Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Хотите служить в армии?

Всего проголосовало
83. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Конечно! Это почётная обязанность каждого!

    8 9.64%
  • Хотел бы, да самочувствие и дедовщина отталкивают

    5 6.02%
  • Хотел бы, да опасаюсь дедовщины

    5 6.02%
  • Хотел бы, да негоден

    2 2.41%
  • Негоден. И слава Богу!

    14 16.87%
  • Впустую тратить год жизни? Низачто!!!

    28 33.73%
  • Я уже отслужил

    4 4.82%
  • Я - девушка, но, будь парнем, пошла бы

    10 12.05%
  • Я - девушка, но, будь парнем, косила бы

    7 8.43%
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 206

Тема: Армия

  1. #31
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь знает: лицам с высшим образованием сейчас нужно будет служить год, как всем, или полгода?
    Да,вроде,год.
    Бу!

  2. #32
    Активный участник Аватар для Кирпич
    Регистрация
    11.08.2007
    Сообщения
    1,803
    кстати, в связи с последними изменениями, сколько теперь служить в морфлоте полагается? 2 года?
    n' i don't give a damn if you don't like me 'cause i don't like you 'cause you're not like me

  3. #33
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Кирпич Посмотреть сообщение
    кстати, в связи с последними изменениями, сколько теперь служить в морфлоте полагается? 2 года?
    С 1 января 2008 года, независимо от рода и вида войск, срок службы составляет 1 год. Тоже хочешь во флот?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  4. #34
    Активный участник Аватар для Long John
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщения
    1,550
    Тоже хочешь во флот?
    - Внучка, у каждой женщины должна быть в жизни одна, но большая, любовь.
    - Бабушка, а кто был у тебя?
    - Моряки...
    ...и долгими осенними ночами я тебя вручную вспоминал...

  5. #35
    Активный участник
    Регистрация
    04.08.2007
    Сообщения
    1,396
    Всё! Я против армии! Это ужасно несправедливая повинность! Ещё раз подтверждается правило, что беда не приходит одна... но, если бы не было срочной армии!!!
    На каком основании человек должен терять работу, девушку, только потому что имеет эту чёртову группу А и не желает быть нарушителем закона?!

  6. #36
    Новичок Аватар для -=Andrey=-
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Tomsk
    Сообщения
    148
    Слышал, что с увеличением численности армии скоро придется проходить освидетельствование (или переосвидетельствование) состояния здоровья даже тем, у кого военный билет на руках. И вообще сейчас туда забирают по жесткачу, здоров ты или нет.

  7. #37
    Участник Аватар для Stason
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    203
    Люблю я врачей с кривыми руками! РОдавая трамва позвоночникам и пока армия Впустую тратить драгоценные года...
    Когда-нибудь каждого из нас не станет -
    Подумай дважды, Ты настоящий или продажный?
    Однажды все слова твои оценят или осудят
    Эти жестокие люди...

  8. #38
    Активный участник
    Регистрация
    04.08.2007
    Сообщения
    1,396
    скоро будут до 32 призывать...

  9. #39
    Активный участник Аватар для Кирпич
    Регистрация
    11.08.2007
    Сообщения
    1,803
    а потом вернут, как при царе-горохе было - призыв на 25 лет
    n' i don't give a damn if you don't like me 'cause i don't like you 'cause you're not like me

  10. #40
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    с чего бы нам армию увеличивать? воевать собрались?
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  11. #41
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    с чего бы нам армию увеличивать? воевать собрались?
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  12. #42
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Suffocative Посмотреть сообщение
    Слышал, что с увеличением численности армии скоро придется проходить освидетельствование (или переосвидетельствование) состояния здоровья даже тем, у кого военный билет на руках.
    Мне военник в 2005-м выдали и в нем черным по голубому написано, что он подлежит переосвидетельствованию в мае 2008 года. Скорее всего, снова пойду проходить комиссию.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  13. #43
    Новичок Аватар для -=Andrey=-
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Tomsk
    Сообщения
    148
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Мне военник в 2005-м выдали и в нем черным по голубому написано, что он подлежит переосвидетельствованию в мае 2008 года. Скорее всего, снова пойду проходить комиссию.
    Вроде позже принимали решение не устраивать повторных комиссий.

  14. #44
    Новичок Аватар для -=Andrey=-
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Tomsk
    Сообщения
    148
    Кстати, вот в тему о службе Отечеству и о так сказать "полезности" сего дела. У меня брат двоюродный служит под Новосибирском. Иногда он может выходить на связь. Я его вчера спросил о том, как проходит служба. Вот что он ответил смс-кой: "Снег кидаем каждый день, ящики тягаем на складе, заёбывает уже, вот и вся служба Отечеству".

  15. #45
    Гость
    Цитата Сообщение от Suffocative
    "Снег кидаем каждый день, ящики тягаем на складе, заёбывает уже, вот и вся служба Отечеству"
    Некоторые еще генералам дачи строят...

  16. #46
    Участник Аватар для Толька
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москоу
    Сообщения
    263
    Цитата Сообщение от Suffocative Посмотреть сообщение
    Слышал, что с увеличением численности армии скоро придется проходить освидетельствование (или переосвидетельствование) состояния здоровья даже тем, у кого военный билет на руках. И вообще сейчас туда забирают по жесткачу, здоров ты или нет.
    ерунда на самом деле. Довольно лихо загребают закрывая глаза на плохое зрение или плоскостопие, но если есть что-то еще - то не возьмут.
    Был в декабре в предтечке на проверке диагноза, поставленого в городском.
    Думал будет атас, наслушался разных историй про предтечку. И вот я там. Захожу к дерматовенерологу (у меня кожное заболевание). Говорю фамилию, она открывает мое дело, смотрит диагноз, написаный там. Смотрит мою кожу. Ставит печать: не годен. Все!
    Теперь мануал, для тех у кого есть заболевание и кто не хочет служить в армии:
    Если у Вас есть какое-то заболевание нужно непримерно идти в больничку и получать записи в карточке. Потом на мед осмотре о этих проблемах врачу заявлете, он вам выпишет направление на осмотр. К вашему врачу, в вашей поликлинике. В военкомате они только и делают, что соглашаются с чужими диагнозами или нет. Дадут вам значит пару актов, врач в поликлинике их заполнит как надо. С ними идете в военкомат. В городском военкомате особо и не придераются - сразу ставят согласен. И только в предтечке будут смотреть так оно или нет, там могут и не согласиться, отправить на более тщательный анализ.
    Пройдя все это я считаю, что реального беспридела нет.

  17. #47
    Гость
    В самом военкомате мед-осмотр - полное говно. Там даже больного здоровым признают. Лучше действительно обследоваться заранее и идти в военкомат с уже готовыми справками.

  18. #48
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    Когда я в июне проходил осмотр, мне хирург написал, что я годен с незначительными ограничениями (это с моим жутким плоскостопием-то, когда в больнице врач сказала, что с таким уже давно должны были освободить от призыва!), но, товарищ главврач военкомата дал направление на осмотр в Предтеченске. Туда я приехал, хирург попросил меня повернуться, увидел ноги и даже не сам хирург, а его секретарь сразу сказал: "У, тут все видно", ну и сказал мне приходить тогда-то за военным билетом
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  19. #49
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    А я, чтобы получить военник, чуть ли не на матах со всей предтечкой разговаривал. Пиздец, они там совсем охуевшие! Со мной ихний главный, что диагнозы подтверждает или опровергает, говорит (дословно): "Блядь, да ты здоровый, Саня! Ты че мне тут хуйню гонишь?".
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  20. #50
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    С Днём Советской армии, или Днём защитника Отечества! По такому случаю анекдот:

    Сидят у костра трое: английский морской котик, американский зеленый берет и наш десантник. Выпивают, закусывают. Изрядно набравшись, морской котик встает и заявляет:
    - Я могу проплыть 100 метров под водой, сразиться со взводом врага, отстрелять 50 на 50 по-македонски и тем же путем, невредимым, вернуться домой.
    -Зеленый берет кричит, мол, фигня это. Я могу проплыть полкилометра под водой, уложить роту врага, отстрелять 100 на 100 по-македонски и тем же путем, невредимым, вернуться домой.
    Ничего не ответил русский десантник. Только встал и пошевелил х*ем угли...
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  21. #51
    Активный участник
    Регистрация
    04.08.2007
    Сообщения
    1,396
    С праздником 23 февраля! С праздником Вас, дорогие мужчины!

  22. #52
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Всех с праздником!
    Бу!

  23. #53
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    Спасибо, мой проф. праздник
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  24. #54
    Участник Аватар для Иван
    Регистрация
    11.06.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    205
    НАХ... армия? Ебал её я во все дырки! Переругался со всей комиссией, но откосил хотя, суки, чуть не подстригли. Не, ну если вдруг какие захватчики придут к нам, дак я хоть с голыми руками пойду бить уёбков

  25. #55
    Активный участник Аватар для Krace
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Каштак...
    Сообщения
    1,588
    Меня еще удивляет - как можно косить от армии много лет? Я в том смысле, что везде ото всех прятаться, скрываться и т.д. и т.п. Это ж сколько терпения надо Я, правда в шоке от тех, у кого это все-таки получается это ж надо так...
    Если человек говорит правильные слова, это вовсе не значит, что он их понимает ©

    [SIGPIC][/SIGPIC]

  26. #56
    Гость
    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    НАХ... армия? Ебал её я во все дырки! Переругался со всей комиссией, но откосил хотя, суки, чуть не подстригли.
    Вот это правильная позиция! Бороться надо до последнего, чтобы не взяли, а не как некоторые лошки: годен, ну да ладно, пойду за родину послужу, может мужиком настоящим стану...

  27. #57
    Участник Аватар для AliK
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    с ТВР
    Сообщения
    854
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Вот это правильная позиция! Бороться надо до последнего, чтобы не взяли, а не как некоторые лошки: годен, ну да ладно, пойду за родину послужу, может мужиком настоящим стану...
    Мне кажеться, что самое правильное в этом посте, следующее:
    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    Не, ну если вдруг какие захватчики придут к нам, дак я хоть с голыми руками пойду бить уёбков
    Вот это самое главное! Ты можешь бегать от армии в мирное время(не вижу в этом большого преступления), но если какая иноземна мразь попрет на Родину-матушку, в первых рядах должен идти сминая вражину.
    "Люди под дождем, как салют, встречали гром, весенний первый гром..."(c) Ю. Ю. Шевчук

  28. #58
    Гость
    Цитата Сообщение от AliK Посмотреть сообщение
    Вот это самое главное! Ты можешь бегать от армии в мирное время(не вижу в этом большого преступления), но если какая иноземна мразь попрет на Родину-матушку, в первых рядах должен идти сминая вражину.
    Ну это понятно, хотя не дай бог конечно...

  29. #59
    Участник Аватар для AliK
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    с ТВР
    Сообщения
    854
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Ну это понятно, хотя не дай бог конечно...
    Тьфу, тьфу, тьфу. Постучал по голове(дереву)

    Сам, кстати, пока в армию не рвусь: доучиться надо - а потом можно и сходить... Ну это будет ясно ближе к концу учебы. Кошу от армии, достаточно банально: когда переезжал в Томск, снялся с воен. учета по старому месту жительства, а на новом пока не встал Так что пока меня нет для армии.
    "Люди под дождем, как салют, встречали гром, весенний первый гром..."(c) Ю. Ю. Шевчук

  30. #60
    Активный участник Аватар для Krace
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Каштак...
    Сообщения
    1,588
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Бороться надо до последнего, чтобы не взяли, а не как некоторые лошки: годен, ну да ладно, пойду за родину послужу, может мужиком настоящим стану...
    Да ну, бред по-моему. Что значит "послужу - может мужиком настоящим стану"? Разве после армии им становятся?
    Если человек говорит правильные слова, это вовсе не значит, что он их понимает ©

    [SIGPIC][/SIGPIC]

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU