Запомнить
Регистрация
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Whitesnake

  1. #1
    Новичок Аватар для Sullen
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Zombie Doom
    Сообщения
    140

    Whitesnake

    Был неприятно удивлен, не обнаружив среди тем про таких мамонтов как Deep Purple, Rainbow, Led Zeppelin упоминания этой команды, которая, на мой взгляд, внесла далеко не последний вклад в развитие стиля. Если быть совсем честным ), Дип Пёпл я люблю большей частью за то, что оттуда ушли Кавердейл с Блэкмором и мы получили Whitesnake и Rainbow соответственно. Кавердейл для меня по сей день остается лучшим хард-роковым вокалистом.

    Познакомился с этой командой (впрочем как и с вышеперечисленными) по пластинкам. Как-то раз подвернулась мне пыльная всеми забытая пластинка 1987 года от EMI. До сих пор любимые трэки именно с нее: Crying In The Rain, Children Of The Night, Here I Go Again '87

    Собстна на ДС выложили новый альбом. Ну что сказать?.. Пока прослушал пару раз и ничего утверждать не буду. Однако состав очень сильный. Звук гитар конечно же более современный, более четкий, сочный и пронзительный. Ударник хорош, очень хорош (он порадовал меня при просмотре их последнего ДВД - стучал так, словно потерял рассудок, и напрочь добил своим зубодробительным драм-соло, рип есть все на том же ДС). Что удивляет (приятно разумеется) - вокал. Такое впечатлений, что Кавердейл не страеет , ибо что в 1978, что 30 лет спустя вокал отличный, разве что... более "сухой" стал, но время никого не щадит. Есть на альбоме композиции и пободрее, и помедленне - все как в старые добрые времена ) Хотя и кажется, что чего-то не хватает... какого-то драйва. Несмотря на сильных музыкантов. Может показалось.

    Какие будут соображения по этому поводу?

  2. #2
    Активный участник Аватар для Long John
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщения
    1,550
    Кавердейл для меня по сей день остается лучшим хард-роковым вокалистом.
    Из довольно старой книги о DP... Время - 1973 год, поиски нового вокалиста (с Хьюзом оставшаяся "в строю" троица была знакома раньше)
    Спойлер
    "В конце концов ничего не оставалось делать, как дать объявление в газете "Мелоди Мейкер". В штаб-квартире группы стали появляться почтовые бандероли с лентами. Пришло около сорока предложений. Наиболее подходящих кандидатов вызывали на прослушивание, и никто из претендентов не знал, что идет прослушиваться к знаменитой группе "Deep Purple". Самым забавным было то, что все кандидаты старательно подражали Иану Гиллану.
    И вот на одной из лент, записанной кстати, довольно скверно, некто пел неразборчивым пьяным голосом и только в одном месте брал высокие ноты. Было слышно, что у парня есть определенный потенциал. Этот некто был Дэвид Ковердейл, продавец в магазине одежды и певец местной группы. Для него попасть в "Deep Purple" было невероятным.
    В августе 1973 года, придя на прослушивание, он увидел своих кумиров. Любопытно, что Ковердейл, ставший впоследствии эдаким "международным секс-символом", в то время был толстым молодым человеком с нелепыми усами, прыщавым лицом и к тому же страдал косоглазием.
    Прослушивание его длилось шесть часов и прошло хорошо, голос у Ковердейла обладал достаточной силой и динамизмом. Но внешность его привела ребят в задумчивое недоумение. Ковердейла отправили к врачу, который дал ему таблеток для похудания, косоглазие тоже удалось вылечить, также как и очистить лицо. Постепенно "гадкий утенок" на глазах миллионов поклонников превратился в рок-принца."

    ...и долгими осенними ночами я тебя вручную вспоминал...

  3. #3
    Новичок Аватар для Sullen
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Zombie Doom
    Сообщения
    140
    Забавно, что сказать... Жаль нет фотографии

  4. #4
    Активный участник Аватар для Long John
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщения
    1,550
    Ну да, найти фото, каким он был "до того как" - имхо вряд ли...
    Только - "после"
    ...и долгими осенними ночами я тебя вручную вспоминал...

  5. #5
    Новичок Аватар для Sullen
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Zombie Doom
    Сообщения
    140
    Похоже на то. Что-то нет желания внешку тратить. Едва ли такое имеет место быть. Хотя кто знает. Чего только не выкладывают в интернете... Может попытаюсь когда-нибудь найти. А "после" и так насмотрелся )

  6. #6
    Новичок Аватар для Mikhaelf
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    Томск, Северск
    Сообщения
    31
    Есть у Whitesnake хорошие альбомы, но в целом группа какая-то чуть припопсованная, особенно в плане текстов.

  7. #7
    Новичок Аватар для Sullen
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Zombie Doom
    Сообщения
    140
    Нууу... Чорт его знает, хотя ничего припопсованного я не вижу. Чего там такого?

  8. #8
    Участник Аватар для Hellmaster
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Avant-Garde
    Сообщения
    432
    хорошая группа
    последний альбом понравился
    hey, kids. how you boys doin'?

Похожие темы

  1. Продам билеты на Whitesnake
    От kluevpety в разделе Музыкантам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.06.2011, 02:49
  2. Концерт Whitesnake 2 июня в Москве
    От dasha_84 в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.03.2011, 21:21

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU