Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Ваши любимые альбомы Г.О. / Опизденевших

Всего проголосовало
179. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Поганая молодежь (1985)

    27 15.08%
  • Оптимизм (1985)

    21 11.73%
  • Мышеловка (1987)

    38 21.23%
  • Тоталитаризм (1987)

    27 15.08%
  • Некрофилия (1987)

    29 16.20%
  • Хорошо!! (1987)

    25 13.97%
  • Красный альбом (1987)

    22 12.29%
  • Так закалялась сталь (1988)

    26 14.53%
  • Всё идёт по плану (1988)

    58 32.40%
  • Боевой стимул (1988)

    17 9.50%
  • Тошнота (1989)

    17 9.50%
  • Здорово и вечно (1989)

    26 14.53%
  • Русское поле экспериментов (1989)

    46 25.70%
  • Армагеддон-попс (1989)

    18 10.06%
  • Война (1989)

    17 9.50%
  • Посев (1989)

    11 6.15%
  • Вершки и корешки (1989)

    23 12.85%
  • Инструкция по выживанию (1990)

    27 15.08%
  • Прыг-скок: Детские песенки (1990)

    56 31.28%
  • Сто лет одиночества (1993)

    64 35.75%
  • Солнцеворот (1997)

    41 22.91%
  • Невыносимая лёгкость бытия (1997)

    24 13.41%
  • Звездопад (2002)

    21 11.73%
  • Долгая счастливая жизнь (2004)

    39 21.79%
  • Реанимация (2005)

    36 20.11%
  • Зачем снятся сны? (2007)

    48 26.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 22 из 80 ПерваяПервая ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 72 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 660 из 2377
  1. #631
    Гость
    Обнаружил очень хороший кавер на "Песню барсука" в исполнении инди-группы "Los Bananas": Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Идея сделать кавер-версию на песню одной из моих любимых групп Гражданская Оборона была озвучена уже довольно давно, причём (поскольку мы не поём) это должна была быть одна из инструментальных вещей ГО. К сожалению, при жизни замечательного поэта и музыканта Игоря Фёдоровича Летова осуществить это нам не удалось. Может быть, он послушал бы это, и ему было приятно. К сожалению... Этого величайшего музыканта больше нет среди живущих. "Песню барсука" я записал в одиночестве ночью у себя дома, когда узнал, что Летова не стало. Пусть это будет данью уважения и памятью о нём. Всё, чем мы можем отплатить человеку, который повлиял на становление нашей группы и меня лично.

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  2. #632
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,997
    Если не вслушиваться, то такое ощущение, как будто это совершенно другая композиция. Да, грустная. Сразу чувствуется, каково было на душе у того, кто этот кавер сделал.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  3. #633
    Гость
    Мне прямо очень понравилось. Уже наверное раз 20 эту мелодию прокрутил.

  4. #634
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,997
    Всем раритетчикам: На "Выргороде" появились ХОРовские издания "Прыг-скока", "Ста лет одиночества", "Солнцеворота" и "Невыносимой лёгкости бытия"! Количество ограничено!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  5. #635
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Обнаружил очень хороший кавер на "Песню барсука" в исполнении инди-группы "Los Bananas": Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    отличная композиция.
    Бу!

  6. #636
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,997
    На Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться говорят, что в середине недели за неуплату закроют их основной сервак utkonos.msk.su, где лежит уйма концертов ГО. Надо срочно скачивать то, что недокачано!!!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  7. #637
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,997
    Смотрим импровизированный концерт Егора и Манагера во время несостоявшегося концерта в Московском ДК им. Горького 19 ноября 1993 года: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  8. #638
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Смотрим импровизированный концерт Егора и Манагера во время несостоявшегося концерта в Московском ДК им. Горького 19 ноября 1993 года: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Классный концерт, правда видел его уже давно.

  9. #639
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,997
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Классный концерт, правда видел его уже давно.
    А Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться видел? Мне в последнее время концерты ГО середины 90-х по драйву вообще прикололи.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  10. #640
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    А Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться видел? Мне в последнее время концерты ГО середины 90-х по драйву вообще прикололи.
    Посмотрел, спасибо. Кстати, здесь звук вообще с других концертов наложен

  11. #641
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,997
    А теперь хочу предложить вашему вниманию концерт с необычайно редким и убойным сет-листом: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  12. #642
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,997
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Появилась запись последнего концерта в супер-качестве: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться (872 мб). Ждем доброго человека, который вытянет это дело
    Скачал я это дело и удалил. Картинка гораздо хуже, чем на том варианте, что у нас есть.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  13. #643
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Скачал я это дело и удалил. Картинка гораздо хуже, чем на том варианте, что у нас есть.
    А когда Lossless наконец скачаешь, которые я просил?

  14. #644
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,997
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    А когда Lossless наконец скачаешь, которые я просил?
    Кинь мне заново ссылки, а то я гостевую недавно чистил - видимо, пошли ссылки в расход
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  15. #645
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Кинь мне заново ссылки, а то я гостевую недавно чистил - видимо, пошли ссылки в расход
    Егор Летов - Караганда, 15 ноября 1998 года
    Гражданская Оборона - Русский прорыв в Новосибирске, 11 декабря 1994 (Красный шаман)
    Гражданская Оборона - Москва, кинотеатр Улан-Батор, 1 декабря 2001
    Гражданская Оборона - Ленинград, клуб Полигон, 26 июня 1997
    Гражданская Оборона - Русский прорыв в Киеве, 9 апреля 1994 года

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  16. #646
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,997
    На последнем альбоме австрийской мартиал индастриал группы Der Blutharsch "Everything is Alright" последний трек содержит ремикс на песню "Сто лет одиночества": Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Также предлагаю вам посмотреть репортаж, за интервью в котором, по всей видимости, и был выгнан из группы Александр Андрюшкин: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  17. #647
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,997
    Егор Летов о песнях с ДСЖ/Реанимации:
    БЕЗ МЕНЯ
    Толчком был собственно Кузьма. Вспомнил про то, как он однажды гадал на И-Дзине. И ему выпала гексаграмма 33 — «Бегство». В оригинале я так и хотел песню назвать — «Гексаграмма 33», но решил, что будет уж совсем глупо и пафосно. В дальнейшем суть гексаграммы была не важна — возник практически идеальный психоделический ход. Остальное было делом техники.
    ...
    Это был единственный случай, когда Кузьма гадал на И-Цзине. Я просто как-то шёл по лесу, вспомнил про эту историю, и песня сама заиграла у меня в голове. Я только успевал записывать.

    ИЗВНЕ
    Вообще это ОДИН АЛЬБОМ, и сочинялся он как один альбом, например, «Убивать» — одна из первых песен, а «Извне» — вообще последняя.

    P.S.САМ (АЙЯ) (А. Машнин)
    Как только я ее услышал на концерте в исполнении Машнина, она меня поразила жутким соответствием тому, что я сам бы хотел выразить за последние годы. У него в песнях вообще очень много того, под чем бы я безоговорочно подписался. А «Айя» это вообще как бы сжатый манифест, концентрированная реакция на все в последнее время происходящее, на то, что касается непосредственно ТЕБЯ каждый час.

    ДОЛГАЯ СЧАСТЛИВАЯ ЖИЗНЬ
    Песня, да и вообще образ, возникла после очередного посещения реанимации. В некий момент представилось, что однажды так случится, что станет физически, жизненно невозможно принимать, скажем так, вещества, способные изменять, расширять сознание, — а это, по-моему, вообще необходимая составляющая настоящего рок-н-ролла. Вот. И если возникает такое — то что дальше? Когда праздников нет. Тогда — Долгая Счастливая Жизнь. Каждому из нас. Навеки и навсегда.

    ВСЕЛЕНСКАЯ БОЛЬШАЯ ЛЮБОВЬ
    Можно сочинить кучу дерьма а ля Эксплойтед и им подобные, или же «Yesterday», «California Dreaming» или «Вселенская Большая Любовь». Пропало желание реализовываться, пришло время наносить точечные удары. О строчке «на смертельной истребительной дороге все на север»: Сей образ заимствован из романа Ганса Эриха Носсака «Спираль», конкретно главы «Виток спирали V – ЗНАК». Тем, кто читал, должно быть очень понятно, что имелось в виду.

    ПРИКАЗ №227
    Я очнулся в 5 часов утра от страшного творческого ошеломления, побежал напевать на диктофон партии гитар. В это время по телевизору шёл документальный фильм о штрафниках. Он состоял из интервью выживших в сталинградской бойне, и я лихорадочно записывал осколки их фраз. Потом всё выстроил, как кубики, математически правильно. И увенчал фразой из одной из передач Александра Гордона.

    СОБАКИ
    Была написана во время блока новостей, где сообщалось о течении войны в Ираке. Происходящее было настолько символично, многозначно, что песня возникла мгновенно. Ключевой фразой явилась всплывшая в памяти цитата из «Песни Бытия» Теда Хьюза:

    ... Но кулаков не стало.
    Но рук не стало.
    Но ног не стало, чуть он пошатнулся.
    Пришел запоздалый ответ —
    Собаки рвали его на части:
    Он был
    Картонным зайцем на игровом поле,


    А жизнью владели собаки.

    БЕСПОНТОВЫЙ ПИРОЖОК
    На самом деле, конечно же, эта никакая не народная, это наша песня. Песня представляет собой «подслушанные» сентенции и всяческие правды-матки как от нас самих, так и от нашего окружения, персонала: шоферов, звукооператоров, работников гостиничного сервиса. По идее песня могла быть бесконечной, поэтому и окончательного текста ее нет. Про сумку образ мой в измененном состоянии сознания. Про беспонтовый пирожок, единственный, оставшийся в наличии — это Колесовское. И т. д. В глобальном смысле песня абсолютно народная.

    НЕБО КАК КОФЕ
    Песня «Родина» была сочинена в тот момент, когда считалось, что можно каким-то конкретным образом влиять, вот в чем дело.. Сейчас я так не считаю. Потому что есть какие-то законы эволюционные — вот в последних альбомах ряд вещей именно про это. Допустим, «Небо, как кофе». Чем дальше я, в принципе, живу и смотрю вокруг себя, тем больше понимаю, что личность человека — я банальные вещи сейчас говорю — не просто не значит ничего, а об этом даже думать не стоит, я считаю. Происходят определенные эволюционные процессы. Эволюция к человеку не имеет никакого отношения. И вообще, все, что происходит, до такой степени непонятно и невнятно, что об этом рассуждать можно, только — я не знаю — если очень глубоко и сильно умереть или на определенном этапе практики ЛСД. А иначе… Я по сей причине, собственно, и интервью перестал давать, и с людьми общаться, потому что не о чем говорить. Бессмысленно. Для того чтобы говорить о каких-то вещах, нужно находиться где-то уже там. Либо просто видеть сразу огромное количество всяких вещей, которые происходят одновременно, и исходя из этого делать какие-то выводы. А это на самом деле занятие дурацкое, я считаю. Просто когда видишь какую-то картинку, движущуюся онлайн, то из этого выводов никаких и быть не может. Есть эта картинка, которая сама по себе вывод, собственно говоря.

    ПЕСНЯ БАРСУКА
    Я не думаю, что «Песня Барсука» такая весёлая, она житейски-воинственная.

    НАС МНОГО
    У меня бывает, например, что-то, что я думаю с утра, находится в смертельной конфронтации с тем, что я думаю в обед. А вечером ответ вообще из другого измерения. Я уже говорил и писал многократно, что из моих важнейших достижений и достояний — то, что меня одновременно ОЧЕНЬ МНОГО, во мне отлично уживаются и сосуществуют многочисленные, подчас абсолютно противоположные точки зрения. Поэтому мне никогда и не скучно с собой наедине. Это не касается общего вектора, направления, которое является собственно мной. В глобальном смысле я вообще не меняюсь. Во мне просто добавляется множественные «я». Что касаемо того, что я писал в этих определенных статьях, то их писало одно из моих «я» того времени — кстати сказать, весьма не одинокое во мне в то время. Так что, что сказал бы Егор 90х с утра, в обед или вечером обо мне сегодняшнем... Не думаю, что шибко бы осерчал, скажем так))

    ЛЮБО (неизвестный автор)
    Однажды наш друг Максим Семеляк записал нам очередной сборник того, что на западе называется «Incredible Strange Music» (мы часто обменивается подобным). На нем в числе прочего была эта песня, исполненная Зиновием Гердтом — для какого-то спектакля или радиоспектакля. В это время мы как раз заканчивали запись «Реанимации», и песня странным образом описала то, что окружает и преследует нашу группу со стороны общественности чуть ли не с самого рождения. Это своего рода идеальный манифест на данную тему. Чья это переделка — я не знаю, скорее всего, народная, военных лет. Таких версий было много.

    РЕАНИМАЦИЯ
    «Реанимация» – и песня, и альбом, написаны после очередного посещения реанимации, или прямо там, в больнице. Приходилось время от времени отцеплять капельницу, и выходить в коридор, а там трупы лежат, замотанные в простыню, свалены, и это не то что тривиально, а какой-то процесс обыденности: их потом на каталке увозят, новых привозят… Был там один солдат, он перед смертью говорил нечто сродни великой поэзии: про раненых собак, про командира, про светящиеся тополя с пухом, которые летят до горизонта, про лошадок… Я сидел и записывал, что успеваю, как Маяковский во сне записывал какой-то стих, «Облако В Штанах», по-моему, а потом расшифровать не мог. Это было ощущение, что я как будто находился где-то… Я даже не знаю, где. Так оно и вышло, что две самых страшных песни у меня в этом цикле – заглавные: «Реанимация» и «Долгая Счастливая Жизнь».

    КОСА ЦИВИЛИЗАЦИЙ
    «Коса Цивилизаций» возникла под впечатлением и вдохновением одной из передач Александра Гордона. Изначально песня задумывалась как три цитаты из наиболее чтимых мною поэтов ХХ века, как то Маяковский, Введенский и Кручёных. Из первоначального замысла уцелело лишь «облако в штанах», но это дело обычное.

    О перевернутых гитарах: В этом есть нечто жуткое, внеличностное, так как человек в нормальном состоянии не может мыслить в обратную сторону. Сам подобный принцип, я считаю – главное музыкальное открытие психоделии 60-х годов.

    УБИВАТЬ
    В оригинале она называется «Теория катастроф» и посвящается глобальным природным стихиям. Про то, как они наблюдают со своих высот и широт нашу гамазню (в том числе и мою), после чего регулярно выносят вердикт: «Переключить на чёрно-белый режим и убивать!» Плюс добавлено мое личное рассуждение касаемо сущности праздников и торжественных дат. Это одна из самых простых, чисто эмоциональных моих песен за последнее время. «Убивать. Теория Катастроф», самая длинная из 28-ми, и крутилась она вокруг одной фразы: «Постигая такое, что не хочется жить». Есть такие вещи в жизни, постигая которые, сталкиваясь с ними, понимаешь – и после этого очень трудно продолжать жить, оставаться – или становиться – человеком. К подобному состоянию, видимо, относится большинство деятельных людей, которые идут в «солдаты удачи», в наемники, в альпинисты, в наркоманы, творческие люди вообще.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  18. #648
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Смотрим импровизированный концерт Егора и Манагера во время несостоявшегося концерта в Московском ДК им. Горького 19 ноября 1993 года: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Вот попросил друга скачать, а там после двух третей чёрный экран без звука. И Манагера нет. Так и должно быть?

  19. #649
    Участник Аватар для BigFooT
    Регистрация
    09.10.2007
    Сообщения
    400
    Да нет, вроде все нормально, если что попробуй отсюда Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться или приди да закатаю тебе)

  20. #650
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,997
    Цитата Сообщение от ooz2003 Посмотреть сообщение
    Вот попросил друга скачать, а там после двух третей чёрный экран без звука. И Манагера нет. Так и должно быть?
    Нет, все должно быть нормально. Манагер "Ветер в поле" поёт. Качай по моей ссылке.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  21. #651
    Участник Аватар для Aztek
    Регистрация
    28.05.2007
    Сообщения
    227
    В дальнейшем суть гексаграммы была не важна — возник практически идеальный психоделический ход. Остальное было делом техники.
    - вот за это я всегда уважал Егора.
    Overlock - это важная деталь гитары (Мат. часть, Приложение I)

  22. #652
    Участник Аватар для Aztek
    Регистрация
    28.05.2007
    Сообщения
    227
    Цитата Сообщение от Aztek Посмотреть сообщение
    В дальнейшем суть гексаграммы была не важна — возник практически идеальный психоделический ход. Остальное было делом техники.
    - вот за это я всегда уважал Егора.
    в смысле - идеальные ходы + доведенная до совершенства техника (с моей т. зр.)
    И если БГ попадал в "десятку", то Егор всегда пробивал эту же "десятку", только насквозь. (с)
    Overlock - это важная деталь гитары (Мат. часть, Приложение I)

  23. #653
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,997
    Lossless-бутлеги ГрОба 1994-2001 годов: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  24. #654
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,997
    Видимо, это будет мой последний релиз ГрОба. Никто ниче не пишет => никому это не надо.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  25. #655
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Видимо, это будет мой последний релиз ГрОба. Никто ниче не пишет => никому это не надо.
    А что надо писать? Я лично всё скачиваю.

  26. #656
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,997
    Ну я же не для того их выкладываю, чтобы вы их просто скачивали. На каждый файл я жду комментариев.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  27. #657
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Ну я же не для того их выкладываю, чтобы вы их просто скачивали. На каждый файл я жду комментариев.
    То есть, ты выкладываешь записи не для того, чтобы порадовать поклонников, а только ради комментариев? Бред какой-то.

  28. #658
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    просто Саша ждет отклика, а то человек тратит свое время, старается вас порадовать, а в ответ тишина, говорите хотя бы спасибо ему чтоль, если никаких комментариев не возникает

  29. #659
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,997
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    То есть, ты выкладываешь записи не для того, чтобы порадовать поклонников, а только ради комментариев? Бред какой-то.
    Ты прекрасно меня понял. Так а где радость, если никто ниче не пишет? Хочется услышать мнение о той или иной вещи.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  30. #660
    Гость
    Твое дело выкладывать или нет. Я бы прежде всего для себя качал и хуй ложил на чьи-то комментарии. Но в любом случае, спасибо тебе за Lossless-бутлеги. С удовольствием послушал.

Страница 22 из 80 ПерваяПервая ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 72 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Гражданская оборона "Зачем снятся сны"
    От Гость в разделе Русский рок
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 01.09.2012, 18:09
  2. Пресс-конференция группы "Гражданская оборона".
    От Резиновый танк в разделе Интервью
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.12.2009, 19:06
  3. Гражданская оборона - Некрофилия
    От Резиновый танк в разделе Поиск музыки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.01.2009, 19:11
  4. 15 декабря, Fакел - Гражданская оборона
    От Старый в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 29.12.2007, 20:10
  5. ''Гражданская оборона'' выпускает новый DVD
    От Гость в разделе Новости
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.10.2007, 10:20

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU