Запомнить
Регистрация
Страница 1 из 37 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 1099

Тема: Hi-Tech

  1. #1
    Гость

    Hi-Tech

    Несколько дней назад наконец-то вышел первый сервис пак для Windows Vista и я решил окончательно перейти на эту систему. Хотел поделиться впечатлениями, а заодно развеять несколько мифов и предрассудков. Начну по порядку:

    Установка системы происходит гораздо быстрее, чем XP. Сам интерфейс установки теперь полностью графический и упрощен буквально до нескольких кликов мыши. Загрузка системы по скорости такая же, как в XP. С драйверами никаких проблем не возникло. Всё обрудование определилось автоматически, отдельно были установлены только дрова для ATI и nForce. Для моей старенькой SB Live 5.1 подошли дрова от Windows XP. Система работает стабильно, никаких зависаний или синих экранов смерти пока замечено не было. Производительность, на мой взгляд, немного выше, чем в XP. Некоторые программы запускаются заметно быстрее. Проблем с несовместимостью со старыми программами не было. Из всего моего набора софта в висте не захотел работать только Adobe Reader 7, помогло обновление на восьмую версию. В играх никакого падения FPS также не заметил. Запускал довольно тяжелые штуки, типа Bioshock или Call of Duty 4 и все они шли на максимальной графике без тормозов. И это притом, что оперативной памяти у меня всего 1 гигабайт. Системный бенчмарк оценил мой компьютер в 4,5 баллов из максимальных 5,9. Для комфортной работы в висте этого более, чем достаточно.

    Вывод: Windows Vista с первым сервис паком абсолютно пригоден к использованию и его вполне можно использовать вместо XP. Естественно, при условии, что у вас достаточно современный компьютер

    Что особенно понравилось в висте:

    1. Шикарный дизайн
    2. Прикольные 3D-эффекты
    3. Боковая панелька с гаджетами
    4. Новый Media Center
    5. Возможность поставить на рабочий стол анимированные обои

    Несколько основных причин перейти на висту:

    1. XP морально устарела и просто заебала, а также в скором времени лишится технической поддержки, включая свежие заплатки и обновления.
    2. В висте улучшенная работа с памятью и многоядерностью. Известно, что XP не до конца поддерживает двухядерные процессоры.
    3. DirectX 10
    4. Выше безопасность системы
    5. Выше стабильность системы.

    На последок несколько моих собственных скриншотов: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  2. #2
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    красиво а сколько стоит такая радость?

  3. #3
    Гость
    Цитата Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
    красиво а сколько стоит такая радость?
    Бесплатно

  4. #4
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    на работу так не установишь, сам понимаешь, счас все конторы по-тихоньку стали долбить правоохранительные органы...

  5. #5
    Гость
    Цитата Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
    на работу так не установишь, сам понимаешь, счас все конторы по-тихоньку стали долбить правоохранительные органы...
    В принципе, не очень дорого стоит. Версию Home Premium можно взять за 4 740 руб.

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  6. #6
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    В принципе, не очень дорого стоит. Версию Home Premium можно взять за 4 740 руб.

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Но русским пользователям надо брать от жизни по максимуму, поэтому наш выбор - Windows Vista Ultimate

    P.S. А вот для работы вполне и XP подойдёт.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  7. #7
    Участник Аватар для AliK
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    с ТВР
    Сообщения
    854
    Я вот тоже подумываю, окончательно перейти на Висту... Мне интересно, кто как устанавливал? Вначале оригинальный Ultim, а потом сервис-пак, или готовую сборку, которая лежит на торренте.
    "Люди под дождем, как салют, встречали гром, весенний первый гром..."(c) Ю. Ю. Шевчук

  8. #8
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от AliK Посмотреть сообщение
    Я вот тоже подумываю, окончательно перейти на Висту... Мне интересно, кто как устанавливал? Вначале оригинальный Ultim, а потом сервис-пак, или готовую сборку, которая лежит на торренте.
    Я установил Висту + SP1. НИКАКИХ глюков при установке как самой винды, так и программ с играми замечено не было. С дровами тоже проблем нет. На половину харда в Висте уже есть дрова.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  9. #9
    Гость
    Цитата Сообщение от AliK Посмотреть сообщение
    Я вот тоже подумываю, окончательно перейти на Висту... Мне интересно, кто как устанавливал? Вначале оригинальный Ultim, а потом сервис-пак, или готовую сборку, которая лежит на торренте.
    Разницы никакой нет как ставить. Удобнее ставить готовую сборку.

    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Но русским пользователям надо брать от жизни по максимуму, поэтому наш выбор - Windows Vista Ultimate
    Для обычного пользователя Home Premium и Ultimate будут абсолютно идентичны, а вот разница в цене между ними почти в 2 раза. Ultimate нужен для специалистов, кому требуется шифрование дисков, поддержка 2 процессоров, безпроводной сети и т.д...

  10. #10
    Гость
    Забыл сказать, что в висте еще очень понравилась система резервного копирования файлов. Сегодня нечаянно удалил один важный файл. Зашел в папку, где он лежал, откатил время на несколько часов назад и файл появился целый и невридимый

  11. #11
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Очень порадовал дизайн,особенно папки с музыкой.Надо обязательно переходить на "висту" в скором времени при апгрейде компьютера.Я думаю,смысла нет ставить "висту" на 512 оперативы?
    Бу!

  12. #12
    Гость
    Цитата Сообщение от Deel Посмотреть сообщение
    Я думаю,смысла нет ставить "висту" на 512 оперативы?
    Я пробовал на 512 мегов оперативы висту ставить на старом компьютере. Тормоза конечно жуткие были. Работать практически невозможно, еще и все эффекты отрубить придётся.

  13. #13
    Участник Аватар для Loggy
    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщения
    592
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    На ноутбук лучше не ставь.
    пачиму? у меня он мощный давольно-таки и темболее у него проц 2-х ядерный, такчто уж лучше поставить, чем сидеть на висте без СП вообще :
    Фредди Крюгер спать ложится, чтобы ночью нам присниться!

  14. #14
    Гость
    Цитата Сообщение от Loggy Посмотреть сообщение
    пачиму? у меня он мощный давольно-таки и темболее у него проц 2-х ядерный, такчто уж лучше поставить, чем сидеть на висте без СП вообще :
    А какую оценку железу виста поставила? Ноуты просто более медленные.

  15. #15
    Участник Аватар для Loggy
    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщения
    592
    3,3, причем по параметру графика для игр
    Фредди Крюгер спать ложится, чтобы ночью нам присниться!

  16. #16
    Гость
    Цитата Сообщение от Loggy Посмотреть сообщение
    3,3, причем по параметру графика для игр
    Маловато. У меня графика 5,9 получила.

  17. #17
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Маловато. У меня графика 5,9 получила.
    У меня тоже по графе 5.9.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  18. #18
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    У меня тоже по графе 5.9.
    А общая оценка у тебя сколько?

  19. #19
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    А общая оценка у тебя сколько?
    Общая оценка - 5.3. Слабое место - процессор.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  20. #20
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Общая оценка - 5.3. Слабое место - процессор.
    А у меня оператива. Надо будет еще гиг докупить.

  21. #21
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    А у меня оператива. Надо будет еще гиг докупить.
    Опера сейчас вообще в цене упала. 2 гб можно за 1800 купить. У меня вот эта стоит: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться Надо еще такую же купить, пока есть.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  22. #22
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Опера сейчас вообще в цене упала. 2 гб можно за 1800 купить. У меня вот эта стоит: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться Надо еще такую же купить, пока есть.
    Corsair хорошая память, но я больше Samsung предпочитаю. Кстати, 4 гига 32-битная виста не увидит.

  23. #23
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Corsair хорошая память, но я больше Samsung предпочитаю. Кстати, 4 гига 32-битная виста не увидит.
    А как так? И ничего вообще не поможет? Т.е., если будут стоять 4 планки по гигу каждая, то он будет видет 3гб?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  24. #24
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Т.е., если будут стоять 4 планки по гигу каждая, то он будет видет 3гб?
    Именно так.

  25. #25
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    В играх никакого падения FPS также не заметил. Запускал довольно тяжелые штуки, типа Bioshock или Call of Duty 4 и все они шли на максимальной графике без тормозов. И это притом, что оперативной памяти у меня всего 1 гигабайт.
    Вот, кстати, по этому поводу печальная нота: сегодня на волне новой винды в очередной раз начал проходить Call of Duty 4, и в 1 миссии 1 эпизода (где нужно освободить Николая) в самый разгар боя (огомное количество людей и взрывов) падение FPS было просто ужасное! Кадров 10, не больше, на XP такого не было. В остальном же FPS остался примерно на таком же уровне.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  26. #26
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Вот, кстати, по этому поводу печальная нота: сегодня на волне новой винды в очередной раз начал проходить Call of Duty 4, и в 1 миссии 1 эпизода (где нужно освободить Николая) в самый разгар боя (огомное количество людей и взрывов) падение FPS было просто ужасное! Кадров 10, не больше, на XP такого не было. В остальном же FPS остался примерно на таком же уровне.
    Надо проверить это место. 10 кадров - это чё-то совсем мало.

  27. #27
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Надо проверить это место. 10 кадров - это чё-то совсем мало.
    Эту цифру я назвал на глаз. Лагало СТРАШНО!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  28. #28
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Недавно пытался добавить модуль на 256 к уже стоявшему 512,но система при установке не увидела совсем оперативы-писалось,что ее ноль и остальных параметров не видела.Из-за чего это?Возможно,от того,что старый модуль,т.е. от старого системного блока и по частоте не совпали модули?
    Бу!

  29. #29
    Гость
    Цитата Сообщение от Deel Посмотреть сообщение
    Возможно,от того,что старый модуль,т.е. от старого системного блока и по частоте не совпали модули?
    Да, возможно частоты не совпадают, а может и тип памяти разный. Там DDR, а здесь DDR2.

  30. #30
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    А где можно посматреть:какая у меня частота и DDR или DDR2?Покупного листа не могу найти,когда компьютер покупал-там ведь вся характеристика.
    Бу!

Страница 1 из 37 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU