Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Лучший альбом "Чёрного кофе" - это:

Всего проголосовало
35. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Светлый металл (1984/86)

    2 5.71%
  • Переступи порог (1987)

    7 20.00%
  • Вольному - воля (1989)

    13 37.14%
  • Golden Lady (1991)

    2 5.71%
  • Леди осень (1992)

    4 11.43%
  • Пьяная луна (1996)

    0 0%
  • Белый ветер (2002)

    0 0%
  • Они бесы (2004)

    3 8.57%
  • Александрия (2007)

    4 11.43%
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 156
  1. #91
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    Если судить по той официальной дискографии с оффсайта, то нет
    Ух ты.. Пиратки что ли? Хотя у меня обложка с "Прийди и возьми" даже с лицензионной наклейкой... Скорее всего эти альбомы просто забыли указать на оф. сайте. Другого объяснения не вижу.

  2. #92
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Цитата Сообщение от Wiki
    1984 — «Приди и всё возьми»
    1985 — «Сладкий ангел»
    1984/1986 — «Светлый металл»
    Википедия относит альбомы "Прийди и все возьми" и "Светлый металл" к официальным... А что за "Сладкий ангел" кто-нибудь в курсе?

  3. #93
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Все, короче, хватит! Я уже больше не могу! Как я понял, Светлый металл 86 и был первым официально изданным. Мне лично, в принципе, это не очень-то важно.

  4. #94
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    я понял, Светлый металл 86 и был первым официально изданным. Мне лично, в принципе, это не очень-то важно.
    1987 год
    ...В это же время идёт запись фонограмм для грампластинки «Переступи Порог» (первого «тяжёлого» LP в стране) в студиях «Мелодии»
    А Вики другого мнения!
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    Все, короче, хватит! Я уже больше не могу!
    Ладно-ладно.

  5. #95
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от Белый Шум Посмотреть сообщение
    В это же время идёт запись фонограмм для грампластинки «Переступи Порог» (первого «тяжёлого» LP в стране) в студиях «Мелодии»
    А, ну вот, значит, он и был первым.

  6. #96
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Вот вы все про старые альбомы. А скажите - вам "Александрия" нравится? У меня это самый любимый альбом ЧК - и звук хороший, и вокал самый лучший.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  7. #97
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Мне только 2 последние у них и нравятся.

  8. #98
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    Мне только 2 последних у них и нравятся.


    А почему старые не нравятся?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  9. #99
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    А почему старые не нравятся?
    Да потому что не приемлю я ту хард-роковую стилистику, которую Варшавский на них воспроизвел со всеми потрохами, даже с этим тупым эйсидисовским вокалом.
    Хотя альбомов 90-х я не слушал, может там есть че доброе.

  10. #100
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    Да потому что не приемлю я ту хард-роковую стилистику, которую Варшавский на них воспроизвел со всеми потрохами, даже с этим тупым эйсидисовским вокалом.
    Мне вот вокал больше всего и не нравится. Хотя некоторые говорят, что это связано с немецкой традицией, а не с AC/DC.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  11. #101
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Мне вот вокал больше всего и не нравится. Хотя некоторые говорят, что это связано с немецкой традицией, а не с AC/DC.
    Возможно и так. У Удо Диркшнайдера несколько голос похожий. Accept и др немецких представителей толком я не слушал.

    upd. Во тупанул. Диркшнайдер же в свое время и так в эксепт пел.

  12. #102
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Нет, друзья, Варшавский не у AC/DC учился. И не у Accept'а. Это явно заметно по голосу и манере исполнения. В России вообще таким голосом (AC/DC) никто не пел. Из более-менее известных только "Лидер" и "Скорая Помощь".

    Последний альбом мне очень нравится. Я его слушал как раз после выхода. Он стал первым, который я у ЧК слышал. И мне понравился. Весь альбом целиком. Аж полгода его втыкал почти каждый день. Но вообще должен сказать, что он крайне отличается от более ранних альбомов группы. Не с лучшей стороны отличается.

  13. #103
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Белый Шум Посмотреть сообщение
    Но вообще должен сказать, что он крайне отличается от более ранних альбомов группы. Не с лучшей стороны отличается.
    Ну да, он попроще будет. Но зато он более похож на Оззи и Black Sabbath!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  14. #104
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Ну да, он попроще будет. Но зато он более похож на Оззи и Black Sabbath!
    Культ Оззи детектед.

    Да, наверно соглашусь. Но это и не удивительно. Варшавский начал играть на гитаре ещё в 70-е, когда никаких новых волн британского хэви-метала ещё не было. Он ещё старой закалки.
    Тем более удивительна его музыка на фоне остального отечествтенного металла.

  15. #105
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Белый Шум Посмотреть сообщение
    Да, наверно соглашусь. Но это и не удивительно. Варшавский начал играть на гитаре ещё в 70-е, когда никаких новых волн британского хэви-метала ещё не было. Он ещё старой закалки.
    Так ведь не секрет, что его любимый гитарист - это Тони Айомми со всеми вытекающими Кстати, "Александрия" и "The Devil You Know" от Heaven & Hell в чем-то хорошо похожи.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  16. #106
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Так ведь не секрет, что его любимый гитарист - это Тони Айомми со всеми вытекающими Кстати, "Александрия" и "The Devil You Know" от Heaven & Hell в чем-то хорошо похожи.
    Твоя любовь к Сэббэт, Айоми, Оззи воистину не знает границ. Но это как раз тот редкий случай, когда вкусы рядового пользователя и админа по странному стечению обстоятельств совпадают. Поэтому я и промолчу о том, что слышал группы в 40 раз более похожие на шабаш, чем ЧК, в то время, как у последних не нахожу ничего, или почти ничего похожего на Сэббэт.

  17. #107
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Кстати, "Александрия" и "The Devil You Know" от Heaven & Hell в чем-то хорошо похожи.
    Интересно. Переслушаю - сравню.

  18. #108
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Посмотрел у себя в папке ЧК - а этот самый "Приди и все возьми" и у меня есть А в дискографии на ТР "Светлого металла" нет.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  19. #109
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Посмотрел у себя в папке ЧК - а этот самый "Приди и все возьми" и у меня есть А в дискографии на ТР "Светлого металла" нет.
    Может его и в опросник добавить стоит? Песенки там бодренькие есть.

  20. #110
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Добавить, конечно.

  21. #111
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    На Википедии вообще еще какой-то "Сладкий ангел" 1985 года указан.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  22. #112
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Эт не то, полюбас.
    Может в интерактиве у Варшавского спросить?

  23. #113
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    Эт не то, полюбас.
    Может в интерактиве у Варшавского спросить?
    Во-во, спроси! Скажи я спрашиваю, добавлять этот альбом в опрос или не добавлять
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  24. #114
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Нашел в нете такую вот интересную статью:. Так сказать, о темной стороне светлого металиста:

    Черный рок «Черного кофе»

    Спойлер
    В 1987 году их пластинка «Переступи порог» разошлась тиражом в два миллиона, и чтобы попасть на их концерт, фанаты-«металлисты» были готовы на любое безумство. «Светлый металл», «Владимирская Русь», «Я ищу», «Листья» - эти и другие хиты группы «Черный кофе» многие из нас помнят до сих пор. Как и имена участников «золотого состава» группы – вокалиста и гитариста Дмитрия Варшавского, бас-гитариста и вокалиста Игоря Куприянова, гитариста Сергея Кудишина и ударника Сергея Чернякова. Сейчас под легендарным брендом гастролирует Дмитрий Варшавский, но соратников бурной рок-молодости с ним давно нет. Почему музыканты ушли от Варшавского? Из-за чего покончил с собой Сергей Кудишин? Что за проблемы со здоровьем у Сергея Чернякова? Об этом и многом другом мне рассказал Игорь Куприянов, который сейчас активно концертирует с собственной группой «Куприянов».

    …Года четыре назад Дмитрий Варшавский приезжал на гастроли в Нижний Новгород. Не увидев на сцене знакомых лиц, я задала кумиру моей юности невинный вопрос: как поживают ребята из «золотого состава» группы? Лицо Варшавского выразило досаду.
    - Понятия не имею. Не знаю ничего ни о Куприянове, ни о Чернякове, ни о Кудишине, - недовольно сказал он и дал понять, что аудиенция закончена.
    Очередной сюрприз поджидал меня на сайте «Черного кофе», где я с удивлением обнаружила, что в истории группы вообще не значится фамилия Игоря Куприянова, а его песни «Я ищу» и «Мой дом» вымараны из переиздания альбома «Переступи порог». Как будто их и не было никогда! Прояснить ситуацию я попросила самого Игоря, которого нашла через Интернет. Оказалось, он давно в курсе странного поведения Варшавского и искренне недоумевает, откуда в душе бывшего друга и коллеги столько злобы.

    Барнаульские фанаты затоптали VIP-персон

    - В 1986 году мы записали кассету «Светлый металл», она моментально разошлась, и мы тут же поехали в гастрольный тур, - вспоминает звездные годы «Черного кофе» Игорь, сейчас – лидер группы «Куприянов». - Несколько концертов в каждом городе, и каждый раз народу набивалось по полному Дворцу спорта! В Челябинске на всех желающих не хватило билетов, так фанаты даже разобрали крышу! В Одессе чуть не случилась трагедия. Людей на концерт запускали через одну дверь, народ сзади напер, и полетели стеклянные витрины. Только чудом никто серьезно не порезался. Еще был такой рекорд: в Днепропетровске на наш концерт продали 64 000 билетов! А в Барнауле что творилось! На первый ряд высадили отцов и матерей города, а всех металлистов загнали «на можай», на галерку. И они на второй песне оттуда побежали к сцене, начали прыгать через этих VIP-персон, возникла свалка. Нашего директора тут же арестовали, все концерты «Черного кофе» сняли, а нас «выслали» из города на поезде, хотя должны были на самолете. Так в первую же ночь загорелся вагон-ресторан! Но это было уже не по нашей вине.

    - Да, «веселые» были времена. Почему же «Черный кофе» распался?

    - В 1990 году был пик взлета группы, мы ни от кого не зависели ни творчески, ни финансово, и могли делать все, что угодно. Я писал очень много музыки и стихов и предлагал на репетициях сыграть свои новые песни. На что слышал от Мити одно: «Гарик, нужно репетировать старые!». И я вдруг понял, что звездность, которая посетила Митю, стала совершенно невыносима. И это было не только мое мнение. Когда я объявил об уходе из группы, со мной ушли гитарист Олег Аваков, клавишник Игорь Сабетов и барабанщик Виктор Калашников.

    - А в чем выражалась звездность Варшавского?

    - Как только мы пустились в «свободное плавание», он отдалился и поставил себя так, будто он выше нас всех на голову. Все деньги с концертов стекались к нему, и он стал хитрить. Договариваемся об одной сумме – а потом он выдает другую. Порой даже нельзя было получить деньги, заработанные за концерт. Митя пропадал и все! Приходилось его искать. А когда находил, то слышал от него одно и то же: завтра, через неделю, через три недели… Или же: «Брат! Денег нет вообще!».
    Вообще, это характерная черта Варшавского – не решать вопрос, а прятаться, тянуть время. Например, у нас были очень серьезные проблемы с разными организованными преступными группами, и на эти встречи я всегда ездил один.

    - От вас хотели, чтобы вы им что-то отстегивали от доходов?

    - Да, ветер примерно оттуда дул. Я встречался с семью-восьмью ОПГ, и даже с человеком, имя которого приводило в трепет всех коммерсантов того времени (его потом взорвали в собственном авто). Митя же на эти встречи не ездил. Он просто переехал жить в Одинцово к своей подружке, а мне куда было бегать? Да и не привык я прятаться. Если ко мне есть вопросы – я иду и отвечаю на них.
    Но больнее всего для меня было то, что я не увидел в глазах своего друга Мити никакой благодарности. И понял, что дружбы больше нет, что этот человек теперь свободен от всех обязательств, и никто из нас ему больше не нужен.

    Люди Варшавского грозили «выдернуть ноги»

    - А почему вдруг вы все перестали быть ему нужны?

    - Когда мы встретились, Митя был состоявшимся музыкантом, и, наверное, искал для своего проекта просто статистов. Он принялся нещадно отвергать мои песни, хотя наши совместные работы оставались на альбомах:. Это «Жизни рассвет», которую мы написали в троллейбусе, «Мой дом», которую мы с Кудишиным сочинили, сидя на подоконнике в гостинице в Нижнем Новгороде. А потом я написал песню «Я ищу…» («Мой путь»), и она стала суперпопулярной. Она попала в альбом каким-то чудом! Митя до последнего не хотел, чтобы я ее записывал. А наш продюсер Ованес Мелик-Пашаев сказал: «Пусть Игорь споет, у нас есть еще десять минут». И я с одного дубля ее спел!
    Песня стала суперхитом. Не так давно ее даже стали крутить на «Нашем радио», и крутили почти год. А объявляли так: песня группы «Черный кофе». Ну, я не возражал. Но однажды диджей сказал: «Песню «Мой путь» своим потрясающим голосом исполнил Дмитрий Варшавский». Я позвонил на «Наше радио» программному директору и сказал, что эту песню поет не Варшавский. И они тут же убрали ее из эфира.
    Митя вообще меня отовсюду вычистил. Как-то мне на Интернет-форум написал один парнишка: «Зачем вы так испортили песню «Остров»?» Не имеете права переигрывать великие творения Варшавского!» А я ему отвечаю: «Минуточку, когда песня «Остров» была записана и выпущена?» Он говорит: «Да вот, я только что диск «Черного кофе» купил, это свежая песня». А я отвечаю, что эту песню я для «Черного кофе» под названием «Старый парк» написал в 1987 году. Парнишка все понял и извинился.
    И вот вы мне сейчас диск показали. У песни «Ночь» он только себя пишет автором. А ведь это наша общая песня, и раньше под ней стояли две фамилии. С альбомом «Вольному воля» та же история. А в 1996 году через немецкую фирму Митя переиздал все наши альбомы. То есть, он их продал вместе с моими песнями. Но с этого я не получил ни копейки.

    - Но вы тоже как-то переиздавали альбом «Черного кофе»...

    - Да, но я отослал Варшавскому (а он тогда жил в США) 70 процентов гонорара. И он их получил.

    - Значит, так поклонникам и передать: на гастроли золотого состава «Черного кофе» не рассчитывайте?

    - Я готов объединиться и дать концерт старым составом. Если Митя не захочет лететь со мной одним самолетом, я полечу отдельным рейсом, поселюсь в другой гостинице и выйду на сцену с другого хода... Я готов на это ради поклонников «Черного кофе».
    Но думаю, совместного концерта не может быть по одной причине. В Мите сидит какая-то жаба и гложет его изнутри. От него звонят какие-то странные люди…
    Года два назад моя группа «Куприянов» гастролировала в Ужгороде, и я на афишах указал: Игорь Куприянов, экс-«Черный кофе». И вот директору театра драмы звонит некто, представляется директором «Черного кофе» и голосит, что я не имею права выступать, что я не настоящий Куприянов, что он меня найдет и ноги выдернет. На что я сказал: дайте этому человеку мой номер телефона, пусть позвонит, и я дам ему свои ноги, чтобы он попробовал их выдернуть. Никто не позвонил.

    Кудишина заговорили на смерть?

    - Варшавский пишет на своем сайте, что гитарист Сергей Кудишин якобы «зазвездил».

    - Я вообще не понимаю, как такое можно писать о человеке, которого нет в живых! (В марте 1993 года 29-летний Сергей выбросился из окна своей квартиры – Авт.) У нас во дворе за такие вещи очень больно бьют по лицу. Я Кудю прекрасно знал, это был талантливейший музыкант без всяких признаков звездности. Такой спокойный-спокойный, весь в себе. Я не помню, чтобы он хоть раз голос повысил. С Митей они не сошлись, Варшавский на него давил очень здорово. Может, это было потому, что Митя тоже гитарист, и у него была к Кудишину какая-то зависть.
    И вот как-то, перед концертом в Испании Кудишин сказал мне, что больше не может работать с Митей и уходит. К тому времени они уже несколько месяцев вообще с Варшавским не разговаривали. Но мы его попросили отыграть этот концерт, и он вошел в наше положение. Когда я узнал, что Сергей погиб, я посвятил ему песню «Одинокий ангел».

    - Почему Кудишин покончил с собой?

    - Я не знаю и не понимаю, что произошло! Наркоманом он не был, алкоголь не употреблял вообще. У него не было никакой депрессии, он всегда улыбался. Вообще, был адекватный, вменяемый парень. Писали, что будто он это сделал из-за того, что после «Черного кофе» у него не получилось подняться. Это неправда! Он получал огромнейшее удовольствие от творчества, а вот к славе как раз не стремился, всегда держался в тени.

    - Но просто так на подобный шаг не решаются…

    - Есть у меня версия, но она звучит несколько фантастически. Мне кажется, тут какая-то чернуха замешана. Как будто на него кто-то воздействовал, вел его. Есть такие люди черные, которые могут заговорить на смерть…

    - У вас и самого, рассказывают, в жизни было немало ситуаций, когда вы чудом ускользнули от смерти…

    - Это точно. Еще в детстве пошел покататься на коньках и провалился под лед. Зацепился клюшкой за края полыньи и выбрался. Потом в наш самолет попала зарница, в другой раз при посадке в наш лайнер врезалась стая ворон. Если бы это были утки, то сейчас бы я с вами не разговаривал. Говорят, они, как снаряды, насквозь прошибают самолет. Потом меня угораздило поехать в Абхазию за день до начала войны и разбиться там на машине. А когда меня выписали из больницы, ко мне подошел человек с автоматом и сказал: «Русский… Еще раз увижу – убью».
    Но самая страшная история со мной приключилась на Черном море. Мы с одним малознакомым парнем поехали на его моторке в открытое море. Взяли двух девушек, шампанского. Далеко ушли, берега было не видно. А одна девчонка не умела плавать. И я стал ее учить, провозился с ней в воде и прилично устал. И вот я помогаю второй девушке подняться на лодку, собираюсь подсадить мою ученицу, как этот парень ни с того - ни с сего дает полный газ! У моей девушки началась нереальная паника, она просто повисла на мне. И так мы пробарахтались минут 15-20. Еще бы 2-3 минуты, и мы бы оба утонули. Я просто не смог бы ее отпустить.

    - И чем все закончилось?

    - Девушка, которая была на лодке с этим парнем, убедила его вернуться за нами. Он долго отмахивался, а потом сказал: хочешь их искать – так ищи сама. А девчонка не умела управлять лодкой, и когда подходила к нам, то просто бросила ручку газа. Я в последний момент успел оттолкнуть свою подругу, чтобы ее лодкой не зашибло. А сам уже не успел отклониться, и меня ударило чуть повыше виска. В общем, очень стремная была ситуация. А я сделал на будущее вывод, что не стоит так доверять малознакомым людям.

    Черняков «завязал» с алкоголем

    - Игорь, а что сейчас делает барабанщик «Черного кофе» Сергей Черняков? Ребята из Брянска рассказывали, что он практически спился.

    - Действительно, у Сергея были проблемы с алкоголем. (Кстати, Варшавский на своем сайте упоминает, что Черняков был вынужден оставить группу «по состоянию здоровья» - Авт.) Но он нашел в себе силы завязать. И я знаю, что он не употребляет уже больше пяти лет.

    - Очень рада за него. Где он сейчас? Чем занимается?

    - Два года назад, после того, как мы не виделись 14 лет, Сергей нашел меня в Москве, и я стал искать ему работу в разных группах. А потом мои гитарист и барабанщик решили пуститься в свободное плавание, и я предложил Сергею поиграть вместе. Это продолжалось год. Но Сергею было тяжело переносить длительную дорогу и продолжительные выступления без отдыха. Сейчас Сергей в Брянске. Точно знаю, что не пьет.

    - Игорь, а вас самого миновали вредные привычки?

    - Я с детства занимался спортом. В юности покуривал, но потом и это бросил. Коньячку могу изредка выпить, вина. Но в меру, так как в состоянии измененного сознания, ко мне не приходит Муза.

    - Сейчас многие из тех рок-деятелей, кто в 80-90-х отрывался по полной, завязали, о чем с гордостью кричат на каждом углу. В связи с этим возникает вопрос: а малопьющие рокеры тогда вообще были?

    - Были! Например, Валера Кипелов (экс-солист «Арии», сейчас солист группы «Кипелов» - Авт.) никогда не злоупотреблял.

    - Кстати, о Кипелове. Ходят слухи, что он ваш двоюродный брат.

    - Ну да, я называю его братишкой. А брат он мне или не брат – этот секрет я открыть не могу. Валера вообще очень хороший человек. Потрясающий вокалист, и при этом очень скромный парень.

    - Не раз слышала, что в 80-90-х металлисты устраивали страшные драки. «Кофеинщики» бились с «арийцами», те могли накостылять «круизерам».

    - Да? Первый раз про такое слышу. У нас с ребятами из «Арии» и «Круиза» всегда были прекрасные отношения. Поклонников хватало на всех, делить нам было нечего. О своем отношении к Валере Кипелову я уже говорил. Дружба связывает меня и с лидером «Круиза» Валерой Гаиной. Мы с ним не раз играли совместные концерты. У нас даже традиция есть – вместе исполнять их хит «Дальний свет».

    - А Гаина сейчас чем занимается?

    - Насколько я знаю, он попеременно живет в России и в США. У него два музыкальных проекта. Кроме того, он пишет музыку для фильмов.

    «До сих пор не знаю, как реагировать на хамство»

    - Игорь, правда, что у вас такая машина, какой нет ни у кого в Москве?

    - У меня была экслюзивная «БМВ», какой в Москве ни у кого не было. Я увидел ее в каком-то журнале или фильме, рассказал друзьям, и мне ее пригнали из-за границы. Обошлось мне это весьма по-божески.

    - Много машин вообще сменили?

    - Вообще, я БМВ-шник. В 1994 году мне пригнали машину, которую собрали где-то на помойке в Голландии из запчастей других машин. Я как нажал на газ – а сзади все в дыму, ничего не видно. Она прошла, наверно, миллион километров! Но ничего, год на ней отъездил, а потом у меня ее Мосфильм купил на какой-то трюк и где-то благополучно взорвал.

    - Расскажите про ваши занятия спортом.

    - С детства я занимался каратэ. Но сейчас перестал - это забирает много сил и времени. Тренировки должны быть постоянными, а у меня такой возможности нет. Одно время я каждое утро бегал километров по десять. Потом 10 лет играл в футбол с командой звезд «Фортуна». Был крайним нападающим. Моими партнерами по команде были Олег Газманов, Михаил Боярский, Юрий Лоза, Вячеслав Малежик. В 1995 году мы даже заняли третье место в мини-чемпионате мира по футболу среди деятелей щоу-бизнеса в Лондоне. А в 1998 году также в Лондоне наша «Фортуна» разбила команду телеканала ITV со счетом 7:0. Сейчас я в футбол не играю. Устал, да и травм было много. Разрыв связок, травмы кисти и предплечья. Неудачно повернулся с отяжелением, и у меня там защемило нерв. Теперь я из-за этого даже на гитаре играть не могу!

    - Говорят, вы лет пять подряд фанатично увлекались плаванием.

    - Было такое. Мне захотелось научиться плавать профессионально. Я нанял тренера и четыре года ходил в бассейн. Три раза в неделю проплывал по два километра. Но в какой-то момент как отрезало. Стало скучно. Во-первых, я научился тому, чему хотел. Во-вторых, наверно, все же переплавал.

    - Силовые упражнения делаете?

    - Да, у меня дома есть даже маленький тренажерный зал. Имеются брусья, турник, разборные американские гантели, пояс с «блинами». В основном, я делаю упражнения на турнике.

    - Приседания, становая тяга?

    - Нет, я не приседаю, это же можно с поясницей расстаться! Ни к чему себя надрывать, это потом может на суставах сказаться.

    - Когда у вас была последняя тренировка?

    - Вчера занимался дома. На велотренажере проехал 16 километров, поделал упражнения на пресс. Но вообще, летом не очень люблю заниматься.

    - Свои умения в каратэ приходилось в жизни применять?

    - Самый лучший конфликт – тот, который исчерпывается только разговором. Каким бы ты спортсмен ни был, ты не знаешь, что у твоего противника на уме. А если он нож сейчас вытащит? А вдруг окажется, что он не один? И потом, надо понимать, что всем все равно не докажешь. Я стараюсь избегать конфликтов. Но никогда ни от кого не прячусь. До сих пор не могу понять, как реагировать на хамство. Я как ребенок становлюсь, не знаю, что дальше делать. Отвечать тем же и опускаться до уровня хама – невозможно. Но в то же время обидно очень…

    «Лучшая подруга – дочка»

    - Это правда, что вы продюсируете какую-то модель?

    - Уже нет. После развода с женой я долгое время жил один, потом в моей жизни на семь лет появилась эта девушка. Она меня настолько вдохновляла, что я написал множество красивых романтических песен. Кстати, моя популярная песня «Снежность» посвящена именно ей. Когда Валерий Николаев снимал «Охоту на медведя», то хотел забрать ее для фильма. Но американские продюсеры зарубили, поскольку у них был свой композитор. Сейчас я сделал римейк на эту песню, получилось потрясающе. Буду готовить презентацию. Кстати, в октябре мне исполняется 50 лет. И 35 их них я занимаюсь музыкой. Поэтому сейчас я готовлю большой концерт, который будет называться «50-35».

    - В конце 80-х вы пели «Ищу я в жизни суть, и мне покоя нет. Каков мой путь? Каков мой путь? Но я найду ответ!» Нашли?

    - Нашел. Надо найти свое любимое дело, определиться, чего бы ты хотел в жизни. Как только человек найдет любимое занятие, у него и вопросов не возникнет, зачем он живет. Одно время я хотел с музыкой закругляться – не было возможности пробиться ни на телевидение, ни на радио. Куда писать, для кого? Но вот появился Интернет, и я понял, что нужен, интересен. Моя аудитория – в основном, молодежь. Я ведь не застыл в 80-х, стараюсь играть современную музыку. И ребята пишут мне, спрашивают совета. У одного с подругой не ладится, другая девочка спрашивает, можно ли пить пиво. И я всем отвечаю.

    - И что вы ответили этой девочке?

    - Что девушкам вообще пить нельзя, потому что женский алкоголизм не лечится. Напомнил, что ей еще рожать, и потом она может пожалеть, что бездумно тратила свое здоровье. Вообще, считаю, что девочек должен воспитывать отец. А большинство пап с девчонками не общаются: то ли стесняются, то ли времени не находят. И что получается? Что их потом воспитывают другие мужчины. Я в 1989 году развелся с женой, но в воспитании дочери принял большое участие. Я ее одевал, обувал, оплачивал обучение, занимался ею. Сейчас ей 24 года, и у нас отличные отношения. Она со мной советуется во всем.

    - С наступающим юбилеем, Игорь! Творческих вам успехов!

    Досье

    Игорь Куприянов родился 16 ноября 1959 года в Москве. Первую группу – «Афалины» - создал в 15 лет, затем работал в коллективе «Арсис». В 1986-90-х годах – вокалист и гитарист группы «Черный кофе». После ухода из группы начал сольный проект в стиле мелодик-рок под названием «Кофеин». В 1991 году выпустил альбом «Попытка к бегству», в 1995 году - «Белый ветер», в 2007 - «Адреналин», в 2008 - «Дым над Москвой».

    Кстати

    О том, как сложилась судьба Ованеса Мелик-Пашаева, мне рассказал его давний друг, деятель шоу-бизнеса, попросивший не называть его имени:
    - У Ваника жена болгарка, и в 1992 году они переехали жить в Болгарию. Сейчас у него два бизнеса. Первый – он строит отели. У него роскошный отель «Даун таун» в центре Софии и SPA-отель в горах. Второй бизнес – у Ованеса одна из самых лучших в Европе свето-звуковых аппаратур, которую у него арендуют музыканты со всей Европы.
    Ованес всегда любил шоу-бизнес, и не хочет терять с ним связь. Поэтому в маленьком городке на побережье он устраивает ежегодные рок-фестивали, куда приезжают суперзвезды: «Дип Пепл», «Скопионс», «Назарет» и другие.

    Источник: kokina.ru
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  25. #115
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Если честно, я не ожидал узнать такие подробности о Варшавском. У кого какие мнения? Как считаете, правда или зависть?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  26. #116
    Активный участник
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщения
    1,656
    - Я готов объединиться и дать концерт старым составом. Если Митя не захочет лететь со мной одним самолетом, я полечу отдельным рейсом, поселюсь в другой гостинице и выйду на сцену с другого хода... Я готов на это ради поклонников «Черного кофе».
    Но думаю, совместного концерта не может быть по одной причине. В Мите сидит какая-то жаба и гложет его изнутри.
    Пафос говорит сам за себя.. А интервью - по всем канонам жёлтой прессы.

  27. #117
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Да я вот тоже думаю, что зависть простая. Варшавский что в интервью простой нормальный мужик, что в жизни.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  28. #118
    Новичок Аватар для Thrash Metal
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    84
    Честно, с трудом верится в то, что написано в данной статье.
    Дмитрий, православный христианин, многие песни говорят за него, а взять хотя бы песню отца Олега Скобли - Крещенский Снег, перепетую Варшавским. Не чувствуется, лицемерия и гордыни в его творчестве. С Гаиной, они так же выступали вместе, на 30 летии ЧК, ещё кто то из музыкантов был приглашен.
    Всё конечно может быть, мы небыли там и не знаем, но мне кажется, во многом это ложь!
    Стены против стен!
    Злость на злость!
    Солнце о людей обожглось!

  29. #119
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    B 1985г. ЧК начинают работать от Актюбинской филармонии, но уже без Шатуновского. На его место взяли ударника Максима Удалова, а для большей зрелищности и более энергичной подачи материала взяли еще и второго гитариста Сергея Маврина. В 1985г. Д. Варшавский записал ряд новых композиций объединенных в довольно редкий магнитоальбом "Сладкий ангел" Эта запись предоставлена на данной катушке:

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Налетай! Большой раритет. Еще и во флаке.

  30. #120
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Ой, а можно не во флаке?

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Черный обелиск
    От KAPACb в разделе Метал
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 14.06.2023, 23:09
  2. Черный Лукич
    От Старый в разделе Русский андеграунд
    Ответов: 274
    Последнее сообщение: 19.11.2017, 10:09
  3. Черный квадрат..как он работает?
    От Silviya в разделе Юмор и развлечения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.03.2013, 14:52
  4. ЧЕРНЫЙ ЛУКИЧ - 14.03.2010, "Открытое небо"
    От Komandarm в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 24.03.2010, 09:35
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.03.2009, 20:12

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU