Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Кто вы?

Всего проголосовало
74. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Христианин-православный (в т.ч. старообрядец)

    24 32.43%
  • Христианин-католик

    2 2.70%
  • Христанин-протестант

    3 4.05%
  • Мусульманин

    0 0%
  • Буддист

    4 5.41%
  • Иудаист

    0 0%
  • Родновер ("язычник")

    4 5.41%
  • Атеист

    12 16.22%
  • Другое

    18 24.32%
  • Не верующий

    7 9.46%
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 164
  1. #61
    Гость
    K-regen, аццки жжешь :laugh3:

  2. #62
    Новичок Аватар для Elder
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    160
    Цитата Сообщение от K-regen Посмотреть сообщение
    +1
    :laugh3:
    Cлив

  3. #63
    Участник Аватар для K-regen
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    мир ноотопов
    Сообщения
    649
    Цитата Сообщение от Elder Посмотреть сообщение
    Cлив
    /me дал Elder'у слив.

    кушай вкусные сливы.
    Нет ничего твоего, кроме нескольких кубических сантиметров в черепе. (c)
    Оруэлл "1984"

  4. #64
    Участник Аватар для Tayra
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщения
    280
    Цитата Сообщение от Толька Посмотреть сообщение
    да-да. У кого на этих самих, как Вы выражаетесь, капустниках идет чтение и разбор Библии? У праославных, где на старославянском поп себе чего-то под нос, а остальные стоят и крестся, крестются? Большинство православных, с которыми я говорил на тему веры вобще как правило с Библией не очень знакомы.
    Вот пример: пошли как-то раз в правсолавный храм. И как обычно на територии храма образами да свечками торговля идет. Это нормально? Православные в голос: а где же еще?
    В Библии же есть очень хороший момент, когда Иисус, прийдя в храм, выгоняет оттуда торгашей, которые торговали жертевеными голубями. Выгонял с криком: что же Вы с храмом моим сделали?!
    Это православные не читали? Да уж лучше капустники, где хоть ближе к делу, чем так
    Знаешь, у меня лучшая подруга ушла в такую секту, как тебе нравятся, баптистскую.... И все это от того как раз, что вы не понимаете веру, вам надо что бы все было популяризированно, что бы вам на русском языке 9пусть и с зарубежным акцентом) самыми простыми словами поясняли что и как вм делать и в кого верить.

    Да у христианства много "косяков" только появились они из за того, что когда то, то что происходило в церкви, все богослужения, были понятны любому человеку, это было тоже самое как пить и дышать. Потом пришли коммунисты и запретили в церкви ходить, разгромили их. Народ потерял свои знания, которые раньше передавались в семье и были частью воспитания как семейного так и воспитания в школе.
    Сейчас стали появлятся церковные школы где по выходным дают основы понимания религии.
    А вот баптисты, на своих основных богослужениях как раз и занимаются только тем, что изучают азы, там нет богослужений, нет мистических действий... есть толпа народу которая находится в экстазе от того что их много и они орут под музыку и ритмические чтения однообразную чушь.

    Иконы - идолы... так может сказать только человек который ничего ен понимает... иконы - это проводники, передатчики энергии, с высшего уровня на наш и наоборот. По поводу денег за "услуги" церки - это пожертования на храм, на материалы для создания икон, свечей, на издание литературы и т.д.
    А еще не стоит забывать что все мы люди, и даже те же священнослужители это тоже люди, которые могут поддаватся каким либо грехам, если бы они им не поддавалсь - они стали бы святыми. Монахи, что живут в монастырях, в отдалении от поселений людей или за высокими стенами, делают это как раз для того что бы не поддаватся соблазну греха, батюжки служащие в церквях этого сделать не могут, им надо оставатся среди нас.

    По теме, я по крещению православная христианка, но по складу характера мне наверное ближе буддизм, я бываю в цервки но не слишком часто... пока что стараюсь быть вне религии, хотя понимаю что надо уже определится с верой и так как Бог один выбрать наиболее приемлемую форму религии для себя.
    -Ты кто?
    -Фея
    -А почему с топором?
    -Настроение хреновое

  5. #65
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    Ага, такие хорошие христианские попы: половину русичей сожгли в 10-12 веках только за то, что люди не хотели отвергать Рода. Большевики отомстили церкви теми же методами.
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  6. #66
    Участник Аватар для Tayra
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщения
    280
    Цитата Сообщение от Antigoth Посмотреть сообщение
    Ага, такие хорошие христианские попы: половину русичей сожгли в 10-12 веках только за то, что люди не хотели отвергать Рода. Большевики отомстили церкви теми же методами.
    Тебе не кажется что от твоих слов веет детством? "Ага ты сламал мою игрушку!, щас я тоже твою машинку сламаю!"

    А по сути мне пофигу я просто факт констатировала почему щас многие не понимают православного христианста.
    Люди всегда были жестокими существами и видимо еще долго такими будут.
    -Ты кто?
    -Фея
    -А почему с топором?
    -Настроение хреновое

  7. #67
    Участник Аватар для Rasta
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    NowhereMan
    Сообщения
    952
    Люди! Не надо путать Божий дар с яичницей!

    Религия как таковая и религия как институт - это разные вещи! А то пишут про то, кто кого сжег... Просто с течением времени, люди перестали понимать смысл учения (по разным причинам). Так появилось мнение об Иуде, так появился религиозная радикальность. Так что вопрос о том, кто кого мочил вообще не является принципиальным...

    Говорящий - не знает, а знающий - не говорит :)

  8. #68
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    Я не принимаю христианства в силу многих факторов.
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  9. #69
    Участник Аватар для JahKirr
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    та
    Сообщения
    910
    Я считаю, после сообщений Tayra,тему можно закрыть...


    Я - кусок динамита. Мне - жопа.
    Если сам не взорвусь - подорвут.
    Ладно, если в карьере - не плохо.
    Ну а если к домам повезут?

  10. #70
    Участник Аватар для Tayra
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщения
    280
    Цитата Сообщение от JahKirr Посмотреть сообщение
    Я считаю, после сообщений Tayra,тему можно закрыть...
    А что не так с моими сообщениями?
    -Ты кто?
    -Фея
    -А почему с топором?
    -Настроение хреновое

  11. #71
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    Цитата Сообщение от Tayra Посмотреть сообщение
    А что не так с моими сообщениями?
    ты - готка.
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  12. #72
    Активный участник Аватар для Krace
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Каштак...
    Сообщения
    1,588
    Цитата Сообщение от Antigoth Посмотреть сообщение
    ты - готка.
    Причем тут это? Она же просто все подробно описала (или обьяснила - не знаю как сказать)... В чем проблема-то?
    Если человек говорит правильные слова, это вовсе не значит, что он их понимает ©

    [SIGPIC][/SIGPIC]

  13. #73
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,993
    Цитата Сообщение от Tayra Посмотреть сообщение
    Да у христианства много "косяков" только появились они из за того, что когда то, то что происходило в церкви, все богослужения, были понятны любому человеку, это было тоже самое как пить и дышать. Потом пришли коммунисты и запретили в церкви ходить, разгромили их. Народ потерял свои знания, которые раньше передавались в семье и были частью воспитания как семейного так и воспитания в школе.
    Не скажи! Откуда мог быть простому русскому мужику хоть XI, хоть начала XX века понятен смысл христианского учения? Он же неграмотный был! А грамоте его как раз большевики обучили и веру во многих так легко победили потому, что русский мужик знал только внешнюю сторону христианства - обряды. Ломать-то и нечего было! Пришел какой-нибудь политрук в деревню, созвал сельский сход и сказал: "Ну че, мужики! Вот вы все креститесь, на Бога уповаете, а легче вам от этого живется? Урожай в неурожвйный год появился? Пули мимо ваших погибших земляков пролетали, когда их на японцев с голыми руками посылали, мол, Господь поможет? Нет, ибо Бога нет! Этио все царская пропаганда!". И всё! Поскольку вера была поверхностная, то многие от нее откаснулись, но многие и сохранили потому что она была неглубокая (опять же парадокс, как и в случае с язычеством, которое не имело какой-то систематизации). Всё христианство, что ввел у нас Владимир, свелось к обрядоверию. Ибо служения проходят на непонятном почти всем языке, никто ничего не растолковывает. а чтобы вникнуть в суть Православия, нужно было читать библию, а как ее читать, когда почти все люди неграмотные были? Вот и было наше христианство чисто внешним бездуховным атрибутом: страшно - надо креститься, праздник - надо в церковь идти и т.д. Люди это все механически заучили, не понимая, о чем это вообще? Поэтому-то и языческого в наших людях и много (вера в приметы и т.д.), что нихрена мы в Православии не понимаем. Введи тогда Владимир другую религию, было бы тоже самое.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  14. #74
    Новичок Аватар для PRVampire
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    grave 13
    Сообщения
    111
    Цитата Сообщение от Rasta Посмотреть сообщение
    Люди! Не надо путать Божий дар с яичницей!

    Религия как таковая и религия как институт - это разные вещи! А то пишут про то, кто кого сжег... Просто с течением времени, люди перестали понимать смысл учения (по разным причинам). Так появилось мнение об Иуде, так появился религиозная радикальность. Так что вопрос о том, кто кого мочил вообще не является принципиальным...
    ага.. и крестовые походы не считаются, и геноцид палестинцев израильтянами... и холокост не является принципиальным.. и все предрассудки на почве религии тоже пустяки...

    а о каком смысле учения ты говоришь, если не секрет?? и было ли оно учением, или просто конституцией?

    Eat The Rich!
    ONLY ANARCHISTS ARE PRETTY

  15. #75
    Участник Аватар для Tayra
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщения
    280
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Не скажи!
    Х.з. я сужу по своим пробабушкам которых с дества воспитывали в вере и они ЗНАЛИ почему что и как происходит во время богослужений, при чем были обычными крестьянками
    -Ты кто?
    -Фея
    -А почему с топором?
    -Настроение хреновое

  16. #76
    Участник Аватар для Rasta
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    NowhereMan
    Сообщения
    952
    Цитата Сообщение от PRVampire Посмотреть сообщение
    ага.. и крестовые походы не считаются, и геноцид палестинцев израильтянами... и холокост не является принципиальным.. и все предрассудки на почве религии тоже пустяки...

    а о каком смысле учения ты говоришь, если не секрет?? и было ли оно учением, или просто конституцией?
    Блин, что не понятного? То, что ты перечислил - это все делали ЛЮДИ!!! И эти же люди вызвали разделение христианства на православную "школу" и католическую (а те, в свою очередь, еще раздробились). Неужели ты думаешь, что Христос одним говорил одно, а другим другое? Кстати, у Христа было 13 учеников и каждый из них передал свое понимание учения в своих "трудах" (Еванигилие). Так вот через некоторое время после всех событий (не помню точно через сколько - лет через 200, примерно), когда христанство еще не оформилось в единую религию, а было представлено отдельными христианскими общинами, появился митрополит, который решил обйдинить все эти общины в одну кучу. Но нужно было найти некий краеугольный камень, на котором эта "куча" бы держалась. Так вот было решено сделать единую книгу, которая вобрала бы в себя все "самое необходимое", т.е. отвечала бы на вопросы большинства людей (не надо говорить, что образованность людей было гораздо ниже уровнем нежели современных людей, а следовательно и понимание было упрощенным). Так вот из каждого Евангелия от каждого ученика было надергано по немногу и образовалась единая картина (хотя, конечно, у каждого ученика было свое понимание и это было отражено в их писаниях). Все остальное было записано в Апокрифы, т.е. неистинное знание, которые уничтожались как вредные. Вот так появилась Библия. Очевидно, что реальное учение Христа исказилось.

    Отсюда и все конфликты (включая инквизицию и прочее). Плюс ко всему, неглубокое понимание религиозными деятелями (не всеми, но многими) даже того, что осталось от реального учения, а также жажда власти (вспомни историю, или хотя бы "Три мушкетера" )

    А про реальное учение, которое я имел в виду, будет очень сложно письменно изложить (задолбаюсь писать), так что лучше я тебе на каком-нибудь коннекте когда-нибудь расскажу, если повезет

    Говорящий - не знает, а знающий - не говорит :)

  17. #77
    Новичок Аватар для PRVampire
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    grave 13
    Сообщения
    111
    ага

    Eat The Rich!
    ONLY ANARCHISTS ARE PRETTY

  18. #78
    Новичок Аватар для Elder
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    160
    Так вот из каждого Евангелия от каждого ученика было надергано по немногу и образовалась единая картина (хотя, конечно, у каждого ученика было свое понимание и это было отражено в их писаниях). Все остальное было записано в Апокрифы, т.е. неистинное знание, которые уничтожались как вредные. Вот так появилась Библия. Очевидно, что реальное учение Христа исказилось.
    Обалдеть. Всё что можно переврал.. чувак, я серьёзно изучал библеистику и, честное слово, незнаю, откуда ты понабрал такой херни :D

  19. #79
    Участник Аватар для Rasta
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    NowhereMan
    Сообщения
    952
    Чувак, я не скажу, что "серьезно изучал", но тоже кое-что знаю. О том, что написал - читал в разных источниках и разговаривал с людьми, которые к этому имеют непосредственное отношение Может в деталях я и не точно написал. Тем более суть поста была в том, чтобы показать, что не из-за христианства были конфликты, а из-за людей, которые им прикрывались.

    Говорящий - не знает, а знающий - не говорит :)

  20. #80
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    Цитата Сообщение от Krace Посмотреть сообщение
    В чем проблема-то?
    В том, что она готка.
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  21. #81
    Активный участник Аватар для Krace
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Каштак...
    Сообщения
    1,588
    Цитата Сообщение от Antigoth Посмотреть сообщение
    В том, что она готка.
    Не, ну правда хватит уже. Че ты заладил "готка-готка". Самому не надоело?
    Какое тебе дело до нее?
    Если человек говорит правильные слова, это вовсе не значит, что он их понимает ©

    [SIGPIC][/SIGPIC]

  22. #82
    Гость
    Антигот, по-моему, на готах совсем помешался.

  23. #83
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    Готы - прислужники Чернобога
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  24. #84
    Участник Аватар для today
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    fuckland
    Сообщения
    876
    ыыыыыыы
    Том, что случилось с твоей прической ?(c) Марк Хоппус

    Your death by information won't disturb the peace on distant stars.

  25. #85
    Гость
    Цитата Сообщение от Antigoth Посмотреть сообщение
    Готы - прислужники Чернобога
    А антиготы - это прислужники Ктулху и Какодемона.

  26. #86
    Новичок Аватар для PRVampire
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    grave 13
    Сообщения
    111
    Цитата Сообщение от Rasta Посмотреть сообщение
    ...не из-за христианства были конфликты, а из-за людей, которые им прикрывались.
    ага и фашизм пригож, а люди мрази

    Eat The Rich!
    ONLY ANARCHISTS ARE PRETTY

  27. #87
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    А антиготы - это прислужники Ктулху и Какодемона.
    Вам диагноз написать или напечатать?
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  28. #88
    Участник Аватар для Rasta
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    NowhereMan
    Сообщения
    952
    Цитата Сообщение от PRVampire Посмотреть сообщение
    ага и фашизм пригож, а люди мрази
    Чувак! Этого я не говорил
    Котлеты отдельно, мухи отдельно

    Говорящий - не знает, а знающий - не говорит :)

  29. #89
    Участник Аватар для casper
    Регистрация
    01.07.2007
    Сообщения
    222
    Чувак, из того что ты написал это и следует.


    Тебе с такими руками только на оркестровое!

    Боярыч живи!

    Все политики - гомаши (с)

  30. #90
    Участник Аватар для Rasta
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    NowhereMan
    Сообщения
    952
    Цитата Сообщение от casper Посмотреть сообщение
    Чувак, из того что ты написал это и следует.
    Вопрос был о христианстве и как оно связано с крестовыми походами и пр. И то, что я написал по этому поводу действительно так, и я отвечаю за каждое слово и на каком месте оно стоит.

    Если хочешь говорить о фашизме - создай тему и там это обсудим, ок?

    Говорящий - не знает, а знающий - не говорит :)

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какой бы фильм вы сняли?
    От Komandarm в разделе Мир кино
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 25.01.2015, 16:27

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU