Запомнить
Регистрация
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 40
  1. #1
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548

    Стрит (Street)

    Не знаю,заводили ли здесь разговор на эту тему,возможно,что в некоторых темах-да.Мне стало интересно,как вы относитесь к этому явлению.Проходите мимо или остановитесь и прислушаетесь?Возможно и сами когда-то стояли в переулке и голосили или наигрывали.В 11 классе и на первых курсах я частенько собирался с друзьями и мы играли на Главпочтамте(самое излюбленное место стриттеров).Считаю это хорошим моментом в своей жизни.
    Бу!

  2. #2
    Новичок Аватар для Obsessed
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщения
    174
    вата это всё
    We hate your music we hate you too
    We got our reasons for what we do
    You cannot hide you stupid fucks
    We really think your music sucks
    (с) Sworn Enemy - We Hate

  3. #3
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Бля,я был панком
    Бу!

  4. #4
    Участник Аватар для Blade777
    Регистрация
    24.06.2007
    Сообщения
    860
    У меня отвращение к этому месту...

  5. #5
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,967
    Не подаю никогда. Потому что на бухло и наркоту истратят. И репертуар какой-то долбанутый. Никогда нормальных песен от них не слышал. Башлачёва не знают!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  6. #6
    Участник Аватар для Толька
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москоу
    Сообщения
    263
    в прошлом году на набережной, кажется 31 Августа, был с друзьями. Были там какие-то рябята, игравшие прикольную этническую музыку на барабанах. Вот это было офигено. Ребята лабали от души и не просили ничего взамен. И лабали клево, не каждый сходу так сможет.
    А ребята бренчащие на акустике ниже главпочтамта меня бесят, честно.

  7. #7
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,967
    В Москве был год назад - там в переходе оркестр играл! Вот им был грех денежку не кинуть.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  8. #8
    Гость
    Цитата Сообщение от Толька Посмотреть сообщение
    в прошлом году на набережной, кажется 31 Августа, был с друзьями. Были там какие-то рябята, игравшие прикольную этническую музыку на барабанах. Вот это было офигено. Ребята лабали от души и не просили ничего взамен. И лабали клево, не каждый сходу так сможет.
    Это наверное какие-нибудь чеховские пятницы были.

  9. #9
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,967
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Это наверное какие-нибудь чеховские пятницы были.
    Да стопудов! 31 августа как раз пятница была.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  10. #10
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Не подаю никогда. Потому что на бухло и наркоту истратят. И репертуар какой-то долбанутый. Никогда нормальных песен от них не слышал. Башлачёва не знают!
    У них репертуар среднестатического быдло-нефора. Кино - Мама анархия, ДДТ - Осень, Гражданская оборона - Всё идет по плану. Больше ничего не знают, да и это нормально сыграть не могут.

  11. #11
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,967
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Кино - Мама анархия, ДДТ - Осень, Гражданская оборона - Всё идет по плану.
    Я и этого-то НИКОГДА от них не слышал!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  12. #12
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Значит не тех слушали.Когда мы играли,то проходящему народу всегда нравилось,очень много останавливалось.Однажды остановились такие солидные ребята и сами отыграли Rolling'ов.А то,что деньги уходят на пиво-это да.Никаких наркотиков у нас не водилось.Нынешним летом я тоже часто проходил по местам,где играют.Соглашусь с вами-это полной пиздец.Стоят длиноволосые,грязные малолетки и играют что-то вроде панка.Таких за шиворот и в фонтан окунуть.
    Бу!

  13. #13
    Участник Аватар для Chukovskaya
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Far Far Away
    Сообщения
    291
    По сабжу: не люблю. В основном это приставучие студенты-тунеядцы возомнившие себя талантливыми музыкантами. Хотя бывают действительно интересные люди, но я таких видела раз-два и обчёлся!

  14. #14
    Активный участник Аватар для Кирпич
    Регистрация
    11.08.2007
    Сообщения
    1,803
    по большей части, конечно, согласен с тем, что репертуар узкий, играть толком не умеют, брякают по струнам, невпопад поют - таким денег кидать не хочется
    но!
    помню давно на Почте той же видел - стритовали по выходным ребята, так они и барабаны приносили, и аккордеон, несколько гитар, устраивали там настоящий концерт
    или вот летом на Набережной 3 парня на духовых играли - и красиво, и профессионально - тоже ведь приятно
    ещё была компания людей, я их лично не знаю, помню, что они всегда то с флейтой, то с какими-нибудь барабанами этническими, пели хорошо - всегда приятно было их послушать
    но поскольку всё это воспоминания - щас вся эта пионерия с "Всё идёт по плану" - то отношение к такому говностриту отрицательное

    а ещё вспомнил - один раз видел на лавочке трёх девушек с одной гитарой, которые пели академическим вокалом
    так неожиданно и красиво было
    пели романсы всякие, а у нас денег не было, было только килограмма 2 ирисок, мы им ирисок и отсыпали
    n' i don't give a damn if you don't like me 'cause i don't like you 'cause you're not like me

  15. #15
    Участник Аватар для Толька
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москоу
    Сообщения
    263
    я думаю многим томским группам стоит попробовать поиграть на улице. Многие ведь на порядок лучше тех, кто бренчит "все идет по плану".
    Одна из моих любимых групп Billy's Band регулярно устраивает проверку себя улицей. Образ эдакого бродячего оркестра обязывает. Только они это делают в Германии. В столицах, по их словам, все стритеры встречаются с бесприделом со стороны ментовни. А у немцев преобретаешь лицензию за 5 евро - и играй, главное не мешай. Так они минимум раз в год и делают

  16. #16
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Цитата Сообщение от Толька Посмотреть сообщение
    я думаю многим томским группам стоит попробовать поиграть на улице. Многие ведь на порядок лучше тех, кто бренчит "все идет по плану".
    Одна из моих любимых групп Billy's Band регулярно устраивает проверку себя улицей. Образ эдакого бродячего оркестра обязывает. Только они это делают в Германии. В столицах, по их словам, все стритеры встречаются с бесприделом со стороны ментовни. А у немцев преобретаешь лицензию за 5 евро - и играй, главное не мешай. Так они минимум раз в год и делают
    М-да,с ментами проблем хватает.
    Бу!

  17. #17
    Участник Аватар для zudwa
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    первый этаж
    Сообщения
    399
    Зазнакомилась даже как-то с ними. На гринды собирали двум дамам А вообще, отношусь скептически. Было бы эт действительно красиво, творчески, от души... А так... Я в много раз лучше могу, верите-нет.
    радио-адио-адиос-амигос-голова

  18. #18
    Участник Аватар для K-regen
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    мир ноотопов
    Сообщения
    649
    томский стрит из пис оф щит! )))
    Нет ничего твоего, кроме нескольких кубических сантиметров в черепе. (c)
    Оруэлл "1984"

  19. #19
    Участник
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Черем
    Сообщения
    310
    Встану на защиту "длинноволосых грязных малолеток". Плевать вообще что они плохо играют(не все). плевать,что деньги они тратят на пиво (тоже не все кстати!). Это их право что и где играть. Да, может кому-то они и мозолят глаза да уши, но есть 3варианта:
    1обходить
    2сказать им это в лицо
    3терпеть
    но если кто-то будет их выгонять - он будет не прав.
    Да я и сам непрочь этим летом пьяным поорать на скамейках Все идет по плану, хотя и смог бы сыграть что-то, за что интеллегентные люди подали бы денежку
    Просто это весело! и кстати смело. а для некоторых вообще почти подвиг

  20. #20
    Новичок Аватар для Stan
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Tomsk
    Сообщения
    158
    это аще давно было. припоминаю какие-то имена стритеров: Опыч, Кузнец, Юс(он самый!), Боб, Мастер(однорукий чувак, который играл на губной гармошке, рассказывал невероятные истории, кот, наверняка были пиздежом). Вот, что-то всплыло. Но, я тогда туда приходил просто послушать музыку, постоять рядом, а потом попить пивла.
    Играли они норм. В две гитары частенько.
    ***********
    Щас, ну, я хз.
    Не хочу говорить о дерьме всяком.
    Весной видел на "верхнем", возле 999 чуваков, абсолютно левых, которых там никогда не замечал, которые ОХУЕННО играли! На аккустике и неподключеной электрухе (ее слышно было).
    Играли, даже, не знаю на что похоже. Мне очень понравилось.
    Понравилось так же, что никто не лез с шапкой. Выглядели они тоже норм.
    К таким чувакам вообще не обламывает подойти, постоять рядом и кинуть денежку.
    У мя, даже из-за них, в тот день настроение поднялось!))))
    tomskdiy.anho.org
    ************************
    Still fucking strong
    And still belive
    Still fighting!
    For better day!

  21. #21
    Новичок Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    165
    Цитата Сообщение от Stan Посмотреть сообщение
    Понравилось так же, что никто не лез с шапкой. Выглядели они тоже норм.
    К таким чувакам вообще не обламывает подойти, постоять рядом и кинуть денежку.
    Вот тут согласен. А обрыганы, которые как гопота лезут, глаза мозолят, просто нарываются на кулак...

  22. #22
    Участник Аватар для Loggy
    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщения
    592
    Цитата Сообщение от Толька Посмотреть сообщение
    в прошлом году на набережной, кажется 31 Августа, был с друзьями. Были там какие-то рябята, игравшие прикольную этническую музыку на барабанах. Вот это было офигено. Ребята лабали от души и не просили ничего взамен. И лабали клево, не каждый сходу так сможет.
    во я тут тоже был, чисто случайно - вот это реально было здорово! Мы им все деньги выложили в футляр - потом пешком по домам расходились!
    Фредди Крюгер спать ложится, чтобы ночью нам присниться!

  23. #23
    Участник Аватар для Loggy
    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщения
    592
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Да стопудов! 31 августа как раз пятница была.
    нет, это были не чеховские пятницы! чеховские пятницы в метрах стах подальше были вроде. если были :
    Фредди Крюгер спать ложится, чтобы ночью нам присниться!

  24. #24
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    Сама в средней школе немного этим увлекалась. Правда, скорее для развлечения, чем для зарабатывания денег. Было прикольно. Познакомилась там со многими интересными людьми.
    Когда прохожу мимо - не прислушиваюсь, но мелочи отсыпаю если есть, знаю ведь - на пиво истратят, а на хорошее дело, как известно, ничего не жалко
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  25. #25
    Участник
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Черем
    Сообщения
    310
    Я почти всегда им немного мелочи отсыпаю. Для того чтоб мне тоже когда я буду стритовать - сыпали монетки)). Лично для меня дело тут не в количестве денег, а в некой поддержке, солидарности, единстве. Я вообще почти во всех рокерах, панках и в других личностях, которые противопоставляют себя массовому попсовому обществу вижу родственную душу. Есть конечно и среди них говно. Но где его нет? Да и мимо бабусек на коленках тоже мимо не могу пройти. даже если у самого в кармане звон последних монет. Один раз даже сознательно пешком домой пошел из-за своей доброй души. Эх, Россия-матушка, сердце за тебя болит!

  26. #26
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Добрая ты душа,Хлам!
    Бу!

  27. #27
    Новичок Аватар для Stan
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Tomsk
    Сообщения
    158
    Раньше часто использовал в своей речи что-то типа: "обыватели", "попсовое общество", "тупое общество", но сейчас как-то в голове поменялось все. Хз
    , мне кажется, что о каждом (на первый взгляд) обывателе, члене тупого общества, если его узнать получше, то можно, охуенный фильм снять))
    вата это все! мне, например "нефоры" ваще кажутся пустышками.один черт - та же жизнь по схеме(только типа немножечко другой), в "клетке", у которой прутья могут быть куда толще, чем у "обычных серньких людишек". Такое мое мнение.
    ну, а о панках у мя святое мнение)))))
    tomskdiy.anho.org
    ************************
    Still fucking strong
    And still belive
    Still fighting!
    For better day!

  28. #28
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Да...Человек-это длинная история...
    Бу!

  29. #29
    Участник Аватар для Rasta
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    NowhereMan
    Сообщения
    952
    Почитал... Вспомнил знакомых и друзей (Кузнец, Колесов, "ребята с барабаном и аккордеоном", "ребята с флейтой и бонгами" ) Напомнила мне эта темка сценку из Масяни, типа, а я-то в советские в ремена- О-О!

    Вот все писали мол стрит уже не тот, а что мешает сделать нормально сделать? В смысле репертуара и качества звукоизвлечения
    Предлагаю летом собраться, поиграть, да и на стрит! - Ведь хорошая же вещь! А деньги можно вообще не собирать, ну или "на шапку никого не ставить" - кто хочет, сам кинет.

    Говорящий - не знает, а знающий - не говорит :)

  30. #30
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Идея
    Бу!

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Street Fighter ®
    От Komandarm в разделе Игры
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 09.06.2023, 13:21
  2. Manic Street Preachers
    От куп в разделе Альтернатива
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.06.2008, 00:33

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU