Запомнить
Регистрация
Страница 4 из 37 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 1099

Тема: Hi-Tech

  1. #91
    Новичок Аватар для Elder
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    160
    Стандартный в хр - та ещё дрянь. XnView всю жизнь выручал, в т.ч., быстрая конвертация, развернуть-подправить, быстрый и максимум поддерживаемых форматов. В висте, к сож., по умолчанию просмотр "Фотоальбомом", который долго грузится, да и вообще предназначен скорее для содержания больших коллекций а не быстрого просмотра 1-2 фоток.

  2. #92
    Гость
    Цитата Сообщение от Elder
    В висте, к сож., по умолчанию просмотр "Фотоальбомом", который долго грузится, да и вообще предназначен скорее для содержания больших коллекций а не быстрого просмотра 1-2 фоток.
    То что долго грузится - легко исправить включением внешки. Хотя щас Picasa по-моему вне конкуренции.

  3. #93
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    На торренте появилась версия Windows Vista, которая впервые за 22 месяца существования попала в топ-список: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться Поэтому всем, кто еще не перешел на данную ОС, советую смело скачивать и ставить. Сборка официальная.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  4. #94
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Кстати, кто-нибудь ставил Opera 9.60? Есть улучшения, или смысла с 9.52 переходить нет?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  5. #95
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Кстати, кто-нибудь ставил Opera 9.60? Есть улучшения, или смысла с 9.52 переходить нет?
    У меня щас Opera 9.60 стоит. Особых улучшений не заметил, но лучше обновиться.

  6. #96
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Сделать это меня остановила статья на одном из томских сайтов о высоких технологиях, где приводился тест новейших версий браузеров. Согласно ему, скорость открытия страниц в Opera 9.60 была ниже Opera 9.52.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  7. #97
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Сделать это меня остановила статья на одном из томских сайтов о высоких технологиях, где приводился тест новейших версий браузеров. Согласно ему, скорость открытия страниц в Opera 9.60 была ниже Opera 9.52.
    Ну-ка дай ссылку на этот тест. Чё-то гон какой-то.

  8. #98
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Ну-ка дай ссылку на этот тест. Чё-то гон какой-то.
    Вот: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться Я, правда, только сейчас рассмотрел, что 9.60 там beta.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  9. #99
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    В общем, уже сижу на 9.6
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  10. #100
    Участник Аватар для Rasta
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    NowhereMan
    Сообщения
    952
    Я использую firefox, тем более что есть его томская поддержка и можно обновлять

    Говорящий - не знает, а знающий - не говорит :)

  11. #101
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Как-нибудь, когда делать будет нехуй, надо будет поставить вот Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться винду - Windows 7. Говорят, по скорости она даже XP уделывает!
    (Последний раз редактировалось: Komandarm, 10.01.2009 в 14:06)
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  12. #102
    Участник Аватар для Bazilevsky
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Россия, Томск
    Сообщения
    340
    Прочитал тему, но так и не понял, стоит ли менять XP на Vista? Компьютер у меня вроде не слабенький - 2 ядра и 2 гига памяти, но юзаю пока XP. Как вы думаете, стоит ли менять ОС?


    All you need is LOVE...not WAR

  13. #103
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    у меня 512 оперативки (1 ядро) и ,я думаю,что не стоит.
    Бу!

  14. #104
    Гость
    Цитата Сообщение от Bazilevsky Посмотреть сообщение
    Прочитал тему, но так и не понял, стоит ли менять XP на Vista? Компьютер у меня вроде не слабенький - 2 ядра и 2 гига памяти, но юзаю пока XP. Как вы думаете, стоит ли менять ОС?
    На этот вопрос нельзя ответить однозначно. Я поменял потому что мне понравился новый интерфейс и ряд новых фишек. Каких-то серьезных преимуществ у висты перед XP нет. Всё самое интересное будет в Windows 7.

  15. #105
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Bazilevsky Посмотреть сообщение
    Прочитал тему, но так и не понял, стоит ли менять XP на Vista? Компьютер у меня вроде не слабенький - 2 ядра и 2 гига памяти, но юзаю пока XP. Как вы думаете, стоит ли менять ОС?
    Если в игры не особо играешь, то ставь Vista - банально, но она в разы красивее и приятнее XP, интерфейс которого уже оброз коростами. Но для игр XP все же лучше - на Vista чуток медленнее ходит.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  16. #106
    Участник Аватар для EnoT_PotoskuN
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Томск, Лондон
    Сообщения
    895
    Vista - просто извращение! А сетку м/у компами вы поставите с помощью бубна и кувалды! Да если даже это не надо, то она просто извращение...Продукт туповатый!

  17. #107
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от EnoT_PotoskuN Посмотреть сообщение
    А сетку м/у компами вы поставите с помощью бубна и кувалды!
    Мы лично сетку через Wi-Fi за 5 сек мутим.

  18. #108
    Гость
    Нормально там с сеткой всё, я сам дома два компа соединял.

  19. #109
    Новичок Аватар для Danjahbass
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    177
    Пока только XP...

  20. #110
    Участник Аватар для Rasta
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    NowhereMan
    Сообщения
    952
    ХР все таки стабильнее как показывает практика и опыт работы в сетевом направлении. Что касается висты, то здесь полностью согласен - дизайн действительно очень хорош, но все остальное меня не очень впечатлило. Что касается Windows_Seven, так недавно была презентация этой оси, по истечении получаса уже лежала пиратка в сети. Где же хваленая система безопасности, над которой так долго трудились программисты из Microsoft?

    Говорящий - не знает, а знающий - не говорит :)

  21. #111
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Rasta Посмотреть сообщение
    Что касается Windows_Seven, так недавно была презентация этой оси, по истечении получаса уже лежала пиратка в сети. Где же хваленая система безопасности, над которой так долго трудились программисты из Microsoft?
    Скажу больше: презентация состоялась 9 января, а на torrents.ru она лежит уже с 27 декабря! Причем версии, что выложены для скачки с Microsoft и версии на торрентах абсолютно идентичны (проверен).

    Хреново, что язык английский. Русификатор есть, но ставить самопал не хочу. Мне главное, чтобы GTAIV пошла. Очень многие не смогли установить (несовместимость).
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  22. #112
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Все чаще в сети встречаются такие отзывы и комментарии:
    Четвертый день сижу на W7. Отказался от Висты полностью. Подтверждаю, что Виста это бета Семерки. Я бы даже сказал, что пре-альфа.
    Конечно, 4 дня - это тьфу, ерунда, но подобная массовость таких высказываний обнадёжывает.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  23. #113
    Новичок Аватар для Danjahbass
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    177
    Но удивительно, сколько времени XP продержалась, да и до сих пор держится!
    Видимо у мелкософта кризис, не знают что ещё можно придумать!
    Не в том направлении двигаются! Надо движок винде хороший сделать, а графические навороты всегда можно впихнуть будет!

  24. #114
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Danjahbass Посмотреть сообщение
    Но удивительно, сколько времени XP продержалась, да и до сих пор держится!
    Видимо у мелкософта кризис, не знают что ещё можно придумать!
    Не в том направлении двигаются! Надо движок винде хороший сделать, а графические навороты всегда можно впихнуть будет!
    Надо бы. Хотя зачем? По сути, и XP за глаза сегодня хватает. Microsoft это понимает и делает лишь косметические улучшения старушке NT. Причем потаскивая идеи у менее пропиаренных, но по словам пользователей, более работоспособных систем типа Linux и т.п. Надо было им придумать лозунг: Windows 7 - это еще один шаг в Linux!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  25. #115
    Участник Аватар для EnoT_PotoskuN
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Томск, Лондон
    Сообщения
    895
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Надо бы. Хотя зачем? По сути, и XP за глаза сегодня хватает. Microsoft это понимает и делает лишь косметические улучшения старушке NT. Причем потаскивая идеи у менее пропиаренных, но по словам пользователей, более работоспособных систем типа Linux и т.п. Надо было им придумать лозунг: Windows 7 - это еще один шаг в Linux!
    Наконец-то они сделают что-то достойное!

  26. #116
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    XP работает быстрее, чем Vista. Только сейчас се идет к тому. тчо новые версии XP - фактически та же Vista. А выглядит, как будто быстрее. Та же проблема визуальной быстроты, но фактического замедления характерна и для Apple iPhone.
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  27. #117
    Участник Аватар для EnoT_PotoskuN
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Томск, Лондон
    Сообщения
    895
    А мне ХР поднадоела! Хочу перейти на Висту!

  28. #118
    Новичок Аватар для YurZa
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    будни
    Сообщения
    47
    Две недели уже сижу на W7 (висту и ХР оставил пока на всякий), система хоть и бетка, но радует своей скоростью и пока (надеюсь все так и останется) стабильностью. Проблем не с чем не возникало, единственное еще не ставил виртуальников (говорят, что с ними она не дружит еще). Субьективно в разы быстрее стали устанавливаться различные программы. Еще есть подозрения, что мелкомягкие в чем-то откатились до ХР (я имею в виду то хорошее что было в той оси), в чем сейчас точно уже сказать не могу, так как подобные ощущения возникали в процессе настройки системы и сейчас уже подзабыл (вспомнил: в частности это было при установке драйверов, но это не главное). Резюмирую могу сказать что команда разработчиков все же видимо начала принюхиваться к верному направлению развития системы, в чем желаю им успехов.

  29. #119
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    А я поставил W7, но т.к. нихуя не знаю английского (а ставить корявый перевод Кулибиных не хочу) + на ней не идёт GTAIV, то снова вернулся на Vista. За время пребывания в W7 скажу, что система в общем мне понравилась, все стало еще более красивым и функциональным. Например, нижняя панель управления приобрела дополнительные (и весьма полезные) возможности.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  30. #120
    Новичок Аватар для YurZa
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    будни
    Сообщения
    47
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    А я поставил W7, но т.к. нихуя не знаю английского (а ставить корявый перевод Кулибиных не хочу) + на ней не идёт GTAIV
    Перевод кстати вполне нормальный, не переведены тока справка и некоторые системные сообщения (это что попалось на глаза, возможно еще чего не перевели). Про гта - у меня пашет, установилось все как в висте, кряк от федора и т.д. Я еще поставил обновы с оф. сайта и директХ 9-й, мож в этом дело?
    Вспомнил один косяк с переводом: у меня кип отказался нормально кодировку ставить (весь русский текст вопросами заменил и люди меня не понимали), но заменил его асей 6-й, с ней нормально, жду когда кип сделают под w7.
    _______upd.
    Стал вспоминать еще один косвенный минус вспомнил: в ранних осях можно было ярлык "Мой компьютер" на рабочем столе перетащить под верхнюю границу экрана и появлялась очень удобная панель быстрого доступа к носителям, здесь же сей фокус не проходит, а я к ней в свое время очень привык и сейчас ее не хватает...
    (Последний раз редактировалось: YurZa, 23.01.2009 в 17:13)

Страница 4 из 37 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU