Запомнить
Регистрация
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 35
  1. #1
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104

    Будете гадать на святках?

    Для меня с подругами это уже настоящая многолетняя традиция - гадать с 6го на 7е Таро, пшено, стаканы, зеркало, ботинки, кольца, спички, фарфоровая чашечка, ватман, все идет в ход а вы будете гадать? верите в гадания? и если будете гадать то как?

  2. #2
    Гость
    И что сбывается что-нибудь?

  3. #3
    Активный участник Аватар для Bunkum
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    М-сity
    Сообщения
    1,211
    Гадать буду,возможно не с 6 на 7, ведь Как известно,период гадания длиться с 7(Рождество) по 19(Крещение)
    Процесс гадания захватывает своей загадочностью,да и повелось как-то гадать...
    верить? отношусь более чем скептично,но помню как-то года 2 назад гадали с подругами(газетки жгли и на стене смотрели тень от сожженого комка),так у одной сбылось!!!!
    survive.

  4. #4
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    Интересная традиция... Сама я никогда не гадала, да и не особо верю я в это всё... Но посмотреть было бы интересно...
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  5. #5
    Новичок Аватар для Elder
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    160
    Б**, конечно буду! (хаха). Не, если серьёзно - такая глупость.. 21 век, мля.. Razr II бороздит прилавки евросети..
    взрослые люди..
    Мде..

  6. #6
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,016
    Цитата Сообщение от LollyPop Посмотреть сообщение
    помню как-то года 2 назад гадали с подругами(газетки жгли и на стене смотрели тень от сожженого комка),так у одной сбылось!!!!
    Что, вышла замуж за тень???
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  7. #7
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    мне очень нравится гадать, все-таки я ж скорпион в свое время хиромантией увлекалась и наверно пол тыщи или даже тыща рук через меня прошли, а счас мне нравится ощещение таинственности, страха, особенно когда фарфоровая чашечка начинает невообразимым способом двигаться я при этом конечно надеюсь, что ее никто из моих подруг не двигает
    гадание - это же единение с темными силами и только в период святок это не является грехом

  8. #8
    Активный участник Аватар для Bunkum
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    М-сity
    Сообщения
    1,211
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Что, вышла замуж за тень???
    ну,ага и живет с этим Тенью.
    А серьезно, там была тень очертаний кагого-от дворца или минарета,что-тот такое,и фигурки одна побольше,другая поменьше,держащиеся за руки,и смотрящие на всё это.Так в тот год она поехала в Иерусалим.
    survive.

  9. #9
    Активный участник Аватар для Krace
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Каштак...
    Сообщения
    1,588
    Цитата Сообщение от Elder Посмотреть сообщение
    Б**, конечно буду! (хаха). Не, если серьёзно - такая глупость.. 21 век, мля.. Razr II бороздит прилавки евросети..
    взрослые люди..
    Мде..
    +1

    Цитата Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
    гадание - это же единение с темными силами и только в период святок это не является грехом
    А в другое время это грех получается?

    А вообще-то мне когда надо, тогда я и верю во все это, а так - мне все равно как-то
    Если человек говорит правильные слова, это вовсе не значит, что он их понимает ©

    [SIGPIC][/SIGPIC]

  10. #10
    Участник Аватар для today
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    fuckland
    Сообщения
    876
    а мальчикам можно гадать ?
    Том, что случилось с твоей прической ?(c) Марк Хоппус

    Your death by information won't disturb the peace on distant stars.

  11. #11
    Активный участник Аватар для Krace
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Каштак...
    Сообщения
    1,588
    А почему нет?
    Если человек говорит правильные слова, это вовсе не значит, что он их понимает ©

    [SIGPIC][/SIGPIC]

  12. #12
    Участник Аватар для today
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    fuckland
    Сообщения
    876
    Цитата Сообщение от Krace Посмотреть сообщение
    А почему нет?
    ну... хз
    вдруг нельзя
    Том, что случилось с твоей прической ?(c) Марк Хоппус

    Your death by information won't disturb the peace on distant stars.

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    04.08.2007
    Сообщения
    1,396
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Что, вышла замуж за тень???
    "Тень! Знай своё место!" :laugh3:

    Цитата Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
    в свое время хиромантией увлекалась и наверно пол тыщи или даже тыща рук через меня прошли
    А мне погадаешь??? Пожалуйста!!! Я не верю, но интересно жутко! Особенно, если до Крещения можно гадать...))) Хочу сравнить прогнозы с таровскими... )))

    Цитата Сообщение от today Посмотреть сообщение
    а мальчикам можно гадать ?
    ... можно... если есть желание...

  14. #14
    Новичок Аватар для Elder
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    160
    Цитата Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
    гадание - это же единение с темными силами и только в период святок это не является грехом


    Гадание всегда им является, а особенно в период святок.

  15. #15
    Активный участник
    Регистрация
    04.08.2007
    Сообщения
    1,396
    Цитата Сообщение от Elder Посмотреть сообщение
    Гадание всегда им является, а особенно в период святок.
    Почему обязательно с "тёмными" силами? Можно с духами, или своими силами, или проекционными методами... но с "тёмными", конечно, проще...

  16. #16
    Участник Аватар для Tayra
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщения
    280
    Цитата Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
    гадание - это же единение с темными силами и только в период святок это не является грехом
    Цитата Сообщение от Sully-Julia Посмотреть сообщение
    Почему обязательно с "тёмными" силами? Можно с духами, или своими силами, или проекционными методами... но с "тёмными", конечно, проще...
    Гадание по церковным канонам - это всегда грех, т.к. знать свое будующее человек не должен, он должен полагатся на волю Божию.
    А в святки гадают потому что считается что в это время заслон между реальным миром и бесовским миром преподнимается и к темным силам проще возвать

    Гадать не буду, т.к. очень сомневаюсь что зловредные существа могут как то помочь в жизни их задача совсем в другом и верить в их пророчества, или пророчеста сделаные с их помошью, это на мой взгляд глупо.

    Предпочитаю полагатся на собственную интуицию и знаки судьбы.
    -Ты кто?
    -Фея
    -А почему с топором?
    -Настроение хреновое

  17. #17
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    Цитата Сообщение от Sully-Julia
    А мне погадаешь??? Пожалуйста!!! Я не верю, но интересно жутко! Особенно, если до Крещения можно гадать...))) Хочу сравнить прогнозы с таровскими... )))
    а если не верить то зачем гадать? я с некоторых пор не гадаю, потому как в свое время все время во время гадания приходилось говорить не все, а только хорошее, а весь негатив оставался у меня в памяти, типа короткая линия жизни, насильственная смерть, долгая длительная болезнь и последующая смерть, отсутствие детей, браков и т.д. короче все то, что люди бы для себя не хотели и тогда приходилось врать или замалчивать с честным видом и мне это порядком надоело... и мне кажется это сильно подпортило мою карму хотя гадала я очень прилично помню гадала отцу подруги и он про прошлое меня спрашивал, я увидела три ранения в голову на войне, его жена сказала что было только два, но потом он вспомнил что было и третье, у всех был моральный шок и все потянули ко мне свои руки...

    Цитата Сообщение от Krace
    А в другое время это грех получается?

    А вообще-то мне когда надо, тогда я и верю во все это, а так - мне все равно как-то
    я крещеная, но по своей природе отношусь к некоторым грехам с внутренним спокойствием, гадать обожаю и грехом не считаю, ведь я же никому ничего плохого гаданием не делаю (разве что самой себе) и гадаю не столько для того чтобы узнать о будущем чтото, просто ради удовольствия от процесса

    Цитата Сообщение от Elder
    Гадание всегда им является, а особенно в период святок.
    в период святок как раз можно это моя крестная мама утверждает, я ей верю всей душой

    Цитата Сообщение от Sully-Julia
    Почему обязательно с "тёмными" силами? Можно с духами, или своими силами, или проекционными методами... но с "тёмными", конечно, проще...
    а мы темных духов не вызываем, либо кого-нибудь, кто умер своей смертью, либо родственников, кто сам умер и вызываем только тех, кто умер легко без мучений. и судя по тому как они нам отвечают им это не в тягость им поди там скучно, а тут родственники развлекаются почему бы им с нами не пообщаться?

  18. #18
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    Цитата Сообщение от Tayra
    Гадать не буду, т.к. очень сомневаюсь что зловредные существа могут как то помочь в жизни их задача совсем в другом и верить в их пророчества, или пророчеста сделаные с их помошью, это по меньшей мере тупость.
    если к духам относится как к зловредным существам естественно они тебе не помогут а я считаю что среди живых попадаются гораздо зловреднее мертвых...
    лично я гадаю не ради пророчеств, это же так необъяснимо и непонятно, это захватывает и удивляет и пусть ничего не сбудется или я просто напросто все забуду, что нагадала, но останется магия, волшебство, по-моему люди как раз для этого и гадают, почувствовать магию в своих руках и не надо никакой волшебной палочки, разве что волшебную фарфоровую чашечку со стрелочкой нарисованной черным фломастером

  19. #19
    Активный участник
    Регистрация
    04.08.2007
    Сообщения
    1,396
    Духи не тёмные и не светлые.

  20. #20
    Участник Аватар для Tayra
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщения
    280
    Цитата Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
    если к духам относится как к зловредным существам естественно они тебе не помогут а я считаю что среди живых попадаются гораздо зловреднее мертвых...
    лично я гадаю не ради пророчеств, это же так необъяснимо и непонятно, это захватывает и удивляет и пусть ничего не сбудется или я просто напросто все забуду, что нагадала, но останется магия, волшебство, по-моему люди как раз для этого и гадают, почувствовать магию в своих руках и не надо никакой волшебной палочки, разве что волшебную фарфоровую чашечку со стрелочкой нарисованной черным фломастером
    Волшебство вокруг нас каждый день...
    -Ты кто?
    -Фея
    -А почему с топором?
    -Настроение хреновое

  21. #21
    Участник Аватар для Tayra
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщения
    280
    Духи не могут придти, только неприкаянные души, надеюсь вы не думаете что среди вашей родни такие есть? все таки это наказание для души, не обрести покой...
    И это в лучшем случае придут неприкаянные души, хотя тоже ничего харошего, т.к. это сгустки постоянного страдания...

    А если вы имеете в виду не духов предков а прсто астральных существ, то скорее всего придут темные, хотелось бы обьяснить почему, но сложновато в таких вопросах подходящие слова найти.
    Хотите узнать будующее обратитесь лучьше к настоящим сильными колдунам, хотя бы не нарветесь на какую нибудь зловредную сущность...
    -Ты кто?
    -Фея
    -А почему с топором?
    -Настроение хреновое

  22. #22
    Активный участник
    Регистрация
    04.08.2007
    Сообщения
    1,396
    Надо бы заканчивать про это... ))) ...

  23. #23
    Гость
    А что вообще хорошего, если ты будешь знать своё будущее? Всеравно, чему быть, того не миновать.

  24. #24
    Активный участник
    Регистрация
    04.08.2007
    Сообщения
    1,396
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    А что вообще хорошего, если ты будешь знать своё будущее?
    любопытство

    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Всеравно, чему быть, того не миновать.
    согласна... но, интересно... хотя было же так про "кошку"

  25. #25
    Гость
    Цитата Сообщение от Sully-Julia Посмотреть сообщение
    любопытство
    А я как суеверный человек остерегаюсь таких заигрываний с потусторонними силами.

  26. #26
    Активный участник
    Регистрация
    04.08.2007
    Сообщения
    1,396
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    А я как суеверный человек остерегаюсь таких заигрываний с потусторонними силами.
    "Если нельзя, но очень хочется, то можно" Я тоже суеверная... ну, если осторожненько... и немножечко... и редко... "Если нельзя, но очень хочется, то можно"

  27. #27
    Активный участник Аватар для Krace
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Каштак...
    Сообщения
    1,588
    Тань, а как ты гадаешь? (точнее на чем)
    Если человек говорит правильные слова, это вовсе не значит, что он их понимает ©

    [SIGPIC][/SIGPIC]

  28. #28
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    вчера гадали на нитках, на бобах, на таро, на спичках, по фарфоровой чашечке, с пшеном, со свечкой обычно еще на простых картах гадаем, но в этот раз на них времени не хватило, и так до 5ти гадали, уже светать начало

  29. #29
    Гость
    Цитата Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
    вчера гадали на нитках, на бобах, на таро, на спичках, по фарфоровой чашечке, с пшеном, со свечкой обычно еще на простых картах гадаем, но в этот раз на них времени не хватило, и так до 5ти гадали, уже светать начало
    А почему на кофейной гуще не гадаете?

  30. #30
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    я кофе с декабря не пью а раньше гадали и на гуще

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. А как вы будете праздновать новый год?
    От Vins9 в разделе Свободное общение
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 06.01.2008, 01:42

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU