Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Какой альбом у КиШа, на Ваш взгляд, самый лучший?

Всего проголосовало
170. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Камнем по голове (1996)

    20 11.76%
  • Акустический альбом (1999)

    25 14.71%
  • Будь как дома путник (2000)

    14 8.24%
  • Герои и Злодеи (2000)

    5 2.94%
  • Как в старой сказке (2001)

    34 20.00%
  • Жаль нет ружья (2002)

    24 14.12%
  • Бунт на корабле (2004)

    13 7.65%
  • Продавец кошмаров (2006)

    23 13.53%
  • Тень клоуна (2008)

    12 7.06%
  • Театръ демона (2010)

    0 0%
Страница 11 из 46 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 1353
  1. #301
    Участник Аватар для Loggy
    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщения
    592
    Цитата Сообщение от AliK Посмотреть сообщение
    Бугога :laugh3: К готам? Парень, ты просто мало видел КиШ, и поверь мне там не только один Горшок, наводит марафет(как меня эта фраза веселит), и цвет гримма зависит от тематики песен... Ну что ж поделаешь, что у них все сюжет мрачные.
    вот я точно также смеялся, када учуял сопоставление глэма и КиШа, в глэме нет мрачных и зловещных сюжетов!

    Цитата Сообщение от AliK Посмотреть сообщение
    Блять, ну о чем с тобой говорить, если ты не хрена не знаешь о группе?! Кто не скачет? КиШ? Да ты их концерты не видел. Когда надо они "лихо скачут", а когда надо стоят на месте и театрально корчят рожи. Обрыгански убого? Это металлисты все делают "обрыганско-убого", а эти ребята по сей день остаются одними из лучших в России по энергетике и драйву, который царит во время их выступлений
    был на их 4-х концертах - на первых 2-х бло реально весело и прикольно, ибо было мне было 11 и 12 лет и в составе быля еще скрипачка Маша, темнеменее феерического шоу на сцене не было, хотя это был Дворец Спорта, далее были два наискучнейших концерта, которые даже по длительности своей (1:30 и 1:20) вказывали всю ленность и неохотность с которой КиШ давали эти концерты, естественно о драйве небыло и речи. . .
    Цитата Сообщение от AliK Посмотреть сообщение
    Я тебе открою секрет, чувства можно выражать не только визгом... И это у КиШ никаких эмоций? Ага, "Проклятый старый дом" такая не эмоциональная песня(что уж говорить про "воспоминания о былой любви")... Да её вообще роботы поют. Только как они(роботы) умудряются так глубоко передать переживания старого немощного человека? Одной лирикой? Наврядли... В общем опять прокол, ни хрена ты не шаришь.
    можно передать не только визгом, но какое тогда отнашение к глэму? Кстати манеру пения Горшка я освоил где-то за 3-4 месяца прослушивания КиША, тем не мение себя к людям, умеющим петь хотябы на любительском уровне, не отношу. А твои выпады против метала, в котором ты дальше хеви и павера нихуя не сечещь я считаю попыткой прямого и тупого оскарбления, не несущей за собой ничего информативного.
    Цитата Сообщение от AliK Посмотреть сообщение
    Ты не забывай, что мы говорим о русском глэме. Ведь иностранцу включи русский рок, и скажи, что это рок, он же пяткой начнет в грудь бить, мол какой это рок, вот Роллинги - это рок, а это вообще не пойми что. Однако, это рок, с небольшой поправкой: русский рок... Поэтому говорить про русский глэм в категориях Запада глупо. Отсюда и не совсем "правильный" гримм, отсюда и не высокий и надрывный голос, а наоборот низкий и глубокий. Отсюда и более глубокая психология в текстах. Одно общее: ирония. А про среднии частоты... Не хочу тебе сейчас говорить музыкальными терминами, скажу проще: если ты слышал их глэм песни, то мог отметить, что соло и переборы не говоря уже о риффах играются не на нижних трех струнах и, чаще всего, не выше(по тональности) девятого лада, плюс примочка с определенным эффектом, что и дает звучание с подчеркиванием средних частот.
    из твоего определения я выяснил, что я иностранец. На западе про современную русскую музыку говорить вообще глупо. . . А вот это "не совсем "правильный"" всегда мешает русскому человеку, у нас все не совсем "правильно". Да пожалуй только ирония и остается. . . Глэм песни Короля и Шута я не слышал и врядли услышу.
    Фредди Крюгер спать ложится, чтобы ночью нам присниться!

  2. #302
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,948
    Самая моя любимая вещь у КиШа - это "А ну-ка выбей, брат, ему последний зуб", или "Месть Гарри", но настоящее название мне не нравится. Вот здесь действительно прикольно получилось с этим зубом Считаю ее гораздо круче и кайфовее, чем "Проклятый страрый дом". Было бы побольше таких шедевров...
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  3. #303
    Гость
    У Alik'a странная привычка вешать на "Киш" кучу ярлыков, от хард-н-хеви до глэма. Блин, там же всё гораздо проще...

  4. #304
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    Alik, послушай канадскую группу Protest The Hero. По драйву и энергетике КиШу до них расти и расти. хотя гурппа куда моложе. А, хотя. ты в их музыку вряд ли врубишься. И что тебе сделали металлисты, что они "обрыгански убоги"?
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  5. #305
    Участник Аватар для AliK
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    с ТВР
    Сообщения
    854
    Цитата Сообщение от Loggy Посмотреть сообщение
    можно передать не только визгом, но какое тогда отнашение к глэму? Кстати манеру пения Горшка я освоил где-то за 3-4 месяца прослушивания КиША, тем не мение себя к людям, умеющим петь хотябы на любительском уровне, не отношу. А твои выпады против метала, в котором ты дальше хеви и павера нихуя не сечещь я считаю попыткой прямого и тупого оскарбления, не несущей за собой ничего информативного.
    Наивный чукотский мальчик Я когда был маленький думал, что умею петь как Шевчук. Как же я ошибался. Поверь мне - это тебе кажеться что ты можешь петь на уровне Горшка, ибо из-за отсутствия музыкального слуха сложно правильно расслышать свой голос. Хотя... Если ты действительно можешь петь на уровне Горшка, то ты просто уже умеешь петь. Попробуй теперь спеть как Князь, может получиться
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    У Alik'a странная привычка вешать на "Киш" кучу ярлыков, от хард-н-хеви до глэма. Блин, там же всё гораздо проще...
    Блин, ну раз так все просто, товарищи, скажите же мне наконец в каком стиле играет группа Король и Шут! Только не надо говорить бесформенное "рок", конкретней в одно(можно в два) слово название жанра. И, если, кто-нибудь осчастливит меня действительно правильным ответом - я успокоюсь.
    Цитата Сообщение от Antigoth Посмотреть сообщение
    Alik, послушай канадскую группу Protest The Hero. По драйву и энергетике КиШу до них расти и расти. хотя гурппа куда моложе. А, хотя. ты в их музыку вряд ли врубишься. И что тебе сделали металлисты, что они "обрыгански убоги"?
    Если музыка хорошая, то "врублюсь", ежели говно, то не обессудь. А металлистам, надо быть поосмотрительней с выбором слов и не называть группу "обрыганско убогой".
    "Люди под дождем, как салют, встречали гром, весенний первый гром..."(c) Ю. Ю. Шевчук

  6. #306
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    Заметь, я никогда не отзывался о КиШе так. Я просто говорю. что они далеко не предел совершенства и пытаюсь показать, что это всего лишь околопанковый русский рок.
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  7. #307
    Гость
    Цитата Сообщение от AliK Посмотреть сообщение
    Блин, ну раз так все просто, товарищи, скажите же мне наконец в каком стиле играет группа Король и Шут! Только не надо говорить бесформенное "рок", конкретней в одно(можно в два) слово название жанра. И, если, кто-нибудь осчастливит меня действительно правильным ответом - я успокоюсь.
    Ну изначально это была попытка сделать русский хоррор-панк, потом запала не хватило и группа скатилась до банального говнорока. Мне самый ранний "Киш" нравится гораздо больше, чем новый.

  8. #308
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,948
    Цитата Сообщение от AliK Посмотреть сообщение
    Блин, ну раз так все просто, товарищи, скажите же мне наконец в каком стиле играет группа Король и Шут! Только не надо говорить бесформенное "рок", конкретней в одно(можно в два) слово название жанра. И, если, кто-нибудь осчастливит меня действительно правильным ответом - я успокоюсь.
    Фьюжн (сплав)
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  9. #309
    Участник Аватар для Loggy
    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщения
    592
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Ну изначально это была попытка сделать русский хоррор-панк, потом запала не хватило и группа скатилась до банального говнорока. Мне самый ранний "Киш" нравится гораздо больше, чем новый.
    имхо "Как в старой сказке" - пик их творчества. . .
    Фредди Крюгер спать ложится, чтобы ночью нам присниться!

  10. #310
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Фьюжн (сплав)
    Иди ты со своим фьюженом. Ты даже не знаешь что это такое

  11. #311
    Участник Аватар для Loggy
    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщения
    592
    Кстати! продаю лицензионный (вроде) диск Камнем По Голове ы за 50р!

    Состояние хуёвей отличного, отличней хуёвого
    Фредди Крюгер спать ложится, чтобы ночью нам присниться!

  12. #312
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,948
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Иди ты со своим фьюженом. Ты даже не знаешь что это такое
    Кто-то мне пытался залечить, что это кто-то там придумал, что там какая-то особая смесь. В стиле фьюжн играл "Сектор Газа". И мне пофиг, как там на самом деле что.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  13. #313
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Кто-то мне пытался залечить, что это кто-то там придумал, что там какая-то особая смесь. В стиле фьюжн играл "Сектор Газа". И мне пофиг, как там на самом деле что.


    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  14. #314
    Участник Аватар для AliK
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    с ТВР
    Сообщения
    854
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Ну изначально это была попытка сделать русский хоррор-панк, потом запала не хватило и группа скатилась до банального говнорока. Мне самый ранний "Киш" нравится гораздо больше, чем новый.
    Опять не точно... Блин, я не найду спокойствие в этом мире :laugh3:
    Цитата Сообщение от Antigoth Посмотреть сообщение
    Заметь, я никогда не отзывался о КиШе так. Я просто говорю. что они далеко не предел совершенства и пытаюсь показать, что это всего лишь околопанковый русский рок.
    Я знаю, что ты не говорил. Я против тебя ничего не имею, я про твоего комрада Логги. И я знаю, что КиШ не венец творения музыкального исскуства и еще как. Я рассматриваю КиШ, как чисто русское явление, но не как не в сравнении с мировой музыкой. Поверь мне, идеалы в музыке у меня другие.
    "Люди под дождем, как салют, встречали гром, весенний первый гром..."(c) Ю. Ю. Шевчук

  15. #315
    Участник Аватар для AliK
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    с ТВР
    Сообщения
    854
    Цитата Сообщение от Loggy Посмотреть сообщение
    имхо "Как в старой сказке" - пик их творчества. . .
    Не... Раз уж на то пошло, то чисто по объективным ощущениям, пик их творчества - это "Акустический альбом", там их уникальность.
    "Люди под дождем, как салют, встречали гром, весенний первый гром..."(c) Ю. Ю. Шевчук

  16. #316
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,948
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение


    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Ну вот! "поп, рок, метал, хип-хоп, электронная музыка и этническая музыка" - все это у СГ присутствовало. А про джаз (про него я как раз и вспоминал) - ну, епти, сам Хой пел "Сейчас мы вам сыграем панк-рок-жлоб-джаз" Все сходится! И не надо лохматить бабушку!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  17. #317
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Ну вот! "поп, рок, метал, хип-хоп, электронная музыка и этническая музыка" - все это у СГ присутствоввало. А про джаз (про него я как раз и вспоминал) - ну, епти, сам Хой пел "Сейчас мы вам сыграем панк-рок-жлоб-джаз" Все сходится!
    Ты чё вообще за хуйню несешь?

  18. #318
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    АлисАман, ты бы еще сказал, что КиШ это кроссовер...
    AliK, я тоже склонен считать Акустический пиком.
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  19. #319
    Активный участник Аватар для Krace
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Каштак...
    Сообщения
    1,588
    Решила-таки проверить и послушала "Сосиску" и "Исповедь вампира"...
    Во-первых, если бы я не знала, что это одна группа, то я даже об этом и не подумала бы...
    А во-вторых...как это ни странно, но мне понравилось и уже скачала немного песен для прослушивания...если они понравятся, то послушаю альбомы

    P.S. Алик, респект за такие знания об этой группе
    Если человек говорит правильные слова, это вовсе не значит, что он их понимает ©

    [SIGPIC][/SIGPIC]

  20. #320
    Участник Аватар для AliK
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    с ТВР
    Сообщения
    854
    Цитата Сообщение от Krace Посмотреть сообщение
    Решила-таки проверить и послушала "Сосиску" и "Исповедь вампира"...
    Во-первых, если бы я не знала, что это одна группа, то я даже об этом и не подумала бы...
    А во-вторых...как это ни странно, но мне понравилось и уже скачала немного песен для прослушивания...если они понравятся, то послушаю альбомы

    P.S. Алик, респект за такие знания об этой группе
    Я бы тебе посоветовал начать с Акустического альбома и сольника Князя, а потом уже, если попрет, можно и остальные альбомы.

    P. S. Всегда рад поделиться своими знаниями с людьми, которые это ценят.
    "Люди под дождем, как салют, встречали гром, весенний первый гром..."(c) Ю. Ю. Шевчук

  21. #321
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    а я бы советовал с "Ели мясо мужики"
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  22. #322
    Участник Аватар для AliK
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    с ТВР
    Сообщения
    854
    Цитата Сообщение от Antigoth Посмотреть сообщение
    а я бы советовал с "Ели мясо мужики"
    Это ты стебешся или всерьез?
    "Люди под дождем, как салют, встречали гром, весенний первый гром..."(c) Ю. Ю. Шевчук

  23. #323
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,948
    Цитата Сообщение от AliK Посмотреть сообщение
    Я бы тебе посоветовал начать с Акустического альбома и сольника Князя, а потом уже, если попрет, можно и остальные альбомы.
    Если бы я НИКОГДА не слышал КиШ и мне бы посоветовали начать с этих альбомов, то на этом мое знакомство с этой группой и закончилось. Я бы начал с 2001 года.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  24. #324
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    Цитата Сообщение от AliK Посмотреть сообщение
    Это ты стебешся или всерьез?
    Не знаю, я с этого альбома начал знакомство в свое время
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  25. #325
    Участник Аватар для AliK
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    с ТВР
    Сообщения
    854
    Я вам расскажу с чего я начинал. Если честно лет до 16 группу вообще не воспринимал, думал: "Что за обрыганство?". Проблема была в том, что я слушал песни с альбома "Жаль, нет ружья!" и "Король и Шут". Но потом услышал тему "Прыгну со скалы" и все! Я понял, что группа нехуйственная, и пошло поехало
    "Люди под дождем, как салют, встречали гром, весенний первый гром..."(c) Ю. Ю. Шевчук

  26. #326
    Активный участник Аватар для Krace
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Каштак...
    Сообщения
    1,588
    Цитата Сообщение от AliK Посмотреть сообщение
    Я вам расскажу с чего я начинал. Если честно лет до 16 группу вообще не воспринимал, думал: "Что за обрыганство?". Проблема была в том, что я слушал песни с альбома "Жаль, нет ружья!" и "Король и Шут". Но потом услышал тему "Прыгну со скалы" и все! Я понял, что группа нехуйственная, и пошло поехало
    То есть альбом "Жаль нет ружья" слушать не стоит?
    Если человек говорит правильные слова, это вовсе не значит, что он их понимает ©

    [SIGPIC][/SIGPIC]

  27. #327
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    Бунт на корабле лучше не слушать
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  28. #328
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,948
    Цитата Сообщение от AliK Посмотреть сообщение
    Но потом услышал тему "Прыгну со скалы" и все! Я понял, что группа нехуйственная, и пошло поехало
    Вот это классная весчь!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  29. #329
    Участник Аватар для AliK
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    с ТВР
    Сообщения
    854
    Цитата Сообщение от Krace Посмотреть сообщение
    То есть альбом "Жаль нет ружья" слушать не стоит?
    Я бы выразился по-другому. С этого альбома не стоит начинать знакомство
    "Люди под дождем, как салют, встречали гром, весенний первый гром..."(c) Ю. Ю. Шевчук

  30. #330
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    Кукла колдуна, Наблюдатель и Тяни тоже стоящие вещи
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

Страница 11 из 46 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.02.2010, 19:04
  2. «Король и шут» решили сделать перерыв
    От Komandarm в разделе Новости
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.12.2009, 09:10
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.10.2009, 12:35
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.08.2009, 17:14
  5. Король и Шут
    От AliK в разделе Русский рок
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 30.04.2008, 20:36

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU