Запомнить
Регистрация
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 91

Тема: Jimi Hendrix

  1. #31
    Активный участник Аватар для Long John
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщения
    1,550
    Епт, неужели не знаешь, что одна весьма известная группа на первые свои гастроли поехала под названием "Long John & The Silver Beatles"?
    Случайно нет, но помнится где-то с полгода-год назад по ТВ2 фильму казали.

  2. #32
    Активный участник Аватар для Кирпич
    Регистрация
    11.08.2007
    Сообщения
    1,803
    мне уже очень стыдно, но не знаю...
    что за группа?
    n' i don't give a damn if you don't like me 'cause i don't like you 'cause you're not like me

  3. #33
    Активный участник Аватар для Long John
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщения
    1,550
    "Beatles" :laugh3:
    ЗЫ.Кто там был "длинным Джоном" пояснять не надо?

  4. #34
    Активный участник Аватар для Кирпич
    Регистрация
    11.08.2007
    Сообщения
    1,803
    фак.....
    n' i don't give a damn if you don't like me 'cause i don't like you 'cause you're not like me

  5. #35
    Участник Аватар для alsurnin
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    212
    Вчера смотрел на DVD многим блюзмэнам он дал толчок.

  6. #36
    Участник Аватар для Rasta
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    NowhereMan
    Сообщения
    952
    Хендрикс - это наше все! как по мне
    Любимый альбом are you experienced? - дикий психодел впрочем, как и везде.

    В плане техники. Мне кажется, что сейчас уже есть более техничные исполнители. Но дело-то не в этом. Дело в том, как ДХ чувствует музыку, как он импровизирует!
    Гений!

    Говорящий - не знает, а знающий - не говорит :)

  7. #37
    Новичок
    Регистрация
    11.11.2007
    Сообщения
    1
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  8. #38
    Участник Аватар для Rasta
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    NowhereMan
    Сообщения
    952
    Сегодня день рождения этого Великого музыканта!
    Поздравляем его!

    Кстати, у БГ сегодня тоже ДР... Интересное совпадение

    Говорящий - не знает, а знающий - не говорит :)

  9. #39
    Участник Аватар для Rasta
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    NowhereMan
    Сообщения
    952
    Давным-давно у меня появился альбом The Blues (1994). Уже не слушал его лет 1000. А тут что-то потянуло и тут я проперся
    зацените, кто не слышал (Born under a bad sign)
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Говорящий - не знает, а знающий - не говорит :)

  10. #40
    Новичок Аватар для rip_it_up
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщения
    57
    вы чего, я даже fender stratocaster купил - учусь играть как джими, может к годам 80-ти научусь.имхо лучший гитарист что были и есть

  11. #41
    Новичок Аватар для Slipman
    Регистрация
    24.12.2007
    Сообщения
    26
    Jimmy Hendrix--величайший гитарист. конечно есть более техничные гитаристы сейчас. но одновременно так хорошо играть и петь+импровизации врятли так кто-то сможет когда нибудь (правда он сидел на траве)--но он гений!

  12. #42
    Участник Аватар для Rasta
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    NowhereMan
    Сообщения
    952
    Цитата Сообщение от Slipman Посмотреть сообщение
    (правда он сидел на траве)--но он гений!
    На траве?!
    Поверь мне, кроме травы там было еще куча всего - начиная от ЛСД и заканивая коксом (не говоря, о барбитуратах и прочей гадости)

    Говорящий - не знает, а знающий - не говорит :)

  13. #43
    Гость
    Цитата Сообщение от Rasta Посмотреть сообщение
    На траве?!
    Поверь мне, кроме травы там было еще куча всего - начиная от ЛСД и заканивая коксом (не говоря, о барбитуратах и прочей гадости)
    Тем более, что на траве вообще невозможно сидеть, так как она не вызывает привыкания.

  14. #44
    Участник Аватар для Rasta
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    NowhereMan
    Сообщения
    952
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Тем более, что на траве вообще невозможно сидеть, так как она не вызывает привыкания.
    Абсолютно верно

    Говорящий - не знает, а знающий - не говорит :)

  15. #45
    Активный участник Аватар для Long John
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщения
    1,550
    кроме травы там было еще куча всего - начиная от ЛСД и заканивая коксом
    Тогда уж наоборот: начиная с кокса
    А про ЛСД...
    По концу 50-х - началу 60-х его в Штатах спокойно в аптеках продавали, и даже без рецепта. Надо у Лилли посмотреть, когда он свои эксперименты по расширению сознания прекратил, там он упоминает год, когда запретили свободную продаважу
    ...и долгими осенними ночами я тебя вручную вспоминал...

  16. #46
    Новичок Аватар для Slipman
    Регистрация
    24.12.2007
    Сообщения
    26
    Ну под травой я подразумевал вообще наркоту...

  17. #47
    Новичок Аватар для Slipman
    Регистрация
    24.12.2007
    Сообщения
    26
    Кто нибудь знает Frank Zappa? Офигенный гитарист всем в Этом обсуждении советую послушать!!! К чему я это?-- да он был учителем Jimi Hendrix'а.
    P.s. В Томске нашел только 1 альбом Frank'a, может(я не там искал?) кто рибудь найдет больше?

  18. #48
    Активный участник Аватар для Long John
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщения
    1,550
    Цитата Сообщение от Slipman Посмотреть сообщение
    Кто нибудь знает Frank Zappa? Офигенный гитарист всем в Этом обсуждении советую послушать!!! К чему я это?-- да он был учителем Jimi Hendrix'а.
    Ни хрена се новости...
    Что Хендрикс у Би Би Кинга, Литтл Ричарда и Куртиса Найка играл (под псевдой Джими Джеймс) - это я знаю, но что у Заппы? Который - его практически ровесник? И записываться начал чуть ли не позже Джими?

    Вот Стив Вэй - действительно, у Заппы начинал...
    ...и долгими осенними ночами я тебя вручную вспоминал...

  19. #49
    Новичок Аватар для Slipman
    Регистрация
    24.12.2007
    Сообщения
    26
    Цитата Сообщение от Long John Посмотреть сообщение
    Ни хрена се новости...
    Что Хендрикс у Би Би Кинга, Литтл Ричарда и Куртиса Найка играл (под псевдой Джими Джеймс) - это я знаю, но что у Заппы? Который - его практически ровесник? И записываться начал чуть ли не позже Джими?

    Вот Стив Вэй - действительно, у Заппы начинал...
    Ну вот, у меня есть хороший знакомый который получше меня шарит в этих делах мне он сказал про это, не верить ему у меня нет никаких оснований. а почему нет?
    но всетаки Franka послушать стоит!

  20. #50
    Активный участник Аватар для Long John
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщения
    1,550
    не верить ему у меня нет никаких оснований. а почему нет?
    Потому что он, мягко говоря - чушь сморозил...
    Сейчас - не 70-е годы, когда мы каждую каплю информации вылавливали и была целая куча неверной.
    Держи вот, для общего развития небольшую статейку:
    Спойлер
    Один из величайших музыкантов 20 века, Фрэнк Заппа родился в 1940 году в Балтиморе (США) в семье сицилийского (греко-арабского происхождения) метеоролога, который в то время работал на одном из военных заводов по производству химического оружия (Вторая Мировая война только начиналась). Позже семья Фрэнка переехала в Ланкастер (Калифорния). Этот городок в пустыне Мохаве по сути был также и культурной пустыней, но именно здесь, во времена своего студенчества, Фрэнк Заппа стал всерьез увлекаться музыкой. Он создал ритм-н-блюз группу BLACKOUTS, где играл на барабанах. Примерно в то же время попробовал свои силы в сочинении музыки и дирижерстве. Уже тогда он знал, что его дальнейшая жизнь будет сильно отличаться от жизни обычного американца.
    В начале 60-ых Фрэнк Заппа записывает несколько каверов и инструментальных композиций и отправляет демо-запись нескольким звукозаписывающим компаниям.
    Его первая настоящая пластинка (по сути, это был сингл) была выпущена, когда он играл в группе PENGUINS, и называлась "Memories Of El Monte" (1963 год).
    Некоторое время спустя Фрэнк присоединяется в качестве гитариста к группе THE DOUL GIANTS, игравшей в местных барах. На основе этой группы он создает MOTHERS OF INVENTION, игравшую смесь твиста и экспериментального рока.
    По словам Фрэнка, его никогда не интересовала рок-музыка, вместо этого ему хотелось создавать серьезную музыку и исполнять ее в настоящих концертных залах. Поскольку в рок-группах Фрэнк уже успел поиграть, то теперь он со спокойной совестью мог заняться чем-нибудь другим. Его внимание привлекла популярная музыка, в которую Заппа пришел с революционными для того времени идеями. Вместо того чтобы убаюкивать слушателей попсовыми мелодиями, Заппа заставил их думать и вникать в музыку. Не обращая внимания на шутки в свой адрес и идиотские комментарии журналистов Заппа играл сложные, интересные песни типа "Plastic People" (с альбома "Absolutely Free", 1967). Кстати, эта песня не только породила целое поколение молодых людей, выступавших против мейнстрима в музыке и безответственности властей в политике (по всей видимости, здесь идет речь о хиппи), но и стали настоящим андерграундным хитом и гимном свободе в Чехословакии, находящейся в то время за "железным занавесом".
    В 1969 году группа MOTHERS OF INVENTION перестает существовать, а Фрэнк Заппа начинает сольную карьеру. Начиная с 1970 года Фрэнк записал более 60 альбомов, в записи которых приняли участие многие знаменитые музыканты того времени, например такие как Джордж Дюк, Джин Люк Понтии, Л. Шанкар, Джонни "Guitar" Уотсон, Пьер Буле, Эйдриан Билью, Стив Вай, Йоко Оно, Джон Леннон, а также Лондонский симфонический оркестр.
    Спектр музыкальных интересов Фрэнка Заппы чрезвычайно широк. На его альбомах можно услышать удивительные сочетание казалось бы не сочетаемых стилей, например классика и регги, мелодичный ритм-н-блюз и жесткий авангард. Сам музыкант не останавливался на достигнутом и постоянно экспериментировал. Чего стоит только его эксперименты с синтезаторным звучанием в стиле "адский джаз".
    4 декабря 1993 года Фрэнк Заппа умер от рака простаты. Впрочем с музыкальной точки зрения Заппа жив как никогда, ведь его влияние прослеживается в музыке огромного числа современных групп и исполнителей. Официального признания он, правда, так и не получил. Еще при жизни предложение о внесении его в Зал Славы Рок-н-Ролла дважды отклонялось. Возможно члены комиссии до сих пор не могут забыть его отношение к рок-журналистам как к "людям, которые не умеют брать интервью у не умеющих говорить музыкантов, а потом печатают то, что получилось в журналах для тех, кто не умеет читать".
    ...и долгими осенними ночами я тебя вручную вспоминал...

  21. #51
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Сегодня прослушал "Band og Gypsys".Остался доволен.Все так легко,но в то же время и мощно.Не понравились только всевозможные "завывания","закурекования" Хендрикса.А в целом,все замечательно.Буду знакомиться с его творчеством далее.
    Бу!

  22. #52
    Новичок Аватар для rip_it_up
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщения
    57
    есть такая фигня,я про это слышал, но до Zappa у меня еще уши не дошли, сейчас я слушаю led zeppelin

  23. #53
    Новичок
    Регистрация
    14.02.2008
    Сообщения
    3
    А кому не нравитса тот просто дубовыи

  24. #54
    Участник Аватар для Rasta
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    NowhereMan
    Сообщения
    952
    Нашел на торренте очень интересный фильм про Хендрикса
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Говорящий - не знает, а знающий - не говорит :)

  25. #55
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Я еще не написал свое отношение к Великому Хендриксу? Уважаю! ОЧЕНЬ уважаю! ГитаристБога! И левша Радует, что он актуален до сих пор, чему свидетельствуют многочисленные клипы на его песни. Все началось с того, что я услышал его в фильме "Захват". Сразу стало интересно" "Чья это квакающая гитара?" - до того круто это звучало. А затем увидел клип "Crosstown traffic" - и понеслась...
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  26. #56
    Участник Аватар для Rasta
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    NowhereMan
    Сообщения
    952
    Цитата Сообщение от АлисАман
    И левша
    Кстати, в этом фильме, который я пропиарил, один чувак музыкант рассказывает по этому поводу такую историю. Значит, случился однажды концерт в каком-то клубе в Лондоне и Хендрикса попросили выйти на сцену. И тот берет гитару этого мужика, который рассказывает и начинает играть. Мужик просто ошалел! Типа, подходит к Хендриксу и говорит: "чувак, она же настроена под правую руку?!!" Хендрикс берет гитару под правую руку, что-то наигрывает, потом переворачивает гитару и тоже что-то наигрывает и говорит: "Вот видишь, никакой разницы! "

    Так что игарать он мог как угодно. Главное, что даже не перестраивая!!!

    Говорящий - не знает, а знающий - не говорит :)

  27. #57
    Участник Аватар для Rasta
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    NowhereMan
    Сообщения
    952
    Оказывается 12 Ноября 2008 умер Митч Митчелл на 62м году жизни - барабанщик
    RIP

    Говорящий - не знает, а знающий - не говорит :)

  28. #58
    Участник Аватар для Sandy
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    CCCP
    Сообщения
    328
    Покойся с миром, братишка! Меня всегда восхищал этот факт -- с Джимки что взять -- цыган, он и в Африке и в Америке -- цыган... но парни с ним пахали белые! иногда слушаешь ритм-секцию Джимми -- а он, как всегда, без башки на Фендере рассекает... ладно Митч, ТАМ палочки не ломаются.

  29. #59
    Участник Аватар для Rasta
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    NowhereMan
    Сообщения
    952
    мде.. Митч был барабанщиком от Бога! Своего рода Хендрикс в области ударных. Что вообще меня всегда цепляет в Jimi Hendrix Experience так это то, что все их коспозиции звучат как офигенный джэмм.

    Кстати, Митч умер во время турне по Америке со своей группой

    Говорящий - не знает, а знающий - не говорит :)

  30. #60
    Участник Аватар для Rasta
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    NowhereMan
    Сообщения
    952
    А еще, кроме Дня Рождения БГ, сегодня ДР Джими Хендрикса!

    Говорящий - не знает, а знающий - не говорит :)

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.01.2010, 21:05

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU