Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Ваши любимые альбомы Г.О. / Опизденевших

Всего проголосовало
179. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Поганая молодежь (1985)

    27 15.08%
  • Оптимизм (1985)

    21 11.73%
  • Мышеловка (1987)

    38 21.23%
  • Тоталитаризм (1987)

    27 15.08%
  • Некрофилия (1987)

    29 16.20%
  • Хорошо!! (1987)

    25 13.97%
  • Красный альбом (1987)

    22 12.29%
  • Так закалялась сталь (1988)

    26 14.53%
  • Всё идёт по плану (1988)

    58 32.40%
  • Боевой стимул (1988)

    17 9.50%
  • Тошнота (1989)

    17 9.50%
  • Здорово и вечно (1989)

    26 14.53%
  • Русское поле экспериментов (1989)

    46 25.70%
  • Армагеддон-попс (1989)

    18 10.06%
  • Война (1989)

    17 9.50%
  • Посев (1989)

    11 6.15%
  • Вершки и корешки (1989)

    23 12.85%
  • Инструкция по выживанию (1990)

    27 15.08%
  • Прыг-скок: Детские песенки (1990)

    56 31.28%
  • Сто лет одиночества (1993)

    64 35.75%
  • Солнцеворот (1997)

    41 22.91%
  • Невыносимая лёгкость бытия (1997)

    24 13.41%
  • Звездопад (2002)

    21 11.73%
  • Долгая счастливая жизнь (2004)

    39 21.79%
  • Реанимация (2005)

    36 20.11%
  • Зачем снятся сны? (2007)

    48 26.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 38 из 80 ПерваяПервая ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,111 по 1,140 из 2377
  1. #1111
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    Цитата Сообщение от ooz2003 Посмотреть сообщение
    но речь там, пожалуй, лишь о том, насколько это для него самого "не шутки"...
    да, но это, так скажем, "добрым молодцам урок". если ты лично взялся делать что-то на твой взгляд важное, заявив об этом во всю глотку, то делай до самого конца, не обращая внимания на всяких нравоучителей и "любителей прекрасного". потому что фронт у каждого свой, будь ты Летовым, будь ты Хармсом, будь ты Малевичем, будь ты Майором или кем другим.
    в многообразии и разнообразии и кроется вся красота искусства. а те, кто меряет искусство понятиями "говно" и "заебись" - и дают нам на выхлопе тот самый тоталитаризм.

  2. #1112
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Ясно.
    Один только момент (ИМХО) вот в эти штуки "кто кого сильнее", "кто кого гнобил" и пр. - палка о двух концах: поставьте в них ЯНКУ и всё не так однобоко и безвариантов получится, как Летов выдумывал и себя подгонял. Просто где-то холодный расчётливый УМ, а где-то ДУША... Два пути. Чисто по-человечески ближе второй.

  3. #1113
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от ooz2003 Посмотреть сообщение
    Чисто по-человечески ближе второй.
    То есть ты хочешь сказать тебе ближе 10 этажный полёт, чем Полечу на них над расчудесной страной?

    Про Янку там тоже истории ещё те. Объективно ни кто не говорил, и верить там можно только некоторым фактам. Её отец вообще говорил, что это после аварии у Яны Станиславовны случилась так называемая ангедония.
    Важен лишь цвет травы

  4. #1114
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Просто для кого-то искусство не есть высшая цель, правда и оправдание всего...

    А так мысль верная. Многообразие и разнообразие - да! Лишь бы оно само САМОцелью не стало...

  5. #1115
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Да не... Просто хочу сказать, что для кого-то вот эта гомозня "кто кого гнобил", "кто кому в ответ озверился" важна и чуть ли как неприменное условие жизни стоит, от которого отталкиваться всегда надо, упиваться всем этим, если хотите, в одиночку и в конечном счёте для себя...
    ... а для кого-то - людей спасать и мир нести...

  6. #1116
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от ooz2003 Посмотреть сообщение
    ... а для кого-то - людей спасать и мир нести...
    Ах как же сделать, чтоб всем было хорошо?
    Важен лишь цвет травы

  7. #1117
    Новичок Аватар для kyu84
    Регистрация
    31.10.2007
    Сообщения
    26
    вы говорите о егоре как о здравомыслящей личности? или как все таки о человеке не в своем уме, отчасти в результате травки психотропами в психушке (где летов лежал) или о его неоднократных употреблениях лсд (которые тож на мозг влияют не слабо)??

  8. #1118
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от kyu84 Посмотреть сообщение
    вы говорите о егоре как о здравомыслящей личности?
    О личности, мыслящей по-своему.
    Важен лишь цвет травы

  9. #1119
    Новичок Аватар для kyu84
    Регистрация
    31.10.2007
    Сообщения
    26
    Майор, ну значит и не зачем его обсуждать, если он мыслил по своему, для себя. нравится -слушай, не нравится -не слушай.
    говном можно все назвать

  10. #1120
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    Цитата Сообщение от kyu84 Посмотреть сообщение
    вы говорите о егоре как о здравомыслящей личности? или как все таки о человеке не в своем уме, отчасти в результате травки психотропами в психушке (где летов лежал) или о его неоднократных употреблениях лсд (которые тож на мозг влияют не слабо)??
    мне Летов интересен исключительно как творческая единица. его личные качества, обстоятельства биографии и предпочтения в области фармакологии мало интересны.

  11. #1121
    Новичок Аватар для kyu84
    Регистрация
    31.10.2007
    Сообщения
    26
    Цитата Сообщение от Dramaturg Посмотреть сообщение
    мне Летов интересен исключительно как творческая единица. его личные качества, обстоятельства биографии и предпочтения в области фармакологии мало интересны.
    так же думают и эстеты, которые квадрат малевича искусством считают)

  12. #1122
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    Цитата Сообщение от kyu84 Посмотреть сообщение
    так же думают и эстеты, которые квадрат малевича искусством считают)
    ну, считают и считают. и что?

  13. #1123
    Новичок Аватар для kyu84
    Регистрация
    31.10.2007
    Сообщения
    26
    а то что люди ведутся на такое фуфло) думая что это высокое. хотя очевидно, что херня. вдохновляться безумием другого человека, это самому становиться таковым. впрочем "каждому свое" (с)гроб

  14. #1124
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от kyu84 Посмотреть сообщение
    Майор, ну значит и не зачем его обсуждать,
    Тут видишь, началось-то всё с именно того, что
    Цитата Сообщение от kyu84 Посмотреть сообщение
    говном можно все назвать
    Важен лишь цвет травы

  15. #1125
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от Dramaturg Посмотреть сообщение
    его личные качества, обстоятельства биографии и предпочтения в области фармакологии мало интересны.
    Хм. Странно. А как же тогда понять более глубоко его песни, если не погрузиться в ТУ атмосферу?
    Важен лишь цвет травы

  16. #1126
    Новичок Аватар для kyu84
    Регистрация
    31.10.2007
    Сообщения
    26
    да не, я говорил что о вкусах не спорят, а началось то с вопроса
    "но что вам так сильно нравится в этой, так сказать рок-группе? Нужели пошлые маты, гнетущий звук грОба, однообразные скучные мотивы и полная бездарность музыкантов?".
    но разве это не правда?
    маты у го есть? есть, гнетущий звук? тоже есть. да и бездарность музыкантов подтверждается самим летовым в интервью:
    "- Как ты относишься к профессионализму? В записи, в исполнении?
    - Да, наихуевейше!!! Только, блядь, дилетант может сотворить что-либо нетривиальное, стоящее и настоящее! Профессионализм (все эти "технаризмы", "симфонизмы", "эстетизмы" и прочая ненаглядная поебень) уничтожает все живое, что может быть в роке. "
    надо было и написать: да нравится)

  17. #1127
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Да просто для меня это уже не определяеться рамками нравиться\ненравиться - я это всё пропускаю через себя и чувствую.
    Важен лишь цвет травы

  18. #1128
    Новичок Аватар для kyu84
    Регистрация
    31.10.2007
    Сообщения
    26
    Цитата Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
    Да просто для меня это уже не определяеться рамками нравиться\ненравиться - я это всё пропускаю через себя и чувствую.
    +1 Вася)
    вот это правильно) это и отличает человека от быдла) в таком творчестве как у летова или кузи или манагера, надо чувствовать, воспринимая эти образы, видя в этом свое, близкое. только тупому быдлу нужно какое то наслаждение музыкальными выкрутасами (типо задрачивания гитары (называемым "соло"), как неприменный атрибут песни) и чистые халеные тексты, где все просто и понятно.

  19. #1129
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,990
    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    Да, на правах личного мнения, естественно. Не знаю, кто и как, но вот лично я трепеть не могу это однообразие и примитивизм...
    Почему я так говорю, я уже написал выше... Переубеждать меня не надо.
    А ты слушал три последние их альбома, 2004, 2005 и 2007 года? Там все принципиально другое.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  20. #1130
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от kyu84 Посмотреть сообщение
    только тупому быдлу нужно какое то наслаждение музыкальными выкрутасами (типо задрачивания гитары (называемым "соло"), как неприменный атрибут песни) и чистые халеные тексты, где все просто и понятно.
    Ну под эту простракционную форму можно множество групп отнести.
    Важен лишь цвет травы

  21. #1131
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    А ты слушал три последние их альбома, 2004, 2005 и 2007 года? Там все принципиально другое.
    Нет, не слушал... Рекомендуешь?

  22. #1132
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    Цитата Сообщение от kyu84 Посмотреть сообщение
    но разве это не правда?
    маты у го есть? есть, гнетущий звук? тоже есть. да и бездарность музыкантов подтверждается самим летовым в интервью
    вот у Ф.Киркорова нет матов, звук не гнетущий, сделанный очень квалифицированными специалистами, тексты пишутся профессиональными поэтами. все отточено, красиво и благоприятно. по твоему разумению нам нужно прозреть, бросить эту сраную "Гражданскую оборону" и полюбить Киркорова? совершенно непонятная позиция у тебя. ну не нравится, не трогает, не понятно, ну дык это дело-то сугубо индивидуальное! да, у Летова есть маты, да музыка гнетущая, да музыканты не профессиональные. но может быть стоит послушать, подумать, а лучше почувствовать: а чего там такого находят слушатели, от чего так много говорят и пишут об этом? а если неинтересно и не охота, то о чем спор? ну не понравилось, ну и пох. музыки кругом завались, выбирай не хочу.

  23. #1133
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от silverman Посмотреть сообщение
    Прстите, но что вам так сильно нравится в этой, так сказать рок-группе? Нужели пошлые маты, гнетущий звук грОба, однообразные скучные мотивы и полная бездарность музыкантов?
    1
    Цитата Сообщение от Dramaturg Посмотреть сообщение
    да, у Летова есть маты, да музыка гнетущая, да музыканты не профессиональные. но может быть стоит послушать, подумать
    2
    Цитата Сообщение от kyu84 Посмотреть сообщение
    маты у го есть? есть, гнетущий звук? тоже есть. да и бездарность музыкантов подтверждается самим летовым в интервью:

    Цитата:
    "- Как ты относишься к профессионализму? В записи, в исполнении?
    - Да, наихуевейше!!! Только, блядь, дилетант может сотворить что-либо нетривиальное, стоящее и настоящее! Профессионализм (все эти "технаризмы", "симфонизмы", "эстетизмы" и прочая ненаглядная поебень) уничтожает все живое, что может быть в роке. "

    надо было и написать: да нравится)
    Думаю, тебе будет понятно, почему
    Важен лишь цвет травы

  24. #1134
    Новичок Аватар для kyu84
    Регистрация
    31.10.2007
    Сообщения
    26
    Dramaturg
    мою позицию высказал Майор)
    ты подтвердил ее еще раз)
    алсо киркорова зачем то приплел к русскому андеграунду)

  25. #1135
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,990
    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    Нет, не слушал... Рекомендуешь?
    Настоятельно рекоммендую. Ранние альбомы Обороны очень специфические, далеко не всем могут понравиться с первого раза, и - более того - могут оттолкнуть от этой группы навсегда. За себя скажу, что если бы я услышал первым не "Чужое" а какое-нибудь "Умереть молодым", то на этом, вероятнее всего, бы все и закончилось. До первой песни я тоже слышал, мол, группа матерная, обрыганская, всякую жесть поют. А как услышал "Чужое" - и офигел. Сидел в состоянии охуения. Думал "вот это да, вот это мощь!!!". Купил себе коллекционку "Долгой счастливой жизни" на "Выргороде" - и понеслась.

    Другой пример: мой друг вообще всякую попсу слушает в основном. Он сроду ранний ГрОб слушать не будет, называет это обрыганством. А включил я ему несколько песен с альбома "Зачем снятся сны" - и он охуел. Шедевром называет. "Значит, ураган" и "Снаружи всех измерений" у него любимыми песнями стали.

    Т.е., я хочу сказать, что новый виток творчества Летова в 2004-2007 гг. - он принципиально другой. Многим тем, кто тащитчся от его ранних опусов, не нравятся новые песни. А мне на концертах новые было подавай. Хотя в новом оформлении и старые песни здорово зазвучали. Жаль, летов не успел свой замысел осуществить - записать альбом римейков песен 1989 года(((

    Вот три его последних альбома - "Долгая счастливая жизнь" (2004), "Реанимация" (2005) и "Зачем снятся сны" (2007): Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться Советую начать слушать так:

    1. песня "Чужое" (с ДСЖ) - как это у меня было;
    2. Зачем снятся сны;
    3. цикл "ДСЖ/Реанимация".

    P.S. Кстати, у меня полные версии альбома ДСЖ/Реанимация - так что советую и другим скачать. В mp3, которые ходят по сети, они обрезаны.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  26. #1136
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Шедевром называет. "Значит, ураган"
    И я назову

    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Т.е., я хочу сказать, что новый виток творчества Летова в 2004-2007 гг. - он принципиально другой.
    Многие отошли от ГО принципиально после этого периода
    Важен лишь цвет травы

  27. #1137
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Komandarm, не знаю... Все дело в том, что русский я не очень люблю в принципе... Но послушаю, уговорил

  28. #1138
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Цитата Сообщение от kyu84 Посмотреть сообщение
    вы говорите о егоре как о здравомыслящей личности?
    Здраво-не здраво - тут же эталона нет, верно? А то что мыслящий - эт точно, даже слишком...

    Цитата Сообщение от kyu84 Посмотреть сообщение
    вдохновляться безумием другого человека, это самому становиться таковым.
    Есть такое. Только в том случае, если понимать и видеть это безумие и при этом ему следовать...

    Цитата Сообщение от Dramaturg Посмотреть сообщение
    мне Летов интересен исключительно как творческая единица. его личные качества, обстоятельства биографии и предпочтения в области фармакологии мало интересны.
    +1 Всё остальное - потольку-поскольку. Просто знаешь, КАКОЙ человек "в жизни", а какой "в вечности" и зачатую очень разные картинки...

    Цитата Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
    Хм. Странно. А как же тогда понять более глубоко его песни, если не погрузиться в ТУ атмосферу?
    +1 Только можно, например, чтобы 60-е "почувствовать" и "колёса жрать" начать...

    Цитата Сообщение от kyu84 Посмотреть сообщение
    только тупому быдлу нужно какое то наслаждение музыкальными выкрутасами (типо задрачивания гитары (называемым "соло"), как неприменный атрибут песни) и чистые халеные тексты, где все просто и понятно.
    Ну здесь какой-то загон :-) Хендрикса ты, например, тоже в задрота соло-гитарного запишешь? :-)
    По текстам мне вот Пушкин нравится - всё чисто и на первый взгляд просто... в смысле по-человечески сказано (не Манагер, скажем так :-)).
    Всем же не охота быть "тупым быдлом", однако кто это - хз. Все, но только не я - так получается...

    Мне вот, например, ГО мелодичностью своей сперва понравилось (вот первая песня - Некрофилия)... потом образы лихие...

  29. #1139
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Ещё раз скажу, что меня лично Оборона в своё время "поразила" совсем не этим: больше ненависти, злобы, матов, агрессивного "я всегда буду против"

    Летова и околоГражданские работы плотно слушал, знаю и до сих пор ценю. Но по поводу послених альбомов к сожалению, скорее склонен согласиться (хотя и с некоторыми оговорками) с очень уважаемым и толковым муз.критиком: НЕТ БЫЛОГО ЗАПРЕДЕЛА (чем в своё время Игорь Фёдорович и зацепил)

    Спойлер
    ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА : Долгая счастливая жизнь

    Писать про Гражданскую Оборону и еще про Алису - сущее наказание для критиков: похвалишь ли, обругаешь ли, сохранишь ли нейтралитет, - всегда найдется толпа несогласных, готовых попортить тебе карму, а иногда и внешность. Однако обходить вниманием эти коллективы, равно как и личности их лидеров тоже как-то неприлично. Год назад 20-летний юбилей и новый альбом "Алисы" был обмусолен всеми СМИ; нынче то же самое творится вокруг 20-летия "Обороны" и ее свежего релиза. Редкий музыкальный журнал обошелся без пространных интервью с Летовым и славословий его новейшему труду. Воистину "альбом года", - если не по наполнению, то по количеству обсуждений.
    Не вижу надобности останавливаться на подробностях создания "ДСЖ", - кому интересно, тот уже почерпнул все нужное из вышеупомянутых источников. Перейду сразу к главному: альбом - плох. Но плох он лишь для тех, кто ожидал от Летова дерзости, накала и запредела конца 80-х - начала 90-х. Ни новой "Войны", ни нового "Армагеддон-Попса", ни, тем более, еще одного "Прыг-Скока" Егор не создал. Да и не мог создать: слишком много воды утекло в реке Ине и прочих мировых потоках, слишком много лет, душевных трат, людей, событий, чувств и мыслей пришло, переработалось и ушло. Промежуточный конденсат вылился в два никаких (все познается в сравнении) альбома середины 90-х: "Солнцеворот" и "Невыносимую Легкость Бытия". Затем Егор долго занимался реставрацией и выпуском архива (своего рода аутотренинг), записал не слишком интересный сборник каверов "Звездопад" - и томил, томил поклонников обещаниями... Слишком многого все ожидали. И не так уж до фига получили.
    В целом "ДСЖ" может понравиться тому, кто с творчеством Летова не знаком или знаком очень поверхностно: пластинка радует слух сильным, плотным звуком, мастерскими, экономными гитарными соло (никакого сравнения с когдатошней корявостью), общим ощущением многозначительности и масштабности. Любитель ГО со стажем радостно ахнет, послушав открывающую альбом песню "На Х*й!" - вот он, подлинный Егор, вот оно, Настоящее! Песня в самом деле исключительная; она, как резко распрямившаяся пружина, бьет зло, больно и никого не жалея. Да только засада в том, что на этой песне альбом по существу и заканчивается. Во-первых, остальные не идут с ней ни в какое сравнение по энергетике и мощи, по красоте и концентрированности. Во-вторых, сам текст, перечисляющий всё, что составляет основные темы Летовских песен и предметы его интересов, с однозначным резюме-рефреном "Х*й на все на это, и в небо по трубе!", делает дальнейшее прослушивание излишним. Вспоминается "Красный смех", когда-то сочиненный Неумоевым и перепетый Летовым (а давеча испоганенный Ленинградом): "Покидая свое тело как пожарище в смертном бою, наблюдая, как тональность, уходящую веру свою..." "На Х*й!" о том же: не воспевание смерти (в трубе крематория нет ничего героического или романтического), а усталая, привычная как ноющий зуб готовность к ней. Помните, у Шварца: "Смерть, оказывается, груба, и еще грязна: она приходит с целым мешком отвратительных инструментов" - "Откуда вы это знаете, принцесса?" - "Смерть подошла так близко, что мне было видно все". Летов, при всех перипетиях его непростой жизни, до сих пор казался почти бессмертным, над-человеком, не-человеком. Тут он впервые спел о своей конечности, написав чуть ли не завещание и подбив все итоги. Да, смертный Летов, монотонно бубнящий про долгую счастливую жизнь и лишь ненадолго оживляющийся в "Ангел устал", - это трудно принять. Летов, через силу исполняющий свой летовский долг (ведь должен же, наконец, выйти новый альбом!) - это очень печально. Но вполне понятно. Сколько ж можно, в конце концов? Все лучшее он давно уже сделал. И не обо всем, что происходит с человеком, стоит вещать толпам подростков, ни во что в силу возраста и количества выжратого пива не врубающихся, однако ж свято убежденных в том, что панки - хой. Какие, к черту, панки...
    Прочий материал альбома, - лишь 12 бонусов к единственной стоящей песне. 11 из них ничем не плохи, кроме того, что ничем и не хороши, и один - откровенная ошибка. Это кавер-версия "Помоги Себе Сам" Машнина, - в оригинале язвительнейший, но при этом ужасно смешной рэп. Его категорически нельзя исполнять с серьезным лицом на фоне симфо-гитарных полотен: эффект пропадает напрочь. В репертуаре Летова изредка случались слабые каверы, но столь неудачного не припомню. Впрочем, и он тоже - в небо по трубе. И все остальное.

    Екатерина Борисова

    5.10.2004, Редакция (ЗВУКИ РУ)

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться


    P.S. Для меня лично эта рецензия (да и свои ощущения от сегодняшней обороны) сводится к тому пассажу "Какие к чёрту панки"... Людям действительно свойственно меняться, особенно с годами - ЛЮДЯМ - какие к чёрту панки - "Всеобщая воля, да всеобщая старость". В общем, "Ангел устал".

    В какой-то статье встретил сравнение Летова последних лет на концерте с Дедом Морозом. Поначалу обплевался, а потом... Что-то есть... "Монотонно бубнящий" и пр. - это Борисова в точку подметила, а вот про "никакой" альбом "Солнцеворот" - я так не считаю вовсе, напротив - та же свежесть весеннего ветра поутру или дневной предгрозовой ураган.
    А сейчас - сумерки и болотный штиль.
    Старость - не радость...
    А ГО всегда брала за живое своей БЕЗУДЕРЖНОЙ (БЕЗУТЕШНОЙ) РАДОСТЬЮ

    ИМХО позапрошлогодней давности...

    Как-то не пошли последние альбомы, несколько раз, а всё равно не пошли...

    P.S. Ермен Анти (Адаптация): Если не считать "Прыг-Скок" и "Сто Лет Одиночества" - альбомы, которые для меня стоят немного особняком в творчестве Летова - то серия 1987года ("Некрофилия", "Мышеловка"...) у меня самая любимая. Там очень много классных песен, молодецкого задора, панк-рока, энергии и всего того, за что я люблю эти песни.

  30. #1140
    Новичок Аватар для kyu84
    Регистрация
    31.10.2007
    Сообщения
    26
    Цитата Сообщение от ooz2003
    Хендрикса ты, например, тоже в задрота соло-гитарного запишешь? :-)
    хм, ну я не помню что бы хендрикс выеживался со своими залихватскими солированиями. истинно говорю, для него это импровизация, полет души и сердца. он как никто другой чувствовал ритм и выливал свои чувства в игре. с ним не сравнится ни один современный гитарист в плане охуевания)) я же что имел в виду, что сейчас отдают дань технике исполнения, постоянству. и звучит это убого, сухо и невставляет. это то самое унылое эстетство, убивающее искусство. хендрикс делал соло, ибо изнутри лезло, а не потому что
    ну тут всигда соло ставят обычна
    . вот такой он был великий.
    я конешно не всех сейчас опустил гитаристов, полно исключений. но просто для меня важнее свободное искусство, чем "фабричность" выдаваемая многими.

Страница 38 из 80 ПерваяПервая ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Гражданская оборона "Зачем снятся сны"
    От Гость в разделе Русский рок
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 01.09.2012, 18:09
  2. Пресс-конференция группы "Гражданская оборона".
    От Резиновый танк в разделе Интервью
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.12.2009, 19:06
  3. Гражданская оборона - Некрофилия
    От Резиновый танк в разделе Поиск музыки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.01.2009, 19:11
  4. 15 декабря, Fакел - Гражданская оборона
    От Старый в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 29.12.2007, 20:10
  5. ''Гражданская оборона'' выпускает новый DVD
    От Гость в разделе Новости
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.10.2007, 10:20

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU