Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Ваши любимые альбомы Г.О. / Опизденевших

Всего проголосовало
179. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Поганая молодежь (1985)

    27 15.08%
  • Оптимизм (1985)

    21 11.73%
  • Мышеловка (1987)

    38 21.23%
  • Тоталитаризм (1987)

    27 15.08%
  • Некрофилия (1987)

    29 16.20%
  • Хорошо!! (1987)

    25 13.97%
  • Красный альбом (1987)

    22 12.29%
  • Так закалялась сталь (1988)

    26 14.53%
  • Всё идёт по плану (1988)

    58 32.40%
  • Боевой стимул (1988)

    17 9.50%
  • Тошнота (1989)

    17 9.50%
  • Здорово и вечно (1989)

    26 14.53%
  • Русское поле экспериментов (1989)

    46 25.70%
  • Армагеддон-попс (1989)

    18 10.06%
  • Война (1989)

    17 9.50%
  • Посев (1989)

    11 6.15%
  • Вершки и корешки (1989)

    23 12.85%
  • Инструкция по выживанию (1990)

    27 15.08%
  • Прыг-скок: Детские песенки (1990)

    56 31.28%
  • Сто лет одиночества (1993)

    64 35.75%
  • Солнцеворот (1997)

    41 22.91%
  • Невыносимая лёгкость бытия (1997)

    24 13.41%
  • Звездопад (2002)

    21 11.73%
  • Долгая счастливая жизнь (2004)

    39 21.79%
  • Реанимация (2005)

    36 20.11%
  • Зачем снятся сны? (2007)

    48 26.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 60 из 80 ПерваяПервая ... 10 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,771 по 1,800 из 2377
  1. #1771
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от rj rl Посмотреть сообщение
    его Печаль затронет кратно сильнее безголосого ора Летова с глубины хоть марианских впадин
    Меня ни капли не трогает, даже если отбросить всё и слушать именно песню. Гораздо ближе даже "Поебать", чем Аллюминивые агурцы.
    Важен лишь цвет травы

  2. #1772
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Цитата Сообщение от rj rl Посмотреть сообщение
    меня ... его Печаль затронет
    а вот так не хочешь, дружище?
    Цитата Сообщение от rj rl Посмотреть сообщение
    Субъективизм? Субъективизм
    а вот так? Читаем, думаем, потом пишем. А по сабжу: некоторых и спирт этиловый мало трогает при употреблении внутрь.

  3. #1773
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от rj rl Посмотреть сообщение
    а вот так не хочешь, дружище?
    Хочу)

    Вот как раз и хорошая метафора в обе стороны.
    Важен лишь цвет травы

  4. #1774
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Цитата Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
    отбросить всё
    а что, кстати, требуется отбросить? Если я щас рассмотрю оба трека с позиции митолиста, то у обоих аркадно-говнарские мелодии, у обоих никакой голос.

  5. #1775
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,993
    Цитата Сообщение от rj rl Посмотреть сообщение
    Если я щас рассмотрю оба трека с позиции митолиста
    "Там все плясали, кричали "Метал давай!"
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  6. #1776
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Важен лишь цвет травы

  7. #1777
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от rj rl Посмотреть сообщение
    кстати, требуется отбросить?
    Неприязнь, личности поющих.
    Важен лишь цвет травы

  8. #1778
    Участник Аватар для metachrom
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщения
    434
    Не "думай за других", кто чего понял, чего нет. Ошибёшься, вот как сейчас. Если бы ты сказал: высокий/низкий стиль - всё было бы ясно. А то: "уровень языка" - хрен знает, что ты имеешь в виду, я вот понял это, как уровень владения языком, уровень мастерства, отсюда и исходил. Выражайся яснее.
    Субъективизм я не приписывал только тебе, смысл был: оценки неизбежно субъективны, что мои, что твои, и привёл свои субъективные оценки. Не являются аргументами для тебя - бога ради, квиты. Мне до твоих, в общем-то, тоже до фонаря.
    Отдельную фразу, м.б., и услышишь в подъезде, а вот чтобы целая песня заработала, как у Летова - что-то вот туговато с этим. Да и мало ли вполне "БГ"-шных фраз, голосов и наигрышей в каком подъезде услышать можно - что с того?
    Кто-то "обошёлся без этого"? Рад за него. Но, повторяю, субъективно: то, как Летов работает, используя, помимо прочих средств, и мат (из коих он отнюдь не главное), меня вполне устраивает. Шить ему криминал из-за мата я, ввиду того, что доволен результатом, не буду. Кроме того, я не считаю его уровень единственным. Просто он довольно высок, а из рок-поэтов - он на самом верхнем уровне, хотя и там не одинок. О чём и писал ранее. По крайней мере, Маяка с Высоцким он ну ничем не хуже. Понятно, когда с Мандельштамом сравнил, а то...
    "Чем измерил", кто глубок, кто нет? Полагаю, ровно тем же, чем и ты: собственным субъективным ощущением. Распутинское "Я так вижу".
    На "постмодернизм" и "созерцательность" БГ я клал так же, как ты на (нужное выбрать). Ибо слова эти сами по себе не цепляют, а кроме слов я там ничего не нахожу. Ты нашёл? - опять же, хвала тебе.
    Кто говорит об "экстремальной уникальности"? Речь с самого начала шла о сравнительной - кури внимательнее, я писал, что "то же самое можно, вероятно..." и т.д.

  9. #1779
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Цитата Сообщение от metachrom Посмотреть сообщение
    тем же, чем и ты
    не прибегаю к такому способу и считаю любое упоминание "глубины" хуетой. Никто и никогда толком не формализовал это прилагательное в применении к музыке.
    Цитата Сообщение от metachrom Посмотреть сообщение
    Маяка с Высоцким он ну ничем не хуже
    кланяюсь, до свидания) зовите на следующий торжественный намаз, загляну натуралистского интереса ради. Идолопоклонничество, оно не всегда плохо, а только тогда, когда затмевает объективное восприятие. Хотя, может, ты давно просто читал уже В.В. и от эффекта отошёл уже далеко)
    Цитата Сообщение от metachrom Посмотреть сообщение
    вполне устраивает
    а если б он в микрофон пердел — устроило бы? Я тебе указал на прочих не чтобы ты троллически фыркнул "рад за них", а чтоб увидал (типа без меня ты не понимаешь, ага ага), что можно с успехом делать лучше, а выбор артистом легчайшего из путей — это плевок на тех, кому он пишет. Всех устраивает, как он поёт, но едва ли творчество потеряло бы, убери из него маты, а я даже намекаю на некий выигрыш.
    Цитата Сообщение от metachrom Посмотреть сообщение
    На "постмодернизм" и "созерцательность" БГ я клал так же
    я ж сказал, без комментариев. Ну нет их там, не видимы тебе, ну что — ну ладно. Летов бог, бг болото.

  10. #1780
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    metachrom, и зачем ты очередную словесную дуэль спровоцировал? Ты так самоутверждаешься? Ты смотри, а то rj rl на словах посильнее Нелюбина будет, как бы тебе не прогадать с весовой категории и не смачно обосраться в результате...

  11. #1781
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,993
    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    metachrom, и зачем ты очередную словесную дуэль спровоцировал? Ты так самоутверждаешься? Ты смотри, а то rj rl на словах посильнее Нелюбина будет, как бы тебе не прогадать с весовой категории и не смачно обосраться в результате...
    Не боись, за ГрОба и я подпрягусь, если надо будет
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  12. #1782
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Не боись, за ГрОба и я подпрягусь, если надо будет
    Что слону дробина.

  13. #1783
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,993
    Ссы в глаза, а он скажет "Божья роса"
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  14. #1784
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Вечно ты начинаешь чо попало писать, как мелкий пакостник, когда дело доходит до любимых тобой исполнителей.

  15. #1785
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Всегда считал, что у меня неплохая фантазия, а без матов Летова периода 80-90-х представить не могу никак...

  16. #1786
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Не, мужики, мне тяжело с вами, я уже отрекомендовал себя (харю все запомнили, надеюсь)) и откланялся постом выше, я и так нынче сюда по заманухе зашёл.

  17. #1787
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Ну вооот... А я то думал, что холивар уже неизбежен и готовился произвести тактический вброс говна на вентилятор!

  18. #1788
    Участник Аватар для metachrom
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщения
    434
    Спойлер

    to rj rl.
    Начнём с откровенной твоей бредятины.
    ...а если б он в микрофон пердел — устроило бы?..
    "Ты дурак, Зёма"? Как бы тебе подоходчивей объяснить?.. А, вот: если бы ты здесь, вместо того, чтобы материться, каким-то образом натурально пердел из монитора, я бы с тобой и разговаривать не стал. Но вышло так, что ты не пердишь, а материшься. И я с тобой разговариваю. Ровно то же и с Летовым. Есть одно, но как бы нет другого. Отвечая на "вопрос" - нет, не устроило бы. Чуешь, к чему клоню? К тому, что истории это совсем разные. И крайне мало пересекаются. Соответственно, к чему подпрягать левые домыслы, пусть даже и в сослагательном наклонении? Твоя фантазия, м.б., достойна лучшего применения. Какова доказательная сила твоего "довода"? Лепишь абы что, лишь бы отбрехаться. Логика сбоит по полной. Ф топку, кароч.
    ...никто и никогда толком не формализовал это прилагательное в применении к музыке...
    Плетёшься сзади. Речь о поэзии давно. А там, "формализуй", не "формализуй", дело ровно так и обстоит, что есть менее, а есть более глубокие произведения, что, полагаю, практически любой читающий/слушающий неизбежно волей-неволей и оценивает, пусть даже и не всегда вполне осознанно.
    ...выбор артистом легчайшего из путей...
    По "легчайшему" триумфально шеств(овали/уют) "Секторы газа", Шнуры, Пауки и прочие легионы их. Летову, извини, с ними не по пути, увы, ты обознался, узрев на сей дороге (видимо, когда сам по ней плёлся) не его, а кого-то очень похожего, благо, на внешность таких много.
    ...зовите на следующий торжественный намаз, загляну натуралистского интереса ради...
    Да нафиг ты там нам упал? Будешь, аки даунито пучеглазое, по углам пялиться да мычать, красней за тебя перед посвящёнными товарищами. Да и в ушанке, поди, припрёшься. А у нас там фраки да мантии в ходу, ибо не "намазы" у нас, а, скорее, масонские сборища.
    ...хорошие исполнители не орали бы "ХУЙ", а на плохих я клал и кладу...
    Передёргивание, ибо "хороший" исполнитель не будет ограничиваться одним только ором: "ХУЙ", а, коли и помимо этого "орётся" много ценного и интересного, так как бы и этот мат не беда, и исполнитель ништяк. В конце концов, мат, в понимании Летова - необходимый элемент его брутальной панк-эстетики, в чём он всецело прав, почему от твоего "намёка на некий выигрыш" и намёка не остаётся. Благо, внимания на себя его мат не перетягивает. Да только тебя-то, видно, лишь на мате у Летова и переклинило - во фразе, где есть мат (да и не только в ней), ничего, кроме мата, и не слышишь. "Идолоборчество, оно не всегда плохо, а только тогда, когда затмевает объективное восприятие". Но об этом уже, фактически, было в самом начале.
    ...Летов бог, бг болото...
    А вот тут порадовал нешуточно. Можешь ведь, когда хочешь? Вот бы оно и сразу так.
    Ну, и to Elwar, отвечая на пост 1780.
    Я вот тоже часто думаю, читая твои опусы: а на ча он это родил? Ни ума ж, ни фантазии... Но, не испытывая жгучего любопытства к твоей персоне, не стремлюсь вопрошать. Вот и сейчас. Не знаю, что уж тебя сподвигло на написание сего - личная ли неприязнь к Летову, корпоративный ли интерес, - да только явно не вдумчивое и объективное прочтение топика.
    По сабжу: уж не знаю, какая тут у кого "весовая категория", да только чего-то не слышно пока с его стороны слоновьей поступи тяжеловеса. Так, всё больше рявкает да слюной брызжет ("Слушай, ты опять злисси!"). Да ещё за шапку хватается да крыльями хлопает, поспешая к выходу. Его, кстати, никто отсюда и не гонит - откровенное и неприкрытое быдлячество, типа "Брысь из нашей темы!" оставляю вам, вы в этом уже неоднократно замечены. Гостеприимней нада быть.) Хотя, справедливости ради, замечу, что флейм в "ваших" топиках не всегда начинали вы.
    А так - всегда заходите, рады, коли ещё какое ценное для теории и истории искусства откровение осенит, насчёт того, кто в чём "винават" в рр, да и везде - а с этого и начался весь замес - милости просим, паржом хоть.

  19. #1789
    Активный участник Аватар для zoman
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    1,542
    Цитата Сообщение от metachrom Посмотреть сообщение
    <...> БГ? <...> Да и поэт он, может, и поэтичный, но... дрянной, имхо. Как, порой, изрядно поэтичен, но весьма дрянен Фет. <...>
    а вот Фета не трогайте.
    Я английский бы выучил только за то, что на нём разговаривал Леннон

  20. #1790
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Спойлер
    Цитата Сообщение от metachrom Посмотреть сообщение
    Я вот тоже часто думаю, читая твои опусы: а на ча он это родил? Ни ума ж, ни фантазии... Но, не испытывая жгучего любопытства к твоей персоне, не стремлюсь вопрошать. Вот и сейчас. Не знаю, что уж тебя сподвигло на написание сего - личная ли неприязнь к Летову, корпоративный ли интерес, - да только явно не вдумчивое и объективное прочтение топика.
    Что сподвигло? Да все просто, на самом деле. Я тебя уже достаточно давно наблюдаю, и не только здесь. И лично у меня сложилось стойкое впечатление того, что тебе в интернете больше заняться нечем, кроме как затевать словесные дуэли со всеми с тобой несогласными. Да, порой ты пишешь умные и правильные вещи, но вот выглядит это как яростный троллинг и доебывание от нечего делать. А вдумчиво читать этот топик смысла нет, т.к. никто никому ничего не докажет, и каждый останется при своем, потому что у каждого человека свое мнение. А про Янку, рр и прочее спорить нет смысла. "Ни ума, ни фантазии" - так разговаривай со своими родными и близкими.
    Цитата Сообщение от metachrom Посмотреть сообщение
    По сабжу: уж не знаю, какая тут у кого "весовая категория", да только чего-то не слышно пока с его стороны слоновьей поступи тяжеловеса. Так, всё больше рявкает да слюной брызжет ("Слушай, ты опять злисси!"). Да ещё за шапку хватается да крыльями хлопает, торопясь к выходу.
    Да с вами бодаться бесполезно просто. Так что уход из темы с прекращением дальнейших споров, имхо, было самым умным поступком.
    Цитата Сообщение от metachrom Посмотреть сообщение
    Его, кстати, никто отсюда и не гонит - откровенное и неприкрытое быдлячество, типа "Брысь из нашей темы!" оставляю вам, вы в этом уже неоднократно замечены. Гостеприимней нада быть.) Хотя, справедливости ради, замечу, что флейм в "ваших" топиках не всегда начинали вы.
    В данном случае, разница вся в том, что мы то знаем, о чем пишем. Сам я никогда не обсираю то, о чм понятия не имею. Да, я негативно отзываюсь о Летове, т.к. его личность нахожу блевотной, но я и слова ни разу не сказал о каких-нибудь Черноземе, Манагере, Псое Короленко и прочих... Да и не скажу, т.к. не в теме вообще.
    Цитата Сообщение от metachrom Посмотреть сообщение
    А так - всегда заходите, рады, коли ещё какое ценное для теории и истории искусства откровение осенит, насчёт того, кто в чём "винават" в рр, да и везде - а с этого начался весь замес - милости просим, паржом хоть.
    Аналогочно. Нам тоже смешно читать ваши потуги аля "Летов - мастер слова и великий текстоплет"

  21. #1791
    Активный участник Аватар для zoman
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    1,542
    разбирать поэзию на прозу - дело не благодарное.
    Я английский бы выучил только за то, что на нём разговаривал Леннон

  22. #1792
    Участник Аватар для metachrom
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщения
    434
    Спойлер
    to zoman
    а вот Фета не трогайте.
    Сочту нужным - буду "трогать", ибо таково моё мнение о нём, как о поэте, его я и высказал, решив, что, в качестве иллюстрации, он вполне годится. ЧЯДНТ? Впрочем, я же писал: "порой". Или Вам этого мало?
    разбирать поэзию на прозу - дело не благодарное.
    Но порой, увы, неизбежное.

    to Elwar
    По поводу троллинга - ровно то же могу сказать и о тебе. Впечатления те же.
    ...И лично у меня сложилось стойкое впечатление того, что тебе в интернете больше заняться нечем, кроме как затевать словесные дуэли со всеми с тобой несогласными... ...но вот выглядит это как яростный троллинг и доебывание от нечего делать...
    Вот и ошибаешься. Как раз эту-то (к примеру) "дискуссию" я начинал вовсе не ради троллинга, сколько возможно, стараясь придерживаться линии хоть сколько-нибудь содержательного обсуждения. Но, чтобы в этом убедиться, нужно-таки сподобиться "...вдумчиво прочесть этот топик..." и проследить, как менялись интонации и "голоса" беседующих. В частности, обрати внимание на свой первый пост, обращённый ко мне.
    ..."Ни ума, ни фантазии" - так разговаривай со своими родными и близкими...
    Окстись, с ними-то с чего? У них, как раз, всё на месте.
    ...Да, порой ты пишешь умные и правильные вещи...
    Ничего, если не отвечу взаимным "комплиментом"? Ибо ради тебя и душой кривить не стоит без особой нужды.
    ...никто никому ничего не докажет, и каждый останется при своем, потому что у каждого человека свое мнение. А про Янку, рр и прочее спорить нет смысла...
    +
    ...Да с вами бодаться бесполезно просто...
    Это только сейчас стало очевидно? "Слышь, до них как-то медленно доходит".
    ...В данном случае, разница вся в том, что мы то знаем, о чем пишем....
    Т.е., когда вы начинаете авторитетно громыхать в "левой" (как вы сами же считаете) для вас теме, автоматом предполагается, что вы-то уж точно знаете, о чём болтаете, а когда другие ровно то же начинают делать в "вашей" - то нет? ЧСВ не зашкаливает? По мне, так ни ты, ни твой корешок вообще ни хрена не смыслите в том, о чём берётесь разглагольствовать тут, что и подтверждаете со всем возможным блеском своими комментами. "Проходили, да, чёта, мимо прошли". Твоё
    ...т.к. не в теме вообще...
    и есть ключевая для вас обоих фраза, только сфера её актуальности шире указанной тобой и включает и Летова тоже.
    ...Да, я негативно отзываюсь о Летове, т.к. его личность нахожу блевотной...
    Летов, в отличие от... (нужное вставить), способен предоставить для "отзыва" не только свою "личность" (от которой я и сам, признаться, не в великом восторге), а нечто ещё и помимо этого. И именно об этом "нечто" и следует говорить в первую очередь в связи с ним. У тебя же, похоже, впечатление от его "личности" перекрыло всё остальное до полной неадекватности восприятия предмета. Что у твоего корешка с "матами" - то же и у тебя с "личностью". Куриная слепота. Инфантилизм чистой воды.
    ....Аналогочно. Нам тоже смешно читать ваши потуги аля "Летов - мастер слова и великий текстоплет"..
    Кури пару-тройку цитат выше.

    PS. Да, кстати, не объяснишь, а вот это -
    Ну вооот... А я то думал, что холивар уже неизбежен и готовился произвести тактический вброс говна на вентилятор!
    - как понимать? Типа, один-то ты ничто, только в толпе и можешь наехать?..

  23. #1793
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от metachrom Посмотреть сообщение
    ..."Ни ума, ни фантазии" - так разговаривай со своими родными и близкими...
    Окстись, с ними-то с чего? У них, как раз, всё на месте.
    Гы... извини, но ты идиот, если не понимаешь, что я имел ввиду под этими словами.
    Цитата Сообщение от metachrom Посмотреть сообщение
    Ничего, если не отвечу взаимным "комплиментом"? Ибо ради тебя и душой кривить не стоит без особой нужды.
    Мне похуй, что ты думаешь. И я к тебе симпатии не питаю, не обольщайся.
    Цитата Сообщение от metachrom Посмотреть сообщение
    Это только сейчас стало очевидно? "Слышь, до них как-то медленно доходит".
    Ты сначала пишешь, что он "свалил из темы", а теперь это. Орел...
    Цитата Сообщение от metachrom Посмотреть сообщение
    как понимать? Типа, один-то ты ничто, только в толпе и можешь наехать?..
    Понимать как шутку.

    Больше ничего писать не буду, мое время мне дороже, чем какой-то тролль-графоман.

  24. #1794
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    PS: можешь не отвечать, т.к. внимания твоей персоне я больше уделять не собираюсь - слишком много чести. И то, что ты тут напишешь я читать не стану.

  25. #1795
    Участник Аватар для metachrom
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщения
    434
    Гы... Можно было бы и ещё постебаться над тобой, благо, твой корявый пост - прямо россыпь оснований тому, но ты так жалобно хнычешь, умоляя "не отвечать" (целых два сообщения подряд отправил), что меня аж на слезу проняло... Потому выскажусь кратко: слив засчитан.
    На, "не читай".

  26. #1796
    Участник Аватар для нато
    Регистрация
    07.05.2009
    Сообщения
    299
    Цитата Сообщение от metachrom Посмотреть сообщение
    Спойлер
    А меня вообще умиляют серьёзные рассуждения о сравнительном профессионализме и тех. мастерстве всех рок-музыкантов без разбора - неважно, русских или заграничных. Полагаю, сказываются классические пристрастия в музыке. С точки зрения Горовица или Мацуева (это если говорить об исполнительском мастерстве, но в сфере авторства ситуация аналогична) что Хендрикс (да и любой, кто считается суперпрофи в роке), что Летов - одинаково халтура. Знаете, как с высоты небоскрёба разница между хибарой и девятиэтажкой неощутима на глаз.)
    Но это так - имхо, высказанное между прочим.
    Непонятно только одно, что автор такого мнения забыл на этом сайте...есть ведь наверное сайты, посвященные классической музыке. А мне например все эти ваши классические исполнители кажутся просто мертвечиной.

  27. #1797
    Участник Аватар для metachrom
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщения
    434
    Непонятно только одно, и т.д...
    Весьма понятно, если хотя бы потрудиться освоить предшествующее "обсуждение". Облегчу Вам задачу: меня здорово цепляет поэзия Летова и некоторых прочих сибиряков. Соответственно, кое-чем в роке я интересуюсь. В цитированном Вами посте речь шла исключительно о музыке и исполнительском мастерстве.
    ...есть ведь наверное сайты, посвященные классической музыке...
    Я отписывался, что не посещаю их? И каков смысл Вашего пассажа?..
    ...А мне например все эти ваши классические исполнители кажутся просто мертвечиной.
    Ключевое слово - "кажутся". Однако, Ваше право так полагать. Как и моё - оценить высказанное мнение как ярчайший пример полной культурно-эстетической невменяемости и счесть, что, даже если для Вас классика и "мертвечина", об этом разумнее, сколь возможно, умалчивать, нежели "вещать с кровель домов". Даже и на "рок-сайте", ибо и сюда (по разным причинам) заходят обладающие художественным вкусом посетители.
    Спойлер
    PS. Видимо, я действительно не вполне осмотрительно высказался о качественном соотношении классики и рока... "не на том" сайте. Дабы не развивать очередной холивар (коего я не имел в виду в том сообщении), предлагаю тему "Классика VS Рок" считать закрытой.

  28. #1798
    Новичок
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщения
    105
    Егор Летов (акустика)
    Запись Юлии Шерстобитовой

    mp3
    192 kbps
    ================================

    1. Чёрный понедельник
    2. Повезло!
    3. А вы все остались такими же
    4. Иуда будет в раю
    5. Общество "Память"
    6. КГБ
    7. Всё идёт по плану
    8. В каждом доме

    ================================


    Записано 15 ноября 1987 года в Омске.

    Всем известна запись:
    ЧЁРНЫЙ ЛУКИЧ - Квартирник у Егора (1987)

    Егор Летов писал Диму Кузьмина на катушечный магнитофон при помощи двух микрофонов.
    Перед тем как записывать непосредсвенно Лукича, Егор сам пел и "настраивал" запись.
    И Летовскую "настройку", и квартирник Чёрного Лукича (сколько влезло) параллельно
    писала на свой японский кассетный магнитофон со встроенным микрофоном и Юлия Шертобитова.


    Егор Летов - гитара, голос
    Янка Дягилева - подпевки (8)

    Названия песен даны по названиям на кассетном вкладыше.

    Оцифровано с оригинальной кассеты.
    Корректировка шумов ленты и частот минимальная,
    чтобы наиболее полно сохранить исходное звучание.

    Спасибо Юльке!

    Продолжение следует...

    сентябрь 2010

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  29. #1799
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    "Всё идёт по плану" понравилось как спел."В каждом доме" вообще гениально исполнено, Янка так подпевает красиво.
    Цитата Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
    Спасибо Юльке!

    Продолжение следует...
    Спасибо! ждём

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  30. #1800
    Активный участник Аватар для Nelubino
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    с. Нелюбино
    Сообщения
    1,228
    Большое спасибо! Классная запись А это разве Янка подпевает? Такой голос не похожий...
    Белая стрекоза любви.

Страница 60 из 80 ПерваяПервая ... 10 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Гражданская оборона "Зачем снятся сны"
    От Гость в разделе Русский рок
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 01.09.2012, 18:09
  2. Пресс-конференция группы "Гражданская оборона".
    От Резиновый танк в разделе Интервью
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.12.2009, 19:06
  3. Гражданская оборона - Некрофилия
    От Резиновый танк в разделе Поиск музыки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.01.2009, 19:11
  4. 15 декабря, Fакел - Гражданская оборона
    От Старый в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 29.12.2007, 20:10
  5. ''Гражданская оборона'' выпускает новый DVD
    От Гость в разделе Новости
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.10.2007, 10:20

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU