Запомнить
Регистрация
Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Blur

  1. #1
    Новичок Аватар для Bullet
    Регистрация
    11.06.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    46

    Blur

    вот соббстна.люблю их.засыпать под coffee and TV
    инфа:

    Спойлер
    BLUR – одни из тех, кто, следуя заветам Stone Roses, привил музыке 90-х моду на 60-е. Blur - инициаторы и лидеры
    брит-попа, открывшие двери целому движению гитарных поп-роковых групп, но сами оказавшиеся в тупике после схода этого
    движения на нет. Поначалу группа называлась Seymour. Она была образована в Лондоне в 1989 году вокалистом и клавишником
    Дэймоном Элборном (Damon Albarn), гитаристом Грэмом Коксоном (Graham Coxon) и басистом Алексом Джеймсом (Alex James);
    барабанщик Дэйв Раунтри (Dave Rowntree) присоединился некоторое время спустя. После нескольких концертов и записи демо
    молодая команда подписала контракт с лейблом Food Records, представители которого потребовали, чтобы группа изменила
    название и предложила список имен, из которого было выбрано короткое и ёмкое Blur. Первый сингл, «She's So High», вошел
    в Top 50, второй, «There's No Other Way» – в Top Ten. Оба сингла были включены в дебютный альбом «Leisure» (1991), который
    получил благожелательные рецензии, но в силу своей стилевой принадлежности к умирающей манчестерской поп-сцене большой
    популярности не снискал. Впоследствии Blur отошли от этого направления, занявшись поиском новых путей в искусстве. Первой
    ласточкой стал уже сингл "Pop Scene" (1992), выдержанный в мелодично-гитарном нео-модовском ключе. Однако в те времена,
    когда в мире правил балом американский грандж, прорыва не произошло. Тем не менее, группа начала кропотливую работу над
    вторым лонгплеем «Modern Life Is Rubbish», который вышел только в мае 1993-го. И английский, и американский выпускающий
    лейбл несколько раз отвергали альбом в виду якобы неналичия в нем потенциальных хитов. Тем не менее, в Британии после
    своего выхода диск оказался на 15 месте. Однако это был лишь очередной шаг к прорыву, случившемуся с диском "Parklife"
    (1994), который возглавил чарты и сделал Blur звездами №1 в родной Англии (хотя в США музыканты такой славы не снискали).
    Ребята вернули популярность стилю “мод” (заглавный хит "Parklife" даже был записан при участии Фила Дэниэлса, актера,
    снявшегося в киноверсии «Quadrophenia» группы Who), который, разумеется, был подан в осовремененном инди-варианте.
    Вдохновленные идеями Blur, по тому же пути двинулись многие британские молодые музыканты: Oasis, Elastica, Pulp,
    Supergrass и др. К 95-му "Parklife" стал трижды платиновым. Группа сразу же начала запись следующего альбома.
    Останавливаться было нельзя: молодые конкуренты поджимали, особенно Oasis, с которыми «блюровцам» пришлось
    впоследствии идти в чартах ноздря в ноздрю. И хотя новая песня Blur «Country House» стала их первым синглом №1,
    второй альбом Oasis “(What's the Story) Morning Glory?» перекрыл успех последователя «Parklife» - «The Great Escape».
    Постепенно Blur начали отходить в тень, тем более, что компании братьев Галлахеров удалось то, что не смог сделать
    Элборн сотоварищи – завОевать американский рынок. В 1996 году Blur оказались на грани распада, и решили взять годичный
    перерыв. К концу каникул Элборн заявил, что больше не интересуется британской музыкой, а увлечен американским инди-роком,
    любовь к которому ему привил Грэм Коксон. Эти влияния сильно отразились на пятом альбоме, названном просто по имени
    группы – «Blur» (1997) и звучавшем более жестко и сыро. В Англии этих изменений не поняли, и сингл «Beetlebum»,
    дебютировавший на первом месте, быстро вылетел из чартов. В США же «Blur» получил довольно сильную поддержку, в
    особенности на волне популярности сингла «Song 2». Постепенно американский успех отразился и в Британии, где альбом
    через некоторое время вернулся в хит-парады. Эксперименты были продолжены в альбоме «13» (1999), который был полон
    пост-панковско-психоделических настроений и отличался некоторой размытостью музыкальной мысли. Звезда Blur явно клонилась
    к закату. И действительно, Дэймон Элборн отошел от своего детища. Со своими друзьями он придумал и воплотил в жизнь
    “виртуальный” техно-хип-хоп-проект Gorillaz, который получил бешеную популярность у подрастающего поколения во всем
    мире и стал намного успешней в коммерческом отношении, чем Blur за всю карьеру. Паралелльно “для души” Элборн занялся
    этно-музыкой (Mali Music). В 2002 году появились сведения о том, что Blur записывают новый альбом, однако ждать его,
    вероятно, следует не ранее 2003 года. 1991 Leisure (Food/SBK);1993 Modern Life Is Rubbish (Food/SBK);1994 Parklife
    (Food/SBK);1995 The Great Escape [US/UK] (Food/Virgin);1997 Blur (Food/Virgin);1999 13 (Food/Virgin);Think Tank (2003)
    ае

  2. #2
    Участник Аватар для -open_your_eyes
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    из "вне"
    Сообщения
    344
    потрясающая музыка.. обожаю их..
    думаю под сонг2 каждый зажигал
    Мне нравится с вами разговаривать.
    Меня привлекает ваш склад ума.
    Мы с вами похоже мыслим,
    с той только разницей, что вы безумны.
    Дж. Оруэлл. «1984»

  3. #3
    Активный участник Аватар для Bunkum
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    М-сity
    Сообщения
    1,211
    ну,song 2 просто отличная композиция для зажигания! Она у меня на смс стоит . И клип на эту песню мне очень нравится...
    survive.

  4. #4
    Новичок Аватар для Bullet
    Регистрация
    11.06.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    46
    да.
    Дэймон крутой ваще
    посмотрела живуху на Girls and Boys
    ощущение,что он там удолбленный
    ае

  5. #5
    Новичок Аватар для Slipman
    Регистрация
    24.12.2007
    Сообщения
    26
    Как ни странно слышал токо Song 2 песня вообще клёвая(Жалко что короткая)--мож кто нить посоветует что нибудь ещё послушать?

  6. #6
    Участник Аватар для K-regen
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    мир ноотопов
    Сообщения
    649
    Одна из моих любимых групп..
    Нет ничего твоего, кроме нескольких кубических сантиметров в черепе. (c)
    Оруэлл "1984"

  7. #7
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    В опросе про лучшую брит-поп группу я проголосовал за них. Нормальные чуваки! У Дэймона Элборна голос прикольный. "Song 2" - это круто! А слушать надо все альбомы, чтоб потом самому для себя определиться, что для тебя лучшее и что можно послушать.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  8. #8
    Новичок Аватар для Bullet
    Регистрация
    11.06.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    46
    Slipman,
    ну самое любимое Coffee and TV и Girls and Boys.клип на первую очень клевый
    на дебюте валяются альбомы
    ае

  9. #9
    Новичок Аватар для Chazy
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    14
    я начала познавать эту группу с песни Song 2.....меня от нее прям таращило во все стороны=)хотя щас тоже самое....никогда не разлюблю эту группу и особенно эту песню!=)

  10. #10
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Кайфовая все-таки группа! Переслушиваю сейчас сейчас их "Blur" 1997 года - класс!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  11. #11
    Участник Аватар для Ангедония
    Регистрация
    11.03.2009
    Сообщения
    664
    может если есть у кого-нибудь, скиньте пожалуйста,а то я не могу с торрента скачать-рейтенга нет((

  12. #12
    Участник Аватар для Luna
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщения
    503
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  13. #13
    Участник Аватар для Ангедония
    Регистрация
    11.03.2009
    Сообщения
    664
    Цитата Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    спасибо

  14. #14
    Новичок
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Сталинград
    Сообщения
    78
    одна из 3-4 брит поп групп,которая мне нравится

  15. #15
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Blur презентовали новую песню

    Дэймон Албарн (Damon Albarn) и Грэм Коксон (Graham Coxon) подлили масла в огонь слухов о планируемом камбек-альбоме Blur, представив публике совершенно новую песню. Музыканты исполнили «Under The Westway» в ходе благотворительного концерта в лондонском Shepherd's Bush Empire 19 февраля – в преддверии церемонии Brit Awards.

    Under The Westway» - первый новый материал Blur с момента выпуска композиции «Fool's Day» в 2010-м году. Песня была издана в цифровом виде и на виниле строго ограниченным тиражом. Последний же альбом Blur «Think Tank» датируется 2002-м годом.

    После кратковременного воссоединения группы в 2009-м не утихают слухи о том, что Blur пополнят свою дискографию новым полноформатником – чего, собственно, не исключают и сами музыканты. Правда, никакой конкретики по этому вопросу не дают.

    Напомним, что 21 февраля Blur посетят церемонию Brit Awards, чтобы получить почетную награду за «Выдающиеся достижения в области музыки».

    music.com.ua
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  16. #16
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Blur презентовали в Сети две новые песни

    Дэймон Албарн (Damon Albarn) и Blur презентовали 2 июля публике два новых сингла. Живая трансляция «Under The Westway» и «The Puritan» велась из секретной студии в блоге Blur на Твиттере – где фэны команды могли сразу же обсудить услышанное.

    Треки получили преимущественно позитивный отклик: меломаны сразу же отнесли первый из них к «позднему» творчеству группы, а во втором услышали отголоски «раннего». И охарактеризовали саунд обеих песен словами самого Дэймона Албарна – «happy sad melodies».

    Ныне с треками можно свободно ознакомиться в интернете («Under The Westway» и «The Puritan»). А на @blurofficial дополнительно услышать интервью музыкантов, посвященное этому событию.

    По словам Дэймона Албарна, песни были написаны специально «под» выступление Blur в лондонском Гайд-парке 12 августа этого года. «Я написал их для шоу в Гайд-парке и рад возможности заранее представить их сетевым меломанам», - отметил музыкант.

    Ограниченный виниловый тираж двойного сингла «Under The Westway / The Puritan» будет выпущен на Parlophone 6 августа.

    music.com.ua

    [YOUTUBE]m5DlAZoEsfo[/YOUTUBE]
    [YOUTUBE]_zDNv8HTecw[/YOUTUBE]
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  17. #17
    AltRockPrincessa Аватар для Соня
    Регистрация
    29.04.2017
    Сообщения
    191
    Ну конечно легенда Бритпоп! Хотя я не фанатка,но считаю их профи

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.01.2010, 00:02
  2. Blur выпустят "живой" альбом
    От Komandarm в разделе Новости
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 02:36
  3. Blur отыграли 'последний' концерт
    От Komandarm в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 00:08
  4. О Blur снимут документальный фильм
    От Komandarm в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2009, 23:46
  5. Blur воссоединяются
    От Гость в разделе Новости
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.07.2007, 14:07

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU