Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Ваши любимые альбомы Г.О. / Опизденевших

Всего проголосовало
179. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Поганая молодежь (1985)

    27 15.08%
  • Оптимизм (1985)

    21 11.73%
  • Мышеловка (1987)

    38 21.23%
  • Тоталитаризм (1987)

    27 15.08%
  • Некрофилия (1987)

    29 16.20%
  • Хорошо!! (1987)

    25 13.97%
  • Красный альбом (1987)

    22 12.29%
  • Так закалялась сталь (1988)

    26 14.53%
  • Всё идёт по плану (1988)

    58 32.40%
  • Боевой стимул (1988)

    17 9.50%
  • Тошнота (1989)

    17 9.50%
  • Здорово и вечно (1989)

    26 14.53%
  • Русское поле экспериментов (1989)

    46 25.70%
  • Армагеддон-попс (1989)

    18 10.06%
  • Война (1989)

    17 9.50%
  • Посев (1989)

    11 6.15%
  • Вершки и корешки (1989)

    23 12.85%
  • Инструкция по выживанию (1990)

    27 15.08%
  • Прыг-скок: Детские песенки (1990)

    56 31.28%
  • Сто лет одиночества (1993)

    64 35.75%
  • Солнцеворот (1997)

    41 22.91%
  • Невыносимая лёгкость бытия (1997)

    24 13.41%
  • Звездопад (2002)

    21 11.73%
  • Долгая счастливая жизнь (2004)

    39 21.79%
  • Реанимация (2005)

    36 20.11%
  • Зачем снятся сны? (2007)

    48 26.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 23 из 80 ПерваяПервая ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 73 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 690 из 2377
  1. #661
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,001
    Для себя одного - это не про меня. Я, бывает, просто задыхаюсь от избытка материала, который у меня лежит на различных носителях. Мне интересно мнение других относительно того, что я увидел/услышал. Есть люди, которым интересно тоже, что интересно мне - для и них и выкладываю, но чтобы они это не только увидели/услышали, но и поделились своим мнением. У нас же здесь форум, а не рынок по обмену записями.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #662
    Гость
    Да тут не так много поклонников ГО на форуме, чтобы ожидать бурной дискуссии после каждой выложенной записи. В теме про Алису, например, тоже не сильно комментируют.

  3. #663
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,001
    Да вот это и печально, что мало людей
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  4. #664
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    так откуда больше людей станет если регистрацию приостановили

  5. #665
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,765
    Надеюсь, что это не последний интересный материал ГО... Просто сейчас время такое, материала много, времени хватает только на послушать (работа, сессия, гулянки)... А если нужно на каждый релиз что-то писать, ну так я постараюсь по мере прослушивания... А вообще, АлисАману такой респект, что никаких слов не хватает... Может в этом всё и дело... Небольшой оффтоп для АлисАмана
    Спойлер
    Кстати, как я понял, это ты сидел в первом ряду на концерте Манагера в Аэлите, записывая названия всех исполненных песен? Так я сидел там же, возле твоего друга!
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  6. #666
    Участник Аватар для dante
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    город Томск
    Сообщения
    227
    Вершки и Корешки - вабще оху***й альбом...не думал что оборона в акустике так зашибанно звучит.вабще прям не наслушаюсь.
    Всё, что я есть, это результат моих мыслий.

  7. #667
    Гость
    Цитата Сообщение от dante Посмотреть сообщение
    Вершки и Корешки - вабще оху***й альбом...не думал что оборона в акустике так зашибанно звучит.вабще прям не наслушаюсь.
    Послушай "Русское поле экспериментов (акустика)" - еще круче

  8. #668
    Участник
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Черем
    Сообщения
    310
    Спойлер
    Саня, не серчай. Люди, которые стараются для других совершенно безвозмездно - достойны уважения. И тебе спасибо, что ты это делаешь. Мне тоже знакомо это - стараешься для человека, а взамен и спасибо не дождешься. Лично я не обсуждаю выкладываемое тобой потому, что, к сожалению, не имею возможности его скачать.
    А так, из последнего, что здесь было, могу сказать, что я б тоже, например, Андрюшкина выгнал за то интервью. Потому что МТV и ГрОб для меня это вообще антонимы. Хотя было дело, я помню даже в эмтивишную камеру что-то невменяемо говорил, но вернуть бы тот момент - и я б лучше в нее плюнул. Или хуй показал в нее.
    А вот Dante как, видимо,пока что новичку в знакомстве с Обороной, могу сказать что слушать - это хорошо, но когда начинаешь действительно понимать,ощущать и (извините за умное слово) экзистенционировать в этих глобальных, метафизических картинах, которые рисует Егор - вот это будет действительно охуенно. Что греха таить - когда я впервые услышал ГрОб - я думал, что это мозгобольной дядька, орущий всякую несвязную чушь, за которой не виднеется ни капли смысла. Но как говорил В.В.Ерофеев:"Самый большой грех по отношению к ближнему - говорить ему то, что он поймет с первого раза." Иногда полное ощущение песни может дойти до тебя и через 50 прослушиваний и через даже несколько месяце, лет - кто-то скажет что это тупо, но для меня это как открове, как оргазм, и чем дольше его ждешь - тем он ярче и поразительней. Иногда осознание приходит, когда сам подымаешься на очередную ступеньку своей жизни, когда что-то происходит в ней, либо что-то понимаешь - вот тогда приходит ощущение песни... это на самом деле трудно передать словами. Правильно сказал ozz2003 - Летов-большой художник. Для меня лучшие его песни - это не просто слова и музыка - это картины, образы, состояние души и тела, которые невозможно описать человеческим языком.
    Еще один потрясающий момент - это то, что песни Егора, да и вообще всего сибирского панк-подземелья - можно понимать совершенно по-разному. Вот недавно, например, с товарищем разговаривали про песню "И снова темно"(во второй версии). Для него песня эта - о суицидном безнадежном табуреточном состоянии, человека... А для меня она совершенно политическая! О том, что у страны появлялась вера, когда очередной новый правитель вскарабкался на самую высокую политическую табуретку в нашей стране, у народа появлялась надежда на обновления и улучшения,ощущался начинающийся ветер перемен, вроде вспыхивал обнадеживающий свет...но потом пи-и-здякс!-и снова темно, и снова безнадежная обыденность и обреченность... И понимание того, что один лишь дедушка Ленин хороший был вождь.
    Кто-то может сказать, что Летов имел ввиду совсем другое, что наше восприятие песни - это профонация мысли автора, а смысл одной и той же песни никак не должен пониматься по-разному. Но именно такое свойство творчества меня очень как-то раз поразило и до сих пор считаю, что это потрясающе.
    В общем многое еще можно сказать, но "мне кажется что истину я знаю, но только для нее не знаю слов..."
    И самое главное что хочу сказать - я не возвожу Летова в культ. Не думайте так. Это был местами говенный человек. Я не воздаю ему по-фанатски обезбашенные почести. Наверняка многое из того, что он мне дал - он даже и не задумывался и не подразумевал это. Но главное - что я это получил. Для меня он как образ чего-то... чего-то для чего не хватает слов...
    ...но смерти нет, поверьте, для молодых солдат!..

  9. #669
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,001
    Цитата Сообщение от Хлам Посмотреть сообщение
    Саня, не серчай. Люди, которые стараются для других совершенно безвозмездно - достойны уважения. И тебе спасибо, что ты это делаешь. Мне тоже знакомо это - стараешься для человека, а взамен и спасибо не дождешься.
    Вы меня не поняли. Я не "Спасибо" жду, а впечатлений по поводу увиденного/услышанного. Мне же интересно мнение других!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  10. #670
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Через какой проигрователь открывать Красного шамана?
    Он у меня в формате shn
    Важен лишь цвет травы

  11. #671
    Гость
    Цитата Сообщение от _Майор_ Посмотреть сообщение
    Через какой проигрователь открывать Красного шамана?
    Он у меня в формате shn
    Поставь вот этот плагин для винампа: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  12. #672
    Участник Аватар для BigFooT
    Регистрация
    09.10.2007
    Сообщения
    400
    А есть ли концерты Летова с соратниками, а не конкретно ГрОба? Типа квартирники что-ли...

  13. #673
    Гость
    Цитата Сообщение от BigFooT Посмотреть сообщение
    А есть ли концерты Летова с соратниками, а не конкретно ГрОба? Типа квартирники что-ли...
    Есть непонятный концерт Летова с музыкантами группы "Красные звезды".

  14. #674
    Участник Аватар для BigFooT
    Регистрация
    09.10.2007
    Сообщения
    400
    Даешь? Или где его взять? Отдельно концерты КЗ интересны, а вот с Летовым особенно хочется посмотреть...

  15. #675
    Гость
    Цитата Сообщение от BigFooT Посмотреть сообщение
    Даешь? Или где его взять? Отдельно концерты КЗ интересны, а вот с Летовым особенно хочется посмотреть...
    Вот тут есть: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  16. #676
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Спасибо, Noise.
    А в мп3 через что его переделать можно, голд вэйв не тянет(
    Важен лишь цвет травы

  17. #677
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,001
    В воскресенье в итоговой программе "Время" вспоминали всех тех, кто ушел в этом году. К моему большому удивлению, среди ушедших показали и Егора!

    Видео с последнего концерта в Томске (Fакел, 15.12.2007): Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться Где-то в этом же месте чуть левее стоял и я (периодически видать мою "козу").
    (Последний раз редактировалось: Komandarm, 31.12.2008 в 03:46)
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  18. #678
    Гость
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    В воскресенье в итоговой программе "Время" вспоминали всех тех, кто ушел в этом году. К моему большому удивлению, среди ушедших показали и Егора!
    Есть кусочек этой передачи в не очень хорошем качестве: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  19. #679
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,001
    2 крупнейших сайта ГрОба - gr-oborona.ru и gr-oborona.info - в ближайшие дни будут дарить нам новогодние подарки "для профилактики Голубого огонька" Вот один из них - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  20. #680
    Гость
    Еще один концерт:



    Егор Летов - 2002-05-31 - Пермь, ДК им. Ленина

    Отличное качество, снято на профессиональную камеру.

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться (pass: music-rock.ru)

    PS: Зацените забавный кавер на песню "Похуй нахуй" в исполнении шведской группы "Turdus Musicus": Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  21. #681
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,001
    Прикольный кавер! По причине кайфовости был прослушан несколько раз подряд

    Теперь по сабжу: еще одна акустика Егора - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться



    Акустика снята с двух камер, смонтирована и показана местным региональным ТВ каналом "Пятигорск-ТР".

    P.S. Пермская акустика ништяк! В коллекцию однозначно!
    (Последний раз редактировалось: Komandarm, 04.01.2009 в 00:50)
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  22. #682
    Гость
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Теперь по сабжу: еще одна акустика Егора - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Тоже отличная акустика. Спасибо!

  23. #683
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    У меня какие то глюки с этими файлообменнниками, ни один концерт до конца не скачиваеться
    Важен лишь цвет травы

  24. #684
    Гость
    Всегда было интересно послушать в оригинале красивую песню "Birds of Paradise" с альбома "Хроники пикирующего бомбардировщика". Читая ЖЖ наткнулся на интересную информацию об этой песне, а заодно скачал подборку всевозможных её вариаций, включая оригинал. Кому интересно, то вот: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Who are you, who am I?
    Is it real to touch the sky?
    Nothing's real - all disguise,
    Said the birds of paradise.


    эту песню на сборнике "Хроники Пимкирующего Бомбардировщика" исполняет Дмитрий Селиванов, и по словам Летова, он играл её на всех концертах как что-то сугубо личное.
    на вопрос одного из поклонников, откуда берёт начало эта песня, Летов ответил, что она "американская народная".
    Летова нельзя обвинять в незнании, поскольку он наверняка повторил это за Селивановым, который, опять же, истоков композиции знать не мог.
    но песня, в общем, не народная, и тем более не американская.

    это песня швейцарского коллектива Peter, Sue and Marc, существовавшего в 70-х годах прошлого века. (есть также подробная статья на немецком с фотографиями сочинителей). народной она стала только постольку, поскольку оказалась весьма популярна в войсках НАТО, а у западных "миротворцев" в Югославии она была почти как национальный гимн. но это - слухи. а реально песня вновь всплыла в Европе в 2006-м, на концерте памяти Словацких солдат, разбившихся на самолёте по дороге домой.

  25. #685
    Гость
    Еще одна доселе не слышанная мною вещь. Песня "На исходе дня" в исполнении группы "Чернозем": Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Летовский психоделический вариант всё же лучше.

  26. #686
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Еще одна доселе не слышанная мною вещь. Песня "На исходе дня" в исполнении группы "Чернозем": Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Летовский психоделический вариант всё же лучше.
    Согласен, что у Егора лучше получилось исполнить.
    Важен лишь цвет травы

  27. #687
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,001
    Ну, здесь слышно, что это ранний, очень ранний "ЧернозЁм", поэтому получилось вот так. Будь это ЧЁ 2001 года и позже, думаю, они бы самодостаточную вещь замутили.

    Noise, спасибо!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  28. #688
    Гость
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Ну, здесь слышно, что это ранний, очень ранний "ЧернозЁм", поэтому получилось вот так. Будь это ЧЁ 2001 года и позже, думаю, они бы самодостаточную вещь замутили.
    Это с альбома 1995 года "Подарок для самого слабого".

  29. #689
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,001
    Ловите, кстати, версию в более хорошем качестве: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться На альбоме она называется "Дивиноста первый год". Я его просто не слушал до сих пор.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  30. #690
    Гость
    Что-то gr-oborona.ru обещали третий концерт, но так и не выложили.

Страница 23 из 80 ПерваяПервая ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 73 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Гражданская оборона "Зачем снятся сны"
    От Гость в разделе Русский рок
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 01.09.2012, 18:09
  2. Пресс-конференция группы "Гражданская оборона".
    От Резиновый танк в разделе Интервью
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.12.2009, 19:06
  3. Гражданская оборона - Некрофилия
    От Резиновый танк в разделе Поиск музыки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.01.2009, 19:11
  4. 15 декабря, Fакел - Гражданская оборона
    От Старый в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 29.12.2007, 20:10
  5. ''Гражданская оборона'' выпускает новый DVD
    От Гость в разделе Новости
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.10.2007, 10:20

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU