культурологию, должен знать и понимать каждый человек, считающий себя хоть чуточку образованным...
    С чего это ыт взяла, готка-космпополитка, что я историю не знаю? А кульутрологию нам не преподавали в том качестве, в каком ее надо преподавать. Только я от этого не перестаю знать культуру. А вот от философии никакой пользы нет, философы, по-моему и не только моему мнению, тунеядцы. Они ничего полезного для развития общества не делают, если, конечно, они не работают по другим специальностям. И если ты меня считаешь нацистом-ты глубоко не права. Потому что нацизм это национал-социализм Гитлера - крайняя форма национализма, исповедующая ненависть к другим нациям
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  26. #56
    Участник Аватар для Tayra
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщения
    280
    Т.е. уметь мыслить вообще не нужно?
    Вообщем то мне доказывать ничего не надо некоторые товарищи уже все сами доказали
    -Ты кто?
    -Фея
    -А почему с топором?
    -Настроение хреновое

  27. #57
    Участник Аватар для Tayra
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщения
    280
    Цитата Сообщение от 2fat Посмотреть сообщение
    Мышление развивает математика, если чего, причём в основном.
    ммм, ну видимо мы на разных языках разговариваем, я не хочу быть машиной которая умеет только высчитывать числа и проводить прямые логические парарлели, я хочу уметь мыслить широко, опираясь на извечные ценности человечества приходить к различным выводам пусть даже неоднозначным для меня самой. Я не хочу быть ведомой по этому миру кем то, кто умеет говорить красивее и убедительнее чем я, кто может апелировать понятиями и приводить к доводам которые я в следствии неразвитости ума смогу воспринять за истину.
    -Ты кто?
    -Фея
    -А почему с топором?
    -Настроение хреновое

  28. #58
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    Цитата Сообщение от Tayra Посмотреть сообщение
    ммм, ну видимо мы на разных языках разговариваем, я не хочу быть машиной которая умеет только высчитывать числа и проводить прямые логические парарлели, я хочу уметь мыслить широко, опираясь на извечные ценности человечества приходить к различным выводам пусть даже неоднозначным для меня самой. Я не хочу быть ведомой по этому миру кем то, кто умеет говорить красивее и убедительнее чем я, кто может апелировать понятиями и приводить к доводам которые я в следствии неразвитости ума смогу воспринять за истину.
    Ты уже ведома тем, кто основал субкультуру готов. И ты не опираешься на извечные ценности человечества. Ты опираешься ан сомнительные ценнсоти готов.
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  29. #59
    Участник Аватар для Tayra
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщения
    280
    Цитата Сообщение от Antigoth Посмотреть сообщение
    Ты уже ведома тем, кто основал субкультуру готов. И ты не опираешься на извечные ценности человечества. Ты опираешься ан сомнительные ценнсоти готов.
    У тебя наверное на всем, что в мире окружает, таблички развешаны?
    А если вдруг в бескрайнем пространстве интернета ты встретишь человека с именем антигот, то это будет только и исключительно твоя полная копия...

    И если уж на то пошло, у меня может быть готичное мировозрение, если я себя отношу к готам, а ценности и мировозрение это несколько разные вещи, и если ты своей фразочкой попытался отказать готам в понимании общечеловеческих ценностей, то значет в принципе отрицаешь в них человеческую природу, а это уже явно маразм...
    -Ты кто?
    -Фея
    -А почему с топором?
    -Настроение хреновое

  30. #60
    Участник Аватар для AliK
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    с ТВР
    Сообщения
    854
    Цитата Сообщение от Antigoth Посмотреть сообщение
    А вот от философии никакой пользы нет, философы, по-моему и не только моему мнению, тунеядцы. Они ничего полезного для развития общества не делают, если, конечно, они не работают по другим специальностям.
    Ууу... Не шаришь
    Цитата Сообщение от 2fat Посмотреть сообщение
    Философию вобще знать нафиг не надо. Ну чего ты от неё добьёшся ? Чем она тебе в жизни поможет ? Будешь выражаться умными фразами каких нибудь философов и , как говорится, so fucking what ?
    Литра тоже в топку. Нужна разве что на экзамен вступительный сочинение написать.
    Бугога :laugh3:
    Езжай уже в Америку
    "Люди под дождем, как салют, встречали гром, весенний первый гром..."(c) Ю. Ю. Шевчук

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Разговор про неформалок
    От Defoe в разделе Свободное общение
    Ответов: 391
    Последнее сообщение: 06.05.2017, 17:45
  2. Разговор про хиппи
    От MEDYZA в разделе Свободное общение
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 21.05.2014, 20:27

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU