Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Ваши любимые альбомы Г.О. / Опизденевших

Всего проголосовало
179. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Поганая молодежь (1985)

    27 15.08%
  • Оптимизм (1985)

    21 11.73%
  • Мышеловка (1987)

    38 21.23%
  • Тоталитаризм (1987)

    27 15.08%
  • Некрофилия (1987)

    29 16.20%
  • Хорошо!! (1987)

    25 13.97%
  • Красный альбом (1987)

    22 12.29%
  • Так закалялась сталь (1988)

    26 14.53%
  • Всё идёт по плану (1988)

    58 32.40%
  • Боевой стимул (1988)

    17 9.50%
  • Тошнота (1989)

    17 9.50%
  • Здорово и вечно (1989)

    26 14.53%
  • Русское поле экспериментов (1989)

    46 25.70%
  • Армагеддон-попс (1989)

    18 10.06%
  • Война (1989)

    17 9.50%
  • Посев (1989)

    11 6.15%
  • Вершки и корешки (1989)

    23 12.85%
  • Инструкция по выживанию (1990)

    27 15.08%
  • Прыг-скок: Детские песенки (1990)

    56 31.28%
  • Сто лет одиночества (1993)

    64 35.75%
  • Солнцеворот (1997)

    41 22.91%
  • Невыносимая лёгкость бытия (1997)

    24 13.41%
  • Звездопад (2002)

    21 11.73%
  • Долгая счастливая жизнь (2004)

    39 21.79%
  • Реанимация (2005)

    36 20.11%
  • Зачем снятся сны? (2007)

    48 26.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 4 из 80 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 2377
  1. #91
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Dramaturg Посмотреть сообщение
    к слову, купил "коммунистический" "Сатанизм", прослушал, переслушать по привычке на следующий день не смог, баюс
    А в каком магазине купил?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #92
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    а какой-то музыкальный во Дворце спорта, Шоколад-маркет, или хрен его знает

  3. #93
    Гость
    Цитата Сообщение от Dramaturg Посмотреть сообщение
    к слову, купил "коммунистический" "Сатанизм", прослушал, переслушать по привычке на следующий день не смог, баюс
    Шикарный альбом! Первый русский нойз

  4. #94
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Dramaturg Посмотреть сообщение
    а какой-то музыкальный во Дворце спорта, Шоколад-маркет, или хрен его знает
    Просто интересно стало, где еще переизданиями ГрОба торгуют. Сатанизм я еще весной купил. Да уж, жутковатый альбом! Мне больше всего там бонус "без названия" понравился. Он как раз во времена записи "Сто лет одиночества" сделан и музыка там прикольная
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  5. #95
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Мне больше всего там бонус "без названия" понравился. Он как раз во времена записи "Сто лет одиночества" сделан и музыка там прикольная
    Этот трек из альбома "Психоделия Tomorrow". Я так и не понял зачем его Летов в "Сатанизм" вставил.

  6. #96
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Этот трек из альбома "Психоделия Tomorrow". Я так и не понял зачем его Летов в "Сатанизм" вставил.
    Видимо, потому, что ее сейчас хуй где купишь. Скачивание не в счет
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  7. #97
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Видимо, потому, что ее сейчас хуй где купишь. Скачивание не в счет
    Кстати, зря переиздание "Психоделии Tomorrow" не выпустили. Придётся хоровское издание покупать.

  8. #98
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Кстати, зря переиздание "Психоделии Tomorrow" не выпустили. Придётся хоровское издание покупать.
    А где? На "Выргороде" нету. Сегодня только там был, диски заказывал.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  9. #99
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    А где? На "Выргороде" нету. Сегодня только там был, диски заказывал.
    Странно, я где-то видел вроде. Может на сайте хора?

  10. #100
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Странно, я где-то видел вроде. Может на сайте хора?
    Не, все правильно! Диск "Психоделии" там был, 200р. стоил. Просто уже все разобрали. Я вот хотел купить концертник "Свет и стулья", да обломился. А аудиовариант "ХХ-летия" сейчас ваще 500р. стоит!!!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  11. #101
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Не, все правильно! Диск "Психоделии" там был, 200р. стоил. Просто уже все разобрали. Я вот хотел купить концертник "Свет и стулья", да обломился. А аудиовариант "ХХ-летия" сейчас ваще 500р. стоит!!!
    "Свет и стулья" не надо покупать. Его включили в качестве бонуса в одно из переизданий. Не помню какое.

  12. #102
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    "Свет и стулья" не надо покупать. Его включили в качестве бонуса в одно из переизданий. Не помню какое.
    А-а, да-да-да! Только из песен вырезали "Эй, брат любер", т.к. родственники автора залупились чего-то :ireful2:
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  13. #103
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    А-а, да-да-да! Только из песен вырезали "Эй, брат любер", т.к. родственники автора залупились чего-то :ireful2:
    Из-за этих авторских прав и из "Прыг-Скока" самые лучшие песни вырезали.

  14. #104
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Из-за этих авторских прав и из "Прыг-Скока" самые лучшие песни вырезали.
    Самый что прикол, было бы кому залупаться! Их же вообще почти никто не знает! Тот же Кинчев спокойно записал на альбом песню Майка Науменко. Майк куда известнее Неумоева и проч., а проблем с авторством не было никаких.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  15. #105
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Самый что прикол, было бы кому залупаться! Их же вообще почти никто не знает! Тот же Кинчев спокойно записал на альбом песню Майка Науменко. Майк куда известнее Неумоева и проч., а проблем с авторством не было никаких.
    Летов в одном из интервью рассказывал про Неумоева, что тот когда-то сам отдал ему свои песни, а потом, когда начались все эти законы об авторских правах - тут же сообразил, что на них можно неплохо подзаработать и начал качать авторские права. Я так понял, что Егор просто послал его нахуй и выкинул из альбома все его песни.

  16. #106
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Летов в одном из интервью рассказывал про Неумоева, что тот когда-то сам отдал ему свои песни, а потом, когда начались все эти законы об авторских правах - тут же сообразил, что на них можно неплохо подзаработать и начал качать авторские права. Я так понял, что Егор просто послал его нахуй и выкинул из альбома все его песни.
    Так ведь какой-то процент все равно капает. Этому Неумоеву и родственникам Эжена Лищенко (автора "Любера"), видимо, лучше вообще без копейки сидеть, чем представить себе, что кто-то их песню на своем альбоме выпустил, хотя когда-то они эти песни сами же и отдали! Вот что деньги с людьми делают...
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  17. #107
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    расслушала альбом звездопад, оч понравился, только хочу уточнить это полностью альбом перепевок или там есть и песни принадлежащие перу Егора?

  18. #108
    Гость
    Цитата Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
    расслушала альбом звездопад, оч понравился, только хочу уточнить это полностью альбом перепевок или там есть и песни принадлежащие перу Егора?
    Нет, песен Егора там нет. Все песни - советские, преимущественно 60-х годов.

  19. #109
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Вот точный список песен нового ГрОбовского DVD "Концерт в Б1 26.05.07 "Зачем снятся сны":

    1. Без меня
    2. Солнцеворот
    3. Хороший автобус
    4. Вершки и корешки
    5. Сияние
    6. Армагеддон-попс
    7. Самоотвод
    8. Слава психонавтам
    9. Долгая счастливая жизнь
    10. Лёд под ногами майора
    11. Вечная весна
    12. Бери шинель
    13. Небо как кофе
    14. Следы на снегу
    15. Поздно
    16. Никто не хотел умирать
    17. Наваждение
    18. Государство
    19. Простор открыт
    20. Всё как у людей
    21. Свобода
    22. Кролики
    23. Нечего терять
    24. Реанимация
    25. Снаружи всех измерений
    26. Вселенская большая любовь
    27. Со скоростью мира
    28. Перемена погоды
    29. Моя оборона
    30. Винтовка - это праздник

    31. Лоботомия
    32. Зоопарк
    33. Осень
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  20. #110
    Участник Аватар для Бывший
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Тутошный
    Сообщения
    387
    К вопросу об авторских правах.
    То что, Неумоев отдал свои песни безвозмездно(то есть даром) и навсегда Летову, это версия самого Летова. Я читал одно древнее интервью с Ромычем, там он об этих событиях рассказывал более сдержанно.
    В 90-ом году, на пике популярности, когда можно было собирать стадионы и стричь бабло, Летов распускает «Гражданскую Оборону», сознательно отказываясь от коммерциализации. Сейчас времена другие, и Летов другой, многочисленными переизданиями он зарабатывает деньги, поэтому надо делиться. Кинчев, наверняка договорился с правообладателями Науменских песен, а Летов договориться не смог, может причина в том, что Летов, как он сам когда-то отметил: «говнистый человек, говнистый именно — как человек»?
    P.S. От Егора:
    «Да, какая, на хуй, разница чье это! Это и так известно — чье. Автор один. Автор у всех у нас один. Это то, что нами движет, то, откуда мы родом. Тот, кто хоть раз это понял, принял и вошел в игру никуда из нее не денется. Он уже в высшем смысле как бы спасен, как мне кажется, как бы низко он в процессе этой игры не сверзился, в каком бы говне не потонул, какой хуйнею бы ни занимался. Рано или поздно он проснется, все поймет и засмеется как Кришна в притче про то, как он однажды воплотился свиньей. Ромыч уже навечно автор Непрерывного Суицида, Рок-н-Ролльного Фронта, Убей Мента, да, и вообще ИНСТРУКЦИИ ПО ВЫЖИВАНИЮ. Вся поебень, которой он сейчас мается простится, забудется, да, скорее всего, и вообще, во внимание не примется! Важно то, что он однажды (да и не раз) поставил всему миру (в очередной раз ухитрившемуся не заметить этого) мат, как и рассказе Василия Аксенова Победа. Он в моей вечности. И я думаю, что где-то в глубине души он все это и сам понимает, поэтому психует и выебывается.
    Как бы там ни было, он навечно мой лихой горемычный собрат в нашей общей удалой и безобразной рок-н-ролльной войнушке, так же, как и Черный Лукич, Димка Селиванов, Янка... да, и вообще, все те, кто хоть раз поучаствовал в этом скромном празднике.»


    И ещё:
    «Да какая разница — кто сочинил! Я уверен, что это и не Маркес сочинил. Все это и до него было. Вообще — ВСЕ ВСЕГДА БЫЛО И БУДЕТ — это ЗHАHИЕ. Оно кругом. Вот – в деревне за окошком. В коте моем, который на матрасике спит. Знание не принадлежит никому лично. Так же как и мои песни в высшем смысле не принадлежат лично мне. Или наоборот — Знание принадлежит всем. Мне вот постоянно кажется, когда я встречаю что-нибудь HАСТОЯЩЕЕ, — что это — я. Я впервые когда Doors услышал... или Love... или песню «Hепрерывный суицид» — первое, что во мне возникло, это фраза: «Это я пою». То же самое могу сказать и о фильмах Тарковского, и о Хлебникове, и о Достоевском, и о Вадиме Сидуре... могу до ночи перечислять. А что касаемо цитирования... это очень здорово — взять и привнести что-то неожиданное и новое, красивое — в то, что уже... Это как взять и достать с чердака старую игрушку, сдуть с нее пыль, подмигнуть, оживить — и да будет Праздник! Понимаешь?»
    ... А на деле Иосиф Кобзон!

  21. #111
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    главное, что и Ромыч и Летов твердят нам - забудьте вы всю эту херню, не надо перемывать кости и т.д. но их взаимоотношения по сей день ни кому не дают покоя. чего возмущаться? ну есть допереиздаваемые старые записи, хорошие записи, давайте их слушать. а материть Неумоева, действительно талантливого поэта, за какие-то выверты, на которые он кстати имеет полное право, ну как-то это не по нашему, товарищи...

  22. #112
    Гость
    Цитата Сообщение от Бывший Посмотреть сообщение
    К вопросу об авторских правах.
    То что, Неумоев отдал свои песни безвозмездно(то есть даром) и навсегда Летову, это версия самого Летова. Я читал одно древнее интервью с Ромычем, там он об этих событиях рассказывал более сдержанно.
    Вот что написано Егором в официальной дискографии:

    Спойлер
    Инструкция по Выживанию (1990). Последний альбом ГО. Идея возникла после телефонного разговора с Ромычем, верховным главой ИПВ — в котором он крайне красноречиво открестился от всего им безбожно созданного ни поприще рок-н-ролла, и категорически, наотрез отказался когда-либо и как-либо участвовать в записи собственных, сочиненных в 1987-88 годах, но так и не записанных, либо записанных до смешного неудачно, замечательных песен («Непрерывный Суицид», «Родина-Смерть», «Все Пройдет», «Хуй» и пр.). На мой вопрос: «Можно ли нам, ГО, использовать в таком случае весь этот пестрый и горький скарб? Ромыч ответил не просто утвердительно, но и дал свое полное и абсолютное разрешение делать со своим материалом все, что угодно, что и было претворено в реальность буквально в течении нескольких последующих дней...


    Цитата Сообщение от Бывший Посмотреть сообщение
    Сейчас времена другие, и Летов другой, многочисленными переизданиями он зарабатывает деньги, поэтому надо делиться.
    Позволю себе не согласиться. В нашей стране заработать на продаже дисков практически невозможно. Все переиздания издаются ограниченным тиражом и по словам Егора сделаны им прежде всего для себя, чтобы осуществить давнюю мечту и выпустить полную дискографию ГО в красивом оформлении и с хорошим звуком. Сами издания, не смотря на очень высокое качество работы, продаются за смешные деньги - всего по 150 рублей. И кстати, песни Черного Лукича на них почему-то присутствуют.

  23. #113
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Выложил Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться. Я был прав насчет фотки...
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  24. #114
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Несколько дней назад "Manchester Files" переиздал на DVD два концерта - "Последний концерт в Таллине" и "Русский прорыв в Ленинграде".
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  25. #115
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Несколько дней назад "Manchester Files" переиздал на DVD два концерта - "Последний концерт в Таллине" и "Русский прорыв в Ленинграде".
    "Русский прорыв в Ленинграде", на мой взгляд, лучший концерт ГО вообще. Только он у меня уже давно в DVD-качестве есть.

  26. #116
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Сегодня, переслушивая "Солнцеворот", и вспоминая прошедший недавно концерт, меня посетила мысль, что современному ГО очень не хватает концертного клавишника. Представляете, если бы к психоделическому соло Чеснакова на "Простор открыт" добавились бы еще и клавиши?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  27. #117
    Новичок Аватар для DreamSlayer
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    63
    скажите плх из какой песни строки
    А небо такое же синее,
    Как если бы ты не продался...
    Делай что должен, и будь что будет!

  28. #118
    Гость
    Цитата Сообщение от DreamSlayer Посмотреть сообщение
    скажите плх из какой песни строки
    А небо такое же синее,
    Как если бы ты не продался...
    Это не песня, просто стихотворение с альбома "Всё идет по плану".

  29. #119
    Участник Аватар для Бывший
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Тутошный
    Сообщения
    387
    Цитата Сообщение от DreamSlayer Посмотреть сообщение
    скажите плх из какой песни строки
    А небо такое же синее,
    Как если бы ты не продался...
    "А небо всё точно такое же,
    Как если бы ты не продался..."
    Помоему, как-то так.
    ... А на деле Иосиф Кобзон!

  30. #120
    Новичок Аватар для tom
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    41
    Цитата Сообщение от DreamSlayer Посмотреть сообщение
    скажите плх из какой песни строки
    А небо такое же синее,
    Как если бы ты не продался...
    зашел специально, чтобы узнать октуда, опередил
    P.S. жалко что не песня
    Бело-зеленый на всю жизнь.

Страница 4 из 80 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 54 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Гражданская оборона "Зачем снятся сны"
    От Гость в разделе Русский рок
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 01.09.2012, 18:09
  2. Пресс-конференция группы "Гражданская оборона".
    От Резиновый танк в разделе Интервью
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.12.2009, 19:06
  3. Гражданская оборона - Некрофилия
    От Резиновый танк в разделе Поиск музыки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.01.2009, 19:11
  4. 15 декабря, Fакел - Гражданская оборона
    От Старый в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 29.12.2007, 20:10
  5. ''Гражданская оборона'' выпускает новый DVD
    От Гость в разделе Новости
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.10.2007, 10:20

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU