Запомнить
Регистрация
Страница 13 из 37 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 1099

Тема: Hi-Tech

  1. #361
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,750
    Всё, разобрался. Выключил этот плагин вообще. Он видео не через него показывает
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  2. #362
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Читал неоднозначные отзывы о новом планшетнике Microsoft Surface. А мне планшетник понравился! При хорошей надежности и времени работы они могут сделать реального конкурента iPad.

    Хотя то, что планшетник во время презентации завис - это epic fail...
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  3. #363
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Представлена новая версия ОС Android

    Компания Google на конференции I/O в Сан-Франциско представила новую версию операционной системы Android - 4.1 под кодовым названием Jelly Bean ("желейная конфета"). Трансляция мероприятия идет на YouTube.

    Интерфейс системы во многом схож с интерфейсом Android 4.0, однако в версии 4.1 имеются несколько нововведений. Графика теперь отображается более "плавно" благодаря технологии Project Butter.

    В ОС появится новая клавиатура с предиктивным вводом и расширенным словарем. Google ввела поддержку новых языков.

    Пользователь сможет вводить текст на устройстве голосом без подключения к интернету. Пока функция доступна только для английского языка, но позже будут добавлены и другие. Слепые или слабовидящие пользователи получат возможность подключить к смартфону или планшету на Android 4.1 устройство ввода со шрифтом Брайля.

    Изменится вид панели уведомлений - открыв ее, пользователь увидит больше информации, чем раньше. Встроенный поиск научится давать ответы на заданные голосом вопросы пользователя.

    В Android 4.1 появится сервис Google Now. Он будет снабжать пользователя полезной информацией, опираясь на календарь и поисковые запросы. Так, Google Now может предоставлять сведения об авиарейсах, спортивных командах и состязаниях, предстоящих встречах и так далее.

    В середине июля обновление до Android 4.1 получат смартфоны Galaxy Nexus и Nexus S и планшеты Xoom. Инструментарий для создания программ под Jelly Bean Google предоставит разработчикам 27 июня.

    Представители Google в ходе выступления объявили, что в общей сложности в мире насчитывается 400 миллионов устройств на Android, и каждый день пользователи активируют еще миллион. В интернет-магазине Google Play собрано 600 тысяч приложений. Число установок программ превысило 20 миллиардов.

    lenta.ru
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  4. #364
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Вчера исполнилось ровно 5 лет, как в продажу поступил iPhone - телефон, перевернувший представление о том, какими должны быть мобильные устройства.

    Хорошая статья к 5-летию iPhone (на английском): Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  5. #365
    Местный Аватар для kinglir
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщения
    2,502
    Ewar, у тебя же гуглофон, можешь посоветовать модели, на которые стоит обратить внимание? Нужно ли заморачиваться на 4 версию?
    we want the world
    and we want it
    now. now? NOW!

  6. #366
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Цитата Сообщение от kinglir Посмотреть сообщение
    Нужно ли заморачиваться на 4 версию?
    4-ка вроде хотя бы не тормозит, в отличие от 2.х.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  7. #367
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от kinglir Посмотреть сообщение
    Ewar, у тебя же гуглофон, можешь посоветовать модели, на которые стоит обратить внимание? Нужно ли заморачиваться на 4 версию?
    Я пока не определился с покупкой, но сам смотрю в сторону HTC или Huawei. У последних радует цена, но смущает, что они новички на рынке смартфонов, и неясно насчет поддержки. Так что почти уверен, что брать буду HTC, Desire S или Incredible S.
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

  8. #368
    Местный Аватар для kinglir
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщения
    2,502
    взял arc s
    пока доволен
    we want the world
    and we want it
    now. now? NOW!

  9. #369
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Месяц назад случайно раздавил экран своего GT540. Сегодня на почте забрал посылку с заказанным на eBay новым экраном, заменил, и у меня снова мой андроид Вот так, всего за 500 рублей, я отремонтировал свой телефон
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

  10. #370
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,750
    Можно было в Томске купить за 550 рублей и не ждать месяц
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  11. #371
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Можно было в Томске купить за 550 рублей и не ждать месяц
    На тот момент я этого не знал. Да и интересно было посмотреть, как это упаковывается. Оказалось, добротно и достаточно безопасно.
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

  12. #372
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,750
    Да, там к этому добросовестно относятся. Не то что у нас
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  13. #373
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Гоблин о The new iPad:
    Разжился новым айпадом. Который не то третий, не то New — не разобрался.

    Первый, казавшийся на момент приобретения прибором из космоса, сегодня выглядит как неуклюжий кирпич. Второй, бывший реальным шагом вперёд, против экрана третьего отдыхает. Третий — очередная мечта киргиза, очередные улучшения налицо. На новом экране буковки настолько ч0ткие, что тупичок и Twitter можно читать вертикально — хоть и мелковато, но видно отлично. Фотки — вообще отвал башки, очень круто.

    Отдельно порадовали возможности переноса всякого с одного на другой. Ткнул сюда, ткнул туда — и всё перенесено. Это для нас, дебилов, очень важно, чтобы всё было просто, понятно и быстро. Перенёс книги и книгочиталку Goodreader — а в перенесённом книжки раскрыты на тех местах, где читал на предыдущем. Работает тоже заметно быстрее. Натурально кричал от восторга.

    На сон грядущий почитал книжечку. Заметил, что при длительном использовании прибор заметно греется. Насколько быстро разряжается — пока не понял, но второй от чтения книжек так не грелся точно. Ну, зимой при чтении руки не будут мёрзнуть.

    В целом — очень сильно доволен.
    Хороший.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  14. #374
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Юзал пару дней iMac. Божественная машина! Стартовая модель обойдется в 43,5 тысячи, но он стоит этих денег.

    OS X, конечно, специфическая операционная система. Но интересная!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  15. #375
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Стартовая модель обойдется в 43,5 тысячи, но он стоит этих денег.
    Для чего он, правда, нужен, я так и не понял. Да еще за такие деньги... Юзаю уже старенький Core2Quad Q8400 с 8 гигами оперативы, недавно прикупил себе SSD под систему. Доволен как слон!
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

  16. #376
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    Юзаю уже старенький Core2Quad Q8400 с 8 гигами оперативы, недавно прикупил себе SSD под систему. Доволен как слон!
    А у меня Сore 2 Quad Q6700 с 4 гигами оперы DDR2. В общем-то, если не включать игры типа "Cryzis 2", то и этого до сих пор за глаза.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  17. #377
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    Для чего он, правда, нужен, я так и не понял. Да еще за такие деньги...
    Знаешь, iMac я еще понимаю, зачем он нужен. Это необычный стильный по дизайну компьютер с потрясающим монитором и надежной ОС. Но вот я не пойму, зачем нужен ноутбук MacBook Pro с ценником от 90 тысяч за минимальную комплектацию!!! В 2 раза дороже полноценного компа!!!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  18. #378
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Это необычный стильный по дизайну компьютер с потрясающим монитором и надежной ОС.
    Выделенное жирным - крайне сомнительное достоинство. Честно, по-мне - это эстетствозадротство при наличии лишних денег. Нет, ну серьезно. Монитор - берешь дорогую модель с LED-подсветкой и PVA-матрицей, и вуаля. ОС таки надежная, но опять-таки какая-то "стерильная"...
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

  19. #379
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    Выделенное жирным - крайне сомнительное достоинство. Честно, по-мне - это эстетствозадротство при наличии лишних денег. Нет, ну серьезно. Монитор - берешь дорогую модель с LED-подсветкой и PVA-матрицей, и вуаля.
    Дизайн - это не то как продукт выглядит, а то как он работет. Нужно смотреть в совокупности.
    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    ОС таки надежная, но опять-таки какая-то "стерильная"...
    Это да! Я офигел в первые минуты, когда юзал Lion. Привычных крестиков для закрытия приложений нет, мышка - это не просто мышка, а еще и тачпад впридачу для управления системой, и т.д.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  20. #380
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Купил вчера The new iPad. Цены на него сейчас стали как в Европе (у неофициальных продавцов), поэтому норм. Толком поюзать еще не успел - только скачивал и устанавливал программы из пакетов iLife и iWork, а они весят чуть ли не по гигу каждая (нет вечером тормозил, и скачка шла неприлично долго). Но уже попробовал программу Pages (аналог MS Office от Apple), потому что основным поводом для покупки планшета был скорый переход на преподавательскую работу с вытекающими из него частыми походами в библиотеку. Попробовал набирать - очень удобно! Клавиатура большая, видимая область для набора также приличная. И сама программа простая, с интуитивно понятным интерфейсом (как и всё у Apple). В надежности сомневаться не приходится - у парней из Купертино уж точно ничего не зависнет в самый неподходящий момент.

    Ну и новый Retina-дисплей... Это потрясающе!!! Не видно ни одного пикселя. Уже предвкушаю, как на нем можно смотреть фильмы в дороге, читать комиксы или серфить интернет. Применений iPad'у много, на самом деле. Это хорошее дополнение к стационарному ПК.

    Буду юзать дальше...
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  21. #381
    Местный Аватар для kinglir
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщения
    2,502
    Всё, Саня окончательно заразился яблочной болезнью
    we want the world
    and we want it
    now. now? NOW!

  22. #382
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от kinglir Посмотреть сообщение
    Всё, Саня окончательно заразился яблочной болезнью
    Вступил в секту и продал душу за айфон
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

  23. #383
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    Вступил в секту и продал душу за айфон
    Дыаа)))

    Я тут на iMac посматриваю...))) Но боюсь, мне дверь общаге вышибут, чтобы пиздануть его)))

    P.S. Хотя на самом деле я просто стараюсь брать только те вещи, к которым душа лежит. Вещь должна именно нравится, иначе лично мне никакого кайфа от ее использования нет. Так когда-то я взял Motorola E398 - и чуть ли не спал с ним))) А вот СониЕрикссон Т610i я взял только потому, что нужно было что-то взять, ибо не нравилось ничего. В итоге это было мучение, ходить с тем, что тебе вообще никак.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  24. #384
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    И все ж таки Apple - жлобы и пидарасы. Пруфлинк - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

  25. #385
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    И все ж таки Apple - жлобы и пидарасы. Пруфлинк - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Да, действительно недочет... Но поскольку переезд в другую страну мне в ближайшее время не грозит, я действительно могу "приобретать, загружать и даже загружать повторно". Проверено.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  26. #386
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Apple расскажет в газетах об оригинальной внешности планшета Samsung

    Британский судья Колин Бирс (Colin Birss) обязал компанию Apple разместить на сайте apple.co.uk и в местной прессе объявления о том, что планшет Galaxy Tab не повторяет облик iPad, пишет Bloomberg.

    Мера призвана исправить сложившееся у британцев превратное представление о том, что Samsung скопировала свое устройство с планшета Apple, пояснил Бирс. Решение было вынесено в среду, 18 июля, в лондонском суде.

    Сообщение про Galaxy Tab должно продержаться на сайте Apple в течение полугода. Названия газет и журналов, в которых Apple обязали опубликовать извещение, пока не уточняются.

    По мнению юриста Apple Ричарда Хэкона (Richard Hacon), которого цитирует Bloomberg, распоряжение судьи фактически означает, что Apple заставят опубликовать рекламу Samsung. "Ни одна компания не захотела бы упоминать на своем сайте о конкуренте", - заявил он.

    Apple сохраняет за собой право оспорить вынесенное Колином Бирсом решение.

    Вердикт о том, что Galaxy Tab не нарушает прав Apple на интеллектуальную собственность, Колин Бирс вынес 9 июля. При этом судья пояснил, что планшет Samsung "не такой крутой", как iPad.

    Бирс также отказался запретить Apple публично обвинять Samsung в копировании, как на том настаивал южнокорейский производитель. Судья отметил, что компания Тима Кука имеет право на собственное мнение.

    lenta.ru

    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  27. #387
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    На самом деле, это уже полный гротеск. Хотя вот с этим:
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Бирс также отказался запретить Apple публично обвинять Samsung в копировании, как на том настаивал южнокорейский производитель. Судья отметил, что компания Тима Кука имеет право на собственное мнение.
    лично я согласен, ибо уже заебали. Я вот, блять, в упор не понимаю - что такого уникального в творениях Apple. Ну какой еще формы может быть планшет и ОС, установленная на нем?
    Вообще, смешно получается - Джобс, который сам в свое время все, грубо говоря, спиздил у всем известной фирмы Xerox, на закате своей жизни начал люто, бешено сраться кирпичами из-за планшетов на Android. И остаток жизни потратил на всяческий саботаж... А между тем, судьба в полной мере вернула ему долг, за спижженые идеи в 70-ых.

    PS: планшеты Android хуже лишь в плане оптимизации и надежности (хотя один хер, сломать можно все что угодно), хотя даже этот недостаток с лихвой компенсируется разницей в цене.
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

  28. #388
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    лично я согласен, ибо уже заебали. Я вот, блять, в упор не понимаю - что такого уникального в творениях Apple. Ну какой еще формы может быть планшет и ОС, установленная на нем?


    Этой картинкой всё сказано.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  29. #389
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение


    Этой картинкой всё сказано.
    Это все лишь яблочная профанация.

    Вот, например, планшет Microsoft, представленный Гейтсом в 2002-ом году.


    Да, отличается существенно, но это из-за того, что, во-первых, тачскринов в повседневной жизни еще не было, а во-вторых, издержки эволюции в дизайне. Те же автомобили раньше были более квадратные и разнородные, тогда как сейчас у абсолютно всего дизайн является более футуристическим.

    Короче говоря, Джобс остаток жизни потратил на занятие долбоебизмом в следствии острого баттхерта
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

  30. #390
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    Вообще, смешно получается - Джобс, который сам в свое время все, грубо говоря, спиздил у всем известной фирмы Xerox
    Фишка в том, что Apple не изобрела с нуля компьютер, Apple не изобрела с нуля плеер, не изобрела с нуля телефон, не изобрела с нуля планшетник. Но, как правильно говорил Джобс, она "изобрела их заново". Вся суть компании в том, что её умы смогли уловить тренд, каким должно быть то или иное устройство, и раз за разом становились законодателями мод. Да, они ничего не изобрели с нуля, но они делали так, что это становилось новым стандартом качества, доселе невиданным и ставящим то или иное устройство на свовершенно новый качественный уровень. А Самсунги и другие просто делают так же, как Apple, но не лучше.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

Страница 13 из 37 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU