Запомнить
Регистрация
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 129
  1. #1
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,945
    Да, пробный я сдал на 100, итоговый - на 89. Была бы школа моя посеръезнее - мог бы и итоговый на 100 написать, ибо все, что я знал по истории - это результат исключительно самообразования (просмотр исторических и документальных фильмов, чтение книг и компьютерные игры). Я люблю историю и считаю что, в отличие от всяких физик, химий, математик и т.п. историю должен знать каждый.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #2
    Новичок Аватар для sponzo
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    184
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Я люблю историю и считаю что, в отличие от всяких физик, химий, математик и т.п. историю должен знать каждый.
    Совершенно с тобой согласен я то же люблю историю и при удобном случае смотрю исторические фильмы и документальные

  3. #3
    Участник Аватар для today
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    fuckland
    Сообщения
    876
    Цитата Сообщение от f1resh Посмотреть сообщение
    Я так не считаю По-моему, история ничему не учит.
    не не, история клёвая штука
    особенно про инопланетян, про викингов люблю истории, там огого какая мораль может быть ))))
    Том, что случилось с твоей прической ?(c) Марк Хоппус

    Your death by information won't disturb the peace on distant stars.

  4. #4
    Участник Аватар для casper
    Регистрация
    01.07.2007
    Сообщения
    222
    В свете последних событий у меня вопрос к Алисаману: Мужик! скажи ты знаешь причины подисания пакта Молотова-Риббентропа?


    Тебе с такими руками только на оркестровое!

    Боярыч живи!

    Все политики - гомаши (с)

  5. #5
    Активный участник Аватар для Фисташка
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    NPS
    Сообщения
    1,121
    Цитата Сообщение от f1resh Посмотреть сообщение
    Я так не считаю По-моему, история ничему не учит.
    Вот я уже успел подзабыть и химию и физику и математику, хотя знал их на 5...практически всё забыл и особо не парюсь по этому поводу...а вот сколько раз я уже жалел о том, что не придавал значение истории...история оказывается очень много в нашей жизни занимает и часто требуются знания истории...хоть я по работе и никак не связан с историей...

  6. #6
    Участник Аватар для today
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    fuckland
    Сообщения
    876
    Цитата Сообщение от Фисташка Посмотреть сообщение
    Вот я уже успел подзабыть и химию и физику и математику
    я их тоже успел подзабыть порядком, хотя ещё учусь )))
    Том, что случилось с твоей прической ?(c) Марк Хоппус

    Your death by information won't disturb the peace on distant stars.

  7. #7
    Активный участник Аватар для Krace
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Каштак...
    Сообщения
    1,588
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Я люблю историю и считаю что, в отличие от всяких физик, химий, математик и т.п. историю должен знать каждый.
    А мне кажется наоборот...матиматика нужна (насчет физики и химии сомневаюсь конечно), вот мне например эта история нафиг не нужна, ни по специальности, ни по интересам
    Если человек говорит правильные слова, это вовсе не значит, что он их понимает ©

    [SIGPIC][/SIGPIC]

  8. #8
    Участник Аватар для today
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    fuckland
    Сообщения
    876
    Цитата Сообщение от Krace Посмотреть сообщение
    А мне кажется наоборот...матиматика нужна (насчет физики и химии сомневаюсь конечно), вот мне например эта история нафиг не нужна, ни по специальности, ни по интересам
    мне кажется, что история нужна, а математика, физика, химия нафиг не нужны, мне например ни по специальности, не поинтересам
    я к тому, что у комуто типо одно нужно, а другому типо другое %)
    Том, что случилось с твоей прической ?(c) Марк Хоппус

    Your death by information won't disturb the peace on distant stars.

  9. #9
    I'll be back Аватар для Ateist-Tvist
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,466
    Цитата Сообщение от 2fat Посмотреть сообщение
    плюсадин. Учите математику, общагу, экономику (чёрт её побери надо ) и английский и будет вам в жизни счастье =) Хотя физика тоже не помешает
    Чувак, ты чертовски прав, абсолютно так же думаю и если хожу на олимпиады, то только по этим вещам


    "На какой тропе себя найдём - выбираем мы!"
    © Алиса "Три дороги"

  10. #10
    Гость
    Цитата Сообщение от today Посмотреть сообщение
    я к тому, что у комуто типо одно нужно, а другому типо другое %)
    Нужно вводить выборочное обучение. Мне вот тоже физика, химия и математика никогда нахуй не были нужны.

  11. #11
    I'll be back Аватар для Ateist-Tvist
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,466
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Нужно вводить выборочное обучение. Мне вот тоже физика, химия и математика никогда нахуй не были нужны.
    Ничего против не имею, но по-моему они только долбоёбам не могут понадобиться


    "На какой тропе себя найдём - выбираем мы!"
    © Алиса "Три дороги"

  12. #12
    Участник Аватар для today
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    fuckland
    Сообщения
    876
    Цитата Сообщение от Ateist-Tvist Посмотреть сообщение
    Ничего против не имею, но по-моему они только долбоёбам не могут понадобиться
    я не долбаёб, но они мне нахуй даром ваще не нужны ни каким боком
    Том, что случилось с твоей прической ?(c) Марк Хоппус

    Your death by information won't disturb the peace on distant stars.

  13. #13
    Гость
    Цитата Сообщение от Ateist-Tvist Посмотреть сообщение
    Ничего против не имею, но по-моему они только долбоёбам не могут понадобиться
    Слышь долбоёб, объясни нахуй все эти предметы тому же гуманитарию?

  14. #14
    Участник Аватар для AliK
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    с ТВР
    Сообщения
    854
    Цитата Сообщение от Nancy Посмотреть сообщение
    Уж наверное для общего развития....
    Ага... А значит история, философия, литература и культурология нафиг ни кому не нужны даже для общего развития
    "Люди под дождем, как салют, встречали гром, весенний первый гром..."(c) Ю. Ю. Шевчук

  15. #15
    Гость
    Цитата Сообщение от Nancy Посмотреть сообщение
    Уж наверное для общего развития....
    Для общего развития из этих предметов нужна только математика, да и то только на начальном уровне, чтобы просто научиться считать.

  16. #16
    Гость
    Цитата Сообщение от Nancy Посмотреть сообщение
    Ну ты представь если бы в школе не изучали ни физику, ни химию, ни геометрию, то какими бы тупыми все были)
    От литературы, философии, истории, культурологии гораздо больше пользы. Вот без них точно тупым будешь. А физика, химия, геометрия нужны только тем, кто будет работать по этим специальностям, иначе после окончания школы ты просто их забудешь.

  17. #17
    Участник Аватар для today
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    fuckland
    Сообщения
    876
    я их уже забыл
    гуманитарные науки вывозят )
    Том, что случилось с твоей прической ?(c) Марк Хоппус

    Your death by information won't disturb the peace on distant stars.

  18. #18
    Активный участник Аватар для Bunkum
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    М-сity
    Сообщения
    1,211
    какие споры! несомненно химия,физика и матемаоика нужны на среднем уровне,для того чтоб понимать как идут жизненные процессы и т.д и т.п.Далнейшее изучение и проникновение,ясно дело,только для тех кому они нужны будут в дальнейшей деятельности,каждому свое...А вот гуманитарные науки...) действительно вывозят...без них никуда в цивилизованном обществе)
    А сегодня Я немного не в кондиции ...а завтра на учёбу
    survive.

  19. #19
    Участник Аватар для AliK
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    с ТВР
    Сообщения
    854
    Цитата Сообщение от Nancy Посмотреть сообщение
    ты как всегда прав!)
    Это вообщето прописные истинны Кто только об этом у нас в стране не говорил? Поэтому это само собой разумеющееся.
    "Люди под дождем, как салют, встречали гром, весенний первый гром..."(c) Ю. Ю. Шевчук

  20. #20
    Участник
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Черем
    Сообщения
    310
    К сожалению по своей учебе приходится общаться с гламурными блондинками. Так вот эти шлюшки не знают даже в каком году началась ВОВ. Блядь, ну гриндером по физиономии хочется съехать чесслово! Люди! учите историю! Знайте историю! России..

  21. #21
    Участник
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Черем
    Сообщения
    310
    А физика,химия и остальная поебень действительно нужна лишь профессионалам. А нам, гуманитариям, - по-минимуму.
    Вот когда мы у нашей математички, которая страшно дрочила нас своими катангесами, спросили а как нам эти самые катангесы в жизни-то пригодятся??? Она ничего умнее не нашлась ответить: "нууу...хлеб под определенным углом резать..."

  22. #22
    Активный участник Аватар для Кирпич
    Регистрация
    11.08.2007
    Сообщения
    1,803
    а я вот как химик считаю, что все должны знать химию...
    а физик считает - что физику
    история сейчас бесполезна
    "мы живём в эру, лишённую исторических прецедентов, если так можно сказать, история больше не служит полезным инструментом для понимания текущих перемен. Невозможно рассмотреть войну, к примеру, 1709 года... и провести параллели между тем временем и нашим. У них в 1709 году не было ни "Федерад Экспресс", ни пейджинговой связи "Скай-Тел", ни номеров 1-800, ни операций по пересадке бедра, ни даже достоверного представления о нашей планете" (с) Коупленд
    n' i don't give a damn if you don't like me 'cause i don't like you 'cause you're not like me

  23. #23
    Активный участник Аватар для Фисташка
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    NPS
    Сообщения
    1,121
    может ты и прав...
    а я, физик, считаю, что история- тот предмет, который важно знать пожизненно и это даёт дивиденты в духовном и общеобразовательном плане, в душевном и общечеловеческом плане.
    Люди, как класс животных , имеют набор присущих только им реакций, линий поведения, инстинктов, определённых их животной и общеисторической природой и тот, кто благодаря знанию истории научился понимать в общем и поведение людей и понимание общественных процессов и исторические взаимосвязи, гораздо интереснее и важнее не только для кого то отдельного, но и для целых групп, социумов. Именно такие люди двигают общество, а не физики или химики. Вы все знаете , кто управлял странами, континентами, обществом, умами общества с древних времён. Если там и были физики или химики, то в мизерных количествах..да и то всё равно, они получается занимались не своей профессиональной деятельностью
    Пусть это всего лишь спорные рассуждения..но лично мне будет гораздо интереснее общаться и дружить с образованным человеком..ну а образованный человек-синоним того, кто неплохо знает историю и общество..а вот в целом безграмотных и неинтересных химиков и физиков-хоть отбавляй.

  24. #24
    Активный участник Аватар для Krace
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Каштак...
    Сообщения
    1,588
    Цитата Сообщение от Хлам Посмотреть сообщение
    Вот когда мы у нашей математички, которая страшно дрочила нас своими катангесами, спросили а как нам эти самые катангесы в жизни-то пригодятся??? Она ничего умнее не нашлась ответить: "нууу...хлеб под определенным углом резать..."
    Теперь буду знать как хлеб резать
    А если мы че-нить такое спрашиваем, то нам отвечают, что это все не они придумали - программа такая

    Я не люблю историю, но мне интересна исотрия древнего мира и ВОв.

    Я считаю, что интерес к предмету во многом зависит от учителя. Не люблю грозных и вечно жалующихся на жизнь учителей
    Если человек говорит правильные слова, это вовсе не значит, что он их понимает ©

    [SIGPIC][/SIGPIC]

  25. #25
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    Вот вы тут математику охаяли. А между прочим, без математики не было бы информатики, не было бы у вас сейчас компьютеров и сидели бы без этого форума. Я математик, но мне, например, не пригодится непрерывная математика (и я так рад, что этот семестр - последний, где она есть), только дискретная. Потому что защита информации базируется именно на последней
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  26. #26
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    Цитата Сообщение от f1resh Посмотреть сообщение
    То чему учат в школе по техническим наукам (кроме информатики разумеется) - это в основном то, что было придумано в Древней Греции и в XVI-XIX веках.
    Не только в школе Правда, в универе преподаются и более современные отрасли: функциональный анализ, теория вероятностей и случайных процессов, математическая статистика и прочее. Дискретная математика тоже преимущественно современная наука, криптография, теория кодирования, теория чисел очень активно развивается.
    А историю знать надо. Жизнь это не марковский процесс
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  27. #27
    Активный участник Аватар для Фисташка
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    NPS
    Сообщения
    1,121
    Цитата Сообщение от f1resh Посмотреть сообщение
    Фисташка
    То чему учат в школе по техническим наукам (кроме информатики разумеется) - это в основном то, что было придумано в Древней Греции и в XVI-XIX веках. Если уж так хочется - можешь называть это историей, которую как ты сам сказал стоит знать

    Да и потом - что значит физики и химики не двигают общество? Типа у нас социум живёт отдельно от достижений научно-технического прогресса? Двигают его все, и приписывать какой-то касте более высокую ступень, по-моему, глупо.

    А по-поводу безграмотных людей. Безграмотные люди, они могут быть хоть кем - и физиками и социологами. Тут вопрос не в образовании, а в том что человек хочет получить от образования. Если ему интересно, он будет шарить во всём, и дело тут не в какой-то конкретной науке.
    да я тебя понимаю..я всё понимаю, что ты хочешь сказать..
    Технический прогресс- это не совсем то, что я имею ввиду. Вот ты например, что хочешь от жизни? вернее , что ты выберешь, если тебе предложат выбор: -навороченную мобилу, навороченные технические средства или , бери выше, власть фараона?..власть императра?..власть над страной? власть партийного лидера?...поймите. что технический прогресс- вторично...это всего лишь ...обслуга. Какая разница- война, завоевание мира, владение городом, деревней, страной, цехом какими средствами производится7-танками или стрелами? Технические средства- всего лишь второстепенная сторона более глобальных процессов-тех, что гораздо важнее людям, понимающим эти глобальные исторические процессы.
    Вот например. Ты- директор крупного предприятия на несколько тысяч работников. Твой работяга- низшее существо в совершенстве разбирается в каком то техническом средстве, например каком нить насосе-он его монтирует, ремонтирует и прочее. Ты- полным нулём в этом техническом средстве. Но ты- босс. ты мыслишь глобально, тебе не надо знать то, что для тебя второстепенно. Физика и химия-всего лишь то, что предназначено для решения или облегчения решения определённых задач, которые возникают в результате действия более глобальных процессов. И история-одна из наук, которые родственны с этими глобальными процессами. А все эти процессы по сути рождаются стремлением отдельного индивидуума или групп к определённым выгодам , комфорту. Человек и его инстинкты- утроба всех исторических процессов..а физика или химия- это помощники истории
    А насчёт тех кто безграмотный или нет- понятие грамотности у всех разное, дело действительно не в образовании, а в общем развитии..исторически образованный человек-гораздо более интересен для меня, чем просто технически образованный в одной узкой области. Я не хаю математику или химию или физику, но я признаю их вторичную сущность, исходя из тех задач, что ставят для себя живые люди со своими желаниями и инстинктами.

  28. #28
    Участник Аватар для Rasta
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    NowhereMan
    Сообщения
    952
    Помните, что сказал АП.Чехов - В Человеке все должно быть Красиво!
    И я с ним полностью согласен! Все нужно! Всегда любил физику, математику, английский, литературу, культурологию, а главное, философию. Если присмотреться, то можно заметить, что физика, математика и философия говорят об одном и том же, только разными словами! Ты сам выбираешь описание мира, которое предлагается этими науками, в зависимости от того, что тебе более понятно и близко, но знание других подходов, делает тебя свободнее и значит сильнее. Нпример, вы встречаетесь с филологом и можете говорить с ним на одном языке, в терминах литературы. Встречаетесь с математиком - говорите в терминах математики, с философом - на языке философии. И вы всегда друг друга понимаете! И это здорово!

    Вообще не могу представить, чтобы с человеком было не о чем поговрить! Все зависит от вашего кругозора.

    Говорящий - не знает, а знающий - не говорит :)

  29. #29
    Активный участник Аватар для Krace
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Каштак...
    Сообщения
    1,588
    Цитата Сообщение от 2fat Посмотреть сообщение
    Вот одно нахер просто не нужно: ЧЕРЧЕНИЕ
    Не скажи Черчение нужно, иначе его просто бы не было, но оно нужно отдельно тем, кому это пригодится в профессии, как в прочем и другие предметы...
    Если человек говорит правильные слова, это вовсе не значит, что он их понимает ©

    [SIGPIC][/SIGPIC]

  30. #30
    Участник Аватар для K-regen
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    мир ноотопов
    Сообщения
    649
    Я - гуманитарий.. точные науки мне ваще мимо, но считаю что "все профессии нужны, все профессии важны" (с)
    короче слесарю - слесарево, кесарю - кесорево.. )
    Нет ничего твоего, кроме нескольких кубических сантиметров в черепе. (c)
    Оруэлл "1984"

Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Разговор про неформалок
    От Defoe в разделе Свободное общение
    Ответов: 391
    Последнее сообщение: 06.05.2017, 17:45
  2. Разговор про хиппи
    От MEDYZA в разделе Свободное общение
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 21.05.2014, 20:27

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU