Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Ваши любимые альбомы группы "Крематорий":

Всего проголосовало
32. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Винные мемуары (1983)

    9 28.13%
  • Крематорий II (1984)

    11 34.38%
  • Иллюзорный мiр (1986)

    7 21.88%
  • Кома (1988)

    8 25.00%
  • Клубника со льдом (1989)

    7 21.88%
  • Зомби (1991)

    11 34.38%
  • Танго на облаке (1994)

    5 15.63%
  • Текиловые сны (1995)

    5 15.63%
  • Микронезия (1996)

    7 21.88%
  • Гигантомания (1996)

    6 18.75%
  • Ботаника (1997)

    5 15.63%
  • Три источника (2000)

    8 25.00%
  • Реквием для всадника без головы (2001)

    7 21.88%
  • Мифология (2002)

    6 18.75%
  • Рок'н'ролл (2003)

    5 15.63%
  • Амстердам (2008)

    10 31.25%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 364
  1. #31
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться с фестиваля "НАШЕствие 2008". По ходу, у "Крематория" новый басист. Нихуя себе детина!

    2 сентября Армен Григорян guest star в программе "Сегодня утром" на канале НТВ. Начало в 06.00 (время московское)

    А тем временем песня "Амстердам" уже 15 недель держит лидирующие позиции в "Чартовой дюжине"!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #32
    Участник Аватар для dante
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    город Томск
    Сообщения
    227
    «Крематорий» с программой «Путешествие в Амстердам» (презентация нового альбома) когда?2008-11-05 где? "Teatro" Сколько 500р
    Всё, что я есть, это результат моих мыслий.

  3. #33
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Music.tomsk.ru узнал об этом на 2 месяца раньше
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  4. #34
    Участник Аватар для dante
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    город Томск
    Сообщения
    227
    извиняюсь. тему не читал. )))
    Всё, что я есть, это результат моих мыслий.

  5. #35
    Участник Аватар для dante
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    город Томск
    Сообщения
    227
    даже не знаю идти или нет(((
    Всё, что я есть, это результат моих мыслий.

  6. #36
    Участник Аватар для Tayra
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщения
    280
    Ооооо, а я и не знала, очень хочу пойти, надеюсь получится!

    PS^Интересно билеты есть еще и во сколько начало???
    -Ты кто?
    -Фея
    -А почему с топором?
    -Настроение хреновое

  7. #37
    Участник Аватар для Tayra
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщения
    280
    из альбомов выбрала "Винные мемуары" "Танго на облаке"
    -Ты кто?
    -Фея
    -А почему с топором?
    -Настроение хреновое

  8. #38
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Tayra Посмотреть сообщение
    Интересно билеты есть еще и во сколько начало???
    Начало в 20:00, билеты конечно же есть!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  9. #39
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Вчера, расклеивая манагерские афиши, зашел да купил билет. Концертный сезон начинается ударно!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  10. #40
    Участник Аватар для dante
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    город Томск
    Сообщения
    227
    это типа твоя работа, или самодеятельность? %)
    Всё, что я есть, это результат моих мыслий.

  11. #41
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от dante Посмотреть сообщение
    это типа твоя работа, или самодеятельность? %)
    Это для общего дела
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  12. #42
    Участник Аватар для dante
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    город Томск
    Сообщения
    227
    тоесть те за это не платят?
    зы
    это часом не ты люменовские агит плакаты развешиваеш? %))))))
    Всё, что я есть, это результат моих мыслий.

  13. #43
    Гость
    Ыыы, АлисАман еще не настолько ебанулся, чтобы плакаты Люмен расклеивать

  14. #44
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от dante Посмотреть сообщение
    это часом не ты люменовские агит плакаты развешиваеш? %))))))
    Меня веслом по голове не били, чтоб я такое развешивал
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  15. #45
    Участник Аватар для Tayra
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщения
    280
    Посоветуйте какие лучше билеты купить за столиком или просто входные?, цена не имеет для меня принципиального значения, просто не знаю где удобнее будет, боюсь что из за столиков ничего не будет видно, а с другой стороны стоять весь вечер напряжно.
    -Ты кто?
    -Фея
    -А почему с топором?
    -Настроение хреновое

  16. #46
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Tayra Посмотреть сообщение
    Посоветуйте какие лучше билеты купить за столиком или просто входные?, цена не имеет для меня принципиального значения, просто не знаю где удобнее будет, боюсь что из за столиков ничего не будет видно, а с другой стороны стоять весь вечер напряжно.
    Тут дело личных предпочтений. Я скажу: конечно просто входной! И дешевле, и круче. Места хватит всем.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  17. #47
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Вместе весело шагать по просторам, по просторам, по просторам
    И конечно выпивать лучше хором, лучше хором, лучше хором


    С такой вот интродукции началось триумфальное стоминутное выступление обновленного "Крематория" с новой программой "Амстердам". С тех пор, как я видел "Крем" в последний раз, состав обновился на 80%. В общем, остался один Григорян По началу скепсис жуткий одолел, мол, что это за скинхэды на басу и барабанах? Куда дели Сараева, Бухарова и Третьякова, гады? А ничего так получилось! Ребята новые все артистичные, все бегают по сцене, кривляются Даже Григорян по сцене носился, чего я не ожидал Скрипач новый, Максим Гусельщиков, в середине концерта такое офигенное соло на скрипке зашарашил! Да не просто так, а ушедши в народ! Вот прямо так взял и спустился по ступенькам к людям, встал в круг и давай фигачить!

    "Крематорий" заметно утяжелился! Можно сказать - охуенно утяжелился! Если раньше звучание "Крематория" было мейнстримово-рок-н-ролльное, то теперь видна направленность в альтернативу. Не знаю, хорошо это, или плохо, но было круто! Народ, конечно, новые песни заметно прахладнее принимал, чем, скажем, "Saxy cat" или "Таню". В принципе, очевидно, что "Крем" мог новый альбом и не выпускать. Весь золотой фонд у него уже написан. А сухим законом в группе Григорян сам себе противоречит, ведь, как верно выразился БГ, "Крематорий - это не музыка, это - стиль жизни" (вот, кстати, может быть, почему ушли другие участники коллектива ) А впрочем, две трети концерта "наш саый веселый на этой планете ансамбль" этот самый золотой фонд и играл. Я услышал все, что хотел (разве что "Яд" и "Пиноккио" не сыграли, жалко). И Майковскую "Дрянь" шваркнули (хотя два года назад майковских вещей было три). Молодежь рубилась и оттягивалась, публика в возрасте, покачиваясь в такт, ностальгировала Все остались довольны! Ну а в завершение на память о таком прекрасном вечере Армен Сергеевич разукрасил мой "Амстердам" Люблю я концерты "Крематория"



    Intro (Вместе весело шагать...)
    1. Амстердам
    2. Не дрянь
    3. Гоблины и Хоббиты
    4. 2001 год
    5. Рукоблудница Лида
    6. Оля
    7. Звероящер
    8. Голый парад
    9. Ты - дрянь [Майк Науменко]
    10. Зомби
    11. Ромео и Джульетта
    Скрипичное соло
    12. Saxy cat
    13. Женщина - Пила
    14. Крематорий
    15. Лепрозорий
    16. Брат во Христе
    17. Клаустрофобия
    - Надо поздравить товарища Барака Обаму. Я не ожидал, если честно.
    18. Проходящие мимо
    19. Америка
    20. Харе Рама
    21. Аутсайдер
    22. Катманду
    23. Безобразная Эльза
    24. Хабибулин
    25. Кондратий
    - Спасибо, Томск! На прощание что-нибудь сюрпризообразное.
    26. Мусорный ветер
    бис:
    27. Геена огненная
    28. Таня
    29. Маленькая девочка

    У "Крема" на все случаи жизни песни есть! Два года назад ко Дню милиции исполнили "Мусорный ветер" Теперь вот к победе Обамы "Америку"
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  18. #48
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Армен Григорян: Девиз "Крематория" - "Революция или смерть!"
    Спойлер
    Армен Григорян: Девиз "Крематория" - “Революция или смерть!”

    Слухами об известных людях, как говорят, земля полнится. Армен Григорян, лидер группы “Крематорий”, несомненно, является артистом знаковым. Поэтому разговоры о том, что он покупает недвижимость в Армении и собирается переезжать на историческую родину, вызвали неподдельный интерес. Всю правду о своих изменившихся взглядах на жизнь, а также о женах и детях г-н Григорян рассказал нам, сидя в своей студии.


    - Так что же с твоим отъездом в Армению?

    - Никуда я уезжать не собираюсь. Просто сестра решила подарить мне небольшой кусочек земли с шикарным видом на гору Арарат, - рассказывает музыкант "МК". - Увидев всю эту красоту, сразу вспомнил свой сон тридцатилетней давности. Тогда я только прочитал “Снега Килиманджаро” Хемингуэя. Я уже старый, сижу в шезлонге, рядом - сенбернар. На груди бочонок с коньяком, я его попиваю, курю сигару и смотрю на Килиманджаро. Стечение непонятных обстоятельств - ты мечтаешь о чем-то, каким-то образом это появляется во сне, потом вдруг звонит сестра и говорит: “Приезжай, у меня для тебя есть сюрприз”. Теперь думаю, что нужно там домик построить. Но есть у меня друг, который приглашает пожить у него в Сан-Франциско. Предлагает заняться виноделием. Уже присмотрел для меня виноградники. Если соглашусь, тогда придется уезжать надолго. По-другому нельзя. Смысла нет.

    За что Ерофеев ненавидит рок-н-ролл

    - Правду говорят, что ты сегодня сильно изменился, отказался от угарного образа жизни, который сильно прослеживался в текстах песен группы?

    - Ох, это все уже давно в прошлом. Сегодняшний девиз группы - “Революция или смерть!”. Серьезно! Наша шестилетняя пауза, которая была между “Мифологией” и “Амстердамом”, привела к революционным изменениям в мозгах. Я неожиданно для себя понял, что меняется мое восприятие мира. В жизни я теперь добропорядочный дядька, а на сцене - бесшабашный артист.

    - Поэтому больше не рождаются такие хиты, как “Кондратий”, “Маленькая девочка”, “Белые Столбы”, “Лепрозорий”?

    - Возможно, что хиты типа “Эльзы” и “Ветра” сейчас и не рождаются, но “Амстердам” явно расширил нашу аудиторию, а иначе люди не пошли бы на наши концерты.

    - Но былого ажиотажа вокруг группы уже нет?

    - Ажиотажа нет давно. Ни на одну группу, в общем-то. (Смеется.) Он закончился, когда закончились социальный протест и разрывание рубах. И выжили группы, у которых были своя философия и индивидуальность, кто научился вести вменяемый диалог со своими слушателями.

    - Ты сказал, что сильно поменялся внутренне. А свою банку чистого спирта, о которой все твои поклонники узнали из шлягера “Безобразная Эльза”, ты выпил?

    - В том-то и дело, что из трех вещей, которые меня всегда сопровождали по жизни, ни тунеядства, ни пьянства, ни бл…дства не осталось вообще! Сам понимаешь, невозможно играть так много концертов с людьми, которые каждый день “после вчерашнего”. Иначе это будет команда с пьяным вратарем, постоянно пропускающая голы. У нас всегда было принято, что, если ты заядлый курильщик или выпивоха, надо пойти к врачу, заплатить ему миллионы и попытаться вылечиться. Но через несколько дней ты опять берешься за старое. На своем примере я понимаю, что это все не так. Когда что-то надоело, ты это выкидываешь. Так же у меня случилось и с курением, и со смертельными запоями. Они просто стали мне неинтересны. Я, например, никогда не думал, что могу получать удовольствие от секса трезвым. (Смеется.) Оказывается, можно! Но в большей степени секс заменила любовь. Сначала любовь, а потом уже секс.

    Сейчас это единственно нормальный выход и оружие в противостоянии всему идиотизму, который со всех сторон пытается залезть тебе в душу. Только любовь является настоящим щитом.

    - Но вряд ли, как мне кажется, стали бы возможными на трезвую голову приключения, которые, например, произошли с тобой в компании Венедикта Ерофеева. Ты как-то рассказывал, что, будучи в гостях у одной барышни, вы с ним зажарили хозяйских аквариумных рыбок.

    - Сейчас многие люди не понимают, что тогда образ жизни был другим. Не было клубов, развлекух разных. Поэтому люди в основном проводили время друг у друга в гостях, начиная шапочное знакомство в пивняках или кабаках. И таких квартир, где собирались интересные люди, в Москве было много. И таких знакомств тоже происходило немало. Просто Ерофеев почему-то вылез из всего этого круга. А так в этом круге встречались музыканты, известные шахматисты, даже воры в законе. Как, например, некий Кардинал в “Яме”, который пытался спонсировать “Крематорий”. Его вовремя посадили. Так что публика была разная. Я уже не говорю о бесчисленных знакомствах с актерами. Когда мы записывались в театре Маяковского, то ежедневно ходили, как на работу, в ресторан ВТО. Тогда алкоголь был некой сопроводиловкой для людей: снять стресс, проще познакомиться. И было много личностей, в отличие от сегодняшнего дня, которые могли в посиделках дать тебе то, чего у тебя не было.

    - И что дал тебе Ерофеев?

    - Абсолютно ничего. Потому что он сразу, как только появился в нашей компании, сказал, что ненавидит рок-н-ролл. А зашел он к нам случайно - хозяйка квартиры соседствовала с ним по даче. Видимо, оттуда он и приехал, потому что был в телогрейке. Хотя сама попойка была интересной. Но Ерофеева я только потом выделил, когда прочитал “Москва-Петушки”. Я же не знал тогда, что он автор великой повести.

    - Смотрю, ты и курить перестал?

    - Да, с курением тоже завязал. Никогда раньше не думал, что смогу бросить. А как прекратил, начал ощущать запахи. (Смеется.) И увлекся… парфюмерией. Недавно привез из Египта кучу масел. И нашел интересный способ, правда, не знаю, применяется ли он официально в парфюмерии, - смешиваю их со спиртными напитками. Масла дают очень интересный запах, перемешиваясь с односолодовым виски. У меня уже есть мужская и женская линии. И мои дети испытывают их на себе. Сын ходит с моими ароматами в институт, девушки довольны. А когда его спрашивают, что это за духи, он говорит - английские. У нас с английскими запахами пока не очень, поэтому он так и хитрит.

    “У нас все происходило случайно”

    - В 90-х у нас в стране возникли проблемы с кино, с рок-музыкой. Ты ощутил это на себе? Был момент, когда не понимал, как жить дальше?

    - Это у меня случилось уже в третьем тысячелетии. С наступлением 2001 года начались метания, проблемы с группой, конфликты между участниками. Мы перестали развиваться, писать новые песни. Нужно было разбегаться, но возникли душевный онанизм и жалость. Но постепенно выход из этого тупика был найден. Сегодня состав группы полностью обновлен, и только благодаря этому появился “Амстердам” и мы вернулись на вершины хит-парадов.

    - Многие музыканты 80-х говорят, что им помогли с возрождением бывшие поклонники, которые, став богатыми людьми, начали приглашать забытые группы к себе на сабантуи.

    - Это не про нас. Хотя “крематорская” публика тоже разбогатела. У нас всегда была другая штука, такая сказочная жизнь. Стоило чего-то возжелать, как вдруг это появлялось. Например, наша студия. Все, что происходило, происходило случайно и падало с неба. Творчество меня интересовало гораздо больше, чем тусовка с нужными людьми и зарабатывание денег. Они сами появлялись. Но как легко они ко мне приходили, так же легко я с ними и расставался.

    “Не хочется превращаться в бронзовый бюстик”

    - Многие молодые музыканты, те же “фабриканты”, считают себя чуть ли не музыкальными богами. Ты думал о себе когда-нибудь как о рок-легенде? На сцене ты ведь с 1983 года.

    - Когда журналисты задают вопросы, где присутствует слово “легенда”, я сразу начинаю думать, какой же я старый. Возникает ощущение пьедестала, а ты на нем - памятник. Как Ленин, указывающий рукой куда-то вдаль. Поэтому я дергаюсь, когда меня начинают канонизировать. Я считаю, что “Крематорий” был интересен в конце прошлого века, но будет востребован и в этом. И то, что мы нашли новые формы существования, мне крайне интересно. Поэтому не хочется превращаться в бронзовый бюстик.

    А молодые, может, и ощущают себя богами. Я вообще-то не люблю “фабрикантов”. Эта попытка искусственно кого-то слепить чревата негативными последствиями, потому что можно пропустить Моцарта и Паганини. Придет талант, а ему скажут, что он м…к и не в “формате”, парень перестанет верить в себя. А в экран влезет, как, собственно, и происходит, какой-нибудь крендель с папиком-баблонавтом. Эта искусственно-инженерная система мне абсолютно не нравится. Но это наш шоу-бизнес, где все следуют принципу: слепить что-нибудь по-быстрому и пустить пыль в глаза.

    - Дружба с другими музыкантами у тебя завязывалась?

    - Приятельские отношения были всегда, близкой дружбы - нет. Людям, которые работают в одной области, сложно дружить. Мы недавно встретились в аэропорту с музыкантами из “Машины времени”. А я вспомнил, как в юности ходил на их концерты. Как пару раз подносил барабаны Ефремову. Или выпил однажды с Крисом Кельми портвейна.

    Отношение к старым рокерам - это пиетет, как к учителям. А со своими ровесниками отношения только приятельские. Похлопаю при встрече по плечу или иногда послушаю музыку коллеги на концерте. Но сейчас возникла одна большая проблема. Музыканты перестали слушать друг друга. Каждый ездит на своей кобыле.

    “Я - праздничный папа”

    - Семья мешает музыканту?

    - Наверное, это я мешаю семье. (Смеется.) Со взрослой частью семейного населения еще что-то можно решить. А вот с детьми - проблема. Потому что сейчас они нуждаются во мне, а у меня нет времени даже с ними повстречаться. И это очень тяжелая байда, обратная сторона медали рок-н-ролла.

    - А дети между собой общаются? Ведь Гриша с Елизаветой у тебя от первой супруги Иры, Аннушка - от жены Дарьи.

    - Не очень. У них и возрастной разрыв большой. Иногда я собираю детей. У меня есть фотографии, где мы все вместе. Но это очень серьезный минус, что я отсутствую каждый день как отец. Хотя, с другой стороны, я обеспечиваю их финансово, и это вносит конкретный смысл в мою жизнь. Как иногда хочется почувствовать себя семейным, любящим папашей... Но в основном я выступаю как праздничный папа. Приехал, погладил по головке, погулял, подписал дневник. На этом все заканчивается.

    - Признайся, супруги ревновали тебя к поклонницам?

    - Бывало, конечно. У меня пейджеры улетали из окна, телефоны, а однажды даже ноутбук улетел. Это происходило, когда жены проводили мониторинг поступающих сообщений. (Смеется.)

    - И что говорил им?

    - Мало ли дураков на свете? Фанатки всякую ерунду шлют… Я меняю уже четвертый телефонный номер за последний год. Как только он становится известным, тут же появляются сумасшедшие девушки, которые шлют эротические сообщения с подробностями, явно рассчитанные на то, что их будет читать кто-то еще. Но сейчас мои уже привыкли к этому.

    “Сжигаю шляпу каждые пять лет”

    - Как ты относишься к высказыванию типа “мужик сказал - мужик сделал”?

    - Пацан сказал, пацан ответил… Не очень. В современной российской жизни все не так просто. Лучше ничего не обещать, чем пообещать и не сделать. А сейчас вокруг так много пропаганды идиотизма и дури. Если ты связываешься, не дай Бог, с какой-нибудь госструктурой, то рано или поздно в говно попадешь непременно. Лучше создавать вокруг себя некий круг, который соответствует твоему представлению о порядочности и приличии. У меня он узкий, но крепкий Я понимаю, что, согласившись сотрудничать с госорганизациями и политическими деятелями, тут же превращусь в дойную корову, которую позвали только для того, чтобы использовать во имя той же пропаганды. Ты и не заметишь, как превратишься в раба.

    - Я вообще-то говорил о шляпе. Ты как-то заявил, что теперь будешь выступать без нее. Почему снова в ней?

    - Да нет, я говорил, что сожгу ее. И это происходит каждую пятилетку. Помнишь слова из фильма: “Мы ходим каждый Новый год в баню”? Так вот, каждые пять лет мы сжигаем шляпу. В этом году спалим опять - 25 лет как-никак. Потом будет новая шляпа. И если она доживет до своего пятилетия, ее тоже сожгут. Но тот революционный момент, о котором я тебе говорил вначале, коснулся не только изменений в образе жизни и музыке, но и сценического образа. Сейчас половину концерта я выступаю в “амстердамском” прикиде. Эта та самая игра в спектакль. Та иллюзия, которая необходима на сцене. Тем и интересны концерты, они требуют перевоплощения внешнего. Поэтому актеры часто используют грим, меняют одежду. А для меня это - головные уборы.

    - Смотрю, у тебя их целая коллекция.

    - Это все поклонники. Нет ни одной шляпы, которую я купил сам. Все с удовольствием принял в дар.

    - А что с твоей коллекцией бутылочных открывалок?

    - Расширяется. Ни одна гостиница не остается неохваченной моим увлечением. Наношу ущерб каждому номеру, в котором бываю. Сейчас уже ребята из группы подключились.

    “Есть люди, которым нельзя подавать руки”

    - Ты еще успеваешь и картины писать, и на Крымском Валу выставляться…

    - Это очень смешная история. Проезжаешь по Крымскому мосту, а на ЦДХ написано - Армен Григорян, выставка картин. И так две недели, прям как Ленин в Мавзолее. Но это было сделано так, смеха ради. Раньше я часто выпивал в мастерских друзей-живописцев. А выпив, художники начинали рисовать наших девушек, как правило, обнаженных. Я тоже был не прочь поиграть в художника. Тогда я и узнал, как мешаются краски, что такое подмалевок и как надо наносить мазок. В один момент решил попробовать сам. Но то, что это заведет в такие дебри… Когда мне предложили выставиться, я выдвинул условие: пусть худсовет ЦДХ принимает мои картины инкогнито, без фамилии. Сначала они их выбрали, а потом появилось мое имя.

    - Но ты рисуешь не только девушек. Например, пишешь такие картины, как “Старый Педро Троеглупофф”, на которых изображены твои недруги.

    - У меня в жизни случались разные встречи. В основном люди были хорошими и порядочными. Но встречалось и достаточно всякой мрази. Просто мне нужен был некий собирательный образ. Очень важно не забывать уроки прошлого! Если бы я был Господом Богом, я бы повесил на стену портрет Люцифера. Если бы был Иисусом Христом, непременно повесил бы Иуду. Чтобы всегда помнить о том, что подлость и предательство существуют. Это очень важно при моем характере, я не очень разборчив в людях и довольно доверчив. А поскольку в наш бизнес можно запросто влезть (мы не контролируем наши потоки, не ведем бумажек, как правило, работаем под честное слово), то и обмануть нас очень просто. Картина написана именно по этому поводу. Есть люди, которым нельзя подавать руки.

    - Но такие люди порой занимают ответственные посты. А зная о твоем отношении к ним, не исключаю, ставят тебе палки в колеса?

    - Лучше жить так, чем делать вид, что ты относишься к ним не то чтобы с уважением, а даже с терпением. Нельзя, если ты знаешь, что это сволочь, идти с ним на компромиссы. С определенного времени у нас в “Крематории” практиковался тест. Кто бы ни приходил к нам на работу, мы с ним крепко выпивали, смертельно. И если гость начинал откровенничать, но оставался человеком - с ним можно дружить и делать дела. Если превращался в скота с человеконенавистническими воззрениями, значит, он таков, а трезвым он просто скрывает свое истинное лицо. Если есть червоточина, то рано или поздно она вылезет.

    - Твои картины написаны в манере примитивизма, но, как говорят, с армянскими мотивами.

    - Мне сказали критики, что это неопримитивизм с армянскими отклонениями. Я увлекался раннехристианской миниатюрой Армении и Византии, ну и возникла идея по краскам оставить все примерно так же, но поменять персонажи и увеличить размер. И постепенно все это стало проявляться.

    - В чем еще проявляются твои армянские корни?

    - Слава Богу, что я не стал алкоголиком - это тоже армянская черта. Так как армяне пьют уже тысяч пять лет, то все слабые алкоголики, согласно естественному отбору, отправились безвозвратно на тот свет, а остались самые сильные и стойкие. Это крепкие гены помогли мне не спиться. И еще, наверное, сентиментальность, которая во мне присутствует.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  19. #49
    Участник Аватар для Tayra
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщения
    280
    блин, а я так и несходила, тупо потому что закрутила бытавуха и то было лень ехать за билетами, то работа не давала, а потом и вовсе забыла очень жалею что не пошла, и обзываю себя самыми отвратительными словами
    -Ты кто?
    -Фея
    -А почему с топором?
    -Настроение хреновое

  20. #50
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Фото с концерта Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться и Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Хм, 34 песни... С чего они взяли, что было 34 песни? Лунтиков пересмотрели что ли? Да и вся статья одно большое вранье.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  21. #51
    Участник Аватар для Rasta
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    NowhereMan
    Сообщения
    952
    Шапочка у него прикольная под дрэды стилизованная И с очками, которые мне напомнили Бананана в Ассе, когда песню про ВВС пел

    Говорящий - не знает, а знающий - не говорит :)

  22. #52
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Rasta Посмотреть сообщение
    Шапочка у него прикольная под дрэды стилизованная
    Скорее под Чужого (Alien)

    По горячим следам выложил 2 ранних концерта "Крематория":

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  23. #53
    Новичок
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщения
    3
    И я там был, да только ничего не пил))

  24. #54
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Hawk] Посмотреть сообщение
    И я там был, да только ничего не пил))
    Ага) Опять метра два круг образовался, как на Сукачеве) Правда там по-лихому мы с тобой вдвоем отжигали, а тут народу поболе было
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  25. #55
    Участник Аватар для Rasta
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    NowhereMan
    Сообщения
    952
    Цитата Сообщение от АлисАман
    Скорее под Чужого (Alien)
    Тогда уж хищника Чужой - это ксеноморф

    Говорящий - не знает, а знающий - не говорит :)

  26. #56
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Новое интервью:
    Спойлер
    Армен Григорян: В "Крематории" возникла любовь к коктейлям!

    Армен Григорян утверждает в интервью utro.ru, что "Фабрика звезд" - это надувные куклы.

    -Первый вопрос - о вашем новом альбоме "Амстердам". Расскажите подробнее о его концепции и о том, как он создавался.

    - Это альбом в своем роде революционный, прежде всего, из-за методов, которые мы использовали при его записи. Это было детальное моделирование песен вплоть до каждой ноты - только после этого мы приглашали музыкантов в студию. Что касается концепции, вернее всего будет сказать, что это разные взгляды на Амстердам как на некий собирательный образ современной реальности. Я был там дважды, с перерывом где-то в два года, и как будто увидел два разных города. В первом случае это было настоящее гнездо порока с кафе-шопами, кварталом красных фонарей и прочей атрибутикой такого рода. А в мой второй приезд город вдруг открылся как культурная столица с огромным количеством музеев. Мне показалось, что Амстердам - это место, где существует и настоящая цивилизованная свобода для граждан, и свобода мысли. Именно эти идеи я попытался воплотить в музыкальной форме.


    Армен Григорян

    - Презентация "Амстердама" состоялась полгода назад. Насколько успешен этот альбом?

    - Одна из песен вошла в очень влиятельный хит-парад, и уже шесть месяцев занимает в нем ведущие позиции. Я считаю, это очень хороший показатель, у нас такого, честно говоря, никогда не было. Еще один показательный момент - гастрольный график. Когда мы объявили о своем желании организовать тур в поддержку альбома, нас пригласили сразу в 40 городов. Согласитесь, серьезная цифра. Ради этого мы даже решили немного отодвинуть празднования юбилея "Крематория" (в этом году группе исполняется 25 лет).

    - Заранее не поздравляют, поэтому я спрошу вот о чем: насколько трудно коллективу с таким сценическим стажем, с такой историей, оставаться на плаву в условиях нашего шоу-бизнеса?

    - "Крематорий" никогда не жил по законам шоу-бизнеса, и это, я считаю, пошло нам только на пользу, как и последние шесть лет молчания. Мы не кричали о своем присутствии, не считали нужным как-то информировать о себе, а между тем только в прошлом году мы отыграли 120 концертов. В результате вышел альбом, планируется новый тур.

    Почему мы до сих пор остаемся, как вы это называете, на плаву? Я думаю, во многом благодаря тому, что все еще существует аудитория, сопротивляющаяся той пропаганде идиотизма, которая постоянно льется из средств массовой информации, и ищущая разумную альтернативу. Мы всегда твердо стояли на своих позициях, не стремились стать ширпотребом. Лучше работать для 10% - 15% населения мыслящего, с которым можно иметь диалог, чем кривляться перед одноклеточными. Вот поэтому мы и отмечаем четвертьвековой юбилей. Поэтому на наши концерты приходит уже третье поколение зрителей, поэтому до сих пор популярны песни, написанные 20 лет назад - потому что мы старались создавать что-то фундаментальное, а не гнались за сиюминутным успехом.

    Кстати, еще неоднозначный аспект этой проблемы. Я бы сказал, что во многом сохранять популярность у слушателей нам помогает Интернет.

    - Вы имеете в виду свой личный блог?

    - Нет, блог как раз помогает в последнюю очередь. Я когда-то согласился на предложение одного крупного проекта вести свой дневник, но потом очень быстро охладел к этой идее. Есть официальный сайт, он в какой-то мере презентует группу, публикует новости, но это тоже не то. Я сейчас говорю, скорее, о неофициальных, альтернативных сайтах, которые создаются поклонниками "Крематория". Безусловно, радует, что люди таким образом знакомятся, встречаются, завязывается общение. Плюс, они ищут информацию о нас, которой нет на официальных источниках. Есть, конечно, и скользкая тема пиратства, распространения наших записей через Интернет, но я к этому в целом отношусь спокойно. Скажем, на первые концерты с новой программой наши фанаты приходили подготовленными в многом благодаря тому, что уже слышали песни с альбома "Амстердам" - и с такой публикой гораздо приятнее и интереснее работать.

    - Каков возрастной диапазон ваших поклонников?

    - Мне уже под полтинник, но мне нравится, что на мои концерты приходят люди, которым 16 - 25 лет, студенческая молодежь. Они чувствуют себя очень расковано, и бывает крайне обидно, что им достаются танцевальные места на галерке, а партер наполнен чопорными VIP-персонами.

    - Сейчас многие уже состоявшиеся музыканты уходят в новые эксперименты со стилем, с актуальными течениями вроде хип-хопа, R'n'В. Насколько оправдано и необходимо такое заигрывание с молодежью?

    - Я бы не стал называть это заигрыванием с молодежью. Просто жизнь не стоит на месте, и всегда есть поле для экспериментов. Когда вы начинаете совмещать музыкальные жанры - это просто попытка создать нечто новое, а вовсе не потрафить поклонникам того или иного направления. А ведь кроме музыкальных направлений есть еще и смежные виды искусства! Скажем, когда у меня появится такая возможность, я обязательно дам в Москве концерт на двухуровневой сцене, и музыка "Крематория" будет играть в сопровождении театрального перформанса в стиле Ионеско. У нас уже был подобный опыт, когда одновременно с нашим концертом шел модный показ. Так что, резюмируя, могу сказать, что на сегодняшний день в "Крематории" существует любовь не к отдельным напиткам, а любовь к коктейлям.

    - Не так давно вы пошли на очень смелый эксперимент - объявили среди фанатов конкурс на сценарий к видеоклипу. Чем закончилась эта история?

    - Да, действительно, это клип на песню "Ромео и Джульетта". Я сам не участвовал в съемках, но, насколько я знаю, там должна была быть какая-то невероятно кровожадная сцена: главную героиню собирались резать скальпелем... Так вот, у актера, который играл хирурга, скальпель неожиданно выпал, попал девушке в бедренную артерию, ее увезли в больницу, и съемки приостановили. Честно говоря, я был изначально против этой затеи, мне кажется, что "Ромео и Джульетта" все-таки романтическая песня, но режиссер настаивает на своем. В общем, сейчас мы ждем, чем закончится вся эта история.

    - Напоследок хотелось бы задать вам два стандартных вопроса: жив ли еще рок-н-ролл, и где все-таки та молодая шпана, которая сотрет вас с лица земли?

    - Начнем со второго вопроса. Такой шпаны достаточно много, только она не в Москве, и даже не в Питере, а на периферии. Нам часто приносят свои демо-записи очень талантливые ребята, иногда мы берем и к себе на разогрев, но в глубинке. К сожалению, все очень сложно - нет студий, нет интереса публики, и многим так и не удается вырваться из своих провинциальных оков. Так что шпана существует, но стереть нас с лица земли пока не может.

    - А что касается смерти рок-н-ролла?

    - Музыка будет продолжать развиваться, будут появляться новые стили и направления, так было и будет всегда. Другое дело, что всегда было противопоставление музыки для думающих людей и бесконечных клонов с "Фабрики звезд". Все, кто появляются оттуда, очень быстро забудутся, это просто надувные куклы. А настоящее обязательно останется.

    - В завершение нашей беседы хотелось бы узнать программу юбилейных концертов "Крематория".

    - Собственно дату 28 ноября мы отмечать в Москве пока не будем. Начнем, так сказать, с корней, с города, благодаря влиянию рок-культуры которого и особенно Майка Науменко и произошло рождение "Крематория". Шестого декабря юбилейный концерт состоится в Питере, в ДК "Ленсовета", и праздник этот продлится целый год. А потом, я надеюсь, после ремонта откроется наша родная "Горбушка", и мы дадим там концерт.

    Источник: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  27. #57
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  28. #58
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Послушала Амстердам - считаю, что это лучший альбом Крематория за всю его историю, самый зрелый и сильный
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  29. #59
    Участник Аватар для Bazilevsky
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Россия, Томск
    Сообщения
    340
    Очень нравяться песни Крематория в стиле чёрного юмора, считаю это их фишкой. Уж больно хорошо получается у Григоряна писать песни в таком стиле. "Три источника" - что ни песня, то просто прелесть.


    All you need is LOVE...not WAR

  30. #60
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Bazilevsky Посмотреть сообщение
    "Три источника" - что ни песня, то просто прелесть.
    Хороший альбом, да
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. «Крематорий» готовит DVD ко дню фаната
    От Komandarm в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.03.2010, 00:40
  2. КРЕМАТОРИЙ - 14.03.2010 (воскресенье), Teatro, программа "XXV" - ОТМЕНЕН!
    От Komandarm в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 13.03.2010, 19:11
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.11.2009, 16:18
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.11.2009, 22:48
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.05.2009, 21:43

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU