Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Ваши любимые альбомы Дмитрия Ревякина и

Всего проголосовало
61. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Надо было (1987)

    3 4.92%
  • Охта [Дмитрий Ревякин] (1988)

    7 11.48%
  • Обломилась доска [Дмитрий Ревякин] (1988)

    4 6.56%
  • Всякие разные песни [Дмитрий Ревякин] (1988)

    3 4.92%
  • Вольница (1988-89)

    6 9.84%
  • Выворотень (1990)

    25 40.98%
  • Дарза (1991)

    15 24.59%
  • Узарень (1991)

    9 14.75%
  • Мелодии голых ветвей (1986-91)

    4 6.56%
  • Ливень (1992)

    11 18.03%
  • Пояс Ульчи (1993)

    13 21.31%
  • Все поле в цветах [Дмитрий Ревякин & "Белый огонь"] (1996)

    3 4.92%
  • Обряд [Ревякин и Соратники] (1997)

    6 9.84%
  • Оружие (1998)

    20 32.79%
  • Руда (2001)

    7 11.48%
  • SWA (2006)

    15 24.59%
  • Жатва [Дмитрий Ревякин] (2007)

    9 14.75%
  • Ледяной походъ (2007)

    11 18.03%
  • Сердце (2009)

    3 4.92%
  • Эсхато (2010)

    4 6.56%
  • Золотое толокно (2012)

    1 1.64%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 20 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 592
  1. #1
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,776

    Калинов Мост



    Если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе. Если другие пока не создали тему про КМ, то настало время ее создать. Тем более, что это одна из моих любимых групп в русском роке. Любимая, прежде всего, за свою уникальность. Мало кто у нас играет русскую музыку. Все копируют Запад. Поэтому и термин русский рок во многом сегодня неуместен. А "Калинов Мост" - это самобытная команда, играющая именно русскую музыку, причем очень высокого качества. В плане продуманности и насыщенности аранжировок я лучше КМ в нашем роке еще никого не слышал. Их первый студийный альбом "Выворотень" 1990 года считаю самым интересным, с музыкальной точки зрения, альбомом советского рока - настолько профессионально, продуманно, слаженно и интересно он записан.
    Не скажу, что музыка КМ блещет разнообразием и особой сложностью воспроизведения. "Музыка "Калинова Моста" - мужская музыка. Без дешевых трюков приветствия. Скупая, жесткая и духовная", - как говорит сам Ревякин.
    Стихи Дмитрия Ревякина - это вообще отдельная тема для разговора. На мой взгляд он самый уникальный поэт русского рока на сегодняшний день. Таких образов, таких слов вы не встретите больше нигде. Поэзия Дм. Ревякина была оценена по достоинству и в декабре 2005 года он был принят в члены Союза писателей россии. Больше никто из наших рокеров не удостаивался такой чести.
    Ни один альбом КМ не похож на предыдущий. Рок-н-ролльный "Выворотень" и акустический "Узарень", этнический "Пояс Ульчи" и роковое "Оружие", лирический "SWA" и жесткий "Ледяной поход". И все это объединено неповторимым звучанием, секрет которого знает только Дмитрий Ревякин.
    Ну а самое главное, чем я очень горжусь - это то, что Ревякин Сотоварищи являются нашими земляками-сибиряками! Две самые уникальны и самобытные команды нашего рока - КМ и ГрОб - родились именно в Сибири, с ее размахом, величественностью и архаикой. И пусть я живу в томске, а родиной КМ является Новосибирск, но Сибирь все равно нас всех объединяет. КМ помнит это и каждый год радует нас концертами. А какие у них великолепные концерты!!! Неповторимая атмосфера! Реально находишься в нирване! После таких концертов хочется ЖИТЬ!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #2
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    Русскую музыку играют паган-метал группы типа Арконы, Сварги и Волколака. КМ же играет сибирскую музыку. КМ для меня ценен тем. что Ревякин-мой тезка и пишет песни интересные. но я их давно не слушаею
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  3. #3
    Гость
    Цитата Сообщение от Antigoth Посмотреть сообщение
    Русскую музыку играют паган-метал группы типа Арконы, Сварги и Волколака. КМ же играет сибирскую музыку.
    А что такое вообще русская музыка и чем она отличается от сибирской?

  4. #4
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    Русские народные мотивы. Тексты с уклоном в славянизм. А у КМ больше Сибири в музыке и текстах. Сибири с ее многочисленными (в плане большого числа) коренными народами и названиями рек, озер и населенных пунктов
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  5. #5
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,776
    Ну, он же все-таки сибиряк. А Сибирь - это разве не Россия? Россия - огромная страна. В разных ее уголках есть свои особенности. У нас нет монокультуры (и слава Богу). Мы же не Лихтенштейн, который размером с Томск.
    Хотя нужно сказать, что в последних альбомах (Оружие, SWA, Ледяной поход) стихи Ревякина стали не такими сложными, как были раньше. И мне это даже борльше нравится. Послушайте, например, песни "Конь-огонь" и "Звезды Натании" (фантастическая песня!). В них всё понятно, нет замудреных слов, но от этого они не стали хуже. Все равно этнических дух в песнях полностью сохранился.
    P.S. С нетерпением жду выхода "Ледяного похода".
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  6. #6
    Гость
    Не знаю... Я пытался несколько раз слушать "Калинов Мост", но так и не смог в него въехать. Может они и уникальны, но слушать их тяжело. Песни какие-то нудные и однообразные. Тексты тоже довольно мутные и очень сложно уловить в них смысл.

  7. #7
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,776
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Не знаю... Я пытался несколько раз слушать "Калинов Мост", но так и не смог в него въехать. Может они и уникальны, но слушать их тяжело. Песни какие-то нудные и однообразные. Тексты тоже довольно мутные и очень сложно уловить в них смысл.
    А это смотря с какого альбома начать слушать. Рекоммендую "Выворотень" и "Оружие" для начала. Очень мощные драйвовые альбомы. На этих альбомах есть такие боевики, как "Венч", "Вышло так", "Имя назвать", "Назад в подвалы", "Гон в полдень", "Сны сбываются", "Иного не надо".
    КМ вообще многие из наших рокеров отмечают. Кинчев назвал КМ классикой нашего рока наравне с "Кино". Летов сказал, что всегда с интересом следит за работами КМ.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  8. #8
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    А это смотря с какого альбома начать слушать. Рекоммендую "Выворотень" и "Оружие" для начала. Очень мощные драйвовые альбомы. На этих альбомах есть такие боевики, как "Венч", "Вышло так", "Имя назвать", "Назад в подвалы", "Гон в полдень", "Сны сбываются", "Иного не надо".
    Надо послушать на досуге...

  9. #9
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    P.S. С нетерпением жду выхода "Ледяного похода".
    Я с нетерпением ждал SWA. Они его обещали выпустить в 2003 или 2004м еще. Обещанного три года ждут. Вот и дождались в 2006м. Но я к тому времени уже перестал ждать
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  10. #10
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,776

    Калинов Мост 2

    Добавлен опрос на тему "Ваши любимые альбомы Дмитрия Ревякина и "Калинова Моста"

    В опросе отсутствуют концертники "Никак 406", "Покориться весне", "Травень" и "Катунь" по причине того, что они концертники и песен, отсутствующих на других альбомах, они не имеют.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  11. #11
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    очень нравится эта группа, мелодичные красивые песни, одно время постоянно их слушала, сейчас под настроение слушаю любимые песни

  12. #12
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    голосовать за альбомы не буду. Но отдельно отмечу Оружие как лучший альбом. Имхо
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  13. #13
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,776
    Новый сольник Ревякина "Жатва" получился очень хорош! Раскошный фолк-рок с кельтскими мотивами + самые современные технические средства + неповторимая лирика Ревякина воплотились спокойный и приятный для слуха альбом, который еще раз напоминает о том, что Ревякин сотоварищи - самая русская группа из всех! Слушая его как никогда проникаешься русским духом.

    Скачать новый сольник Ревякина можно Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться.

    P.S. А что никто не голосует за альбомы? Неужели никто не слышал "Калинов Мост"?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  14. #14
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,776
    Из свеженького:

    5 июня 2007 г. Дмитрий Ревякин стал лауреатом премии "Петрополь" за 2007 год.

    Художественная премия «Петрополь» была основана в 1999 году редколлегией альманаха «Петрополь» и Всероссийским музеем А.С. Пушкина (Мойка, 12). Премия ежегодно присуждается за достижения в области культуры и искусства. Символами премии являются бронзовые статуэтки петербургской святой Ксении Блаженной и Федора Достоевского, выполненные петербургским мастером Сергеем Алиповым.

    Лауреатом премии за 2006 год стал Константин Кинчев, который и вручил награду Дмитрию Ревякину.

    Ведущий: ... Дмитрию Ревякину...поэту и композитору вручает поэт и композитор Константин Кинчев...

    (Аплодисменты.)

    Кинчев: Я говорить, в общем-то, не умею. Я привык петь. А петь я не буду, поэтому придётся говорить. Как когда-то сказал Борис Борисыч Гребенщиков, как всегда ёмко, изящно и гениально - "Мы победили, просто это пока ещё не так заметно". И вот эта премия первый маленький камушек в осознании величия вот этого человека, Дмитрия Александровича Ревякина...

    (Аплодисменты.)

    Кинчев: ... которого я знаю, конечно, очень давно. И с тех пор как познакомился, он меня пронизал мощью собственного слова. И до сих пор я нахожусь под этим влиянием его слова и впечатлением его могучего таланта. И, действительно, не побоюсь громкого слова - гения. Его гения.
    А времени-то уже прошло много. Сколько? Лет двадцать пять, наверно, как мы знакомы и идём по жизни. И как жадно я жду нового альбома каждый раз его.
    И каждый раз удивляюсь глубине, пронзительности или тонкости... того, что заставляет вникать в слова и музыку... поэтому очень приятно вручить ему эту премию. Конечно, он заслуживает гораздо большего. Но это так здорово, что это только начало вот этого признания. То есть мы-то знаем. Ещё и вы теперь узнали, вот что хорошо. Спасибо вам! Спасибо Диме!

    (Аплодисменты.)

    Ревякин: Спасибо огромное! Я потрясён. До основания, до мелких составляющих своих. Я благодарен Питеру, благодарен Константину, который открыл группу "Калинов Мост", сибирскую группу для Питера в январе 1987 года и участвовал в нашей судьбе. И продолжает участвовать.
    Я благодарен всем вам, которые сейчас наблюдают всё это. Благодарен всем музыкантам, которые шли впереди меня и которые вдохновляли меня на творчество. Спасибо вам огромное!
    Так же я благодарен своей жене, которая безвременно ушла...

    (Аплодисменты.)



    На снимке: Самый Крутой Чувак Русского Рока Константин Кинчев (тот, что в очках и седой) и Дмитрий Ревякин (тот, что похож на попа)
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  15. #15
    Новичок Аватар для Stan
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Tomsk
    Сообщения
    158
    Проголосовал за "Узарень" и "Выворотень"
    tomskdiy.anho.org
    ************************
    Still fucking strong
    And still belive
    Still fighting!
    For better day!

  16. #16
    Новичок
    Регистрация
    18.08.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3
    Калинов Мост - одная из моих самых любимых и, соответственно, слушаемых групп, поэтому хотела проголосовать, но поняла, что поальбомно КМ практически не знаю, хотя есть почти все альбомы в наличии, но по-привычке выбираю по несколько песен из каждого альбома и слушаю, затаив дыхание...
    Из всего творчества Ревякина больше для себя выделяю его лирические композиции - "Сберегла", "Иерусалим", "Птицей белой" и пр., аж до слез иногда пробирают... Хотя с удовольствием слушаю и все остальное.
    АлисАман, спасибо за ссылку на новый альбом, а то до сих пор его не было у меня, что-то я отстала от жизни совсем. Сейчас буду слушать...

  17. #17
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,776
    Цитата Сообщение от Umka Посмотреть сообщение
    Из всего творчества Ревякина больше для себя выделяю его лирические композиции - "Сберегла", "Иерусалим", "Птицей белой" и пр., аж до слез иногда пробирают...
    А я больше боевики люблю. У КМ они ритмичные и нетяжелые.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  18. #18
    Новичок
    Регистрация
    18.08.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    боевики ... у КМ ... ритмичные и нетяжелые.
    Согласна... Но лирика КМ все-таки лично меня больше цепляет...

  19. #19
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,776
    Переслушал сегодня "SWA". Очень сильная лирическая работа! Только сейчас прочуствовал всю полноту любви, что вложил Ревякин в эти песни. "Я остался песней лета на губах твоих, отчаянных и дерзких..." Красота! Вот как надо писать песни о любви мужчины к женщине.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  20. #20
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,776
    ВНИМАНИЕ!!! В начале ноября планируется выход нового номерного студийного альбома "Ледяной поход". Пресс-релиз к альбому можно прочитать Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться.

    Специально для нового альбома группы "Калинов мост" в феврале 2007 года творческим объединением "Северный ветер" были проведены уникальные фото- и видеосъемки. Отснятый материал (demo-исполнение новых песен) войдёт на второй бонусный DVD-диск к альбому "Ледяной поход".
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  21. #21
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,776
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    ВНИМАНИЕ!!! В начале ноября планируется выход нового номерного студийного альбома "Ледяной поход". Пресс-релиз к альбому можно прочитать Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться.

    Специально для нового альбома группы "Калинов мост" в феврале 2007 года творческим объединением "Северный ветер" были проведены уникальные фото- и видеосъемки. Отснятый материал (demo-исполнение новых песен) войдёт на второй бонусный DVD-диск к альбому "Ледяной поход".
    Я очень рад! То целых 5 лет ждали SWA, а тут целых два релиза за один год! Альбом обещает быть мощным. Слышал несколько песен. Сильные вещи, особенно "Севастополь" - трагичная песня о его защитниках в Крымскую войну.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  22. #22
    Новичок
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Inner Circle
    Сообщения
    6
    Фтопку нацистов Ревякина и Кинчева !!
    Скажем нет "лаптям" на сцене!

  23. #23
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,776
    Цитата Сообщение от ocean Посмотреть сообщение
    Фтопку нацистов Ревякина и Кинчева !!
    Скажем нет "лаптям" на сцене!
    Ха-ха-ха-ха!:laugh3: Жжошь!!! Понимаю-понимаю, патриотизм нынче не в моде...

    А если серъезно, то ты хоть различаешь понятия нацизм и национализм? Это далеко не одно и тоже. Нацизм - это извращеный национализм. А сам национализм можно сравнить с патриотизмом. Да, Ревякин и Кинчев националисты и оба это подтверждают. Где ты слышал, чтоб хоть кто-нибудь из них призывал бить людей, отличающихся от руских цветом кожи, разрезом глаз и акцентом??? Нигде!!! Оба поют про Родину, а враг в их песнях есть внешний (захватчики) и внутренний (ты сам).
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  24. #24
    Новичок
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Inner Circle
    Сообщения
    6
    Я слышал в томском интервью, что давал Ревякин. Там было про то, что у него сын - скинхед и если надо Ревякин вместе с ним выйдет громить рынки...

    Мне нравилась группа "Калинов мост". Но после этого интервью я больше не могу слушать её с теми же чувствами что и раньше.

    Я, конечно, понимаю, что "национализм" Ревякина и Кинчева типично коммерческий ход, но это не делает им чести тем более.

    Есть замечательное изречение - "национализм - последнее прибежище жулика". Но я думаю в случае Кинчева и Ревякина - это просто глупость.

    Вообще я не понимаю как можно совмещать понятие "рок-музыка", которая сама по себе выросла из отрицания всякого государства и организации ( без государства понятие "национализм" теряет смысл) и национализм.

  25. #25
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,776
    Цитата Сообщение от ocean Посмотреть сообщение
    Вообще я не понимаю как можно совмещать понятие "рок-музыка", которая сама по себе выросла из отрицания всякого государства и организации ( без государства понятие "национализм" теряет смысл) и национализм.
    По-моему, это больше к панку относится, чем к року. У нас с рок-музыкой можно совмещать какие угодно тексты.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  26. #26
    Гость
    Вообще я не понимаю как можно совмещать понятие "рок-музыка", которая сама по себе выросла из отрицания всякого государства и организации ( без государства понятие "национализм" теряет смысл) и национализм.
    Рок-музыка не имеет никаких политических рамок.

  27. #27
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,776
    Выложил видеозапись песни "Новые пионеры" с выходящего через 1,5 месяца альбома "Ледяной поход". Качать Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться. Зацените! На томском концерте в 2006-м песня звучала очень мощно, в духе классических "мостовских" боевиков!

    Выложил также аудиозапись песни "Севастополь", тоже с нового альбома. Песня очень трагичная и глубокая. Качать Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться.
    Спойлер
    СЕВАСТОПОЛЬ

    Как пришла лиха беда из-за моря синего -
    Враг нагрянул несчетный
    Севастополь-крепость забрать.
    Нам с тобой уступать было не с руки:
    Или грудь в крестах, или пухом земля.

    И сказал адмирал: "Неприятель силен.
    Встанем грудью навстречу - отступать дальше некуда.
    Будем биться геройски, Государь на нас надеется".
    "За родное умрем", - прибавляли мы.

    Эти ночи и дни не забудем с тобой:
    Смерть косила ряды, разохотилась лютая.
    Супостат окаян наседает бешено:
    Бьем картечью его, где штыком, где саблей вострою.

    Ох, кровей напилась земля крымская.
    Черноморский флот на дне покоится.
    И все меньше нас, адмирал убит,
    Но мы держимся из последних сил:

    Черноморский флот...
    И все меньше нас...
    Адмирал убит...
    Но мы держимся...
    Но мы держимся...
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  28. #28
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Выложил также аудиозапись песни "Севастополь", тоже с нового альбома. Песня очень трагичная и глубокая. Качать Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться.
    "Севастополь" - неплохая песня!

  29. #29
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    когда примерно выйдет альбом?
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  30. #30
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,776
    Цитата Сообщение от Antigoth Посмотреть сообщение
    когда примерно выйдет альбом?
    В начале ноября.
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    "Севастополь" - неплохая песня!
    А я, если честно, думал, что ты скажешь, что это нудятина А что, "Новые пионеры" не понравились?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

Страница 1 из 20 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. КАЛИНОВ МОСТ - 03.12.2011, Дом ученых Академгородка
    От Komandarm в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.11.2011, 23:43
  2. КАЛИНОВ МОСТ - 05.12.2010, Новосибирск, Rock City, "Эсхато-live"
    От Komandarm в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 11.12.2010, 21:53
  3. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 26.04.2010, 00:40
  4. Новый альбом группы «Калинов мост»
    От Komandarm в разделе Новости
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 21:36
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.02.2009, 10:28

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU