Запомнить
Регистрация
Страница 21 из 49 ПерваяПервая ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 1470
  1. #601
    Участник Аватар для Серая_молЬ
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    269
    Цитата Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
    тогда в следующий раз будешь читать Сурганову. ты уже достаточно погруженная в ее биографию и очень злишься на Арбенину - думаю, этого достаточно будет)
    что предпочтешь прочесть?
    Я на Диану не злюсь - просто не понимаю...возможно, мне даже проще её прочитать

  2. #602
    Участник Аватар для Бегемот
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Белово
    Сообщения
    546
    Цитата Сообщение от Серая_молЬ Посмотреть сообщение
    Я на Диану не злюсь - просто не понимаю...возможно, мне даже проще её прочитать
    читать того, кого не понимаешь. разве это возможно?
    никого не трогаю, починяю примус.

    копирайт съели еще при Сталине

  3. #603
    Участник Аватар для Серая_молЬ
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    269
    Цитата Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
    читать того, кого не понимаешь. разве это возможно?
    По-твоему, я и её стихи не понимаю?

  4. #604
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,968
    Цитата Сообщение от Серая_молЬ Посмотреть сообщение
    приятно, что его любит столько людей при том, что многие до сих пор видят в нём лишь красного поэта.
    Первоначально я его именно за это и полюбил
    Цитата Сообщение от Серая_молЬ Посмотреть сообщение
    Я на экзамене "Лиличка. Вместо письма." читала - учителя чуть не прослезились, говорили, никогда меня такой не видели, как в тот момент.
    А вот это интересно было бы услышать
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  5. #605
    Участник Аватар для Серая_молЬ
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    269
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    А вот это интересно было бы услышать
    Эх, так у меня больше точно не получится!

  6. #606
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,968
    Цитата Сообщение от Серая_молЬ Посмотреть сообщение
    Эх, так у меня больше точно не получится!
    Можно ведь еще лучше!

    На тему писем: мне есенинское "Письмо матери" очень нравится! Вообще Есенин по духу своему мне по нраву!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  7. #607
    Участник Аватар для Бегемот
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Белово
    Сообщения
    546
    Цитата Сообщение от Серая_молЬ Посмотреть сообщение
    По-твоему, я и её стихи не понимаю?
    ты сама написала, что не понимаешь. только что
    никого не трогаю, починяю примус.

    копирайт съели еще при Сталине

  8. #608
    Участник Аватар для Серая_молЬ
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    269
    Цитата Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
    ты сама написала, что не понимаешь. только что
    Я её, как человека, могу не понять, но не как поэта!

  9. #609
    Участник Аватар для Серая_молЬ
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    269
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Можно ведь еще лучше!
    Можно, всё зависит от настроения Кстати, на этот стих есть песня у Сплина!)

  10. #610
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    в сети появился новый роман Виктора Пелевина "t".

    Почитать можно Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться, скачать в тонете - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться.

  11. #611
    Активный участник Аватар для Кирпич
    Регистрация
    11.08.2007
    Сообщения
    1,803
    [еле нашёл тему]
    добыл тут не без труда и не без помощи Парторга книгу Тома Вулфа "Электропрохладительный кислотный тест"
    вроде как, она запрещена к печати в нашей стране из-за пропаганды (ну, милое дело, найти пропаганду там, где ей не пахнет)
    интересная книга, вроде бы больше документальная, но написана очень фривольным языком, полным кислотно-триповых отступлений
    Кизи-то - озорной!
    n' i don't give a damn if you don't like me 'cause i don't like you 'cause you're not like me

  12. #612
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Да, еще запретили Филиппа К.Дика - роман Помутнение - воообще непонятно, why.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  13. #613
    I'll be back Аватар для Ateist-Tvist
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,466
    Андрей Макаревич рассказал об алкоголе

    Спойлер


    Лидер легендарной группы "Машина времени" Андрей Макаревич написал очередную книгу. На этот раз тема книги не кулинария, а алкоголь и всё, что с ним связано.

    В написании книги ему помогал нарколог и диетолог Марк Гарбер, называется новое творение "Мужские напитки". В нём представлены как классические, так и экзотические напитки, которые употребляют "настоящие" мужчины. Также в книге рассказывается что пить, когда пить и, конечно, чем и как закусывать. К подготовке материалов Макаревич подошел с душой, со знанием дела и смака.

    Напитки в книге представлены необычным способом. Вся информация подана в формате смешных и романтических застольных историй. В книге много иллюстраций, фотографий и ироничных подписей.

    "Книга дописана Марком где-то на одну треть. Плюс к этому она очень лихо оформлена. Делал ее художник Николай Скирда, с которым мы познакомились давно, когда он делал мне большой буклет моих графических работ. Мне очень понравился его подход, так что я его пригласил и в этот раз. Он с большим юмором сделал все. И с большим знанием истории как нашей страны, так и ее напитков. Это же очень связанные у нас вещи", - делится с Newsmusic Андрей Макаревич.

    Напомним, что в декабре этого года одна из самых известных групп "Машина времени" отпразднует свое 40-летие. В связи с чем коллектив совершил гастрольное турне по России.


    "На какой тропе себя найдём - выбираем мы!"
    © Алиса "Три дороги"

  14. #614
    Новичок
    Регистрация
    06.12.2009
    Сообщения
    10
    На данный момент читаю 3 книги:
    1. "Обитаемый остров" братьев Стругацких;
    2. "Тайна богов" - Бернард Вербер;
    3. "Технические средства автоматизации и управления" - А. Г. Гарганеев.

  15. #615
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Как можно сразу читать 2 книги, тем более когда одна из них Стругацких?

  16. #616
    Новичок
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщения
    23
    Сейчас Хемингуэя читаю, а до этого в Ремарка влюбилась, хотя, наверно, потом ещё к нему вернусь, не знаю. С книгами вообще волшебство творится: попадается именно то, что встраивается в контекст твоего настоящего...

  17. #617
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    прочитала замечательные романы Юкио Мисима Шум прибоя и Жажда любви, в Шуме прибоя удивило описание тихого рыбацкого быта на японском острове оторванном от цивилизации, но в то же время в этой тиши пламенеют вечные чувства и влюбленные отстаивают свое право любить, удивительная нежная, неспешная и в то же время страстная книга. В жажде любви мягко говоря удивила развязка и до сих пор не покидает ощущение что я чего-то не поняла в характере героев, но это наверно ценно, когда ты не можешь понять и представить такой исход событий, наверно это и есть жизненность, возможно в реальной жизни было бы именно так? не знаю. уверена получилась бы интересное кино по этому роману, триллер-детектив с элементами ужасов, ням-ням

  18. #618
    Новичок
    Регистрация
    06.12.2009
    Сообщения
    10
    Цитата Сообщение от rj rl Посмотреть сообщение
    Как можно сразу читать 2 книги, тем более когда одна из них Стругацких?
    На самом деле очень легко, всё зависит от настроения и свободного времени: когда его много - читаю Стругацких, когда не очень - Вербера, а так в основном Гарганеева

  19. #619
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Ну фиг знает, я так быстро туда-сюда вживаться не могу.

  20. #620
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от GuyJuliy Вяткин Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что он больше модой на извращение библейских сюжетов навеян, хотя если соотносить с его письмами Андреева, то можно уловить схожесть поступков и мыслей Иуды с мировоззрением автора.
    В корне с вашим высочеством не согласен, позволите выразить мой протест и не посчитаете его за выебон?
    1. Рассказ очень своеобразный - на множетсво мыслей наталкивает.
    2. После прочтения толкнуло меня на прочтение Библии, а именно Нового завета. И со всей теперь уверенностью могу сказать, что Леонид Андреев на столько был гениальным писателем, что получилось как бы Евангилие от Иуды.
    3. Я думаю именно после прочтения Нового завета, Андреев написал "Иуда Искариот", так как начал размышлять как вёл себя предатель и как мучался Самый Лучший Человек.

    Ах, ну как же, что бы соответствовать всем критериям и ярлыкам, которые ваше соломоновское по уровню мудрости и сведущие, как всякий юрист, высочество соизволилось навесить на мою голову, вынужден добавить, дабы не ломать ваших стройных гипотез - Рассказ ОХУЕННЫЙ!
    Важен лишь цвет травы

  21. #621
    Участник Аватар для Luna
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщения
    503
    Цитата Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
    Рассказ ОХУЕННЫЙ!
    а о каком рассказе идёт речь?

  22. #622
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    "Иуда Искариот" автор Леонид Андреев.
    Важен лишь цвет травы

  23. #623
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,968
    По роду деятельности в последнее время ничего, кроме речей Президента, не читал, но в последнее время все таки сел за книгу. Ее мне еще в школе рекомендовала моя классная руководительница - мол, тебе, Саша, обязательно понравится, а тут на работе после очередного рассказа о похождениях в Новосибирске сотрудница спросила: а ты читал "Москва-Петушки"? Нет, говорю, вспомнив про совет учительницы. Почитай, тебе понравится. И начал читать - и не оторваться!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  24. #624
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Ну а то!
    Ведь мастер же писал! Давай на работе такие же графики вводи, не зря же у тебя должность есть такая, в центре занятости))))))

    Я за один день всё лихо прочитал, потом где-то с месяц всё образы и цитаты разбирал))
    Важен лишь цвет травы

  25. #625
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,968
    Цитата Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
    Ну а то!
    Ведь мастер же писал! Давай на работе такие же графики вводи, не зря же у тебя должность есть такая, в центре занятости))))))
    Мне больше интересно другое: раз мне ее уже двое совершенно разных незнакомых людей советуют - значит, у меня есть что-то общее с главным героем?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  26. #626
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Совершенно нет
    А советуют, потому что самим понравилось, или знают твой вкус)
    Важен лишь цвет травы

  27. #627
    Новичок
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    113
    В первые восхождения неофит не может воспринимать духовные эманации не иначе, как поглощать их. Потом он начинает взаимодействовать с тем, что воспринял, потом творить сам. Так замыкается круг бесконечного сотворения мира

  28. #628
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Андрей Платонов - Чевенгур. Интересно читать, даже очень. После прочтения "Котлована" особенно интересно, развиваются ли и в этой книге мысли, что были в "Котловане".
    Важен лишь цвет травы

  29. #629
    Активный участник
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщения
    1,656
    Цитата Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
    Андрей Платонов - Чевенгур.
    Глобальнейшая эпопея-антиутопия.. Как говорится, от Платона до Платонова.
    Цитата Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
    После прочтения "Котлована" особенно интересно, развиваются ли и в этой книге мысли, что были в "Котловане".
    Чевенгур - наверное самое полное выражение мировоззрения Платонова: спелетения идей Достоевского, Циолковского и библейских мотивов..временного и вечного.. Эти две главные его работы - 2 пути развития авторских идей, и, если Котлован - это трагедия Вавилонской башни, то Чевенгур - падение города Солнца.
    Ещё для меня это первая книга, за которой я целенаправленно пошёл в библиотеку
    р.s.Когда впервые довелось вдумчиво послушать песню "Всё идёт по плану", я просто офигел от строчки "Там наверное вообще не надо будет умирать"..)

  30. #630
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Угу.
    Цитата Сообщение от GuyJuliy Вяткин Посмотреть сообщение
    спелетения идей Достоевского
    Я вот думал, не спроста же там одного из действующих строителей социализма и светлого будущего назвали Достоевским Фёдором)))
    Важен лишь цвет травы

Страница 21 из 49 ПерваяПервая ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... ПоследняяПоследняя

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU