Запомнить
Регистрация
Страница 15 из 37 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 1099

Тема: Hi-Tech

  1. #421
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,942
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Представители Samsung заявили, что такой исход судебного разбирательства является не победой Apple, а поражением для американских покупателей мобильных устройств, пишет The Verge.
    Я, пожалуй, с этим тоже соглашусь. У человека должно быть право выбора.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #422
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,942
    Мне вот вопрос интересует: чьи винчестеры сегодня более-менее надежные? Seagate, WD, Hitachi?

    Собираю себе новый компьютер. Более-менее определился только с процессором - Intel Core i3-2120 3300MHz 3Mb S1155. Думал между ним и AMD X4 FX-4100 3600MHz 12Mb SocketAM3+, но выбор сделал все-таки в пользу 1155 сокета, ибо потом на него можно поставить проц с ядром Ivi Bridge. Главное материнку взять хорошую, с потенциалом.

    В целях экономии видеокарту пока не буду покупать - воспользуюсь встроенным графичеким процессором в Core i3.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  3. #423
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Seagate
    Нормальная фильма!
    Стоит жесткий уже 5 лет, и 3 года съёмный диск.
    Важен лишь цвет травы

  4. #424
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Hitachi
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

  5. #425
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,942
    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    Hitachi
    Вот и я смотрю в сторону Hitachi.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  6. #426
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Вот и я смотрю в сторону Hitachi.
    Сигейты мне никогда не нравились, WD многие ругают, да и у меня купленный год назад 2-терабайтник стремительно осыпается. А о проблемах с Хитачи я никогда особо не слышал, да и у самого есть 3 таких винта большого объема в обиходе (дома и на работе), нареканий на них нет.
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

  7. #427
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,942
    Я вот этот присмотрел: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  8. #428
    Участник Аватар для Exkursovod
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    из ВЭ
    Сообщения
    501
    Чего на самом деле стоила Apple победа над Samsung
    Спойлер
    Сидя в старбаксе, в ожидании своего американо, я наблюдал за двумя парнями, взявшими газету, и затеявшими обсуждение вердикта по делу Apple — Samsung.
    — Постой, то есть получается, что Samsung — то же самое что и Apple?
    — Представляешь да!? Это заставляет задуматься о том, сколько я отдал за свой Mac Book!
    — Да уж…

    Не прошло и десяти минут, как я слышу диалог мужа и жены, по тому же поводу:

    «… Ipad от Samsung — то же самое, что и Ipad от Apple… Сколько я заплатил за Apple one? А я говорил, что это был грабеж! », сказал муж, рассматривая планшетник Samsung на экране своего IPhone'а.
    Жена, переводя взгляд на экран «Ого! Samsung гораздо дешевле! Думаешь ещё можно вернуть Apple в магазин?»

    Я, как раз, включал свой свой Samsung QX410, когда мужчина обратился ко мне: «Простите, могу я поинтересоваться, сколько вы заплатили за ваш ноутбук?».
    «Да, можете, 700$», ответил я.
    После долгой, неловкой паузы, в течении которой я наблюдал настоящий шок на его лице, он сказал «Не возражаете, если я взгляну?»
    Так что, мне ничего не оставалось, кроме как запустить виртуалку с OS/X. К тому времени, как наш разговор был окончен, думаю, он проклинал Купертино (город, в котором находится штаб-квартира Apple) на чем свет стоит.

    Кульминация.

    Я пишу эти строки, после того, как ЧЕТЫРЕЖДЫ слышал людей, обсуждавших, что Samsung, теперь то же самое что и Apple. Они не вдаются в детали, это их не интересует. Зато их интересует, что Apple сами сказали, что Samsung — то же самое, что и Apple! А один несложный запрос в Google, выдаст вам разницу цен, которая никак не может характеризовать, казалось бы, одинаковые продукты.
    Некоторые из обсуждавших эту новость людей, интересовались моим ноутбуком, и телефоном (Galaxy от Samsung).
    Лучшая рекламная компания, которую, когда либо проводил Samsung!

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    На истину, конечно, не претендует, но как забавность - хорошо.
    Равнина светла Брюхо лопается по швам.

  9. #429
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,942
    Цитата Сообщение от Exkursovod Посмотреть сообщение
    Чего на самом деле стоила Apple победа над Samsung
    Спойлер
    Сидя в старбаксе, в ожидании своего американо, я наблюдал за двумя парнями, взявшими газету, и затеявшими обсуждение вердикта по делу Apple — Samsung.
    — Постой, то есть получается, что Samsung — то же самое что и Apple?
    — Представляешь да!? Это заставляет задуматься о том, сколько я отдал за свой Mac Book!
    — Да уж…

    Не прошло и десяти минут, как я слышу диалог мужа и жены, по тому же поводу:

    «… Ipad от Samsung — то же самое, что и Ipad от Apple… Сколько я заплатил за Apple one? А я говорил, что это был грабеж! », сказал муж, рассматривая планшетник Samsung на экране своего IPhone'а.
    Жена, переводя взгляд на экран «Ого! Samsung гораздо дешевле! Думаешь ещё можно вернуть Apple в магазин?»

    Я, как раз, включал свой свой Samsung QX410, когда мужчина обратился ко мне: «Простите, могу я поинтересоваться, сколько вы заплатили за ваш ноутбук?».
    «Да, можете, 700$», ответил я.
    После долгой, неловкой паузы, в течении которой я наблюдал настоящий шок на его лице, он сказал «Не возражаете, если я взгляну?»
    Так что, мне ничего не оставалось, кроме как запустить виртуалку с OS/X. К тому времени, как наш разговор был окончен, думаю, он проклинал Купертино (город, в котором находится штаб-квартира Apple) на чем свет стоит.

    Кульминация.

    Я пишу эти строки, после того, как ЧЕТЫРЕЖДЫ слышал людей, обсуждавших, что Samsung, теперь то же самое что и Apple. Они не вдаются в детали, это их не интересует. Зато их интересует, что Apple сами сказали, что Samsung — то же самое, что и Apple! А один несложный запрос в Google, выдаст вам разницу цен, которая никак не может характеризовать, казалось бы, одинаковые продукты.
    Некоторые из обсуждавших эту новость людей, интересовались моим ноутбуком, и телефоном (Galaxy от Samsung).
    Лучшая рекламная компания, которую, когда либо проводил Samsung!

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    На истину, конечно, не претендует, но как забавность - хорошо.
    Самсунг если и копия Apple, то уродливая. Я не знаю, в чем там Apple уличили копирование, но по тому, каким топорным и тормознутым является андройд, копированием там и не пахнет.

    Действительно, зачем лишать людей право выбора? Если люди хотят покупать это, то пусть покупают. Благо, в Америке рулит Apple.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  10. #430
    Участник Аватар для Exkursovod
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    из ВЭ
    Сообщения
    501
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Самсунг если и копия Apple, то уродливая. Я не знаю, в чем там Apple уличили копирование, но по тому, каким топорным и тормознутым является андройд, копированием там и не пахнет.
    Ну, надо сказать, андроид - совсем не самсунговская разработка, да и перед iOS у него есть несколько преимуществ, таких как возможность настроить под себя или использовать некоммерческий софт.
    Равнина светла Брюхо лопается по швам.

  11. #431
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,942
    Говорят, что Apple запатентовала патентование
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  12. #432
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,738
    Samsung,проигравший патентный спор у Apple, отдал 1млрд долга мелочью

    Таким образом южнокорейская компания выполнила постановление суда о выплате Apple Inc штрафа в $1 млрд за нарушение 6 патентов на продукцию.
    30 грузовых машин, заполненных 5-центовыми монетами, подъехали к калифорнийскому офису Apple утром 28 августа. Сотрудники службы безопасности, подозревая ошибку, не спешили разгружать машины, но гендиректор "Самсунга" в телефонном разговоре разъяснил главе "Эппл", что именно так компания решила выплатить $1 млрд.
    Предположительно, всего в грузовиках должно находиться более 20 миллиардов монет. Глава Samsung Elrctronics Ли Кунг Хи злорадно заявил, что сотрудникам Apple придется потратить много времени, пересчитывая мелочь.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  13. #433
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Samsung,проигравший патентный спор у Apple, отдал 1млрд долга мелочью

    Таким образом южнокорейская компания выполнила постановление суда о выплате Apple Inc штрафа в $1 млрд за нарушение 6 патентов на продукцию.
    30 грузовых машин, заполненных 5-центовыми монетами, подъехали к калифорнийскому офису Apple утром 28 августа. Сотрудники службы безопасности, подозревая ошибку, не спешили разгружать машины, но гендиректор "Самсунга" в телефонном разговоре разъяснил главе "Эппл", что именно так компания решила выплатить $1 млрд.
    Предположительно, всего в грузовиках должно находиться более 20 миллиардов монет. Глава Samsung Elrctronics Ли Кунг Хи злорадно заявил, что сотрудникам Apple придется потратить много времени, пересчитывая мелочь.
    Довыебывались
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

  14. #434
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,942
    Утка
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  15. #435
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,738
    Совершенно неожиданно для себя сменил свой Samsung Jet на Samsung Galaxy Ace Plus. Здравствуй, андроид

    Пока разбираюсь помаленьку. Очень даже нравится)
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  16. #436
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

  17. #437
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,738
    Если бы Apple делали велосипеды...
    <ххх> руль крутить бесплатно, тормозить платно
    <ууу> воздух для колеса 5 баксов, закачивать только специальным насосом, через специальный шланг
    <ууу> насосы и воздух от других велосипедов не подходят
    <ууу> багажник есть, но прокатить ты на нем никого не можешь, так как это противоречит условиям лицензии
    <ууу> iVel едет быстро, но педали крутятся очень тяжело и сил хватает максимум на полдня
    <ууу> новый iVel стоит как три обычных велосипеда
    <ууу> но люди за значок откусанного яблока на крыле и стильную белую раму готовы платить любые деньги
    <zzz> Эппл будет судиться с остальными велопроизводителями за нарушение патентов
    <ууу> да да, ведь у других велосипедов тоже круглые колёса!


    За три дня юзания андроида могу сказать - очень даже удобная система. Мне вполне нравится и устраивает. Теперь бы 4S покрутить день-два для сравнения...
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  18. #438
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,942
    Считаю эпик фейлом и фейспалмом тот факт, что в НГТУ - техническом вузе (!) - нет wi-fi, а в общагах интернет ограничен 20 гб трафика в месяц, по цене 300 рублей. Наш политех в этом плане продвинутая контора. Буду покупать 4G-модем Yota.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  19. #439
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,942
    Ровно через сутки Apple начнет презентацию iPhone 5!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  20. #440
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,942
    Забрал сегодня заказанные детали нового компьютера, а также купил LTE-молем Yota. Завтра буду собирать/устанавливать/тестить.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  21. #441
    Участник
    Регистрация
    15.12.2010
    Сообщения
    264
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Мне вот вопрос интересует: чьи винчестеры сегодня более-менее надежные? Seagate, WD, Hitachi?

    Собираю себе новый компьютер. Более-менее определился только с процессором - Intel Core i3-2120 3300MHz 3Mb S1155. Думал между ним и AMD X4 FX-4100 3600MHz 12Mb SocketAM3+, но выбор сделал все-таки в пользу 1155 сокета, ибо потом на него можно поставить проц с ядром Ivi Bridge. Главное материнку взять хорошую, с потенциалом.

    В целях экономии видеокарту пока не буду покупать - воспользуюсь встроенным графичеким процессором в Core i3.
    Я традиционно за AMD, WD и NVidia!
    Уже много лет всё пашет, хоть бы хрен!

  22. #442
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,942
    Показали новый iPhone. Хоть презентация еще не закончилась, но я уже могу сказать, что ничего нового в нем нет, кроме слегка измененного дизайна. А в плане дизайна мне мой 3GS больше всего нравится.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  23. #443
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,738
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Показали новый iPhone. Хоть презентация еще не закончилась, но я уже могу сказать, что ничего нового в нем нет, кроме слегка измененного дизайна. А в плане дизайна мне мой 3GS больше всего нравится.
    Есть фотки? Что по характеристикам у него?
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  24. #444
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,942
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Есть фотки? Что по характеристикам у него?
    На apple.com есть уже полное описание. Кстати, полностью обновилась линейка iPod.

    iPhone - это не андройд. В нем характеристики не самое важное. Главное - операционка. Вот в андройде и по 4 ядра - а как тормозил так и тормозит.

    [YOUTUBE]uBzqSKLKKPk[/YOUTUBE]
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  25. #445
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    iPhone - это не андройд. В нем характеристики не самое важное. Главное - операционка. Вот в андройде и по 4 ядра - а как тормозил так и тормозит.
    Главной бедой айфона (да и всех его предыдущих, и, вероятно, последующих итераций) является его совершенно нереальная, неадекватная и ненормальная цена (с) Луркоморье
    И этого тезиса более чем достаточно, чтобы простить андроиду все возможные косяки.
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

  26. #446
    Местный Аватар для kinglir
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщения
    2,501
    А какие, простите, косяки у андроида?
    we want the world
    and we want it
    now. now? NOW!

  27. #447
    Участник Аватар для Exkursovod
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    из ВЭ
    Сообщения
    501
    Цитата Сообщение от kinglir Посмотреть сообщение
    А какие, простите, косяки у андроида?
    Кривые руки владельца в первую очередь
    Равнина светла Брюхо лопается по швам.

  28. #448
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,942
    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    Главной бедой айфона (да и всех его предыдущих, и, вероятно, последующих итераций) является его совершенно нереальная, неадекватная и ненормальная цена (с) Луркоморье
    Во-первых, это только в долбанной России.

    Во-вторых, новый официальный русский iPhone 3GS стоит сегодня 11 тысяч. Это преадекватнейшая цена! В свое время я брал его за 16 и ничуть не жалею, ибо аппарат полностью отрабаывает эти деньги. Полгода уже нарадоваться не могу его удобству, продуманности и простоте. И не надо никаких хитровыебанных действий, чтобы его настроить. Аппарат был выпущен более 3 лет назад, а он актуален сегодня. Какой андройд будет через 3 года актуален?

    Жду 19-го числа, чтобы обновиться на iOS 6.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  29. #449
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,738
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Во-вторых, новый официальный русский iPhone 3GS стоит сегодня 11 тысяч.
    Зато 4S 16-гиговый стоит 30 Скорее бы у нас начали пятый продавать, тогда, надеюсь, на 4S цены упадут...
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  30. #450
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Во-вторых, новый официальный русский iPhone 3GS стоит сегодня 11 тысяч. Это преадекватнейшая цена!
    Бгы Ну-ну... Ему красная цена - 5 тыр!
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

Страница 15 из 37 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... ПоследняяПоследняя

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU