Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Каким транспортом вы пользуетесь?

Всего проголосовало
37. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Маршрутка,трамвай,троллейбус

    29 78.38%
  • Такси

    1 2.70%
  • Свой автомобиль

    0 0%
  • Предпочитаю ходить пешком

    7 18.92%
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 91 по 113 из 113

Тема: Транспорт

  1. #91
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    а в улан-удэ 10р проезд стоил в 2003 году
    но это не значит, что повышение цен за проезд в томске будет оправданно, ведь большинство маршруток ездит на газе, а значит себестоимость поездки меньше чем на бензине, вот только кто бы определил обоснованную цену?
    по-моему государственный транспорт должен быть по социальной цене, доступной незащищенному населению - пожилым, студентам, многодетным, хотя для них могут быть и бесплатные билеты, а негосударственный частный транспорт должен быть по рыночной цене, просто он будет регулироваться спросом, вот на русском такси цены повысили давеча до 120р, спрос упал в два раза, они вернули цену обратно до 100, но спрос назад не вернулся
    по-моему несправедливо когда в частной парикмахерской цену устанавливает владелец, а в частной маршрутке - государство, ведь чиновники используя свое право регулировать цены просто эксплуатируют трудовой народ - частных предпринимателей, которые также должны кормить своих детей как и другие люди, так почему за их счет разные политики должны свой полит вес повышать? пусть повышают развивая общественный транспорт

  2. #92
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    Ну и я отпишусь
    Чаще всего хожу пешком. Потому что работа через квартал от дома, и мне дольше забирать машину из гаража, чем пешком добежать По городу обычно передвигаюсь на маршрутках или такси, ибо в город я выбираюсь последнее время разве что на концерты и вечеринки, а запрет на совмещение вождения и употребления сводит на нет желание ехать туда за рулём. А вот за город я ни в жисть не сунусь на общественном транспорте. Хоть на дачу, хоть в соседний город- только на л/а.
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  3. #93
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    Ромашка, частные предприниматели - уже не трудовой народ,е сли только они сами не трудятся на своем предприятии.
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  4. #94
    Активный участник Аватар для Krace
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Каштак...
    Сообщения
    1,588
    Цитата Сообщение от Кирпич Посмотреть сообщение
    кстати, я не слышал про 19 рублей, откуда информация, госпожа Krace?
    Да сказал кто-то, а я решила у вас спросить)
    Если человек говорит правильные слова, это вовсе не значит, что он их понимает ©

    [SIGPIC][/SIGPIC]

  5. #95
    Активный участник Аватар для Long John
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщения
    1,550
    Цитата Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
    а в улан-удэ 10р проезд стоил в 2003 году
    А в Норильске год спустя - маршрутка 25, а муниципальный автобус 10 рублей. Зато такси - всего 40
    ...и долгими осенними ночами я тебя вручную вспоминал...

  6. #96
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Только что передали по "Вестям",что цены в "муниципалке" и в маршрутных такси повысятся.Транспортный вопрос-политический вопрос.
    Бу!

  7. #97
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,968
    В марте выборы мэра/пэра/хера. По идее, до этого судьбоносного дня повышать цену не должны, а то Коля в опалу попадёт в народных умах.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  8. #98
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    это да.так и пояснили-к 2009 году.всегда есть место и время подождать, но намекнуть)
    Бу!

  9. #99
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Томичи ездили на неисправных "маршрутках"
    Спойлер
    По вине водителей автобусов в 2008 году произошло 15 ДТП, что на 7 случаев меньше в сравнении с 2007 годом. Ранения получили 17 человек, один пассажир погиб (в 2007 году погибли 3 человека).

    При контроле безопасности дорожного движения сотрудниками ГИБДДД выявлено более 21 000 нарушений правил дорожного движения водителями общественного транспорта.

    Как сообщают в управлении ГИБДД, из 17 444 проверенных маршрутных автобусов 16 317 были признаны запрещенными к эксплуатации.

    В целом, к административной ответственности по линии технического надзора привлечено более 2 тысяч водителей и 160 должностных лиц за выпуск на линию транспортных средств, имевших неисправнос
    Источник: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Бу!

  10. #100
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,968
    Цитата Сообщение от Deel Посмотреть сообщение
    Томичи ездили на неисправных "маршрутках"
    Спойлер
    По вине водителей автобусов в 2008 году произошло 15 ДТП, что на 7 случаев меньше в сравнении с 2007 годом. Ранения получили 17 человек, один пассажир погиб (в 2007 году погибли 3 человека).

    При контроле безопасности дорожного движения сотрудниками ГИБДДД выявлено более 21 000 нарушений правил дорожного движения водителями общественного транспорта.

    Как сообщают в управлении ГИБДД, из 17 444 проверенных маршрутных автобусов 16 317 были признаны запрещенными к эксплуатации.

    В целом, к административной ответственности по линии технического надзора привлечено более 2 тысяч водителей и 160 должностных лиц за выпуск на линию транспортных средств, имевших неисправнос
    Источник: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Я это и так знал Сядешь и не поймешь, во что сел - то ли в самолет, то ли в самоходку
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  11. #101
    AltRockPrincessa Аватар для Соня
    Регистрация
    29.04.2017
    Сообщения
    191
    Иногда метро и маршрутка. И надо сказать много там смешных и нелепых ситуаций можно наблюдать.Особенно когда подходит поезд и если вдруг есть одно свободное место,то наши дядечки летят сметая всё на своём путиЯ заметила ,что дядечки эти все одинаковые внешне. Лет сорока пяти,в батанской одежде с портфелем из кожзамаВот буквально недавно такой чудо красавчик снёс меня практически с ног при входе в вагон метро Он понял,что я захожу первая и сейчас обязательно сяду на один несчастный клочёк на общем диване. При всём этом он споткнулся и практически чудом удержался от падения,чем вызвал тихие смешки среди пассажиров

  12. #102
    AltRockPrincessa Аватар для Соня
    Регистрация
    29.04.2017
    Сообщения
    191
    Ещё он посмотрел на меня как ястребТипа "сьела?"

  13. #103
    AltRockPrincessa Аватар для Соня
    Регистрация
    29.04.2017
    Сообщения
    191
    А вот когда он стал копаться в своём портфеле ,открыв его на полную катушку,то там оказались всего лишь очки и газета

  14. #104
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,968
    В метро много лулзов схватить можно
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  15. #105
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,669
    Соня, так ты не из Томска?

  16. #106
    AltRockPrincessa Аватар для Соня
    Регистрация
    29.04.2017
    Сообщения
    191
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    Соня, так ты не из Томска?
    Нет,я из Москвы

  17. #107
    AltRockPrincessa Аватар для Соня
    Регистрация
    29.04.2017
    Сообщения
    191
    А маршрутки вообще отдельная тема. Я попадала на один диван и с очень полнымиехала так по пробке,вдохнуть не моглаА деваться некуда,ты перед фактом. Но больше я хихикала,когда на одной строне сели все худенькие,а на другой полныенаша строна маршрутки прекрасно себя чувствовала,а вот напротивони долго усаживались и втискивались в креслаСамое главное,что маршрутки там ходят как часы,одна за другой и подождать следующую видимо нет сил

  18. #108
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,968
    Цитата Сообщение от Соня Посмотреть сообщение
    Нет,я из Москвы
    Неплохо
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  19. #109
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,669
    Цитата Сообщение от Соня Посмотреть сообщение
    Самое главное,что маршрутки там ходят как часы,одна за другой и подождать следующую видимо нет сил
    В Томске нужно продать душу сОтОне, чтобы пришла нужная маршрутка..

  20. #110
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,968
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    В Томске нужно продать душу сОтОне, чтобы пришла нужная маршрутка..
    А ведь обещали, что с новой маршрутной сетью это исправят.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  21. #111
    AltRockPrincessa Аватар для Соня
    Регистрация
    29.04.2017
    Сообщения
    191
    Ну у нас по разному,в отношении маршруток. Есть одна за одной с разницей в пару минут,а есть которые не дождёшся.

  22. #112
    Местный Аватар для kinglir
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщения
    2,502
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    В Томске нужно продать душу сОтОне, чтобы пришла нужная маршрутка..
    Томск для меня остался пешеходным городом
    а вот Красноярск - уже другой ритм и расстояния, только за рулём
    we want the world
    and we want it
    now. now? NOW!

  23. #113
    Новичок Аватар для Amane Misa
    Регистрация
    08.08.2017
    Адрес
    Омск
    Сообщения
    22
    В нашем городе пока не наступает зима, с транспортом относительный порядок. Но с ноября месяца и до марта начинается шоу "Интуиция" (угадай через заледенелые окна, где тебе выходить). старый транспорт часто "замерзает". В итоге вечером маршрутки набиты будто бочки с селедкой.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU