Запомнить
Регистрация
Страница 2 из 37 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 1099

Тема: Hi-Tech

  1. #31
    Участник Аватар для AliK
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    с ТВР
    Сообщения
    854
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Corsair хорошая память, но я больше Samsung предпочитаю. Кстати, 4 гига 32-битная виста не увидит.
    Это откуда такие сведения? Количество максимального объема адресуемой памяти, рассчитывается по формуле 2^n, где n - разрядность процессора. Посчитав, получим как раз 4 Гб. Другое дело, что из них 3300 Мб доступно всем, а 700 Мб вроде как используется чисто под системные ресурсы(процессорные), который поддерживаются всеми современными процессорами.
    "Люди под дождем, как салют, встречали гром, весенний первый гром..."(c) Ю. Ю. Шевчук

  2. #32
    Гость
    Цитата Сообщение от AliK Посмотреть сообщение
    Это откуда такие сведения? Количество максимального объема адресуемой памяти, рассчитывается по формуле 2^n, где n - разрядность процессора. Посчитав, получим как раз 4 Гб. Другое дело, что из них 3300 Мб доступно всем, а 700 Мб вроде как используется чисто под системные ресурсы(процессорные), который поддерживаются всеми современными процессорами.
    Я сам не пробовал 4 гига ставить, но все говорят, что 32-битная система больше 3-х не видит. Куда девается остальная часть я не знаю, может и правда под аппаратные нужды уходит.

    Цитата Сообщение от Deel Посмотреть сообщение
    А где можно посматреть:какая у меня частота и DDR или DDR2?Покупного листа не могу найти,когда компьютер покупал-там ведь вся характеристика.
    Если плата не левая, то на ней самой должна быть наклейка, где указаны характеристики.

  3. #33
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Если плата не левая, то на ней самой должна быть наклейка, где указаны характеристики.
    "Эверестом"(программа) вроде же можно посмотреть?
    Бу!

  4. #34
    Участник Аватар для Loggy
    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщения
    592
    кстати, я вчера п рогнал насчет 3,3 потом до 3,9 разогнал :
    Фредди Крюгер спать ложится, чтобы ночью нам присниться!

  5. #35
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Вот, кстати, по этому поводу печальная нота: сегодня на волне новой винды в очередной раз начал проходить Call of Duty 4, и в 1 миссии 1 эпизода (где нужно освободить Николая) в самый разгар боя (огомное количество людей и взрывов) падение FPS было просто ужасное! Кадров 10, не больше, на XP такого не было. В остальном же FPS остался примерно на таком же уровне.
    Только что прошел эту миссию. Никакого падения FPS не было. Ты случайно утилитку PunkBuster не устанавливал вместе с игрой или там антивирус какой-нибудь?

  6. #36
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Только что прошел эту миссию. Никакого падения FPS не было. Ты случайно утилитку PunkBuster не устанавливал вместе с игрой или там антивирус какой-нибудь?
    Антивирусник стоит, понятно дело. Мне хватило того, что когда антивирусная база не обновлялась, один человечек принес ко мне дискету с текстом, а на следующее утро у меня полностью слетела Винда. И играл я до этого с ним.

    И PankBuster стоит Не знаю зачем Надо удалять на хрен...
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  7. #37
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Антивирусник стоит, понятно дело. Мне хватило того, что когда антивирусная база не обновлялась, один человечек принес ко мне дискету с текстом, а на следующее утро у меня полностью слетела Винда. И играл я до этого с ним.

    И PankBuster стоит Не знаю зачем Надо удалять на хрен...
    Тогда понятно. Антивирусы - зло.

  8. #38
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Тогда понятно. Антивирусы - зло.
    Говорю же, это зло, пока обновлялось, ничего не пропускало. А как только давно не обновлял NOD - сразу же Винда сдохла. И на XP я с ним играл, все было путем. Сейчас попробую отключить его и сыграть...

    Vista сегодня мне дала долгожданный плюс, которого я 2 года ждал - я смог установить и поиграть в новый NHL! До этого он у меня не понятно от чего тормозил, хотя тормозить там вообще нечему.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  9. #39
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Говорю же, это зло, пока обновлялось, ничего не пропускало. А как только давно не обновлял NOD - сразу же Винда сдохла. И на XP я с ним играл, все было путем. Сейчас попробую отключить его и сыграть...
    Я вообще антивирусами не пользуюсь и ни одного вируса никогда не было. Надо поменьше левые exe-шники запускать и пользоваться дырявым Internet Explorer.

  10. #40
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    а вы без сервис пака попробуйте поработать на ноуте или хотя бы что-то поставить
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  11. #41
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Если честно, не просидев и двух суток, я ее снёс до лучших времён. Когда у тебя с 200-300 кадров в CS: Source FPS падает до 10-15, приходится жертвовать красотой. В чем причина падения - не знаю. У других людей такого нет. Да, кстати, XP не так уж и плох. Блюй не взял, когда я ее поставил. Да, не так красива, как Vista, зато все летает на максимуме со всеми сглаживаниями, кроме Crysis'а.

    Поставить обновленную Vista все же стоит. Во-первых, чтобы заценить ее красоту, и, во-вторых, может она у вас и хорошо себя вести будет
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  12. #42
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Если честно, не просидев и двух суток, я ее снёс до лучших времён. Когда у тебя с 200-300 кадров в CS: Source FPS падает до 10-15, приходится жертвовать красотой. В чем причина падения - не знаю. У других людей ткого нет. Да, кстати, XP не так уж и плох. Блюй не взял, когда я ее поставил. Да, не так красива, как Vista, зато все летает на максимуме со всеми сглаживаниями, кроме Crysis'а.
    CS Source не запускал, запускал Half-Life 2 Episode Two и Portal. Выдаёт полноценный FPS на максимальной графике со сглаживанием. Как раз сегодня читал тесты на 3dnews.ru. Разница в FPS между XP и вистой всего 5-10 кадров. На нормальных компах этого просто не заметишь. А вот что FPS мог с 200 свалиться до 10 - такого просто быть не может. Проблема либо в железе, либо в дровах, либо в каком-то левом софте, который не оптимизирован под висту и грузит систему.

  13. #43
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    А вот что FPS мог с 200 свалиться до 10 - такого просто быть не может. Проблема либо в железе, либо в дровах, либо в каком-то левом софте, который не оптимизирован под висту и грузит и систему.
    Но у меня это было. Скорее всего, дрова виноваты
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  14. #44
    Новичок Аватар для Elder
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    160
    ..всё-таки не нравится мне фейс висты кроме кнопок управления окном..
    Всё отвлекает, много лишнего.. имхо.

  15. #45
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    А я вот по внешнему виду как раз и скучаю + хоть она и громоздкая, но функциональная.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  16. #46
    Участник Аватар для Rasta
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    NowhereMan
    Сообщения
    952
    Здрасте, Вам!
    У меня стоит на буке Виста - и признаюсь она меня за 2 месяца уже поддостала Офигенно дружественный интерфейс не позволяет мне найти то, что мне нужно с первого раза (страшно подумать о том какие уки испытывают люди, которые не особо знакомы с компом )

    Безопасность. Это вообще отдельная тема. Одно только то, что при запуске любого экзэшника, тебя спрашивают насколько я уверен в безопсности источника, через 30 минут работы начинает доводить до бешенства. Однако, отключить эту "функцию" можно в самом неожиданном месте - в настройках уетной записи

    Короче, я бы не рекоммендовал Висту А вообще - овладевайте Линуксом и не будет никаких проблем с властями

    Кстати, если у кого есть драйвера на ноутбук Acer TravelMate 2480 под ХР, поделитесь, плиз

    Говорящий - не знает, а знающий - не говорит :)

  17. #47
    Гость
    Цитата Сообщение от Rasta Посмотреть сообщение
    Офигенно дружественный интерфейс не позволяет мне найти то, что мне нужно с первого раза (страшно подумать о том какие уки испытывают люди, которые не особо знакомы с компом
    Если имеются ввиду настройки, то да. Некоторые просто в самую жопу запихнули, но это дело привычки. А вот работа с файлами наоборот гораздо удобней стала, особенно понравилась новая система поиска.

    Цитата Сообщение от Elder Посмотреть сообщение
    ..всё-таки не нравится мне фейс висты кроме кнопок управления окном..
    Всё отвлекает, много лишнего.. имхо.
    Угу, и жизнь тоже унылое говно

  18. #48
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Вот уже неделя, как я юзаю сию систему Microsoft. Это уже вторая попытка (первая, в феврале, закончилась возвратом на XP уже на 3-й день пользования). В первый раз я использовал x86 (32-битную) версию, на этот раз решил попробовать x64 (64-битную). Что могу сказать: всё работает без нареканий! Тормозов, что наблюдались у меня на x86 (включаю игру - все ништяк, но проходит минут 5 и начинаются жуткие тормоза), больше нет. Что касается fps в играх, то он примерно такой же, что был и на XP. Замечено также увеличение скорости работы интернета: гораздо быстрее стали загружаться сайты (юзаю Opera 9.51), при раздаче на торренте зафиксирована рекордная для ADSL скорость - 83-123кб/с (на XP скорость была максимум 83 кб/с). Также хочу похвалить великолепную систему защиты новой ОС: вкупе с NOD32 3.0, вы получите броню от танка Т-90 Никакие вирусы, трояны и черви вам точно не будут страшны! А какая она красивая!

    Если вы боитесь того, что какие-то игры или программы на Vista не запустятся, то боятся абсолютно нечего - за те 1,5 года, что существует Vista, и разработчики программ, и производитель ОС оптимизировали все, то нужно, и теперь любая современная программа обязательно запуститься в ОС нового поколения. Что касается игр, то сколько бы я не пробовал их устанавливать и включать (специально сейчас тестирую, поэтому устанавливаю-удаляю, устанавливаю-удаляю) - работали ВСЕ. А те, что капризничают при запуске, легко успокаиваются при помощи эмуляции запуска с другой ОС (как, например, Diablo II).

    Среди минусов перехода на данную версию Windows (Vista Ultimate x64) можно отметить следующее:

    1) Для тех, кто привык скачивать абсолютно всё из тонета, x64 не лучший выбор - в отличие от x86 версии, драйвера для 64-битной системы мало кто скачивает и если вы не будете сами для себя выкачивать новейшие "дрова", то вам придется сидеть на устаревших. К тому же, 64-битная система требует, чтобы драйвера обязательно имели цифровую подпись, иначе она отказывается их устанавливать и работать с ними. В принципе, для успешной работы в этой системе достаточно скачать только драйвер для видеокарты - все остальные драйвера (звук, сетевая карта, монитор, принтер) в Vista есть.
    2) Нужно ОЧЕНЬ много оперативной памяти! У меня стоит 4 гб оперативки, из них Vista Ultimate x64 есть примерно 30-32 процента (т.е. около 1,2 гб)! Причем о таких результатах я читал ранее и в различных обзорах-сравнениях 32-х и 64-х битных версий Vista.
    3) Расчитывайте своё место на жестком диске! Чистая, только что установленная Vista Ultimate x64 занимает 11 гб!
    4) Общий недостаток для всех версий Vista - медленная работа с изображениями. Однако же лечится это очень просто - установкой такого вьювера, как ACDSee.

    Рекоммендую, если вы хотите перейти на 64-битную систему, вот Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться версию. Это оригинальный образ, без всяких любительских добавлений.

    Так что теперь уже точно назад с этой системы я больше не уйду.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  19. #49
    Участник Аватар для Rasta
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    NowhereMan
    Сообщения
    952
    Алисаман, а ты заплатил за свою копию ОС?

    Говорящий - не знает, а знающий - не говорит :)

  20. #50
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Rasta Посмотреть сообщение
    Алисаман, а ты заплатил за свою копию ОС?
    У меня выполнена активация
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  21. #51
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    В принципе, не очень дорого стоит. Версию Home Premium можно взять за 4 740 руб.

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    А OEM-версию еще дешевле - за 3305 р.

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  22. #52
    Участник Аватар для Rasta
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    NowhereMan
    Сообщения
    952
    Цитата Сообщение от АлисАман
    У меня выполнена активация
    ну, конечно

    Говорящий - не знает, а знающий - не говорит :)

  23. #53
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Rasta Посмотреть сообщение
    ну, конечно
    Не веришь??? Смотри:



    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  24. #54
    Участник Аватар для Rasta
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    NowhereMan
    Сообщения
    952
    Да верю-верю
    А вот ключ активации добыт законным путем?

    Говорящий - не знает, а знающий - не говорит :)

  25. #55
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Rasta Посмотреть сообщение
    А вот ключ активации добыт законным путем?
    Обижаешь, начальник! Во время активации ни одной коровы не пострадало
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  26. #56
    Участник Аватар для Rasta
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    NowhereMan
    Сообщения
    952
    Цитата Сообщение от АлисАман
    Обижаешь, начальник!
    Я просто переживаю за благосостояние МелкоМягких

    Говорящий - не знает, а знающий - не говорит :)

  27. #57
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Rasta Посмотреть сообщение
    Я просто переживаю за благосостояние МелкоМягких
    Я вот, кстати, тоже. Товарищ Билли уже далеко не самый богатый человек на Земле! У него уже около 30 млрд долларов пропало! В московском "Национале" он кушает чтоли, что он столько денег просадил?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  28. #58
    Участник Аватар для Rasta
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    NowhereMan
    Сообщения
    952
    Да просто в автобусе кошелек стибрили

    Говорящий - не знает, а знающий - не говорит :)

  29. #59
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    А у меня на буке уже виста стояла, когда покупал.

  30. #60
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    А у меня на буке уже виста стояла, когда покупал.
    И как оно?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

Страница 2 из 37 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU