Запомнить
Регистрация
Страница 8 из 37 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 1099

Тема: Hi-Tech

  1. #211
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    крутая новость

    "Летающий ранец" появится в продаже в 2012 году

    Новозеландская компания Martin Aircraft намерена в 2012 году начать продажи индивидуальных летательных аппаратов Martin Jetpack. Ubergizmo пишет, что "летающий ранец" обойдется покупателю в 100 тысяч долларов.

    Martin Jetpack, изобретенный основателем новозеландской компании Гленом Мартином, впервые был представлен в 2008 году. Для того, чтобы Martin Jetpack не попал под ограничения для гражданской авиации, его скорость полета была ограничена примерно 100 километрами в час, а человека аппарат может поднять на высоту в 2,5 километра. Максимальная длительность полета Martin Jetpack составляет 30 минут, а работает аппарат на бензине.

    Экспериментальный образец представлял собой устройство массой 115 килограммов. Небольшие габариты освободят покупателя Martin Jetpack от необходимости обзаводиться специальной лицензией.

    В Martin Aircraft, работавшей над проектом более 25 лет, рассчитывают, что покупателями летательных аппаратов станут не только частные лица, но и спасательные службы. Кроме того, в Martin Aircraft считают, что аппаратом могут заинтересоваться военные.

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    сайт девайса:
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    там же есть видео с демонстрацией полета.

  2. #212
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    115 кг: если такая дура упадет - мало не покажется
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  3. #213
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Интересно, как сегодня ночью поведет себя Windows в связи с НЕпереводом часов на зимнее время? А винда-то не знает!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  4. #214
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Так научи её

    Видали, что с ценами на винты происходит. Около месяца назад прикупил 1,5 Тб. Сегодня глянул в том же ДНС тот же самый винт стоит в 3,5 раза больше
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  5. #215
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Так научи её
    Уже научил - скачал с микрософта официальное обновление
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Видали, что с ценами на винты происходит. Около месяца назад прикупил 1,5 Тб. Сегодня глянул в том же ДНС тот же самый винт стоит в 3,5 раза больше
    2,5 года с момента последнего обновления харда компа не интересуюсь ценами. Но, посмотрев на тормоза Rage, чувствую, что скоро снова заинтересуюсь.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  6. #216
    Активный участник Аватар для ATENCT
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Ехо
    Сообщения
    1,423
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Уже научил - скачал с микрософта официальное обновление

    2,5 года с момента последнего обновления харда компа не интересуюсь ценами. Но, посмотрев на тормоза Rage, чувствую, что скоро снова заинтересуюсь.
    Сань это не железо гонит, это Rage вышел в жопу не оптимизированным. Показатель компа, на чем проводится тесты это игры Кризис 2 и Мертвый космос 2. у меня отличное железо но с Rage тоже рамсы сильные. Кстати у тебя какая видюха? Rage особо конфликтен с рэдеоном.

    А с виндой. Тем у кого лиценз, волноваться не стоит. Винда должна была в течении недели обновится. У меня обновление произошло автоматически.
    Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой. (С) Макс Фрай

  7. #217
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от ATENCT Посмотреть сообщение
    Сань это не железо гонит, это Rage вышел в жопу не оптимизированным. Показатель компа, на чем проводится тесты это игры Кризис 2 и Мертвый космос 2. у меня отличное железо но с Rage тоже рамсы сильные. Кстати у тебя какая видюха? Rage особо конфликтен с рэдеоном.
    Мое железо
    Спойлер
    Intel Core 2 Quad Q6700 2,67 GHz
    4 гб оперы DDR2
    GeForce 9800 GTX+ 512 Mb

    Я включил игру на максимум и сразу же выключил, т.к. лагало так, как у меня не лагал в свое время "DooM 3" на 700-м Атлоне.
    Цитата Сообщение от ATENCT Посмотреть сообщение
    А с виндой. Тем у кого лиценз, волноваться не стоит. Винда должна была в течении недели обновится. У меня обновление произошло автоматически.
    У меня винда почти как у всех, но таблэтка хорошая Поэтому прошел проверку, скачал патч и теперь всё нормально.

    А вообще купил бы лицензионную винду, если бы она не стоила так дорого. Сам сейчас использую Winows 7 Home Premium (x64).
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  8. #218
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Видали, что с ценами на винты происходит. Около месяца назад прикупил 1,5 Тб. Сегодня глянул в том же ДНС тот же самый винт стоит в 3,5 раза больше
    Это связано с тем, что в Тайланде смыло завод, производящий комплектуху для жестких дисков. Через месяца 3 все вернется в норму.

  9. #219
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Уже научил - скачал с микрософта официальное обновление
    Без обновления можно как-то с этой проблемой справиться?
    Боюсь палиться со своей пираткой. Если активация выполнена, то меня спалят при обновлении?

    апд. Короче, я запретил автоматическую смену времени.

  10. #220
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    Без обновления можно как-то с этой проблемой справиться?
    Поставь часовой пояс Бангкока (+7) и все.

    P.S. прекрасно обновляюсь с официального сайта, а даже если и поймаю сей апдейт, знаю как победить.

  11. #221
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    У нас на работе сегодня аисники ходили весь день и на каждом компе вручную что-то крутили.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  12. #222
    Активный участник Аватар для ATENCT
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Ехо
    Сообщения
    1,423
    Народ есть у кого смартфоны HTC? Либо смартфоны на платформе андроид?
    А то взял себе desire, вопросов по нему куча.
    Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой. (С) Макс Фрай

  13. #223
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от ATENCT Посмотреть сообщение
    Народ есть у кого смартфоны HTC? Либо смартфоны на платформе андроид?
    А то взял себе desire, вопросов по нему куча.
    Так ты не стесняйся, задавай У меня, например, LG Optimus GT540 - дешево и сердито

  14. #224
    Местный Аватар для kinglir
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщения
    2,498
    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    Так ты не стесняйся, задавай У меня, например, LG Optimus GT540 - дешево и сердито
    у меня fly e190 - вот это дешево и сердито, правда без андроида)))
    сколько с андроидами общался, вполне неплохое впечатление, главное, чтобы железо соответствовало и 1.6 уже нельзя брать, помню хотел тоже оптимус самый первый, но пощупав - отказался от этой идеи, сыро было прям
    we want the world
    and we want it
    now. now? NOW!

  15. #225
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Андройд надо брать не ниже 2.2 - чтоб полный комфорт был.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  16. #226
    Активный участник Аватар для ATENCT
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Ехо
    Сообщения
    1,423
    У меня как раз Андроид 2.2 В целом труба понравилась значительно больше 3 яблока. Один минус, батарея очень быстро разряжается.
    Однако вопросы:
    1. Скажите как выставлять фото на рабочий стол. (Сколько ни пытался он сцуко 1 фото на 5 столов растягивает.)
    2. Можно ли на каждый стол ставить различные фото?
    3. Мелодии. Что нужно сделать, либо какого качества загружать файлы, что бы звонок был громкий? Так как стандартный звонок HTC, звучит норм, громко. Ставишь какую либо свою мелодию ( либо полную песню, либо нарезанную в sound forge) звучит тихо. Один знакомый говорил, что вроде как нужно ставить мелодии высокого качества, типа не менее 320 kbit и сколько то там кhz.
    4. Стоит ли на смартфон ставить антивирус? Если да какой?
    5. Вэб браузер. Opera mini или Fire Fox?
    6. Видео кодеки можно как то обновлять. Например tomsk.fm он смотреть не желает.
    Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой. (С) Макс Фрай

  17. #227
    Местный Аватар для kinglir
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщения
    2,498
    Цитата Сообщение от ATENCT Посмотреть сообщение
    6. Видео кодеки можно как то обновлять. Например tomsk.fm он смотреть не желает.
    про остальное не знаю, но adobe отказался от разработки портативных версий flash-player, так что youtube тебе в помощь (глядишь для анонсированной android4 сами напишут)
    we want the world
    and we want it
    now. now? NOW!

  18. #228
    Активный участник Аватар для ATENCT
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Ехо
    Сообщения
    1,423
    Цитата Сообщение от kinglir Посмотреть сообщение
    про остальное не знаю, но adobe отказался от разработки портативных версий flash-player, так что youtube тебе в помощь (глядишь для анонсированной android4 сами напишут)
    А да точно Еще Джобс же говорил года 2 назад, что они собираются выпускать свою фичу и отказаться о флэш! Ладно спс.
    Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой. (С) Макс Фрай

  19. #229
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    А у меня сегодня колонки на компе сгорели, поэтому сижу без звука. Завтра поезду брать новые. Может, оно и к лучшему - 9 лет отработали.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  20. #230
    Активный участник Аватар для ATENCT
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Ехо
    Сообщения
    1,423
    Народ!!!
    Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой. (С) Макс Фрай

  21. #231
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от ATENCT Посмотреть сообщение
    Народ!!!
    Могу только по браузеру посоветовать - ставь Оперу. Отличная вещь! Лично я поставил бы имено и ее.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  22. #232
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Установил Windows 8 - буду тестить
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  23. #233
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    iPhone 4S поступил в продажу в России

    В России стартовали официальные продажи смартфона iPhone 4S. Магазины начали продавать аппарат в 0:00 в ночь с 15 на 16 декабря.

    iPhone 4S можно купить у операторов МТС и "Вымпелком" ("Билайн"), а также в розничных сетях "Белый Ветер Цифровой", "Евросеть", "ИОН", "М.Видео", "Связной", "Эльдорадо". Единой для всех продавцов цены на аппарат не будет. 16-гигабайтная модель iPhone 4S стоит от 34999 до 38990 рублей, 32-гигабайтная - от 39990 до 41990 рублей, 64-гигабайтная - от 42990 до 45990 рублей. У большинства ритейлеров смартфоны черного цвета оказались дешевле белых.

    На iPhone 4S назначена более высокая цена, чем в свое время на iPhone 4. Предыдущее поколение аппаратов на момент старта продаж стоило в России от 31900 до 36900 рублей. В США iPhone 4S без контракта оператора можно приобрести за 649-849 долларов, причем черные и белые телефоны стоят одинаково.

    По состоянию на 15 декабря iPhone 4S официально продавался в 48 странах. Помимо России, 16 декабря смартфон поступил в магазины еще 11 стран, включая Бразилию, Кувейт, ОАЭ, Турцию и Чили.

    iPhone 4S был представлен 4 октября 2011 года. Презентацию проводил глава Apple Тим Кук. Ушедший с этого поста в августе Стив Джобс из-за болезни не смог присутствовать на мероприятии. Джобс скончался 5 октября, на следующий день после анонса аппарата.

    Внешне iPhone 4S не отличается от своего предшественника iPhone 4, но в новом аппарате используется более мощный процессор. Разрешение камеры составляет восемь мегапикселей вместо пяти у iPhone 4. Смартфон 2011 года продается в трех, а не в двух модификациях - с 16, 32 и 64 гигабайтами памяти. В аппарате появилась "голосовая помощница" Siri, которая распознает и выполняет команды пользователя. В настоящий момент Siri умеет работать только с английским, немецким и французским языками.

    lenta.ru
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  24. #234
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    16-гигабайтная модель iPhone 4S стоит от 34999 до 38990 рублей, 32-гигабайтная - от 39990 до 41990 рублей, 64-гигабайтная - от 42990 до 45990 рублей.
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    В США iPhone 4S без контракта оператора можно приобрести за 649-849 долларов, причем черные и белые телефоны стоят одинаково.
    Ну не пиздец ли??? При разнице в уровне жизни у них и у нас... Ебучая рашка, сраная печаль...

  25. #235
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    Ну не пиздец ли??? При разнице в уровне жизни у них и у нас... Ебучая рашка, сраная печаль...
    Вот я про то же. Цена новому айфону (самому дорогому) - реально 849$, т.е. 27 тысяч на наши, но не 46!!!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  26. #236
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    наши ритейлеры наверное их челночным способом через северный полюс возят.

  27. #237
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Моему Sony Ericsson T650i в этом году уже 4 года - подумываю взять новый телефон. И взор все больше направляется на iPhone 3GS 8gb. Почитал про него - функционал на 90% практически тот же, что и на самой последней модели iPhone (т.к. операционка та же самая), быстродействие на уровне, фото/видео камера снимают прилично. Цена же в два с лишним раза ниже, чем у 4S. Единственное, что вызывает определенные опасения - это то, что iOS 5.1, которая вот-вот выйдет, может оказаться последней версией операционки для 3GS. А это означает, что со временем может исчезнуть возможность загружать новые версии приложений, которые сейчас существуют для гаджета (например, тот же 2ГИС, недавно выпущенный для iPhone).
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  28. #238
    Активный участник Аватар для ATENCT
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Ехо
    Сообщения
    1,423
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Моему Sony Ericsson T650i в этом году уже 4 года - подумываю взять новый телефон. И взор все больше направляется на iPhone 3GS 8gb. Почитал про него - функционал на 90% практически тот же, что и на самой последней модели iPhone (т.к. операционка та же самая), быстродействие на уровне, фото/видео камера снимают прилично. Цена же в два с лишним раза ниже, чем у 4S. Единственное, что вызывает определенные опасения - это то, что iOS 5.1, которая вот-вот выйдет, может оказаться последней версией операционки для 3GS. А это означает, что со временем может исчезнуть возможность загружать новые версии приложений, которые сейчас существуют для гаджета (например, тот же 2ГИС, недавно выпущенный для iPhone).
    Мой совет приглядись к НТС. Серьезно, и не только потому что у меня дизаер. Цена меньше, функциональность больше. Да и Андройд повеселее чем яблоко.
    Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой. (С) Макс Фрай

  29. #239
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от ATENCT Посмотреть сообщение
    Мой совет приглядись к НТС. Серьезно, и не только потому что у меня дизаер. Цена меньше, функциональность больше. Да и Андройд повеселее чем яблоко.
    А в чем больше функциональность?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  30. #240
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    А в чем больше функциональность?
    Андроид гибче, дешевле, под него больше приложений (в т.ч. бесплатных). Яблофоны строго в проигрыше, ты уж поверь.

Страница 8 из 37 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU