Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Какой альбом у КиШа, на Ваш взгляд, самый лучший?

Всего проголосовало
170. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Камнем по голове (1996)

    20 11.76%
  • Акустический альбом (1999)

    25 14.71%
  • Будь как дома путник (2000)

    14 8.24%
  • Герои и Злодеи (2000)

    5 2.94%
  • Как в старой сказке (2001)

    34 20.00%
  • Жаль нет ружья (2002)

    24 14.12%
  • Бунт на корабле (2004)

    13 7.65%
  • Продавец кошмаров (2006)

    23 13.53%
  • Тень клоуна (2008)

    12 7.06%
  • Театръ демона (2010)

    0 0%
Страница 2 из 46 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 1352
  1. #31
    Гость
    Цитата Сообщение от ALiX Посмотреть сообщение
    Я сплю что ли? А это что
    Я просто не заметил это сообщение. Модератор извинился, думаю все разногласия решены

  2. #32
    Новичок Аватар для R'n'B_girl
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    62
    Их тексты так похожи на сказки, именно поэтому раньше не любила эту группу...а сейчас поняла, что иногда нужно отвлекаться от мирской жизни, и слушать вот такие "сказки")) В жизни и так всякого дерь**а хватает...
    Как ни крутись, а попа сзади.

  3. #33
    Новичок Аватар для tom
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    41
    Ну эта группа все равно не мрачная.. веселая группа прикольные веселые слова, хорошая музыка.. они и не претендуют на высоко-философскую группы, но разве музыка обязана нести скрытый смысл.
    Бело-зеленый на всю жизнь.

  4. #34
    Новичок Аватар для febris
    Регистрация
    14.06.2007
    Сообщения
    78
    Цитата Сообщение от TyPoK Посмотреть сообщение
    Группа для переходного возраста (13-15 лет). Думаю, почти все через это проходят и двигаются дальше. Если же они остались на этой ступени и дальше слушают КиШ, то это очень печальный факт
    мыслим почти одинаково...

  5. #35
    Участник Аватар для AliK
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    с ТВР
    Сообщения
    854
    Цитата Сообщение от f1resh Посмотреть сообщение
    с музыкальной точки зрения они конечно одна из лучших групп страны
    Согласен... Музыку они делают лучше всех в стране. Но вот я заметил, что среди людей бытует мнение о том, что их песни безыдейны, так сказать не имеют смысла... Ну давайте тогда обратимся к детсву, и вспомним для чего нам читали русские народные сказки... Согласен кому-то читали для того,что бы ребенок уснул, но мне их читали, для того что бы во мне с детсва складывалось правильное представление о добре и зле, о том что хорошо, а что плохо... В этих сказках всегда заключалась народная мудрость. Вот так и в сказках группы Король и Шут! Только эти сказки для взрослых, поэтому и написаны в подобной манере. На вопрос о том почему у вас почти всегда, грустные концы у песен, Князь ответил(цитирую примерно): "Истории с плохим концом вызывают в людях больше чувств, не всегда положительных, но этого то мы и добиваемся, ибо песни ни кого не оставляют равнодушными(что кстати хорошо демонстрирует эта тема). Так же могу сказать, что стихи, Князь, пишет получше многих современых рокеров, я имею ввиду художественные приемы(сравнения, эпитеты, гипербола, олицетворение, митонимия и др.), у него очень сочные и насыщеные стихотворения. Так что у многих сложилось предвзятое мнение. А если вы ищете смысла... Ну послушате хотя бы песню "Про Ивана". Эта песня явная сатира на русский народ, там высмеюваются, такие русские пороки, как доверчивость(это когда они слепо поверили с виду мудрому старцу), лень(когда ни кто работать не стал), и наивность(это когда все поняли, что Иван не самы умный, и за место того, что бы поменять критерии, по которым определяют мозговитость, они просто оторвали ему усы...). Вот вам и нету смысла... Не так все просто, как кажется...

    Вот вам для общего развития:
    Король и Шут - Акустика на ТВЦ
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Это что бы оценить красоту музыки и текстов!

    Король и Шут - 15 лет - Концерт в Лужниках (10.02.07)
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Это для тех кто говорил, что группа не популярна... На этом концерте было 15 тыс. человек на том который был в Питере было еще больше. Еще группа каждый год(и не раз) собирает стадионы по 10-12 тыс.человек... Кстати посмотрите на постановку концерта, сразу видно что ребята таланты.

  6. #36
    Новичок Аватар для Obsessed
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщения
    174
    Цитата Сообщение от I5epe3kuH Посмотреть сообщение
    Несерьезный коллектив. Здоровые мужики занимаются какой-то херней!
    А чем они должны по твоему заниматься? Учиться, а потом на завод идти работать?

  7. #37
    Участник Аватар для AliK
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    с ТВР
    Сообщения
    854
    Цитата Сообщение от f1resh Посмотреть сообщение
    ну музыку лучше всех это перебор
    Хм... Да... Не много преувиличил. Это ведь даже не мое ИМХО... Ну это я просто ночью под градусом был Вот и немного не подрасчитал. Я просто забыл что Шевчук и Никольский тоже живут в нашей стране

  8. #38
    Гость
    Цитата Сообщение от AliK Посмотреть сообщение
    Я просто забыл что Шевчук и Никольский тоже живут в нашей стране
    И не только они

  9. #39
    Участник Аватар для AliK
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    с ТВР
    Сообщения
    854
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    И не только они
    А вот здесь уже мое ИМХО! И для меня только они!

  10. #40
    Участник Аватар для AliK
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    с ТВР
    Сообщения
    854
    Извиняюсь за флуд, но вот вам рецензии на последний альбом Короля и Шута, что бы так скзать окончательно развеять миф о том, что группа себя изжила. Заметьте критики принили новый альбом благосклонно, плохих рецензий я не нашел(а это о чем то да говорит).

    Коммерсант, рецензия на альбом "Продавец Кошмаров"
    БОРИС Ъ-БАРАБАНОВ

    Первые строки нового альбома петербургской группы "Король и Шут" внушают серьезные опасения. "Мой мир огромен, а я так скромен,– поет Михаил (Горшок) Горшенев.– Вся жизнь спектакль – я в ней актер". Сердце замирает от дурного предчувствия: неужели "КиШи" занялись самокопанием и всерьез решили порефлексировать на тему собственного места на сцене и в мире? В следующую минуту можно перевести дух, все осталось по-прежнему. Альбом "Продавец кошмаров" (фирма грамзаписи "Никитин") оправдывает самые радужные ожидания, это очередная блистательная подборка мифов и сказаний, и все ее персонажи – исключительно плод воображения господина Горшенева и его партнера-вокалиста Андрея Князева по прозвищу Князь. Ничего о себе.
    Предыдущий диск "Бунт на корабле" вышел два года назад, срок для изготовления новой пластинки достаточный, и все равно непонятно, как эти устрашающего вида личности, об алкогольных подвигах которых слагают легенды, ухитрились сложить 16 новых историй, 16 мини-оперетт, композиционно безупречных структур, каждая из которых путем несложной работы либреттиста может вырасти в самостоятельный мюзикл. Или в полнометражный мультфильм, если к делу привлечь мультипликаторов. Даже странно, что "Королем и Шутом" до сих пор не заинтересовались производители киносказок, каталог группы для развлекательного видеопроизводства – неисчерпаемый кладезь. В песнях "Хозяин таверны" и "Джокер" Горшок поет настолько похоже на Михаила Сергеевича Боярского, что ассоциаций с "Тремя мушкетерами" и "Машей и Витей против диких гитар" не избежать.
    "КиШи" не ограничивают себя в изобразительных средствах, их песни давно переросли формат панковской скороговорки. Если им нужны струнные, они привлекают виолончелистку Лену Тэ, если требуется медь, на помощь приходит главная духовая секция Питера – "Ленинград"/Spitfire. На "Продавце кошмаров" есть даже вполне очевидные заигрывания с диско – "Ром" и "Свой среди чужих". "Король и Шут" 15 лет на сцене, поклонники простят им и такие вылазки на вражескую территорию.
    "Продавец кошмаров" длится один час и одну минуту, но ни одну из песен альбома не назовешь лишней или перегружающей. Треке на 11-м, на строчке "Писатель Гудвин был творцом строки со стажем, к несчастью, все его друзья перевелись...", вдруг ловишь себя на том, что слушать эти подростковые страшилки тебе до сих пор не надоело, процесс затягивает все больше и больше, а впереди еще – "Джокер", "Пляски на могиле" и "Город мертвецов". Группа черпает вдохновение во всех возможных хоррор-мифологиях, от Гофмана и Лавкрафта до Стивена Кинга и Найта Шьямалана, однако сами сюжеты целиком принадлежат питерским артистам. Фантазии "КиШей" не видно дна, а исполнительский натиск компенсирует эпизодические стихотворные ляпы. В последние годы меньше всего хочется говорить о "Короле и Шуте" в категориях панк / не панк. Это готовый музыкальный театр, и рано или поздно он неизбежно перерастет рамки рок-комьюнити.

    Рецензия на «Продавец Кошмаров» на km.ru
    27.02.2007

    Рок пришёл из подворотен - и в новых экономических условиях туда же и возвращается. Успешным гражданам не нужны царственные шуты, вещающие правду под оскорблённый грохот гитар. Мудрые оборванцы смиряться с положением не собираются и, уходя назад, в подвалы, копят мелочную злость и распыляются в бессильных угрозах. Но из этой наивной энергии разрушения непременно должно произрасти что-то разумное и прекрасное. Очередной альбом «Короля и Шута» «Продавец Кошмаров» театрально злобен. Обновлённый (ушёл басист Балу, пришли басист Сергей Захаров и скрипач Casper) "Король и Шут» уподобился пронзённому стрелами Святому Себастьяну, который просветлённо умирает напоказ, а грубая толпа, не желая принять и понять его жертвы за Идею, полностью погружена в житейские заботы. Правда, питерские музыканты грознее и злопамятнее. Им явно импонируют расстрельный Вишес из клипа Sex Pistols «My Way» и смертоносные рокеры-зомби из фильма «От заката до рассвета». Поэтому в нескольких песнях нового альбома «Продавец Кошмаров» (в том числе - и в заглавной) они грозятся превратить своих зрителей в марионеток и поступить с ними по своему усмотрению. Плата за кровь клюквенный сок?
    Такая агрессия не кажется излишней. Горшок и Князь в курсе, что население давно заколдованно и насильственно лишено эмоций. Насаждение новых чувств и ощущений идёт более изощрённо и продуманно, чем раньше. Например, в одну из песен («Город мертвецов») аккуратно вводится духовая ска-секция группы Spitfire, в спрятанном треке возникают детский смех и детские же комментарии, а новогодняя «Ром» обогащена нарядными скрипками в духе диско-групп 70-х. Дёргать за струны человеческой души (да и просто - за струны) «Король и Шут» стал солиднее и вдумчивее. Саунд пластинки скроен так, как будто музыканты записали весь её материал на родной репетиционной базе в атмосфере повышенной комфортности, с идеально настроенными инструментами, проявив предельную сосредоточенность. На альбоме царят «тяжеляки» и лишь одна вещь («В гостях у соседа») могла бы вписаться в акустическую программу «КиШ». Скрипка Casper'а надёжно спрятана в густом звуке: то ли новый участник ещё как следует не разогнался, то ли музыканты не планируют впредь делать особую ставку на этот инструмент.
    Музыкальный материал «Короля и Шута» теперь гармонирует с текстами. Если Князь и Горшок поют о прыгающем парне, то правят бал диско-ритмы. Если же речь заходит о карточном «Джокере», то музыкальная подкладка начинает напоминать саундтреки к гангстерским фильмам 50-х годов. Игривые стихи идут вразрез со стройными концепциями. Князь в который уж раз подтвердил неофициальное звание великого приколиста и залихватского гонщика. Трудно удержаться от гомерического хохота, когда Горшок величаво сообщает: «Ваши ставки, господа, глаз мой радуют всегда». Или Князь с неподдельным удивлением спрашивает: «Вверх взлетает, вниз плюётся - как ему так удаётся?». Верхом абсурда служит альтернативный текст о переломившемся напополам красавце, положенный на мелодию «Писателя Гудвина». Видимо, это творение оказалось неформатным даже для безбашенных «княжеских» сольников, поэтому его пришлось издавать на альбоме «КиШ» в качестве спрятанного трека.
    К текстам на вкладыше незаметно допечатаны стихотворные отрывки, которые отсутствуют на пластинке. «Гробовщику» предпослан почти гоголевский эпиграф. К «Писателю Гудвину» прилажено ещё одно четверостишие, из-за чего слушатель может превращать эту песню в трансформер, варьируя два взаимоисключающих финала.
    Альбом «Продавец Кошмаров» можно было бы безбоязненно сократить примерно на треть: в таких вещах как «Хозяин Таверны» и «Та, что сморит из пруда» не чувствуется принципиального развития по сравнению со старыми темами. Напротив, в DVD-бонусе с раритетными клипами нет ничего лишнего. Ранние самопальные ролики на песни с первых двух альбомов вызывают слезу умиления. Прежде, чем приступить к малобюджетным съёмкам, музыканты сами расписывали помещение и изготавливали замысловатые декорации. С распределением ролей тогда дело обстояло туговато. Например, во «Внезапной Голове» барабанщик Поручик слоняется по комнате с палочками в руках, как неприкаянный. Зато в «Садовнике» жеманный Горшок достоверно изобразил алчных сестёр и их безвольного братца. Подлинным подарком - даже для продвинутых знатоков видеографии «Короля и Шута» - станут несколько сравнительно недавних концертных треков - «Кукла Колдуна», «Праздник Скоморох» и «Отец и Маски». Отличный повод пронаблюдать, как роскошно выглядят старые песни «Короля и Шута» в нынешней обработке.

    Еще я недавно узнал, что группа "Король и Шут" будет хэдлайнером последнего дня фестиваля "Нашествие" и сыграет полноценный сольный концерт. Эх... Хочу на "Нашествие"

  11. #41
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от AliK Посмотреть сообщение
    Еще я недавно узнал, что группа "Король и Шут" будет хэдлайнером последнего дня фестиваля "Нашествие" и сыграет полноценный сольный концерт. Эх... Хочу на "Нашествие"
    Хе-хе, Вам не хватает того, что они к нам и так каждый год приезжают?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  12. #42
    Участник Аватар для AliK
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    с ТВР
    Сообщения
    854
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Хе-хе, Вам не хватает того, что они к нам и так каждый год приезжают?
    Нет, конечно!
    Хоть я и был на последних двух концертах в Томске, мне все равно мало. Просто на концертах этой замечательно группы, царит такая атмосфера, такая энергэтика и драйв, которые не встретил на концерте пока ни у одной группы, а я был на концертах группы ДДТ, АлисА, Машина Времени, Gorky Park(кстати, офигенная группа). Так что пусть приезжают и почаще, с удовольствием буду ходить на их концерты.

  13. #43
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от AliK Посмотреть сообщение
    Просто на концертах этой замечательно группы, царит такая атмосфера, такая энергэтика и драйв, которые не встретил на концерте пока ни у одной группы
    О да, как вспомню ту пьянющую и лохматую девку, кричавшую, что она Балу...
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  14. #44
    Участник Аватар для AliK
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    с ТВР
    Сообщения
    854
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    О да, как вспомню ту пьянющую и лохматую девку, кричавшую, что она Балу...
    Вот представь, но я был на четырех концертах этой группы, и мне такие личности не доставляли неудобства... Я был слишком увлечен действом, что бы обращать на это внимание... Да и главное, что гопников, такая музыка отпугивает))) А с остальными как-нибудь уживемся

  15. #45
    Участник Аватар для AliK
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    с ТВР
    Сообщения
    854
    Цитата Сообщение от Nancy Посмотреть сообщение
    Ну конечно!))
    Я когда была на их концерте в БКЗ, то там сзади меня два гопа были с девушками...я так удивилась)))
    Я бы тоже удивился... Куда там им, такую музыку слушать, мозг не воспримет))) Хотя два... это не смертельно.

    Вот вам еще статья, для повышения кругозора, на этот раз рецензия на один из лучших(если не лучший) альбомов, на "Акустический альбом"

    Взгляд-вслух на Акустический альбом группы Король и Шут.

    Этот альбом сильно отличается от предыдущего, "Камнем по голове" (в дальнейшем - КПГ), своим содержанием, оформлением, способом построения песен. В КПГ все песни представляют собой сказочные истории, имеющие, как и положено связному рассказу, начало, сюжет и развязку. Припев, как правило, относится к одному эпизоду сюжета, но повторяется, согласно песенным законам, на стыках куплетов. Все песни, кроме двух, "Смельчак и ветер" и "Блуждают тени", имеют мрачный конец. Иногда от этого получаешь особо зловредное удовольствие. КПГ концептуален, все сюжеты его песен могли бы жить на страничках какой-нибудь старинной книги сказок, взятой, к примеру, с полки библиотеки семьи Адамсов. И, между прочим, эта книга была бы для них классикой, чтением детям на ночь. А музыка - аккомпаниментом к танцу "Мамушка". Отличается в этом плане только песня "Мария", завершающая альбом, ибо ее действие происходит в автомобиле. "Мария" - как бы мостик в следующий альбом, который - уже совсем другая история. Особняком стоит весьма своеобразная обработка песни "Шар голубой". Возможно, ее включение в альбом - это попытка оказать внимание старшему поколению меломанов? Может, им она ожидаемой бурной радости не принесет, но вас наверняка позабавит. Добавлю еще, что песню "Мотоцикл" я считаю принадлежащей к "Акустическому альбому" (АА), поскольку в КПГ она добавлена позже, и, с моей точки зрения, зря.
    АА отличается большей музыкальностью песен в целом, а вот тексты стилистически и содержательно совершенно разные. Исчезли почти все хоровые перепевки в духе Offspring, зато появился женский голос (не самый красивый, но пронзительный, как у солистки Rednex), и две скрипки, приятно изменившие впечатление от музыки. Скрипка местами выходит на первый план восприятия звука, и создает настроение всего альбома. Такое лирико - романтическое. Которое умело рушится песней "Екатерина", замечательным и высококачественным текстом, и аранжировкой музыки, и незабываемо потрясающей последней строкой припева. За "Екатериной" следует жалобная история о гибели любимой главного героя "Прерванная любовь или арбузная корка", запомнившаяся двумя перлами изящной словесности: "Вывихнул руку, но это - фигня" и "Арбузную корку я в сердцах проклинал!".
    Замечательной лирической песней я назову "Забытые ботинки" - любой психоаналитик вам объяснит причину такого склероза. "Тяни!" - монолог, крайняя непоследовательность текста которого объясняется тяжелыми душевными муками его автора. Сначала герой заявляет, что не станет цепляться за брошенную ему для его спасения веревку, затем - что девушка не сможет его вытащить, но кричит ей "тяни" (зачем же - вот вопрос!), и, наконец, утверждает, что для нее он все равно "останется в тени" и "он тут не при чем". Если действительно не будешь брать брошенную веревку, то какого черта требовать "тяни!", попутно заверяя, что все равно тебя не вытянуть, а, когда вытянешь, узнаешь, что это все равно для тебя совершенно бесполезно. Прямо как в анекдоте с треснувшим котлом, одолженным у соседки.
    К лирическим еще относятся песни "Девушка и граф" и "Наблюдатель"."Наблюдателя", по - моему, следовало бы назвать "Тормозом" - столько времени сидит на дубе том, и все еще не вдуплился, о ком она поет. Не догоняет, блин! А насчет "Девушки и графа" тормозят многие слушавшие, потому как намеки на личность графа кидаются достаточно прозрачные, и проходит достаточно долгое время прежде, чем озадаченный меломан догадается: граф-то - Влад Дракула, собственной персоной. "Король и Шут" - мастаки пародий, издевательств и приколов. Единственная бесприкольная , то есть серьезная, песня, которая, с моей точки зрения им удалась - это "Утренний рассвет", несмотря на ее безличность и бессюжетность.
    Эпатаж "Екатерины" продолжается "Голыми коками".На концерте солист Князев грозно спросил аудиторию:"Надеюсь, все понимают, о чем идет речь?!!". А один молодой человек восхищенно сказал:"Это ж надо - вот так просто взять и написать песню про яйца!". Не понимаю только, зачем они использовали эвфемизм? Ведь, в сущности, голые яйца - это ничуть не хуже, чем прекрасно.
    А какой жизненный сюжет у песни "Прыгну со скалы"! Кто может сказать, что у него никогда-никогда в жизни не было мыслей, изложенных в припеве? Тот врет, наверное. Вот умру я, такой весь из себя хороший и достойный, и ты (вы, они все) будешь плакать над моим трупом (гробом, могилкой), укоряя себя за несправедливое отношение и плохое поведение, покуда я жив был. И тогда себя возненавидишь ты, лишь осознав, кого ты потеряла. Вспоминается украинська зирка А.Миколайчук со своим хитом: "Пiду втоплюся у рiчкi глибокiй, шукати стануть - не скоро знайдуть, ти будеш плакать, спливатимуть роки, мене до смертi не зможеш забуть…" Тема вечная.
    "Сосиска" - бодрая, веселая музыка сочетается с весело оформленным, но трагичным по смыслу текстом. Несчастная судьба симпатичного парня вызывает гораздо больше сочувствия, чем "Арбузная корка", вместе с тем, как в старых дурных комедиях, все равно смешно.
    "Мотоцикл" - вполне современная история, что ясно из названия. Меня смешат противоречащие чувство вины героя за то, что он сбил человека, и желание оправдать себя словами "…но он проехать мне мешал!". Ах, какая этика! Струсил, гад, уехал с места ДТП. Мистикой является не появление сбитого мотоциклистом человека в его спальне, а то, что он почему-то остался жив! Иначе не рассказывал бы нам эту историю.
    С первого прослушивания запоминается "Песня мушкетеров".Текст ее не заслуживает особого внимания, припев - примитивен, но сработана она - хорошо. В группе два постоянных вокалиста и два и два back-vocals . Слова этой песни поются по очереди, по фразе от лица каждого мушкетера, каждому поющему в группе отведена его роль. Увидев их на концерте, я могу сказать, что роли распределены правильно, с учетом характера и поведения каждого из них. С внешним соответствием вот несколько не получилось, но аудиозапись не демонстрирует нам этого. Некоторые находки в тексте все же есть, так что менее критичным слушателям она нравится.
    Две песни, наиболее отвечающие духу группы в целом, связяны с магией, и обе, как водится, с несчастливым концом. Первая -"Ведьма и осел", предупреждает о том, что либо с ведьмами не водись близко, либо не изменяй им - для своей же шкуры опасно. И еще о том, что сделанного не воротишь. Ничего, может, парня ждет более удачная реинкарнация. А вторая - "Кукла колдуна" - на самом деле - первая, заглавная песня альбома, самая красивая, с бешеными скрипками и мощной энергией, вызывающая красочные четкие образы, наполненная своей, музыкальной, звучащей магией, не той, что в тексте.
    Вот такой разношерстный набор песен можно услышать с диска "Акустический альбом", что я с удовольствием и делаю, и вам желаю. А чтобы подогреть ваше любопытство, скажу, что о трех песнях альбома я не написала ни слова, так что ваше мнение о них будет лишено малейшего моего влияния .

  16. #46
    Новичок Аватар для Obsessed
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщения
    174
    Цитата Сообщение от Nancy Посмотреть сообщение
    Ну конечно!))
    Я когда была на их концерте в БКЗ, то там сзади меня два гопа были с девушками...я так удивилась)))
    А вот нечему удивляться, король и шут гопы тоже слушают, но это в основном не продвинутые гопы.

  17. #47
    Новичок Аватар для Obsessed
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщения
    174
    Цитата Сообщение от f1resh Посмотреть сообщение
    помнится в одном из интервью они сказали что больше никогда в жизни такого отстоя делать не будут

    хотя альбом действительно хороший и необычный для них.
    Князь любитель таких вещей

  18. #48
    Новичок Аватар для Obsessed
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщения
    174
    Цитата Сообщение от f1resh Посмотреть сообщение
    Продвинутые гопы - фанаты таких групп как Death, Dream Theater, Cannibal Corpse
    Не шути так больше, продвинутые гопы фанаты Попсы, Шансона и гавноРэпа

  19. #49
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Че то у вас уже флуд пошел. Отстаньте вы от гопников .
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  20. #50
    Участник Аватар для AliK
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    с ТВР
    Сообщения
    854
    Цитата Сообщение от f1resh Посмотреть сообщение
    кстати а какой щас состав у КиШа?
    Михаил "Горшок" Горшенев - вокал, музыка.
    Андрей "Князь" Князев - вокал, музыка, тексты.
    Яков Цвиркунов - гитара.
    Александр "Поручик" Щиголев - барабаны.
    (NEW)Сергей Захаров - бас.
    (NEW)Дмитрий "Casper" Ришко - скрипка.
    Павел Сажинов - клавиши, звук.
    Цитата Сообщение от f1resh Посмотреть сообщение
    А то там вроде басист уходил, кажется...
    Уходил... И не только басист. Первая ушла Маша Нефедова(скрипка), хорошая была скрипачка, жаль, что ушла... Потом ушел Александр "Балу" Балунов(бас), тоже отличный музыкант, иногда так на басу лабал... И последним ушел Александр "Ренегат" Леонтьев(гитара), опять же отличный гитарист, они на пару с Горшком некоторые песни писали.

  21. #51
    Участник Аватар для AliK
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    с ТВР
    Сообщения
    854
    Цитата Сообщение от f1resh Посмотреть сообщение
    Интересно их на концерте в 1 гитару послушать. Всё-таки с 1ой гитарой плотного звука добиться тяжелее.
    Отлично они в одну гитару выступают. Возьми посмотри концерт "Ели мясо мужики", там хорошо все слышно, ведь второй гитарист у них появился, только в 2000 году, а до этого всегда был один Яков.

  22. #52
    Участник Аватар для AliK
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    с ТВР
    Сообщения
    854
    Цитата Сообщение от f1resh Посмотреть сообщение
    (последний альбом не слышал - не знаю что там)
    Зря... Советую, послушать и почитать выложенные мной рецензии, хоть "Продавец кошмаров" и тяжеловат, но мелодии в нем почти как в "Акустическом альбоме". Бунт, тоже был мелодичен, просто из-за специфики записи этого альбома, звучание получилось тяжеловатым. Ты в курсе как они записывали Бунт? Если нет, немного расскажу: запись происходила не наложением, это когда, каждый инструмент записывается отдельно, а потом компануется и накладывается, так вообщем все пишут альбомы, здесь же группа просто играла всем составом в комнате с микрафонами, то есть запись шла в живую, только потом наложили отдельно записаные голоса.
    Цитата Сообщение от f1resh Посмотреть сообщение
    Всё-таки на "ели мясо мужики" они играли как раз те песни которые и были написаны в одну гитару. А вот материал с последующих альбомов без 2ой гитары послушать интересно.
    Если тебе так интересно, то можешь посмотреть концерт на 15ти летие группы в теме я давал на него ссылку, хоть и запись там хромает, но расслышать музыку можно.

    Вот еще одна ссылка, для общего развития:
    Полный контакт - Пилот Vs Король и Шут (MTV)
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Незнаю почему, но мне было так приятно смотреть как Король и Шут, просто выносит Пилот... Ребята объективно сильнее и в музыкальном плане и в плане шоу: драйв царил на сцене, когда КиШ выступали, мало того каждая их песня, как маленький спектакаль, с отличной актерской игрой. Даже поклоники у КиШ, оказались талантливей(когда девченка, запела песню "Девушка и граф", у меня душа в пятки ушла... так красиво, девчушка пела). В общем смотрите сами.
    Цитата Сообщение от f1resh Посмотреть сообщение
    Всё-таки на "ели мясо мужики" они играли как раз те песни которые и были написаны в одну гитару.
    Ошибочное мнение, гитарист хоть и был один но звучание даже самых раних песен всегда было двух-гитарное. Очень хорошо это слышно на альбоме "Будь как дома путник". А вот на концерте было интересно смотреть, как Яков изворачивался играть в "две гитары"... Получалось и получается у него хорошо, просто иногда скрипка играет партию второй гитары.

  23. #53
    Участник Аватар для AliK
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    с ТВР
    Сообщения
    854
    Цитата Сообщение от f1resh Посмотреть сообщение
    А про две гитары - написаны и записаны - разные понятия. Многие группы играющие в одну гитару на записях пишут 2, однако т.к. написана песня для одной гитары и на репетициях сыграна в одну - поэтому и на концерте проблем не будет. А вот если она прорепетирована в 2, то тут уже нужно выворачиваться хотя я думаю просто все соляки на скрипку перекладут
    Уж поверь мне, человеку уже 14 лет играющему на гитаре, что все песни у них пишутся(и записываются) в две гитары. Пишутся в такой схеме Горшок+Яков или Князь+Яков, вначале они это все в две акустические гитары обыгрывают, а потом уже и делают аранжировку. Я же выкладывал ссылку, там же где и концерт на 15ти летие, по этой ссылке любопытный концерт, который как раз демонстрирует их кухню. А на концерте, как я уже говорил, партию второй гитары берет скрипка, но не соляки, соляки и все что играется с дисторшеном остается на совести Якова, Маша же(сейчас каспер), брала на себя ритм секцию гитары.

  24. #54
    Участник Аватар для AliK
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    с ТВР
    Сообщения
    854
    Цитата Сообщение от f1resh Посмотреть сообщение
    Все теперь понял. Спасибо что объяснил.
    Смотреть концерт лень может как-нить руки дойдут конечно.
    Всегда рад помочь!
    А концертики, очень советую послушать.

  25. #55
    Гость
    Посмотрел ихнюю акустику на ТВЦ. Было забавно снова увидеть "Король и Шут" через столько лет Концерт неплохой, особенно понравилось как в акустике звучал "Северный флот". А ещё на Горшке была футболка с "Dead Kennedys"

  26. #56
    Участник Аватар для AliK
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    с ТВР
    Сообщения
    854
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Концерт неплохой, особенно понравилось как в акустике звучал "Северный флот".
    Да... Мне тоже "Северный флот" понравился... Да вообще хороший концерт. Но больше всего мне приглянулось исполнение песни "В доме суета", вот уж действительно новое звучание у песни. Еще очень понравилось акустическое исполнение "Древлян", особено понравилось, когда Яков соляк завернул, вот уж точно лучше чем в оригинале.

  27. #57
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    Северный флот-худший альбом этой группы. имхо
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  28. #58
    Участник Аватар для AliK
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    с ТВР
    Сообщения
    854
    Цитата Сообщение от Antigoth Посмотреть сообщение
    Северный флот-худший альбом этой группы. имхо
    Хм... Ы... Это не альбом Это песня с предпоследнего альбома "Бунт на корабле". Альбом не обычен, но не плох.

  29. #59
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    "Месть Гарри" - последняя прикольная вещь, которую я слышал у КиШ. Дальнейшие хиты совсем не впечатлили. Припев "А ну-ка выбей, брат, ему последний зуб" - ничего не скажешь, классно придумано.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  30. #60
    Участник Аватар для AliK
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    с ТВР
    Сообщения
    854
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Припев "А ну-ка выбей, брат, ему последний зуб" - ничего не скажешь, классно придумано.
    "Мы все покойники - он тоже будет труп!"

    Да... Ни чего не попишешь... Только добавлю:

    "Он хорош был в бою,
    а после износиловал свинью!
    Ржали все, как один,
    за это он и отомстил кретин."
    А. Князев.

    Да... Не зря критики пишут:
    Князь в который уж раз подтвердил неофициальное звание великого приколиста и залихватского гонщика.
    Талантище!

Страница 2 из 46 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.02.2010, 19:04
  2. «Король и шут» решили сделать перерыв
    От Komandarm в разделе Новости
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.12.2009, 09:10
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.10.2009, 12:35
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.08.2009, 17:14
  5. Король и Шут
    От AliK в разделе Русский рок
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 30.04.2008, 20:36

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU