Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Кто вы?

Всего проголосовало
74. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Христианин-православный (в т.ч. старообрядец)

    24 32.43%
  • Христианин-католик

    2 2.70%
  • Христанин-протестант

    3 4.05%
  • Мусульманин

    0 0%
  • Буддист

    4 5.41%
  • Иудаист

    0 0%
  • Родновер ("язычник")

    4 5.41%
  • Атеист

    12 16.22%
  • Другое

    18 24.32%
  • Не верующий

    7 9.46%
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 164
  1. #91
    Новичок Аватар для Elder
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    160
    Вопрос был о христианстве и как оно связано с крестовыми походами и пр.
    А как ещё может быть связано? Защита святынь от нарастающей исламской угрозы, которая была очень актуальна в то время, ещё актуальнее чем сейчас, когда захватывались целые государства. Почитай историю, каковы были цели крестовых походов, не всё однобоко. В них много справедливости.

  2. #92
    Участник Аватар для Rasta
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    NowhereMan
    Сообщения
    952
    Да, блин, знаю я о чем ты говоришь. И даже больше тебе скажу, если с этой стороны смотреть на христианство, то я с тобой полностью СОГЛАСЕН!

    Но я все время пытаюсь объяснить, что кроме внешней стороны любой религии (и христианства тоже) такой как хождение в церковь, крещение, соблюдение поста, есть еще другая сторона - "внутренняя" что ли, если хочешь - мистическая, личностная, короче. Это когда ты чувствуешь, но не можешь описать словами. В христианстве говорят "слышишь голос Бога" - это сродни буддийскому просветлению. А еще я говорил о том, что Христос вряд ли говорил "если вы согрешили, то идите в церковь и бейтесь сто раз об пол головой". Понимаешь? вот я о чем!

    Говорящий - не знает, а знающий - не говорит :)

  3. #93
    Новичок Аватар для Elder
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    160
    А еще я говорил о том, что Христос вряд ли говорил "если вы согрешили, то идите в церковь и бейтесь сто раз об пол головой".
    Ни разу не видел чтобы кто-то бился

  4. #94
    Участник Аватар для Rasta
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    NowhereMan
    Сообщения
    952
    Цитата Сообщение от Elder Посмотреть сообщение
    Ни разу не видел чтобы кто-то бился
    Я видел не раз

    Говорящий - не знает, а знающий - не говорит :)

  5. #95
    Новичок Аватар для PRVampire
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    grave 13
    Сообщения
    111
    Rasta,я тебе к тому, что сама идея навязывания "великиго" божественного учения ни к чему хорошему привести не может... история неоднократно показывает, что именно через убийства и вершаться дела "всевышних"...
    именно по этой причине я тебе привел в пример фашизм... для кого-то этот полит. режим был действительно спасением и благом - но, только других при этом пришлось вырезать... если идея религии - единение(забавно, но фашизма тоже), то зачем тогда объединять кровью??? и какой бы хорошей твоя "мистическая" сторона не была, факт остается фактом - религия убиват одних и привозносит других.
    а про угрозу ислама ты меня совсем в тупик вогнал... кому угроза ислама, а кому - христианства... и еще не понятно, кто от кого пытается защититься.
    так что хватит думать только о "котлетах" - нужно принимать во внимание и "мух"...
    еще раз повторюсь - в бога(ов) я не верю, надеюсь никого не обидел

    Eat The Rich!
    ONLY ANARCHISTS ARE PRETTY

  6. #96
    Участник Аватар для Rasta
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    NowhereMan
    Сообщения
    952
    Цитата Сообщение от PRVampire Посмотреть сообщение
    Rasta,я тебе к тому, что сама идея навязывания "великиго" божественного учения ни к чему хорошему привести не может... история неоднократно показывает, что именно через убийства и вершаться дела "всевышних"...
    Так ты правильно говоришь! Я только добавил, что навязывают Бога - ЛЮДИ!!! Ты можешь в него верить, можешь не верить - дело твое.

    Цитата Сообщение от PRVampire Посмотреть сообщение
    факт остается фактом - религия убиват одних и привозносит других.
    Это тоже делают ЛЮДИ!

    Цитата Сообщение от PRVampire
    а про угрозу ислама ты меня совсем в тупик вогнал... кому угроза ислама, а кому - христианства... и еще не понятно, кто от кого пытается защититься.
    А это вообще не я написал! Я согласился с человеком, который смотрит на христианство с внешней стороны, которая реально есть (причем во всех религиях), так зачем ее отрицать. Другое дело, что это "не хорошая сторона"

    Все что я хотел сказать, так это то, что все учения (так мне больше нравится ) будь то учение Христа, Будды или Мухаммеда претерпели серьезные изменения (причем не всегда в лучшую сторону). А изменения эти внесли ЛЮДИ.

    Все.

    Говорящий - не знает, а знающий - не говорит :)

  7. #97
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    Мусульмане никогда, в отличие от христиан, не разрушали чужие святыни. Турки и то всего лишь переделали церкви в мечети. Так что не надо мне тут про защиту от угрозы. Целью крестовых походов были ресурсы. которых на Ближнем Востоке всегда было много, так как сейчас, например, нефть.
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  8. #98
    Гость
    Цитата Сообщение от Antigoth Посмотреть сообщение
    Мусульмане никогда, в отличие от христиан, не разрушали чужие святыни. Турки и то всего лишь переделали церкви в мечети. Так что не надо мне тут про защиту от угрозы. Целью крестовых походов были ресурсы. которых на Ближнем Востоке всегда было много, так как сейчас, например, нефть.
    Не забывай, что когда ты говоришь о крестовых походах ты имеешь ввиду католиков, а не православных.

  9. #99
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    А то православные лучше.
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  10. #100
    Гость
    Цитата Сообщение от Antigoth Посмотреть сообщение
    А то православные лучше.
    Намного. И лучше чем мусульмане со своими заморочками.

  11. #101
    Участник Аватар для JahKirr
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    та
    Сообщения
    910
    Цитата Сообщение от Antigoth
    Мусульмане никогда, в отличие от христиан, не разрушали чужие святыни. Турки и то всего лишь переделали церкви в мечети. Так что не надо мне тут про защиту от угрозы. Целью крестовых походов были ресурсы. которых на Ближнем Востоке всегда было много, так как сейчас, например, нефть.
    ?????????????????????????????????????????????????? ????????????????????????
    Не разрушали?????Ты гонишь!!!!А как же к примеру тоже православное Косово?Где по старой традиции до сих пор православным иконам глаза выкалывают?!Или Дон где постоянными набегами уничтожались не дома а именно церкви???Мусульмане еще жеще чем христиане уничтожали чужие веры


    Я - кусок динамита. Мне - жопа.
    Если сам не взорвусь - подорвут.
    Ладно, если в карьере - не плохо.
    Ну а если к домам повезут?

  12. #102
    Участник Аватар для JahKirr
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    та
    Сообщения
    910
    Цитата Сообщение от Antigoth
    А то православные лучше
    Лучше!!!


    Я - кусок динамита. Мне - жопа.
    Если сам не взорвусь - подорвут.
    Ладно, если в карьере - не плохо.
    Ну а если к домам повезут?

  13. #103
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    рекомендую узнать, что такое ваххабизм и чем он отличается от чистого ислама
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  14. #104
    Участник Аватар для JahKirr
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    та
    Сообщения
    910
    Не катит В те времена о таком еще и не слыхали, да и это вечная отмаза мусульман...


    Я - кусок динамита. Мне - жопа.
    Если сам не взорвусь - подорвут.
    Ладно, если в карьере - не плохо.
    Ну а если к домам повезут?

  15. #105
    Новичок Аватар для PRVampire
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    grave 13
    Сообщения
    111
    началось "мой бог лучше, нет мой"

    Eat The Rich!
    ONLY ANARCHISTS ARE PRETTY

  16. #106
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    Джахкир, ну конечно, ваххабизм только вчера появился. Учи историю. И вообще, в чужом глазу соринку...
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  17. #107
    Участник Аватар для JahKirr
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    та
    Сообщения
    910
    расскажи мне про бревно!


    Я - кусок динамита. Мне - жопа.
    Если сам не взорвусь - подорвут.
    Ладно, если в карьере - не плохо.
    Ну а если к домам повезут?

  18. #108
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    Не нравится? А мусульманам должно нравиться, которых на форуме пока и нет (во всяком случае, в этой теме)? А когда РПЦ извинится за геноцид русского народа в 10-12 веках?
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  19. #109
    Участник Аватар для JahKirr
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    та
    Сообщения
    910
    это не довод!Ты как я понял говоришь про время крещения.А при мусульманизации происходили более жестокие вещи.Корче,здесь никто не победит...ТЫ так и останешься при своем а Я при своем.Как и все здесь(ИМХо)


    Я - кусок динамита. Мне - жопа.
    Если сам не взорвусь - подорвут.
    Ладно, если в карьере - не плохо.
    Ну а если к домам повезут?

  20. #110
    Гость
    Цитата Сообщение от Antigoth
    А когда РПЦ извинится за геноцид русского народа в 10-12 веках?
    Никакого геноцида не было. Ты еще блядь тут про пользу язычества начни лечить.

  21. #111
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Antigoth Посмотреть сообщение
    А когда РПЦ извинится за геноцид русского народа в 10-12 веках?
    Иди в лес и живи там! В XXI веке верить в бога Пердуна и проч. сказки - это нонсенс! Я понимаю, за геноцид Сталина винят или Пол Пота в Камбождии, но винить РПЦ за мифический геноцид 10-12 веков - это вообще...
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  22. #112
    Участник Аватар для Tayra
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщения
    280
    Цитата Сообщение от PRVampire Посмотреть сообщение
    если идея религии - единение(забавно, но фашизма тоже), то зачем тогда объединять кровью??? и какой бы хорошей твоя "мистическая" сторона не была, факт остается фактом - религия убиват одних и привозносит других.
    а про угрозу ислама ты меня совсем в тупик вогнал... кому угроза ислама, а кому - христианства... и еще не понятно, кто от кого пытается защититься.
    Извени, но помоему у тебя немного неправильное понимание.... идея религии - это единение людей с Богом (а не с другими людьми), религия - это ответы на все основные вопросы человечества (смысл бытия - как основа всех вопросов, смертность человека, существование вне человеческой сущности и т.д. и т.п.).
    А вот попытка единения людей с другими людьми - это в первую очередь попытка избавится от одиночества, которое своейственно нашему обществу. Это то, из-за чего возникают секты, фанатически направленные течения т.к. где более всего чувтсвуется что ты не один? - в толпе единомышленников, а толпа она управляема причем довольно легко управляемая - отсюда уже может вытекать фашизм и другие экстремистские течения которые никакого отнешения к класическим религиям (которые тут обсуждаются) отношения не имеют.
    Ислам, кстати, тоже вполне нормальная миролюбивая религия... очень похожая на христианство, а джихад - это лишь фанатически направленное течение, которое истиные масульмане отвергают. У них там по этой теме свои внутренние конфликты существуют... долго расписывать.

    А все разговоры о крестовых походах и т.п.... это просто политика была, каталицизм вообще очень близко к светской жизни стоит, а в средьневековье так вообще вся влась в европе принадлежала католической церкви... они даже королей назначали.

    Вопросы религии вызывают столько споров, потому что религии не могут быть однозначны, слишком много людей задето, слишком разные у всех интересы... как можно однозначно относится к какой то религии, когда под сенью любой из церквей может скрыватся и политик, и фанатик, и вор, и даже убийца? Поэтому говоря о религиях довайте разбирать не поступки, совершенные под их личиной, а идеи которые данные иституты несут в мир?
    -Ты кто?
    -Фея
    -А почему с топором?
    -Настроение хреновое

  23. #113
    Участник Аватар для Rasta
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    NowhereMan
    Сообщения
    952
    Цитата Сообщение от Tayra
    Извени, но помоему у тебя немного неправильное понимание.... идея религии - это единение людей с Богом (а не с другими людьми), религия - это ответы на все основные вопросы человечества (смысл бытия - как основа всех вопросов, смертность человека, существование вне человеческой сущности и т.д. и т.п.).
    УРРРА!!! Слава Богу, хоть один человек нашелся!

    Цитата Сообщение от Tayra
    Ислам, кстати, тоже вполне нормальная миролюбивая религия... очень похожая на христианство, а джихад - это лишь фанатически направленное течение, которое истиные масульмане отвергают.
    Да-да! В классическом мусульманстве джихад означает "убей неверного ВНУТРИ СЕБЯ". В разных радикальных течениях последнюю часть фразы опускают и получают "убей неверного" (т.е. любого НЕ единоверца)

    Говорящий - не знает, а знающий - не говорит :)

  24. #114
    Участник Аватар для Rasta
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    NowhereMan
    Сообщения
    952
    И еще один совет большинству. Посмотрите интервью с БГ на ВВС (его выкладывали в теме про Аквариум). Там БГ очень правильно сказал по поводу религий вообще

    Говорящий - не знает, а знающий - не говорит :)

  25. #115
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    Ваххабиты даже слово кафир неправильно понимают. Они считают, тчо это "неверный", в то время, как это "неверящий"
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  26. #116
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Иди в лес и живи там! В XXI веке верить в бога Пердуна и проч. сказки - это нонсенс! Я понимаю, за геноцид Сталина винят или Пол Пота в Камбождии, но винить РПЦ за мифический геноцид 10-12 веков - это вообще...
    Пол-Индии и пол-Японии до сих пор сохранили традиционные верования.
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  27. #117
    Новичок Аватар для Elder
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    160
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Никакого геноцида не было. Ты еще блядь тут про пользу язычества начни лечить.
    +1, Нойз, молодца.
    Мусульмане никогда, в отличие от христиан, не разрушали чужие святыни.
    Жжошь.
    Турки и то всего лишь переделали церкви в мечети.
    ..и убивали христиан. всего лишь (!)
    Целью крестовых походов были ресурсы. которых на Ближнем Востоке всегда было много, так как сейчас, например, нефть.
    Точно историю подучить прийдётся. А защита Иерусалима?
    Ваххабиты даже слово кефир неправильно понимают.
    То да, вот у нас кефир так кефир.

    Вобщем, нечего католегоф без знания дела поливать, ибо мы жжом

  28. #118
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    Защита Иерусалима??? От кого??? Египетский султан Салах-ад-дин, который на тот момент управлял и Палестиной, декларировал свободу вероисповедания и посещения лицами любой религии любого храма. И не кефир, а кафир, причем тут кефир?
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  29. #119
    Новичок Аватар для Elder
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    160
    Цитата Сообщение от Antigoth Посмотреть сообщение
    Защита Иерусалима??? От кого??? Египетский султан Салах-ад-дин, который на тот момент управлял и Палестиной, декларировал свободу вероисповедания и посещения лицами любой религии любого храма. И не кефир, а кафир, причем тут кефир?
    в 1064 г., напр., архиепископ майнцский Зигфрид отправился в Палестину с семитысячной толпой пилигримов. Арабы не препятствовали таким паломничествам, но христианское чувство иногда сильно оскорблялось проявлениями мусульманского фанатизма: так, фатимидский халиф Гаким велел в 1010 г. разрушить храм св. Гроба
    Утверждение в Палестине турок сделало паломничества христиан гораздо более трудными, дорогими и опасными: пилигримам гораздо чаще приходилось становиться жертвами мусульманского фанатизма. Рассказы возвращавшихся пилигримов развивали в религиозно настроенных массах западного христианства чувство скорби о печальной участи св. мест и сильное негодование против неверных.
    ..
    Предпосылок куда больше, этому можно посвятить огромную статью.

  30. #120
    Участник Аватар для K-regen
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    мир ноотопов
    Сообщения
    649
    вот кто из вас и кому че хочет доказать?
    мусульмане - плохие, православные - хорошие..
    православные - плохие, мусульмане хорошие..
    бред..
    а не забыли что любая религия - это прежде всего средство управления массами?
    Нет ничего твоего, кроме нескольких кубических сантиметров в черепе. (c)
    Оруэлл "1984"

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какой бы фильм вы сняли?
    От Komandarm в разделе Мир кино
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 25.01.2015, 16:27

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU