Запомнить
Регистрация
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 129
  1. #61
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,945
    Цитата Сообщение от 2fat Посмотреть сообщение
    Мышление развивает математика, если чего, причём в основном.
    Знать математику достаточно на уровне 5 класса, чтобы жить припеваюче. А вот без знания истории, русского языка и литературы человек - дремучий пень и одноклеточное, с которым не о чем вести разговор. Уже 21-й год живу на свете, а математика мне нужна лишь для того, чтобы сдачу да сумму покупок считать.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #62
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    tayra, человека с именем антигот не бывает. Такого имени просто в природе нет.
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  3. #63
    Активный участник Аватар для Krace
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Каштак...
    Сообщения
    1,588
    Цитата Сообщение от Antigoth Посмотреть сообщение
    человека с именем антигот не бывает. Такого имени просто в природе нет.
    Зато Супермен есть
    И многие другие глупые имена. Не думают родители о жизни своего ребенка с таким именем
    Если человек говорит правильные слова, это вовсе не значит, что он их понимает ©

    [SIGPIC][/SIGPIC]

  4. #64
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    историю надо понимать, а не знать
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  5. #65
    Участник Аватар для Tayra
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщения
    280
    Цитата Сообщение от Antigoth Посмотреть сообщение
    tayra, человека с именем антигот не бывает. Такого имени просто в природе нет.
    ответ поражает своей гениальностью и значимостью в контексте данной темы
    -Ты кто?
    -Фея
    -А почему с топором?
    -Настроение хреновое

  6. #66
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,945
    Цитата Сообщение от Antigoth Посмотреть сообщение
    историю надо понимать, а не знать
    Точнее, не только знать, но и понимать.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  7. #67
    Активный участник Аватар для Long John
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщения
    1,550
    Знать надо факты и события, а понимать - взаимосвязи между ними...
    Понимание, оно тоже разное бывает
    ...и долгими осенними ночами я тебя вручную вспоминал...

  8. #68
    I'll be back Аватар для Ateist-Tvist
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,466
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Знать математику достаточно на уровне 5 класса, чтобы жить припеваюче. А вот без знания истории, русского языка и литературы человек - дремучий пень и одноклеточное, с которым не о чем вести разговор. Уже 21-й год живу на свете, а математика мне нужна лишь для того, чтобы сдачу да сумму покупок считать.
    а я тогда могу сказать так об истории: знать надо лишь основные события и войны, дату ВОВ, и еще какую-нить хрень, а если тебе "Знать математику достаточно на уровне 5 класса" то ты тоже недалеко уйдёшь от "дремучего пня и одноклеточного"


    "На какой тропе себя найдём - выбираем мы!"
    © Алиса "Три дороги"

  9. #69
    Активный участник
    Регистрация
    04.08.2007
    Сообщения
    1,396
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Учусь на Философском факультете уже 4-й год, но об этом впервые слышу! Нам вышмат Кошкин преподавал (сукин кот!). Нынче первому курсу Устинова преподаёт.
    Шуленин - лапочка, по сравнению с Кошкиным... Устинова не наша. Да и, Antigoth, причём здесь это?...

    Цитата Сообщение от Antigoth Посмотреть сообщение
    А ФФ это вообще физический факультет.
    ... Правда?!..

    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Учусь на Философском факультете уже 4-й год
    Как ваш факультет сокращается?

    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Точнее, не только знать, но и понимать.
    Это не все могут совместить... за недостаточностью информации...

  10. #70
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,945
    Цитата Сообщение от Sully-Julia Посмотреть сообщение
    Как ваш факультет сокращается?
    ФсФ
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  11. #71
    Активный участник Аватар для Фисташка
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    NPS
    Сообщения
    1,121
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Знать математику достаточно на уровне 5 класса, чтобы жить припеваюче. А вот без знания истории, русского языка и литературы человек - дремучий пень и одноклеточное, с которым не о чем вести разговор. Уже 21-й год живу на свете, а математика мне нужна лишь для того, чтобы сдачу да сумму покупок считать.
    Цитата Сообщение от Ateist-Tvist Посмотреть сообщение
    а я тогда могу сказать так об истории: знать надо лишь основные события и войны, дату ВОВ, и еще какую-нить хрень, а если тебе "Знать математику достаточно на уровне 5 класса" то ты тоже недалеко уйдёшь от "дремучего пня и одноклеточного"
    Полностью согласен с АлисАман'ом. Не представляю, как можно дружить и даже просто общаться, просто находиться рядом в течение определённого времени (хотя бы по необходимости работы) с человеком, подобным тому, которого описывает Ateist-Tvist. История, литература -это именно та среда, та почва и удобрения, на которых взрастает, размножается множеством отростков наша душа, одной из составляющих которой является наш мозг. А физика и математика -это удобрение только для одной из составляющих души- мозга. История и литература, как формирующие человека как личность, стоят на порядок выше..на десять порядков выше по важности, чем физика и математика.

  12. #72
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от АлисАман
    Знать математику достаточно на уровне 5 класса, чтобы жить припеваюче. А вот без знания истории, русского языка и литературы человек - дремучий пень и одноклеточное, с которым не о чем вести разговор. Уже 21-й год живу на свете, а математика мне нужна лишь для того, чтобы сдачу да сумму покупок считать.
    Полностью поддерживаю. Считаю, что математика - самый искусственный и надуманный предмет, созданный человеком. Она о том, чего вообще нет в жизни. Ну как представить, что это такое: 1/4cos p/16? Меня больше всего доводит, когда по математике начинают оценивают уровень интеллекта того или иного человека или когда считают её эталоном мышления. Я видел до хрена долбоящиков, знающих её лучше меня. А уж если история вам не нужна - бог вам судья, чё я ещё могу сказать. Разве умение понимать причины поступков людей и предугадывать их последствия - это не мышление? Без этого вообще опасно жить. Это ж чистая логика! А математика мне нужна в пределах арифметики.

  13. #73
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,945
    В истории можно не знать точные даты, но ориентироваться в событиях можно легко. Главное - заинтересоваться. Я историей увлекся после того, как в "Эпоху империй" (Age of Empires) поиграл
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  14. #74
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от АлисАман
    Я историей увлекся после того, как в "Эпоху империй" (Age of Empires) поиграл
    Ха. А я после CS. Честно говоря, мой интерес к истории стимулировала музыка.

  15. #75
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Эх вы! Соизмеряете ценность науки с жизненным успехом, полученным от неё.

  16. #76
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,945
    В одной из тем заговорили про ЕГЭ, и я вспомнил про еще одно нововведение Минобра - отныне все медалисты будут поступать на общих основаниях. И правильно, ибо неоднократно убеждался в том, что, казалось бы, самые умные дети с медалями в Универе оказываются еще какими посредственностями.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  17. #77
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Само понятие "медалист" - такая же глупость, как и вся наша система образование, которая щас катится в тартарары с пугающей скоростью.

  18. #78
    Активный участник
    Регистрация
    04.08.2007
    Сообщения
    1,396
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    В одной из тем заговорили про ЕГЭ, и я вспомнил про еще одно нововведение Минобра - отныне все медалисты будут поступать на общих основаниях. И правильно, ибо неоднократно убеждался в том, что, казалось бы, самые умные дети с медалями в Универе оказываются еще какими посредственностями.
    зависит от факультета, всё-равно. медалисты ведь сдавали основной экзамен, а он, обычно, сложнее автоматно-зачетного...

    Цитата Сообщение от rj rl Посмотреть сообщение
    Само понятие "медалист" - такая же глупость, как и вся наша система образование
    ну, почему? а часы, там, денежки )))

  19. #79
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    В одной из тем заговорили про ЕГЭ, и я вспомнил про еще одно нововведение Минобра - отныне все медалисты будут поступать на общих основаниях. И правильно, ибо неоднократно убеждался в том, что, казалось бы, самые умные дети с медалями в Универе оказываются еще какими посредственностями.
    + 1
    Очень приятно, что в этом своем мнении, которое раньше считал предубеждением, нахожу все большую поддержку, особенно среди не самой заурядной молодежи.

  20. #80
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,945
    Во препод в Хабаровсе жжот! С лицом Чекатило под следствием, он преподает философию и он атеист. Так вот, он не хочет ставит верующим студентам зачеты, потому что "их представления не соответствуют современным требованиям", что они считают, что вся материя создана Богом. У нас Прикладной системный анализ на 4-м курсе препод-атеист вел, но то был препод так препод! Круче его, пожалуй, у нас препода не было.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  21. #81
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Я в 9 классе на отлично сдал экзамен, тогда ещё не еге, не списав не откуда и ни чего - всё сам. А вот с этим гос.экзаменом ваще жопа какая-то, нам давали решать, ни чего, почти, не получается.

    По литературе и по русскому вообще не понимаю - как можно проводить, то же самое и с историей.
    Важен лишь цвет травы

  22. #82
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от _Майор_ Посмотреть сообщение
    По литературе и по русскому вообще не понимаю - как можно проводить, то же самое и с историей.
    По литературе реально не вкатывает - уже давно и ежу понятно.
    По русскому и истории с тобой не согласен.

  23. #83
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Нука нука!!)
    По истории (как и по обществу) - есть обязательно своя точка зрения на видиние проблеммы или определённого исторического факта, а тебе там дают единственный правильный (по их скромному мнению) вариант ответа.
    Если помнишь, были разборки с таким вопросом:
    А что бы сделал советский солдат с военнопленным?
    - Накормил, дал хлеба;
    - Отпустил;
    - Расстрелял за сараем.


    Как тебе?
    Важен лишь цвет травы

  24. #84
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,945
    Цитата Сообщение от _Майор_ Посмотреть сообщение
    Нука нука!!)
    По истории (как и по обществу) - есть обязательно своя точка зрения на видиние проблеммы или определённого исторического факта, а тебе там дают единственный правильный (по их скромному мнению) вариант ответа.
    Если помнишь, были разборки с таким вопросом:
    А что бы сделал советский солдат с военнопленным?
    - Накормил, дал хлеба;
    - Отпустил;
    - Расстрелял за сараем.


    Как тебе?
    Конечно накормил, дал хлеба. Элементарно.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  25. #85
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от _Майор_ Посмотреть сообщение
    По истории (как и по обществу) - есть обязательно своя точка зрения на видиние проблеммы или определённого исторического факта, а тебе там дают единственный правильный (по их скромному мнению) вариант ответа.
    Во всех КИМах написано: "возможны иные формулировки ответа, не искажающие его смысл".
    Цитата Сообщение от _Майор_ Посмотреть сообщение
    А что бы сделал советский солдат с военнопленным?
    - Накормил, дал хлеба;
    - Отпустил;
    - Расстрелял за сараем.

    Как тебе?
    Анекдотов много и про традиционные экзамены сочиняют.

  26. #86
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    возможны иные формулировки ответа, не искажающие его смысл
    А если у тебя свой, смысл?
    И ты его на фактах обосновать можешь.
    Важен лишь цвет травы

  27. #87
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,945
    У меня, помню, в задании С что-то про Отечественную войну 1812 года было. Я, кстати, самый последний из зала ушел.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  28. #88
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от _Майор_ Посмотреть сообщение
    А если у тебя свой, смысл?
    И ты его на фактах обосновать можешь
    Увы, это значит, что ты просто не знаешь фактов. В части В и С ответы вполне конкретны, прагматичны, и ты можешь предложить любые, если таковые имели место. А смысл, на самом деле всегда один, правда есть задания со спорными точками зрения, где ты свой "смысл" и выбираешь.
    А преполаватели, как правило, защитывают любые верные доводы - доказано меой неоднократно на апелляциях - ведь процедура ЕГЭ еще и прозрачна...

  29. #89
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Да нехера.
    Теперь взятки даже легче давать.
    Тебе персональный пакетик приносят с ответами, ты сидишь и списываешь.
    А вот что отошлют...Куда? В Москве одна точка зрения про династии, в Питере другая.
    Я за ЕГЭ только по алгебре. Так как там выщитываешь и подставляешь вариант подходящий - математика - точная наука.
    А вот по остальным, особенно по гуманитарным предметам еге не прокатывает ни каким образом. На то они и гуманитарные - что бы развивали мышление, дискуссия была.
    Важен лишь цвет травы

  30. #90
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от _Майор_ Посмотреть сообщение
    А вот что отошлют...Куда? В Москве одна точка зрения про династии, в Питере другая.
    Если что-то не устраивает и точно уверен, что прав - пиши апелляции и там доказывай все преподавателю очно.
    Цитата Сообщение от _Майор_ Посмотреть сообщение
    А вот по остальным, особенно по гуманитарным предметам еге не прокатывает ни каким образом. На то они и гуманитарные - что бы развивали мышление, дискуссия была
    Вот ты и находи причинно-следственные связи между действиями и событиями. А дискуссии можно и на кухнях проводить или на тех же уроках.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Разговор про неформалок
    От Defoe в разделе Свободное общение
    Ответов: 391
    Последнее сообщение: 06.05.2017, 17:45
  2. Разговор про хиппи
    От MEDYZA в разделе Свободное общение
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 21.05.2014, 20:27

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU